Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Nova_Ja писал(а): 20 ноя 2019, 17:59 чем разница между ними?
Мне вот тоже интересно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 20 ноя 2019, 17:59 в чем разница между ними?
Жанн, я думаю в степени глубины зависимости. По большому счету пьяницы тоже алкоголики, но у них нету жестокой абстиненции при отмене алкоголя, хотя пить они могут неделями. У него нет тяги как таковой, как у алкоголиков. Я если рот опоганил -- всё. Меня несут ботинки по всей питерской. Пьяница может пить, может не пить. Если обстоятельства его заставят, он остановится в пьянке достаточно легко и без особого дискомфорта.
Я бы сказал, что у пьяниц мягкая форма зависимости. Хотя порой непросто отделить эти два типа болезни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 20 ноя 2019, 04:59 А ты боишься летать? Или тебя время такое долгое пугает?
Летать боюсь, но летаю, потому что я люблю пляжный отдых заграницей и отказаться от него не готова из за фобии полета))
Блин, щас так задумалась, мы ж всегда берем всё включено именно потому что там бухло рекой. Давно хочу побывать в европе, но как известно бух-ло там дорого, особенно в тех количествах какие я пью, а по трезвому как то не интересно. Ужас. Мы даже Тай отмели пару лет назад, потому что там отели на завтраках и придется алкоголь дополнительно покупать, а это очень дорого. Днище конечно.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Знаете вот я мысли гоняю туда сюда. И остановилась на том, что я как бы уже не там (понимаю, признаю, осознаю, и даже вроде как уже хочу) но и еще не тут (не могу осознанно всерьез принять решение не пить НИКОГДА). Какое-то пограничное состояние. То есть пить беззаботно я уже как бы не могу. Если раньше я просто шла в магазин и не думала - типа "а че такова". То сейчас я размышляю, понимаю, что а нафиг оно мне? Но все равно пойду, я знаю. То есть буду пить, но как то не спокойно. Подозреваю, что от этого осознания мне будет паршиво утром, и я сейчас не о физическом мучении.
Я всё еще надеюсь, что смогу культурно употреблять в компаниях. Я ХОЧУ научиться. Но уже понимаю, что не смогу, и не сожет никто из нас. Но продолжаю выторговывать время. Ну сейчас вот на концерт схожу, выпью, оттанцую. Потом глядишь месяцок потерплю. Ну а там новый год. Что? На новый год тоже нельзя? Ну я же м есяц потерпела, почему нельзя? Я как все! Выпью, повеселюсь. Ну а потом до отпуска подожду. А там посмотрим.
Надеюсь, торгуюсь, пробую на вкус слово НИКОГДА, но пока это где то далеко спрятано во мне.
Пока вот доторговалась, чтобы пить только по великим поводам (отпуск, нг, др, 8 марта).
Абсурд какой-то.
Но лучше же так, чем с пятницы по понедельник литрами пить? Спать и пить? Спать и пить... Ну лучше же? Да, сама себя уговариваю. Знаю.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina,
Это и называется подстраиваться под кого то или под что то. В данном случае алкоголь управляет тобой твоей жизнью и ты строишь свою жизнь в угоду зависимости подстраиваясь под неё,угождая ей, а не себе не настоящей себе. Вот и подумай над тем, как отделить это второе существо от себя. И начать слышать и слушать себя, а не это существо. Мою зависимость зовут шакал Табаки, и я очень хорошо слышу и чувствую эту дрянь Табаки, когда он начинает навязывать мне свои мысли. Попробуй с этой стороны зайти. На первых месяцах мне это очень помогало.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:45 Потом глядишь месяцок потерплю. Ну а там новый год. Что? На новый год тоже
Когда я приняла решение твёрдое и однозначное, слово потерплю, по отношению к алкоголю, ушло из моего лексикона из моих мыслей. Что значит потерплю??? Это значит не знаю не сейчас, потом, позже. Есть только ДА и Нет, а потерплю из другой оперы.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:45 лучше же так, чем с пятницы по понедельник литрами пить? Спать и пить? Спать и пить... Ну лучше же? Да, сама себя уговариваю. Знаю.
Стадия торга. В этом состоянии люди зависают десятками годов, и не все приходят потом к решению. Просто не успевают. Умирают. Алкоголищм как известно хроническая, прогрессирующая болезнь. С ней можно жить, но в одном случае, если не пить. Не пить совсем. Потому что алкаш пить не научится никогда и ни при каких обстоятельствах.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Stark писал(а): 19 ноя 2019, 21:10 в голове сумбур, столько новой информации, столько всяких идей, мыслей
Да, именно так. Но я, честно говоря, даже рада этому. Раньше я пила бездумно. Сейчас хоть начала задумываться. Что прячу бутылки эти, что хожу только в те места, где можно выпить. У нас много детских развлекательных центров в городе, но только один есть, он как бы совмещен с фудкортом в торговом центре. Вот я хожу исключительно туда. Ребенка сдала на час, а сама сижу за бутылкой.
Я к чему, мерзко это. Я очень надеюсь, что на работе еще не поняли. Стараюсь следить за собой. А там хрен его знает. Стыдоба. Стала понимать, мозги зашевелились, что в болото залезла. Надеюсь правильные и нужные мысли меня к чему-нибудь приведут хорошему
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender писал(а): 19 ноя 2019, 21:50 У алкоголика просто нет уважительного повода выпить
Ты очень всё правильно пишешь. Прям по полочкам, мысли понемногу упорядочиваются. Спасибо тебе! Информации море. И поддержка тоже очень важно безусловно. Но пока мне надо больше информации о болезни, разобраться в ней и в себе, и в зависимости. Благодарю yes
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 20:19 Но пока мне надо больше информации о болезни, разобраться в ней и в себе, и в зависимости
есть раздел видео можешь тоже пересмотреть там много чего полезного . Вчера только пересматривала хоть их уже и видела. Не секрет что у тебя сейчас программа самоуничтожения работает нужно удалить ее.
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Про меня

Сообщение Stark »

Malina, Алина, привет, в первый раз я осознал проблему зависимости примерно в твоем возрасте Это получается около 17 лет назад), тогда я в первый раз закодировался, продержался меньше года, решил, что я вылечился и попробовал глоток алкоголя, через небольшой промежуток времени, я бухал пуще прежнего, так я кодировался несколько раз и каждый раз, я это делал, чтобы остановиться и не пить какое-то время, протерпеть больше года не получалось ни разу. Сейчас я не пью уже три с лишним года и вся разница в том, что я пересмотрел свое отношение к алко яду, я решил для себя не пить никогда. Я наслаждаюсь каждым трезвым днем, я благодарен Богу, Высшим силам и всем форумчанам за помощь и поддержку, за то что я свободен и счастлив. Сейчас у тебя более выгодное положение, есть информация, есть мы. Не трать свои прекрасные годы на борьбу с зависимостью. всё в твоих руках, и мы обязательно поддержим! gt-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Я была любителем вина пиво никогда не любила ,как то попробовала и горечь такая / не понравилось( слышала что с него трудно слезать что то вроде подсыпают для пущего пристрастия , кстате недавно узнала, что и в вино подсыпают порошок ,что вызывает ещё большую зависимость и к порошку тоже
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Stark писал(а): 20 ноя 2019, 21:09 Я наслаждаюсь каждым трезвым днем, я благодарен Богу, Высшим силам и всем форумчанам за помощь и поддержку, за то что я свободен и счастлив. Сейчас у тебя более выгодное положение, есть информация, есть мы. Не трать свои прекрасные годы на борьбу с зависимостью. всё в твоих руках, и мы обязательно поддержим!
ой прям в точку ! Присоединяюсь
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Stark писал(а): 20 ноя 2019, 21:09 Сейчас у тебя более выгодное положение
Я всё всё понимаю, правда. Но не могу, могу блин только ныть здесь и ничего не делать для того, чтобы выбраться оттуда. Пью, трезвею, злюсь и ною. И по кругу. Как мне это надоело кто бы знал.
Вы меня извините, вы столько информации мне дали, а я прочитала да, поняла. но пока не использую. И за нытье простите.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Stark писал(а): 20 ноя 2019, 21:09 что я пересмотрел свое отношение к алко яду, я решил для себя не пить никогда. Я наслаждаюсь каждым трезвым днем, я благодарен Богу, Высшим силам и всем форумчанам за помощь и поддержку, за то что я свободен и счастлив. Сейчас у
В точку! Каждое слово отозвалась у меня! Особенно слово Свобода!!! Я прям почувствовала это ветер свободы который подул от ощущений Сергея, от его слов, потому как чувствую тоже самое! Всем спасибо за это!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Еще расскажу о себе. Смеяться будете над абсурдностью. Я еще и на правильном питании нахожусь. Я ем с*ка только качественные продукты, без консервантов, никаких колбас и сосисок, жареной картошки с оливье или там пирожных с конфетами. Ни чипсов, ничего подобного. Творог, гречка, курочка, говядина, яйца, овощи, фрукты, если хочется сладкого - сырники мой максимум.
И к этому идеальному питанию плюсом идут литры пива. Литры! Причем я же всю неделю хорошо питаюсь, ем на определенное количество калорий, стараюсь, слежу. А в выходные когда бухаю, то ж тоже не бездумно. Я беру количество пиво, высчитываю калории и вписываю их в свою дневную норму, чтобы не превысить! Не растолстеть. Иногда пива в день много, и выходит что почти весь дневной калораж уходит на пиво, и тогда надо урезать калории в еде. Доходит до того, что я могу просто напросто весь день жевать огурцы да рыбу на пару, чтобы вечером нажраться и не превысить калории, это просто жесть какая-то. Куда я качусь. zeleny& Но хоть не толстею :))
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 21:24 Но не могу, могу блин только ныть здесь и ничего не делать для того, чтобы выбраться оттуда. Пью, трезвею, злюсь и ною. И по кругу. Как мне это надоело кто бы знал.
Ты уже делаешь! Ты с нами! Ты пришла на форум! Ты попросила помощи! Ты читаешь нас! Ты пишешь! Ты стараешься разобраться! Ты делаешь действия в сторону выздоровления! Не наговаривай на себя и не извеняйся, мы больны и помогаем друг другу как можем! Обнимаю тебя. И сильно желаю тебе мужества признать свое бессилие перед алкоголем и не бороться с ним больше, а пустить его в параллель. Пусть живёт, но... Подальше от тебя, на другой линии, на другой дороге, в параллеле!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Перечитала своё сообщение предыдущее, и аж тошно стало от изворотливости этой паршивой, тьфу
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:38Днище конечно.
Не, Алин, пока не днище. Но до него может быть очень недалеко.
К тебе приходит понимание, что ВСЯ твоя жизнь заточена под бухло. Так живут все алкоголики, если тебя это успокоит. Понимание того, что жил по большому счету не ты, а твоя зависимость, ошеломляет и ошарашивает. Но оно необходимо, это понимание. На его фоне отчетливо видно, что ты управляема своей болезнью и сделать что-то против ее воли тебе очень сложно.
Сделай отсюда один вывод -- если пить хочешь не ты, а проблемы от пойла именно у тебя -- стОит ли идти у этих мыслей на поводу? СтОит ли быть марионеткой, которую кукловод ведет в темноту лабиринтов и казематов. Видела этот ролик?



Крысолов. Алкоголь, своей сводящей с ума мелодией, ведет толпы людей к пропасти.
Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:45 Я всё еще надеюсь, что смогу культурно употреблять в компаниях. Я ХОЧУ научиться.
Тогда твой путь к трезвости или окончанию жизни (прости, но 750 000 человек в год немаленькая цифра -- у каждого пьющего алкоголика есть приличный шанс попасть в это число) будет жесток и тяжел. Наверно я не смогу объяснить тебе, что ты взваливаешь на себя невыполнимое. nevidel^ Ты просто не поверишь. А поскольку человек учится только на своих ошибках (а часто и на своих не учится), то мои слова для тебя просто набор звуков.
Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:45 Но лучше же так, чем с пятницы по понедельник литрами пить?
Алина, ничем не лучше потому, что ты провалишь свой этот договор с алкоголем. Ты будешь все равно пить чаще. Болезнь не даст тебе придерживаться его. И ты мне так и не ответила -- постоянный контроль и сдерживание своего желания выпить для тебя остается идеальным вариантом жизни?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 21:32 Я ем с*ка только качественные продукты, без консервантов, никаких колбас и сосисок, жареной картошки с оливье или там пирожных с конфетами. Ни чипсов, ничего подобного
хе хе хе как я только я убрала вино ( в твоём случае будет пиво) и живу прекрасно ! Можно легко !!!
Я тоже помешена на правильном питании 🤷‍♀️
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Ответить