Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 03:59 Это не свойство организма, это стадии заболевания.
ни каждому организму свойственно идти по стадиям
не могу сказать правильно
ведь множество так и остаются в начальной стадии
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 ноя 2019, 04:03 ни каждому организму свойственно идти по стадиям
Не, ну давай пипись алкоголизмом не будем мериться :)) :))
На одном форуме сидим yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 04:06 Не, ну давай пипись алкоголизмом не будем мериться
да я не меряюсь))))) я рассуждаю и в душе завидую)))))
живут же люди...
а про организм написала, потому что так и есть....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 ноя 2019, 04:09 живут же люди...
Да я прикалываюсь)) Горло болит жутко, вот и отвлекаюсь

Я в 26 первый раз хим.защиту поставил. Потом год не пил. Потом год пил.
В 28 - кодировка по Довженко. Следующий заплыв- в 36. Потом год пил, кодировался, год не пил, пару лет пил, полгода не пил. Потом бухал каждый день до 05.03.18
И всё на этом
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Ольгааа писал(а): 19 ноя 2019, 15:26Избежать срыва можно, если быть к нему готовым. В этот период всё вокруг становится "пресным"
Важно отловить эти ощущения и подтвердить трезвость
В точку! Подписываюсь под каждым словом, Оля gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 04:15 Горло болит жутко, вот и отвлекаюсь
полощи горло...
знаю, лень...но это очень помогает
Леш, ты начал очень рано всякие подировки делать... почему...мы же были молоды и какмне кажется нам нравилось выпивать.,,,,
хотя я не пила до 31 года
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 ноя 2019, 04:23очень рано
Оксан, в 26 упал пьяный на автобусной остановке и расхреначил себе всё лицо об асфальт. Живого места не было. Думал трындец- изуродовал на всю жизнь. Испугался, уехал к бабушке своей. Соседка у неё - вет.врачом работала, притащила мне мазь, которой собак и кошек мажут. В итоге ни пятнышка, хотя лицо было всё коркой покрыто.
Ну и к врачу (благо психушка рядом, знакомый- зав.отделением нарколожки). Он мне мозги промыл и дисульфирам по вене пустил. Я, так сказать, попал под "автобус" (Антабус)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 04:29 Оксан, в 26 упал пьяный на автобусной остановке и расхреначил себе всё лицо об асфальт. Живого места не было.
начало начал....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 ноя 2019, 04:47 начало начал....
Дно...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 05:10Дно...
какое же дно у тебя было в 26 лет sd-
только все начиналось
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 ноя 2019, 05:24 только все начиналось
Как раз дно.
В этот момент я понял, что спиваюсь. И начал всплывать. Как мог. И именно по-этому не стал алкоголиком.
Дед меня вёл
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 21:32 без консервантов, никаких колбас и сосисок, жареной картошки с оливье или там пирожных с конфетами. Ни чипсов, ничего подобного. Творог, гречка, курочка, говядина, яйца, овощи, фрукты, если хочется сладкого - сырники мой максимум.
Пока я лакала пиво, мне было очень легко отказываться от любых пищевых ништяков. Залить этанолом можно любую потребность. Собственно, потребности тихо мельчают, подстраиваясь под необходимость пить. Бухло так утешает! Так заменяет что угодно! Я однажды даже курить бросила и желание покурить заливала двойной дозой пива. Вся жизнь под анестезией. А если необходимо не пить, то жизнь становилась серой и тоскливой. Ты увидишь. Между концертом и Новым Годом понаблюдай за своим настроением. Пить с интервалами очень печально. Много сил улетает на самоконтроль, на самомотивацию, на делание вида, что всё супер. А вот не пить совсем оказалось легко - сразу включилось ощущение, что плохая жизнь уже закончилась.

Тебе сейчас и должно быть странно, непривычно и как бы нерешительно. Тебе ещё кажется, что не пить - это потеря, а мы тебя забросали нашими мыслями. Но ты сама додумаешься, ты сгенеришь свои мысли, ты разберёшься.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 21 ноя 2019, 02:13 Выхлоп один и тот же
Ребята все сказали, в принципе. У пьяницы жизнь может складываться относительно неплохо. Он очень редко из-за алкоголя попадает в опасные или дурацкие истории, он как правило может контролировать количество употребления, не напиваясь в *овно. Алкоголь не ломает его жизнь в щепки.
У алкоголика всё наоборот. Но все равно, я думаю, что рано или поздно пьяница становится алкоголиком. Просто у пьяниц очень пологая, затяжная ранняя первая стадия. И при должном усердии они допиваются до конкретного алкоголизма. Если не умирают раньше от сопутствующей болезни или несчастного случая, что для них, как и для алкоголиков, в одинаковой вероятности.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 04:15 Горло болит жутко, вот и
Люголь брызгал? Не болей!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Я статью нашла, начинается вроде неплохо. Про классификацию, стадии и нюансы алкоголизма. Про разные скорости развития и разные типы употребления. Но сама ещё не дочитала - очень спать хочется.
http://www.bechterev.ru/papers/28.html
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 21:32 Смеяться будете над абсурдностью. Я еще и на правильном питании
Алина, расскажу свою историю, можно вообще оборжаться. Я являюсь тренером по фитнесу, веду групповые программы, сама много лет занимаюсь в зале(каким-то чудом нарастила себе мышцы, подтянула фигуру, опу) и так же, как ты сидела пусть не на пп, но на чистом питании , НО всегда в нем присутствовал просто наичистейший, отфильтрованный продукт - пиво чешское, в неимоверном количестве и ещё сухое вино (сухое, потому что типа в нем сахара меньше).

Доходило до смешного, выполняя в зале сложный дропсет, на последнем издыхании, у меня появлялась мысль (сейчас от нее тошно) - ну потерпи ещё чуток, доделай до конца, потом зайдёшь в магазин и купишь свое любимое вино hn-

Бывало я вела тренировки с похмелья и сказала себе, если я хоть раз позволю прийти себе на тренировку под шафе, это будет моё днище. Я не позволила, но я действительно, как здесь многие ребята говорят, полстраивала свою жизнь под зависимость. Я позволила себе перенести тренировку на следующий день, лишь потому что мне срочно надо было набухаться.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

И все это действительно было бы смешно, если бы не было так грустно .ep-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Евгеша писал(а): 21 ноя 2019, 07:58 полстраивала свою жизнь под зависимость.
Я ,Жень,уже ничего не подстраивала,мне к 10 на работу,я всех провожала и бегом в бар за пивом и уже на работу шла в хорошем подпитие,на старые то дрожжи.И в таком состоянии мне было на всё фиолетово,даже на семью.Ну не могу объяснить,что за хрень в это время происходила в голове,только одна мысль-выпить.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, Ага, одна мысль. Иду с работы , захожу в садик за сыном, идем с ним в магазин. Что то к ужину покупаем и я специально не покупаю, ну например, хлеб. Домой заходим, я такая- оййй, а хлеба то мы с тобой не купили! Ты раздевайся пока, а я добегу куплю! И в магазинчик у дома бегом. Хлеб в пакет, а бутылку - в сумку, чтоб не отсвечивала, чтоб ребенок не увидел.
Дно? Самое настоящее.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Евгеша, да, Жень, это вообще фантастика. Твою работу совмещать с бухлом... это ж сколько сил уходило на это 😂. Я один раз просто пошла на тренировку после вечернего небольшого загула. Это был первый и последний раз). Но работать так каждый день!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Ответить