ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

taty, Тань,я тоже задумываюсь о судьбе людей,которые приходили. Некоторые протрезвели и просто перестал быть необходимостью форум, а ведь некоторые там и остались в алкогольной пучине... alik%
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 08 ноя 2019, 14:05 ты предвзято сейчас говоришь.
Естественно я говорю предвзято, поскольку у меня только мой личный опыт есть. Да, я пытаюсь учитывать другой опыт других людей. Но я точно знаю, что необязательно человеку гордость ампутировать. И стремление "я сам" совершенно нормальное. И все составляющие личности нужны для чего-то. Просто каких-то многовато, а каких-то маловато. Я к тому, что у каждого же есть какие-то свои любимые черты, от которых отказываться наотрез не только неохота, а прямо вся душа вопит и сопротивляется.
gav писал(а): 08 ноя 2019, 14:05 Есть даже поговорка такая: будь проще и люди к тебе потянутся. Будешь с народной мудростью спорить?
Ну что же ты мне такие вопросы задаёшь! Ещё как буду)))
На твою народную мудрость я тебе обратную отвечу - ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Можем начинать сыпать примерами противоположных народных мудростей)))

Я просто думаю, что все детали конструкции в человеке не зря и не лишние. Перекосы портят жизнь ужасно, это точно. Но вовсе не сама железность или самостоятельность. Вот Женя свои сейчас уравновесит, какие-то рационализации подгонит и встанет в красивый балланс.

Ой, кстати, про это заклеймлённое "я сам". А ведь когда человек сам осознаёт нечто, оно гораздо прочнее и реальнее, чем когда сто раз объяснили.

В общем, если кому какие-нибудь контраргументы для чего угодно нужны, обращайтесь)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 16:09 Для начала буду писать сюда
Пиши, Жень. gt- Будем разбираться вместе. И самое главное, тебе будет проще разобраться в себе, если свои мысли будешь фиксировать текстом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
Хочется написать, спустись на землю, это алкоголизм, а не поэма. Но я помню о том, что мы все разные и каждый имеет свой опыт и свое мнение! Дай Бог, Женя, что бы ты нашла свой путь и научилась жить трезвой!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 08 ноя 2019, 16:29 Kit,
Хочется написать, спустись на землю, это алкоголизм, а не поэма. Но я помню о том, что мы все разные и каждый имеет свой опыт и свое мнение! Дай Бог, Женя, что бы ты нашла свой путь и научилась жить трезвой!
Наташ, давай вместе спускаться на землю. Ты тоже видишь только то, во что веришь. Ты повторяешь очень часто про своё мнение и свой опыт у каждого, но тебя явно не устраивает, что моё мнение и опыт отличается от твоего. Ты в каждом человеческом движении различаешь пункты программы АА. А я не хочу только про пункты. Они правильные, шаги эти, с ними всё в порядке. И про шаги и про программу у нас много всего рассказывают. Но есть ещё просто жизнь, которая не из шагов появилась. Я просто уравновешиваю тон нашего ресурса. Это же форум для всех, а не группа АА.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

taty писал(а): 08 ноя 2019, 16:04 то Катя, Ритуля, Смурфи(пропала) отрезали-и все.
Пока Ритуля отрезала, 4 раза Ритуля кодировалась...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 08 ноя 2019, 17:00
Пока Ритуля отрезала, 4 раза Ритуля кодировалась...
:)) ой не могу, смешно и в тоже время оч печально
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Жень, и Редиска кодировалась. yes Многие из присутствующих прошли кодировку. Сейчас под кодом Ольчик,Лисенок(тоже Ольчик). Девочки,кто еще?
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Ovechka Dolly, Ритуля, я о том, что вы пришли на форум и ни разу не сорвались. Я, может, раз 6-8 кодировалась. Всеми методами, кроме Довженко. Его ещё не пробовала, а на форуме с 2016 г. Я про это.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 15:40 Читаю сейчас про этот метод. Думаю, может попробовать. Если у меня у самой не получается изменить внутренние установки, а жить хочется), то что плохого в том, чтобы обратиться за помощью. Надо подумать над этим
Совершенно согласна с таким рассуждением. Мы ведь чем занимаемся? Мы любыми способами впихиваем себе в голову идею, что без бухла жить можно, нужно и нормально. Что бухло нам не только мешает ужасно, но и нафиг не сдалось. Смысла нет им подтравливаться. Грызть ногти ненужно и бухать ненужно. Мы вдалбливаем себе в подсознание равнодушие к этому веществу. А если можно пойти и положить в мозги, как на полочку, то, что без конца с этой полочки сваливается - так почему не пойти?

Я уверенна, что ты непременно убедишь себя в ненужности бухла. У тебя почти все зацепки уже отцеплены. Осталась парочка всего. Но сколько времени на это уйдёт? Сколько попыток? И каждая неудачная попытка снова загоняет самооценку ниже нуля. Ты же возлагаешь на себя ответственность за исполнение решения о трезвости. А кодировкой можно лишнюю ответственность передать. Механизм, мне кажется, один. Человек верит в возможность трезвости. В правильность метода и в мощность помощи. Помощь разнообразная - группа, врач, Бог, гипноз, разумные объяснения авторов книг. Что угодно, кроме собственного сознания, поскольку оно не может прямо перестроить подсознание. Но своим сознанием мы можем притащить себя туда, где подсознание перещёлкнет))) И ты так и делаешь. И скоро перещёлкнет. И гипноз - это просто один из способов дотянуться до переключателя.

А потом придётся немножко почистить базовые убеждения, чтобы не перещёлаивало обратно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Женя, если ты никогда не кодировалась, стоит попробовать. Ну, это мое мнение. Только да, должен быть хороший ученик Довженко, а не шарлатан, работающий якобы по его методу.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

taty писал(а): 08 ноя 2019, 16:04 Это Катя, Ритуля, Смурфи(пропала) отрезали-и все.
Нсли это про меня, то я тоже не совсем прямо так "и всё"))) Это просто так выглядит, поскольку я на сайт абсолютно готовая и уже переключившаяся явилась. И не я себя переключила, а ряд обстоятельств. Я их никак подсчитать не могу, всё хочу изложить для чего-то. Ну и после я тоже не совсем "всё". Не пить-то я не пила. А вот мозги подкручиваю постоянно. В смысле мировоззрений, убеждений, всяких своих тараканов. Я тут практически каждый день и пишу и читаю. Прямо не вылезаю из терапии. Ещё бы это не действовало! Прямо как под капельницей живу)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 15:22 лёгким током ударяют в лоб)))
Нее. Такого нет :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 08 ноя 2019, 17:08Сейчас под кодом
Давайте всё же терминами оперировать.

Есть кодировка- методы лёгкого гипноза а-ля Довженко

Есть химическая защита- уколы, прошивка, таблетки

Это разные вещи
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

gav, Леш,эти все вещи именуются как кодировка и смысл один-не пить определенный период времени. Поэтому не придалбывайся к радио. Жене от терминов легче не будет.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 08 ноя 2019, 18:09 именуются как кодировка и смысл один-не пить
Смысл один
Но у врачей-наркологов понятия разные
Кодировка это кодировка
Хим.защита это химзащита.
Суть разная. Результат тоже, хоть и похожий

У людей разные понимания терминов. А каша в голове никогда пользы не приносила.

Лично мне это понимание пользу принесло. Возможно и Жене принесёт. А если нет, то кому-нибудь другому
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 08 ноя 2019, 16:45 Я просто уравновешиваю тон нашего ресурса
А ты уверена, что в этом есть необходимость? Люди точно от тебя этого ждут?
Выглядит это странно. Что бы человек не написал, тут же прилетает Катя с шашкой и начинает перефигачивать всё по-своему. Это что, дух противоречия?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 08 ноя 2019, 17:08 Многие из присутствующих прошли кодировку.
Я прошел их все, наверно. Лазерное кодирование, иглоукалывание, два (кажется, может больше) раза эспераль внутривенно, эспераль подкожно в таблетках, радотер внутривенно.
Технически Леша прав, термины разные. Кодирование -- создание определенной "программы" действий в подсознании, а химзащита -- блокирование метаболизма этанола в организме. Но учитывая, что абсолютно ВСЁ относящееся к теме население называет химическую блокировку кодировкой -- не вижу особого криминала. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 ноя 2019, 18:25 в этом есть необходимость?
Сложно сказать. Поскольку мне тоже бросается в глаза однобокость фраз (надеюсь, что не мышления!!) людей, плотно соприкоснувшихся с сообществом АА. И это не смотря на то, что сами фразы правильные, но при МНОГОкратном их прочтении остается острое желание сделать наоборот. Хотя я, достаточно устоявшийся на данный момент алкаш конечно так не сделаю :)) . Наверно это правда, как ты говоришь, Леш, дух противоречия yes . Мне почему-то чувствуется навязчивость в этом. А как я отношусь к навязыванию мне чего либо, ты знаешь (вспомни яндекс :)) ).
Если бы мы все говорили одно и то же -- от нас шарахались бы люди. В этом я уверен. Мнения разные нужны. Мнения разные важны.
Разумеется, это май хамбл эпиниэн. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2019, 18:38 МНОГОкратном их прочтении остается острое желание
Видишь ли, нужно МНОГОкратно повторять, чтобы помнить.
Так можно договориться до того, что незачем МНОГОкратно повторять про наш алкоголизм- слишком навязчиво это выглядит :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Ответить