Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Есть у нас такое понятие "с ним можно в разведку ходить". А в немецком это звучит как "с ним можно лошадей воровать". Ещё вспоминается "пуд соли съели" и даже в обратном смысле "да нам же детей вместе не крестить!". Это вот такие особенные занятия, которые означают надёжность товарища, доверие, близость между людьми. Сегодня у меня было редкое дело. Мне кажется, это из того же списка. Мы с мужем косуле могилу копали... Почему-то мне смешно сейчас. Очень уж это сюрреалистично. Вроде цивилизация, выходной. А что вы сегодня делали? А мы позавтракали, в спортзал сходили, на машине покатались, косулю похоронили, в гости вечером пошли.

Я же боролась с косулями, забор переделывала, дырки чинила. Но одна пробралась от соседей и почему померла в дальнем углу. Мы её вчера случайно нашли. Даже знакомых охотников спросили, что делать? Решили закопать просто. Хотя это не просто. Участок на склоне и камней много в земле. Вот мы вдвоём киркой и лопатой копали. Почему-то мне в процессе всякое вспоминалось и думалось. И Гамлет с бедным Йориком и Том Сойер. Вот уж не думала, что копателем могил стану! Опять же сюда "от сумы и от тюрьмы" в тему. И даже слегка мистическая благодарность, что мы с мужем роем могилу всего лишь косуле. Было нам на роду написано вместе рыть могилу, а положить туда оказалось достаточно обыкновенную косулю. Но это я ему не рассказала. И так уж обстановка осеннего мокрого леса не добавляет оптимизма. И труп тащить мало радостно. Что вы делали в прошлое воскресенье? Да ничего особенного. Грибы собирали, борщ для друзей варили, трупы таскали, вечером телек немножко посмотрели...

Теперь мой муж смело может сказать "с нею можно косуль закапывать")))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 ноя 2019, 06:04 с нею можно косуль закапывать
Я в этом никогда и не сомневался, Кать yes
Но в общем да, несколько из ряда вон выходящая история. Для благополучного тихого немецкого города. Но это ведь приключение, правда? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2019, 06:54
Я в этом никогда и не сомневался, Кать yes
Но в общем да, несколько из ряда вон выходящая история. Для благополучного тихого немецкого города. Но это ведь приключение, правда? kjh-
Приключение на все сто. Мне сперва было это интересно с точки зрения слов. Какие фразы из этого могут получиться. Ну и могильщиком побыть очень странно, конечно. А сейчас я уже думаю - как интересно мозги работают. Интересно, как осознают происходящее, когда оно непривычное и вообще-то неприятное. Неприятно же видеть смерть. И вот мозг прикрывается всякими хохмами. А потом выдаёт порцию ужаса. И сам же отбивает атаку свежевыученным способом - благодарностью.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Наташ, попробую поставить ответ в свою тему в порядке технического эксперимента. А то он опять длинный и про меня)))
Kit писал(а): 11 ноя 2019, 17:59 принятие и благодарность за свою жизнь
Мне кажется, без этого трезвость не удержать. Мне кажется, считать свою жизнь хорошей - это такой универсальный ключ ко всему. Правда я не знаю, что же я пила-то тогда? Я ведь всегда знала, с детства, что у меня жизнь замечательная. Но недостойной себя считала. Сильно ругала себя, что не дотягиваю. Жизнь хорошая, а я вот плоховатая. Должна я быть и такая и сякая молодец, а я не молодец. Очень тяжело так. Без анастезии невыносимо. Поэтому через год трезвости пришлось крепко задуматься - как быть с этим самобичеванием? Оказалось список смертных грехов - хорошая подсказка. Я помнила, что уныние плохо. Но путала уныние со смирением))) А смирение не унылое совсем, если подумать. Смирение это такая площадочка над той поверхностью где находятся гордыня и уныние. Если на эту площадочку иногда выбираться, становится гораздо лучше. Всё время на ней сидеть только Будда умеет, наверное)) Но вылезать туда надо учиться. Обсохнуть, отдохнуть, погреться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, согласна с каждым словом yes
Было время, когда у меня была просто отличная любимая работа. И я ..считала себя ее недостойной! Меня хвалили, а я прям орала в душЕ: зря! я не такая! я плохая! и не ответственная, и знаний нет- зря хвалите!.! Не надо!!
И нещадно дома заливала в себя стакан за стаканом, чтобы не думать, чтобы отключиться.
Морок, наваждение sx-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
И мне очень знакомо это чувство, чувство, что я не дотягиваю, что я хуже. Отсюда и реплики, какое же я солнышко, если я алкашка, я плохая значит. Да ладно когда просто реплики, а когда это чувствуешь каждой своей больной клеточкой мозга. Так больно от этого было, прям больно больно и как то даже нескоечаемо-безысходно. Как клеймо. Чувствовала одно, а демонстрировать другое. От этого было совсем плохо и тяжело.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Макс, я решила у себя ответить. Ты мне это очень под настроение написал
Gamerada писал(а): 14 ноя 2019, 03:48 нельзя заниматься собой для кого то, для меня это звучит как "прочти книгу за день и тогдаааа"...ну нет в этом прикола, конечно для себя любимой надо делать, тогда и результат будет.
Я сейчас шью костюм для выступления моей восьмилетней дочке. Для фигурного катания. Я не особо умелая швея, но если очень надо, могу медленно сотворить требуемое. Шью, значит, и думаю - ну какая же я балбеска! Никто нигде не оценит моих трудов. Выступление две минуты. Дочке совершенно всё равно, лишь бы блестело. Тренеру не важно, лишь бы не свалилось на лёд. Судьям плевать, лишь бы не голая. Публика смотрит только на своих детей, поскольку публика - сплошные родители. Ну не глупо ли, что я так аккуратно кладу стежок? Можно было бы готовое купить в сети. А я ушиваю, юбку переделываю, спинку перекраиваю, позументы раскладываю то так то сяк. Пять раз перемеряю, не укоротить ли? Ручной работы навалила себе на много часов. А по сути это не нужно никому. Но я делаю и мне приятно))) В чёрный бархат стальной иголочкой. Сметать, а потом подвернуть, а потом набело сшить. И постепенно из простой чёрной тряпочки вырисовывается драгоценная шкурка. И я хочу, конечно, чтобы результат был хороший. Но я работаю явно не на результат.
ПРОЦЕСС должен приносить удовольствие.
Тогда человек будет худеть, трезветь, стены красить, окна драить и что угодно.
Не для кого-то делать. И даже не ради результата. Хотя результат отменять мы не будем))) Если заниматься спортом только ради фигуры, тяжелее гораздо добиться результата, чем если просто любить играть в волейбол. Хорошо бы сделать этот результат просто побочным эффектом.
Я придумала себе универсальный мотиватор. Я не занимаюсь уборкой, я не ухаживаю за садом, я не потею в спортзале, я не перешиваю платье - я создаю красоту))) Можно же красоту создавать чем угодно. Словами, разговором, правильным решением и поступком. Можно создавать красоту жизнью. Не для кого-то. А чтобы было красиво.
Мнда. Пойду-ка дальше шить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 ноя 2019, 05:02 ПРОЦЕСС должен приносить удовольствие.
Согласен полностью, Кать. yes Тогда и трезвеется легко. Но если трезвая жизнь (процесс трезвления) в тягость -- никакого результата в конце концов не будет. nevidel^ Болезнь вернется.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Кит

Сообщение Катерина »

Господи боже, какое потрясающее сафари, Катя)))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Катерина, Катауси,приветик. Как ты? Все получилось с 1 сентября?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Катерина,
Катауси, да, я до сих пор под впечатлением. Это, конечно, был царский подарок со стороны хозяев фирмы. При том, что я не так уж рвусь в путешествия. Но в Ботсване просто многое сошлось. Кайф сразу по всем направлениям.

Как ты сама? Расскажи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit, привет, Катя!
И я благодарю за роскошные фото, просто удивительное путешествие yes
А еще спасибо за напоминание про люголь :))
Если честно, он меня реально спас! Я после твоего поста в аптеку в три ноги побежала, и так мне свезло - был люголь, да еще в спрее! А то у меня с детства кошмарные воспомнания, как им горло мазали - брррр(((
Со спреем же - просто пикник на взморье hn- ; три дня побрызгала - и красота, горлышко уже не болит.
Так что - еще раз СПАСИБО yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 17 ноя 2019, 05:44 за напоминание про люголь
Мне почему-то совсем не сложно было позволять мазать горло в детстве. Видно врачи попадались ловкие, так мазали, что ничего не задавали ненужного. Я же сама начала ватку на спицу наматывать пару дней назад. Уже и пасть перед зеркалом разинула. И даже телефоном светить пр способилась. И вдруг оказалось, что он спрей! У меня аж разочарование случилось сперва))) Но, конечно, спрей гораздо лучше. И зачем я годами с больным горлом мучилась! У меня же реально за пол дня всё проходит от люголя. И почему его нет на Германщине? Очень странно. В следующий раз привезу себе чемодан целый.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Решила я посчитать даты обострений. Сразу напишу мои выводы:
Всё правильно описано до года.
Подсчёт вёлся с грубым округлением да ещё и с непостоянным исключением каждой второй точки. То брали числа Фибоначчи через одно, а то вдруг подряд. И под конец уже перепутали, что с чем складывали. Я честно посчитала. Вот результат. По идее, которая изложена в статье, каждая вторая цифра приходится па пониженную чувствительность к этанолу. Но я напишу подряд все числа Фибоначчи с плюсом на хорошие точки и минусом на обострения. Дни трезвости.
-1
+2
-3
+5
-8
+13
-21
+34 дня
-55д = 1месяц и 24 дня
+89д = 2 месяца и 28 днейSoberbender, это к твоему вопросу, Валь))) те самые почти три месяца
-144д = 4месяца и 22д
+233д = 7 мес 20д
-377д = 1год 12д
+610 д = 1г 8мес
-987д = 2г 8мес 13д
+1597д = 4г 4,5мес
-2584д = 7лет 29дней
+4181д = 11лет 5,5мес
-6765д = 18лет 6мес
+10946д = 30 лет без одной недели.
-17711д = 48лет 6мес.
Когда доживём, посчитаем дальше)))

Как быть с расхождениями - не знаю. Можно это всё ещё раз пересчитать, базируясь не на математическом ряде Фибоначчи, а на статистике тех исследований. Но они за 2 месяца всего и тоже с погрешностями. Можно попросить всех тех, кто ведёт дневники уже долго, прочитать свой материал и отметить свои реальные моменты обострений. Тогда мы соберём крутую информацию. Ну хоть постепенно!
Дальше я пишу, как считала. Это кому интересно.
--------------‐---------------
Это вот даты, которыми мы пользуемся:

Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес., (любопытно, как они сложили 10 и 17, но получили 26?!!!)
26 лет 4.5.

А это математика, которую взяли за основу вычисления моментов обострения зависимости:
Ряд Фибоначчи, как таковой, это цифры:
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377 и далее, складывая две последние цифры. Это шаг спирали, золотое сечение и вся природа. Похоже, что переустройство мозга, отвыкание от опьянения проходит по этому ритму. При чём на цифрах 2, 5, 13, 34, 89, 233 - то есть "через одного" человек плохо чувствует запах этанола. А на цифрах 1, 3, 8, 21, 55, 144, 377 и т.д. наоборот очень остро чувствует запах. При чём чувствительность к запаху проверяли до двух месяцев. Дальше идёт экстраполяция. И если прямо точно подсчитать, то
55 дней это не 2 месяца, а 1месяц и 24 дня.
144 дня это 4 месяца и 22 дня, а не 4,5 месяца.
377 дней это 1 год и 12 дней, а не 1 год и 1 месяц.
Плюс вдруг между последними двумя возникает цифра 6,5 месяцев, которой как бы не должно быть, она вроде относилась к тем самым "нечувствительным" точкам. Но вдруг её начали учитывать. И если уж её "правильно" вычислять, то было бы не 6,5 месяцев, а 233 дня, то есть 7месяцев и 20 дней.
Дальше в ряду Фибоначчи цифра 233+377= 610. И это 1 год и 8 месяцев
А откуда взялся 1 год и 5,5 месяцев? Похоже из сложения 1г 1м и предыдущих 4,5 мес. Но они уже с погрешностью были из-за грубого округления. Надо было дни считать.
Дальше
377+610=987. Почти 3 года. 2 года и 8,5 месяцев. Этой цифры в нашем списке обострений даже близко нет. Опять стали пропускать через одного? Похоже.
610+987=1597дней. Это 4 года и 4,5 месяца. А в списке опять нет. Там погрешность всё интереснее и веселее набегает.
987+1597=2584 это 7 лет и 29 дней. Если не считать високосные года))).
1597+2584=4181день. Это 11лет и 5,5 месяцев.
И далее со всеми остановками, которые на прежний график уже совсем не похожи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 ноя 2019, 16:49 это к твоему вопросу, Валь)
Я просто олень. fr- Ведь до года это чистая статистика опросов живых людей! Какая нафик тут закономерность? Это уже после года прикручены даты из ряда Фибоначчи. Так что все правильно в статье! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2019, 18:57 Ведь до года это чистая статистика опросов живых людей!
Да? А мне почему-то запомнилось, что данные ща 2 месяца... Придётся опять статью читать.
Kit писал(а): 21 ноя 2019, 16:49 Какая нафик тут закономерность
Так как раз до года эта чистая статистика совершенно совпадает с рядом Фибоначчи! И только после года огрубление вычислений даёт расхождения.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Ребята, а как же например с режимом употребления. Если например для меня было совершенно нормально и естественно не пить год и не мучиться при этом. Не считать сколько же дней я уже не пью. И не радоваться каждому пережитому трезвому дню. Для меня это было нормально жить и не пить. Затем снова, например через полгода застолье у нас какое либо, я думаю все научилась пить, сажусь пробую, напиваюсь как всегда в хлам, запой и снова не пью спокойно без переживаний дальше. И такие периоды в моем случае, от случая к случаю. Нет случая нет пьянки. Как это можно объяснить? Какие же периоды и как мне их расчитывать. Ни разу я не испытывала потребности пить каждый день. Но.... Если начну фиг остановить. &udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 ноя 2019, 19:28 эта чистая статистика совершенно совпадает с рядом Фибоначчи!
Я имел ввиду, что первична статистика, а фибоначчи -- совпало. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2019, 19:31 Я имел ввиду, что первична статистика, а фибоначчи -- совпало
А как оно могло не совпасть, если каждая улитка по Золотому сечению устроена, каждый листик и каждая наша косточка?))) Нам бы взяться, да проверить свои истории. Вот это был бы вклад в статистику. Но это долго, конечно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 21 ноя 2019, 19:30 Ни разу я не испытывала потребности пить каждый день
Это не расчёт моментов, когда хочется пить. Это статистика обострений. Обострение не означает срыв. Обострение не означает желание выпить. Обострение это время серости, ангедонии, когда чего-то не хватает и не можешь сказать, чего. В это время актуальность решения не пить сильно слабеет. Ты помнишь, когда конкретно ты напивалась? Не например через полгода, а поконкретнее вспомни. Хотя полгода как раз отлично ложится в ритм)) И год тоже.

И мы не пытаемся объяснить причины алкоголизма. Но я считаю крайне полезным знать прогноз течения заболевания. Чтобы не переживать дополнительно из-за внезапно поплохевшей жизни. Чтобы знать, что это простая химия, а не ужас и крах трезвости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить