Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Наташа, привет! Спасибо, что вспомнила! Новости действительно есть и не особо они приятные. Обнулился я, да и обнулите пожалуйста счётчик. На день России прям, 4-го. Само собой ни с каким праздником не связано это. Всё как и в прошлый раз, потерял чуть бдительность и всё. За 2 недели чувствовал, что опасность есть, что-то часто мысли закрадываются и всё такое, говорил себе «надо написать на форум хотя бы», да всё ладно, потом, попозже... ну и вот стало слишком поздно. Подробнее потом напишу. А то и так еле себя заставил) главное начать!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серега, привет! dlt-
В принципе, это не катастрофа. Ну украл ты у себя сколько-то дней, денег, здоровья, радости, ясности ума. Надеюсь, сейчас у тебя уже все нормально. Потом скажешь, с какого числа новый счетчик поставить.
Серёжа писал(а): 19 ноя 2019, 21:45 говорил себе «надо написать на форум хотя бы»
Это почти всегда помогает. Чтож, будешь иметь этот опыт в своем анамнезе. Опыт, он и негативный -- тоже опыт. Конечно, при желании протрезветь.
В общем, давай теперь без отлыниваний, будь почаще с нами, рассказывай, делись, думай. Вместе это лучше получается.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет, Валь! Да может и нужен этот опыт, чтоб понимал что полгода трезвости ещё не значит, что теперь можно про болячку свою забыть и ничего не делать, хоть и немного обидно всё заново начинать, вроде трассу эту уже немного знаю, но всё же вернулся к самому старту получается. Обошлось без запоев в этот раз тьфу-тьфу tjfu-tjfu^. Денёк пострадал на работе немного и думал, всё ок, уже привык жить трезво и всё пойдёт нормально, ан нет, в выходной - проснулся прям не то, что с желанием, а как будто с обязанностью какой-то - пойти в магазин. Причём что интересно чего-то похожего на удовольствие даже в моменте не было и это радует. Скорее пошёл сразу потому что не хотелось целый день мыслями мучаться. Короче убедился на своей что даже при относительно приличном сроке трезвости, небольшая даже доза возвращает всё обратно, хоть опыт и знания вроде есть уже, но все эти циклы обострения - всё с самого начала. Да и после выпитого небольшого количества сразу жажда дичайщая - ещё и ещё, хорошо на работу нужно было на следующий день, а я там уже всем в разговоре упоминал, мол я вообще ни-ни, а ща думаю ага, приду с перегарищем, это как-то и остановило, а то не миновать бы запоя скорее всего. Такие дела. Не хочу обратно в это адилово, так что я снова с вами)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 19 ноя 2019, 22:17 после выпитого небольшого количества сразу жажда дичайщая - ещё и ещё,
Это и есть ТЯГА
Тяги нет, когда ты не пьёшь. Она появляется после первого глотка
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

да, ужасное чувство, ощущаешь себя каким-то тупым и безвольным, теперь когда есть понимание, что это тебе абсолютно ничего хорошего ни даст ни на миг, а всё равно тянет(
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёж, привет!
Серёжа писал(а): 19 ноя 2019, 22:39 есть понимание, что это тебе абсолютно ничего хорошего ни даст ни на миг, а всё равно тянет(
Для меня это было самое страшное. Голова всё понимает, а остановиться просто невозможно, тебя подхватывает неведомая сила - и в магазин...
Не хочу больше этот ужас испытать.

Серёж, как с работой?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 19 ноя 2019, 22:17 небольшая даже доза возвращает всё обратно, хоть опыт и знания вроде есть уже, но все эти циклы обострения - всё с самого начала. Да и после выпитого небольшого количества сразу жажда дичайщая - ещё и ещё
Конечно. Ты же напомнил мозгу, как оно бывает. Теперь опять по той же спиральке обострений пробежать придётся. Но ты всё-таки уже очень много знаешь и умеешь. Всё получится. Хорошо, что ты вернулся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
Да, расскажи про работу. Как дела у тебя?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 ноя 2019, 22:17 Причём что интересно чего-то похожего на удовольствие даже в моменте не было и это радует.
Да, кто уже что-то осознал и начал трезветь, алкоголь не дает никакого кайфа вообще, если раньше и давал. Это какая-то закономерность. Но к сожалению, из этого не следует, что из-за этого человек, раз ощутив это разочарование, не выпьет снова. Ведь алкоголизм -- один сплошной парадокс.
Так что держи ухо востро. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Доброе утро, или что там у вас сейчас) Про работу значит... Как ножом в рану этот вопрос, начал размышлять, что ответить и как-то грустно стало опять)
Ну что, не помню писал/нет почему с ментальной арифметикой не пошло. Кратко: группы детей не набирались => я сидел без денег + ещё постоянно нужно было звонить родителям, звать их на занятия, а потом ещё звонить извиняться, мол не набралось нужное количество, всё отменяется. По факту одно занятие я отвёл всего. А времени убил больше месяца. Были б деньги, можно было бы ещё подождать, но... Короче, искал разные варианты, но безденежье подвело к тому чтоб обратно в общепит вернуться. Решил устроиться в какую-нибудь прям крутую кофейню, везде требования ого-ого, я уже оказывается отстал от последних трендов, а платят три копейки. Думал в бар опять, готовился к собеседованию - начал повторять классические коктейли, вина... И так тошно от этого стало. И тут позвонили с того кафе, где я до ментальной арифметики работал, просили посоветовать какого-нибудь адекватного бариста, ну я и посоветовал себя)) Попросил побольше смен поставить, чтоб хоть как-то что-то зарабатывать. Сейчас почти без выходных, выходит всё равно меньше, чем в баре. Но зато жену по вечерам вижу. Короче, если сильно не нагружать себя мыслями, о том что я не развиваюсь, топчусь на месте и всё что зарабатываю тут же уходит на квартиру и прочие платежи, то в целом всё неплохо, если не сказать хорошо! смотря с чем сравнивать: с воображаемым тем, я как должен жить типа или с тем, как я жил реально.

Во как меня эта тема распёрла, это ещё сократил как мог. Как бы на любимую работу не опоздать. :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 ноя 2019, 12:16 если сильно не нагружать себя мыслями, о том что я не развиваюсь,
Не грызи себя, Серег. gt- Разовьешься, если останешься на плаву. И потом, ты докуда в своем развитии хочешь дойти?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 ноя 2019, 12:16 с воображаемым тем, я как должен жить
кому ты должен так жить? Мироздание примет тебя таким, какой ты есть. yes Для Мироздания наши понты без разницы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 20 ноя 2019, 12:21 И потом, ты докуда в своем развитии хочешь дойти?

для начала хоть из нищеты выбраться)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 ноя 2019, 12:54 для начала хоть из нищеты выбраться)
Ну, без алкоголя этот уровень у тебя проблем вызвать не должен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 20 ноя 2019, 12:54 для начала хоть из нищеты выбраться)
Вернуться к началу
ты что, на мусорке живешь....
интернетом пользуешся......
все у тебя есть для того, чтоб работать и заработать
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Скоросчастье писал(а): 20 ноя 2019, 13:03 все у тебя есть для того, чтоб работать и заработать
ВОТ! Вот это вот и коробит! всё есть, а ничего не получается.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

иногда мысли посещают, что лучше на мусорке, проще, зато не надо ни перед кем унижаться и занимать, чтоб заплатить за квартиру
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 20 ноя 2019, 13:11 ВОТ! Вот это вот и коробит! всё есть, а ничего не получается.
Сереж, получится....
тут уже написанно много на эту тему....
только первая рюмка нас тянет вниз.....
исключи ее, убери из своей жизни, поборись за себя....
ты же нормальный мужик...
это мгновение радости ничего не стоит, по сравнению с целой жизнью
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

я и не говорю, что не получится. если бы не верил, что получится, даже не знаю... уже бы сюда ничего не писал бы в общем)
никакого мгновения радости нет уже, я писал выше.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 ноя 2019, 13:14 лучше на мусорке, проще,
Безусловно проще! yes Но лучше ли? Мне кажется, ты слишком легко опускаешь руки, нифига не пободавшись. Получается -- чуть что, пойду на мусорку. Это не дело. Та, помойная жизнь намного проще. Но она наполнена НАСТОЯЩИМИ страданиями. Не все могут освоить эту "свободную" жизнь.
Поэтому прекрати паниковать и утверждайся в трезвости. Пока для тебя это самое главное. Потом, встав более-менее на ноги, станешь искать свои пути развития.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить