ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Всем привет! Решила завести новую тему. И описывать здесь все свои мысли, эмоции, переживания, читала, что помогает... попробую.

Кажется, испробовала все, что в моих человеческих силах. И не только в человеческих. Молилась, писала записки в святые места , просила, умоляла помочь. Но, что об стену горох. Психологи, медитации, исцеление кармы, попытка договориться с собой ( думала ещё про гипноз). Дааа, несомненно пью меньше, но это не то, к чему стремлюсь. Хочу жить трезво, трезво мыслить, хочу этому научиться. Пока все попытки тщетны nevidel^ Не отпускает меня эта дрянь. Прям держусь за неё, как за спасательный круг 🔵.

Мне всегда казалось, что я что хочу, то и "сворочу" в своей жизни, я без труда бросила курить после 12 лет самоуничтожения себя пачкой в день. Но у алкоголя, видимо, другая природа.

Для меня сложно писать свои мысли, чувства, эмоции и переживания я такая "железная леди", но я готова испробовать и этот способ, ради спасения, может он действительно более действенный, чем просто читать.

Удачи мне) Поехали)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:51 я такая "железная леди",
Жень, возможно ИМЕННО ЭТО и мешает тебе принять спасение. Наверно ты слишком надеешься на себя. На то, что ты осилишь. Ты говоришь, что перепробовала всё. Ходила в две-три группы к анонимным? В одну бывает мало сходить, особенно если тебе там не понравилось. Если так случилось, обязательно надо идти в другую группу. Я ТОЧНО ЗНАЮ, что анонимные вытаскивали людей практически из могилы.
Еще вариант (для тех, кто очень хочет выжить) -- реабилитационные центры. Точно знаю про один -- Дом надежды на Горе.
Гордыня в нашем деле очень мешает начать делать реальные шаги.
Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:51 Не отпускает меня эта дрянь. Прям держусь за неё, как за спасательный круг .
А от чего она тебя спасает? Жень, чего ты так боишься в трезвой жизни? Отсюда тебе и плясать нужно. yes
Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:51 думала ещё про гипноз
Здесь могу посоветовать тебе метод кодирования по Довженко. Если его делают классные специалисты -- это очень действенный способ! klas- Андрей (Дюс) с его помощью остановился. А пил в запоях как ураган.
если найдешь такого спеца, обязательно почитай отзывы о нем, постарайся узнать побольше. И если слухи положительные -- иди кодироваться. Этот метод делает твой разум равнодушным к алкоголю и эйфории.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Довженковцы работают гипнозом, забыл дописать
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:51 я такая "железная леди",
Иллюзия)
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 07 ноя 2019, 21:03 Гордыня в нашем деле очень мешает начать делать реальные шаги.
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:51 Всем привет! Решила завести новую тему. И описывать здесь все свои мысли, эмоции, переживания, читала, что помогает... попробую.

Кажется, испробовала все, что в моих человеческих силах. И не только в человеческих. Молилась, писала записки в святые места , просила, умоляла помочь. Но, что об стену горох. Психологи, медитации, исцеление кармы, попытка договориться с собой ( думала ещё про гипноз). Дааа, несомненно пью меньше, но это не то, к чему стремлюсь. Хочу жить трезво, трезво мыслить, хочу этому научиться. Пока все попытки тщетны nevidel^ Не отпускает меня эта дрянь. Прям держусь за неё, как за спасательный круг 🔵.

Мне всегда казалось, что я что хочу, то и "сворочу" в своей жизни, я без труда бросила курить после 12 лет самоуничтожения себя пачкой в день. Но у алкоголя, видимо, другая природа.

Для меня сложно писать свои мысли, чувства, эмоции и переживания я такая "железная леди", но я готова испробовать и этот способ, ради спасения, может он действительно более действенный, чем просто читать.

Удачи мне) Поехали)
О, вот такое как мне знакомо. Я всю жизнь считала, что мне должно быть все по плечу, что я могу всё, должна суметь. И курить тоже бросила при большом стаже. С алкоголем сложнее, тут все очень тонко. Здесь уж очень психика завязана. Я тоже очень болезненно реагирую на собственные «сопли»))), которых конечно нет и быть не может. Кстати, много раз думала, что именно эту дурнину и заливала алкоголем.
Но! Ключ был неожиданно золотым. Оказывается, пока я пила, я вообще жила очень ограниченно. Настоящая свобода началась месяца через два трезвости, я просто почувствовала, как ошейник сняла с себя. Да-да, он у меня в кармане, конечно, я могу одеть его в любой момент. Но это решаю именно я .
Попробуй себя потяни за такие струнки.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Nova_Ja писал(а): 07 ноя 2019, 21:23 всю жизнь считала, что мне должно быть все по плечу, что я могу всё, должна суметь. И курить тоже бросила при большом
Пока я сама так считала, я должна, я могла, я умела, я боролась, у меня ничего не получалось. Слишком много я. Под другим углом посмотрела, со стороны, нейтрально, что получается из того когда я якаю и много внимания своей персоне наякиваю. Попробовала капитулировать, сдаться, сказать да, я слаба, алко сильнее меня и я не стану с ним больше тягаться. Мы с моей ВС пойдём другим путем. Программа, наставник, действия. Действия!!!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Жень, вот наверное всем алкашкам присуща эта черта железной леди,которая после н-ого кол-ва стопок превращается в соплемазанье любому прохожему о своей несчастной долюшке. Я когда-то пьяная такой ерунды наплела бабушке-вахтерше,что она меня увидев через несколько лет,спрашивала живу ли я еще с тираном мужем, который мне все запрещает? У меня были глаза по рублю от удивления. И курить я легко бросила и не курила 10 лет,хоть и бухала. Ты была уже трезвой,ты знаешь как жить со светлой головушкой. Сегодня скажи себе "Время пришло" и не покупай эту ослиную мочу. alik%
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:51 спасательный круг
Жень, а от кого(чего) спасаешься? Думала об этом?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 07 ноя 2019, 21:03Довженко
Меня этот метод остановил на целых 8 счастливых лет yes
Специалист делал классный
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

NFFP231603,
Да, согласна, в душе все равно понимаешь, что не все возможно, не успеваешь что-то и тут обычно зависимость на дно и тянет. За время, что я не пью немного ослабила хватку. Позволила себе быть «не идеальной». Идеальной никогда я и не была, это просто алкашня внутри меня так выкручивал.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Nova_Ja,
В точку! Позволила себе быть не идеальной и главной понимаю теперь, что это нормально!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет!
Моя поддержка с тобой. Если решишься на кодировку, отпишись мне в ЛС, если захочешь.
Можно мне тебе по-прежнему слать попугаев по субботам?)))))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Вот и у меня тоже возник вопрос - а что теперь с попугаями будет?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Женя, с новой темой тебя!
А я ещё подумала, знаешь, скоро количество тихо перейдёт в качество. Ты вот всё перепробовала - и отлично. Просто продолжай, не опускай руки. Титул железной леди слагать необязательно, просто позволь этой леди некоторые слабости, несовершенства и любовь к себе. Может не сразу везде в реальности, но хотябы тут. Как в тренажёрном зале.

Моя мелкая дочка летом вдруг придумала за ужином всех спрашивать - что было самое плохое сегодня? И что самое хорошее? Интересный эксперимент. Что у тебя было?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 08 ноя 2019, 02:47 Титул железной леди слагать необязательно, просто позволь этой леди некоторые слабости,
Титул или маска железной Леди? Титул и маска-это разные вещи. От маски устают, а титул заслужить нужно, ну или родиться с ним.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 08 ноя 2019, 02:47 Моя мелкая дочка летом вдруг придумала за ужином всех спрашивать - что было самое плохое сегодня? И что самое хорошее? Интересный эксперимент. Что у тебя было?
10 шаг Программы, то, что я делаю каждый вечер, перед сном. klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение nvp »

Жень, привет!
С почином тебя yes
Слушай, совсем чуть-чуть осталось тебе до первого шага..вот-вот уже ты будешь готова его сделать, правда!
«Я сам!» - вот самые опасные для нас слова и жизненное кредо. Эпитафия, блин :)) hn-
Программу САМОликвидации мы таки САМИ и выполняем; пойло и прочие вещества - тоже САМИ употребляем.
Женя, выбирайся! Нас тут армада kefy*r
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 08 ноя 2019, 03:03
Титул или маска железной Леди? Титул и маска-это разные вещи. От маски устают, а титул заслужить нужно, ну или родиться с ним.
Наташ, ты же сама повторяешь, что все люди разные. Я предлагаю разные варианты для разных людей.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 08 ноя 2019, 03:16
10 шаг Программы, то, что я делаю каждый вечер, перед сном. klas-
А я и говорю, что программой называется то, что просто и вообще вокруг существует. Давно было и всем известно. Но пользуются не все, поскольку простые истины до нас доходят постепенно, хоть мы их и слышим чуть не с детства.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить