Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, писала и пропало что-то.нет 36,4.последнее время болею без температуры,но после меня заболевают все((бабушка особенно тяжко болеет.а у мужа иммунитет хороший тьфу-тьфу.день два на ногах без таблеток и как огурец)а я вот так без температуры,а утром горло,насморк и кашель частенько бывает,но надеюсь в этот раз обоидется)чаек попью да и спать надо
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 11 ноя 2019, 01:46 Gamerada, писала и пропало что-то.нет 36,4.последнее время болею без температуры,но после меня заболевают все((бабушка особенно тяжко болеет.а у мужа иммунитет хороший тьфу-тьфу.день два на ногах без таблеток и как огурец)а я вот так без температуры,а утром горло,насморк и кашель частенько бывает,но надеюсь в этот раз обоидется)чаек попью да и спать надо
- ты знаешь, что алкаши не болеют, я так и думал, что температуры нет. Это стресс организма, ослабленность иммунитета и прочие бяки "отходняка", ничего сильнее аспирина не пей из таблеток, если морозит/знобит - залазь под одеяло, хорошо кушай и ударная доза витаминов - лимон, мандарин. И хороший сон. Через пару дней попустит. И да, желательно какая нибудь легкая физ активность - уборка там и прочее, прогулка м б., нужно кровь по организму гонять
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, ясно.спасибо за совет.приму к сведению Макс)не ошиблась с именем? ewq
пойду бай,а то топчусь что-то и никак не уйду.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Vasilisa7 писал(а): 10 ноя 2019, 23:02это он должен
Никто никому ничего не должен, Василиса. А с чего это мужики чего-то женщинам должны? С какого перепуга?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Vasilisa7 писал(а): 10 ноя 2019, 23:24 мужчина должен облегчать жизнь женщины, а не наоборот.
:)) :)) :))
Смешно. Глянца насмотрелась? Так врут всё.
К взаимному удовольствию жить нужно. Иначе нафига жена нужна? Стирать, убирать и готовить- дешевле домработницу нанять. Реально дешевле. Ей не нужно шубу покупать и на курорты возить))) Да и секс можно на стороне иметь. Вообще не проблема.
Жена- друг, товарищ и половой партнёр. Но ни она, ни муж, друг другу ничего не должны. Кроме воспитания детей. Это общая ответственность
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Vasilisa7 писал(а): 10 ноя 2019, 23:41 Если устраивает, не жалуйся тогда
Не нравится- не читай тогда.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Vasilisa7, не, не читай притчу aya_ . Лучше мультик посмотри Называется "Баба Яга против"
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Скоросчастье писал(а): 10 ноя 2019, 23:44 ну тогда милый
а бабы да.... дуры дурные.... как ты, милый
hn- hn- hn-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 11 ноя 2019, 00:53 что бисиптол антибиотик
Это составное лекарство. Сульфаниламид и антибиотик. Но суть та же -- противобактериальное средство. Не знаю как сейчас, раньше очень эффективное было klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем доброе утро)может и прав Макс.вроде чувствую себя хорошо признаков болезни нет,но как всегда не выспалась ну это хроническое уже((нашла оксолиновую мазь на всякий случай надо себе и сыну нос намазать для профилактики.день сегодня должен быть хороший)11.11.люблю такие даты)на алике распродажа.не слишком большие скидки но несколько сотен тоже дело.закажу телефон наконец-то наверно такой же какой разбила.стекло защитное уже есть :)) ,а может и получше посмотрим вечерком)мое 5 утро без похмелья подряд началось хорошо)надеюсь и день пройдет так же хорошо))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Хорошего дня тебе, Света!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, спасибо)начался отлично бывшая коллега торт эстерхази принесла )) чаек попили красота))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 10 ноя 2019, 23:24 то, что ты делаешь- это уже не удовольствие, а пахата.
Я тоже готовить не очень люблю и для меня такое меню было бы пахотой. Но я сейчас подумала - а не каждое ли дело становится отчасти пахотой, если хочешь сделать, как следует? Что бы ни задумала, у всего есть такой предел, когда уже совсем не хочется, но включаешь резервы и допахиваешь. Даже часто не замечаешь, что пашешь, поскольку это же нормально.

И для партнёра стараться тоже нормально. Тяжело, когда начинаются подсчёты, кто кому больше должен. Поэтому проще делать чуть больше положенного и не чувствовать себя обиженной. Как не чувствовать? Надо включить щедрость. Если щедрости нету или мало, надо её учиться вырабатывать. Вот заметила, что подсчитываешь, обижаешься на количество нагрузки и сразу говоришь - "ага, это у меня щедрости мало, ща добавим". Глупо звучит, но работает.

Я не говорю, что всем нужно упахаться до смерти. Но пахать в любом случае приходится. Только пахать и при этом переживать из-за несправедливости жутко вредно для здоровья.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение taty »

Kit, Кать, ты пахарь будь здоров! Я таких женщин в жизни не встречала. Такое хозяйство одной вести и содержать! Для меня это диво!

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

taty писал(а): 11 ноя 2019, 16:45 Kit, Кать, ты пахарь будь здоров! Я таких женщин в жизни не встречала. Такое хозяйство одной вести и содержать! Для меня это диво!
Татюш, мне совестно такое слышать))) Я же не работаю, ещё бы я дом не вела тогда! Да и что его там вести - у меня же все неприхотливые, кормить можно простыми вещами. Техника всякая помогает, стиралка, сушилка, посудомойка. Потом в Германии довольно чисто - я полы иногда всего раз в две недели мою. Пылесос, конечно, почти каждый вечер - собака линяет прилежно))) Сейчас я уже считай два месяца в саду не была - холодно и можно не грести особо. Строительные проекты пока не начались. Вот мамой занимаюсь, пока она у нас. Плюс каток младшей дочки всю вторую половину дня отнимает. Я же даже колеса не сама меняю - всего лишь в мастерскую машины отогнать и пригнать. Конечно все мелкие дрязги или накладки на мне, если что сломалось, кто заболел, кому подарки нужны, встретить проводить, потерянный чемодан из Гамбурга вернуть, косулю пресловутую закопать))) Но это же все люди так, да ещё и с работой. А мне о хлебе насущном думать не нужно - это же лафа несусветная. Вот сейчас просто жду, когда придёт монтёр менять счётчик воды. Поэтому пишу себе в удовольствие. Конечно бывают задачи и нервные и вроде бы тяжеловатые. Но мне совестно их считать тяжёлыми на самом деле. Меня же никто и не заставляет особо. Да и гораздо сложнее могло бы быть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Kit, принятие и благодарность за свою жизнь такая хорошая в твоих словах, я прямо ее почувствовала.
Спасибо yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем доброе утро)пишу скоренько так как на работу опаздываю.вчера был прекрасный день)правда как всегда немного не выспалась,но муж вообще спал пару часов.так дотошно выбирал заказ :)) короче вчера заказывали на алике мне телефон,мужу и сыну планшет на будущий др.мне тел выбрали за пару часов,а вот себе тел и планшет он выбирал до 4х утра :)) но немного обидно что телефоны отправят в течении 20 дней один,а 2й вообще40.а планшет из России придет естественно раньше .др то 27 декабря)но подарим заранее так как он меня на работе уже замучил.ни читать ,ни раскрашиваться не хочет слоняется без дела по почте и болтает со всеми :)) вчера сотрудницу почта банка забалтал.говорун еще тот)а когда телефон мои жив был он сидел в комнате где обедаем и его не видно было.это конечно плохо ,но по краине мере меня не бесит и не мешает мотанием своим)так что вот такие дела у меня.пока се замечательно)посмотрим что будет дальше)побежала н аработу собираться)всем хорошего дня gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, и тебе хорошего дня!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

деьн прошел хорошо,но вот села и поняла что устала.весь день на ногах даже за кассой стала стоять как в 5ке.так удобнее почему-то,но за день ,конечно устаешь бегать((пообедала только в 3 часа тяжкий вторник ну как всегда.никак не получается продолжить худеть((вот щас наелась и ничего не хочется делать.спать лечь только))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

какой все таки кайф в трезвости!все вернулось в нормальное русло.я не хочу пить и не буду больше не при каких обстоятельствах!я так решила для себя,а не для кого-то.пропало то чувство боязнь развода и не пить только поэтому.щас все замечательно и на такой же волне буду плыть всю жизнь!я не пью только для себя,для своего здоровья,а не из-за страха остаться одной!и теперь твердо знаю,что все будет хорошо!хотя правда 2 дня назад попалась на глаза бутылка шампанского с юбилея осталась ну скоро др у мамы ей пригодится так вот мне так прям захотелось вкуса шампанского ,что решила бокальчик выпью,а остальное муж допьет. sx- глупая женщина)как она быстро попала в голову так быстро из нее и исчезла.а сегодня бабушка в гости к бабульке одной ходила.ох у той и жизнь сын алкаш да и она с ним вместе...коробочки постоянно покупает вина и он самогонку где-то по 50 р 250 г покупает.короче послушала рассказ бабушки и как представила и поняла что такой жизни я не хочу!а сын нигде н е работает и если мать пенсию не дают на бутылку то пиз...т ее по русски сказать.ужас!!!так что только трезвый образ жизни теперь!!! kefy*r сем хорошего вечера,а я оливье кромсаю)что-то захотелось на работу завтра взять в обед))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить