Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 21 ноя 2019, 13:11 Дно? Самое настоящее.
Вот вот,дальше уже некуда.А ведь долго открещивалась,что я не алкаш,что смогу сама контролировать себя и ведь не сразу такое то дно было,но гирька к ноге уже была привязана и тянула к этому дну.Оказалось дело времени.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Ольгааа,
Ага, я ещё любила сказать: сейчас мама придёт, ей нужно денежки отдать/забрать и т.д. варианты. Сердце сжимается. Деньги главное никогда не жалко было. Сейчас же каждую покупку обдумаю)))) вообще рационально трачу. Но вот с бухлом! Тут прям до последней копейки!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем доброе утро!
Опаздываю сейчас на работу, чуть ли не бегу, а сама по дороге от школы до работы (минут 15) иду и полностью мысли прокручиваю про форум, про всю информацию, что вы мне тут пишите, в общем - полностью в своих мыслях. Забегаю в магазин по пути, и налетаю на парня продавца видимо, он везет полную тележку пивных полторашек, аж с горой, наверное с утра на витрину везет расставлять. И сверху падает штук 5 может. И мне че то так смешно от этого всего стало, думаю ну никуда мне не деться от этого пива, всю жизнь будет на глаза попадаться. Я ему извините, а он - да ничего, видите, все к вашим ногам.
Какая прелесть, еще этого мне и не хватало, что уж говорить :))
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:32 И сверху падает штук 5 может.
Ну вот не захочешь, а начнешь верить в то, что зависимость буквально материализуется :))
Хорошая история, примечай такие вещи yes
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Stark писал(а): 20 ноя 2019, 23:47 как муж относится к алкоголю
Работает на обычной работе на предприятии, в руководстве.
Как относится к алкоголю. Он любит выпить, но как-то без фанатизма что ли. Мне кажется его мысли не заняты выпивкой, где купить, пойти только туда где можно выпить и тд. Пьет тоже в основном пиво, есть оно- выпьет. Нет так нет. Может и за добавкой сходить, но как-то без особой тяги, в дождь мороз слякоть холод - не пойдет.
В выходной может предложить сам, тип давай пивка попьем. Может на мое предложение ответить отказом, сказать что мол не, планировал в тренажерку пойти. Он как-то не зациклен что ли. У нас кинотеатр в двух остановках от дома, мы можем собраться пойти в кино в выходной, а он может сказать, ой так лень че то пешком или на автобусе, давай на машине. То есть за рулем, разумеется никакого алкоголя. А у меня только и мысли, как за рулем? А как же в кино да без пары тройки банок пива? shok_c
Он может и напиться, ну как, не до состояния нестояния, а просто быть очень добрым веселым и пошатываться, такое бывает редко, когда выпиваем в компании друзей, потому что мужики там мешает крепкое+пиво. Потом может встать утром похмелиться бутылкой пива, но этот процесс как-то не перерастает в пьянку. Может он и алкоголик, я не знаю, но как-то все спокойно у него, просто и без особого рвения.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2019, 06:25 Он очень редко из-за алкоголя попадает в опасные или дурацкие истории, он как правило может контролировать количество употребления, не напиваясь в *овно. Алкоголь не ломает его жизнь в щепки.
Блин наверное я пока еще пьяница :))
В говно не нажираюсь, мне даже друзья говорят, как пьянка так мы в говно, а ты трезвее всех, мы тебя ни разу реально пьяной не видели. Думаю эх ребята, вы то щас спать пойдете, да завтра в порядок себя приведете (наверное), а я с собой домой еще захвачу, пусть не напьюсь в дрова, так и не в том смысл то и завтра с утра пораньше в магазин поскачу.
В дурацкие истории не попадаю, пью тихонько дома, никого не трогаю, в незнакомых местах не просыпаюсь и к мужу со скандалами не лезу.
Хрен его знает как именно это называется, да и какая в общем-то разница))
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Евгеша писал(а): 21 ноя 2019, 07:58 на последнем издыхании, у меня появлялась мысль (сейчас от нее тошно) - ну потерпи ещё чуток, доделай до конца, потом зайдёшь в магазин и купишь свое любимое вино
У меня тоже самое бывает, когда на работе завал - сразу мысль, не психуй, еще пару часов и домой, там пивка попьешь, успокоишься.
Или дома затеяла генеральную уборку, уже третий час хреначу, устала, всё бесит и опять мысль. Так, потерпи, сейчас осталось то еще дел на полчаса, а потом спокойно в чистоте посидишь и отдохнешь с пивом. Дурдом конечно.
Евгеша писал(а): 21 ноя 2019, 07:58 Бывало я вела тренировки с похмелья
Я три раза покупала годовые абонементы в тренажерку. Но ходить не могла и не могу. Потому что то я пьяная, то с бодуна. Я не представляю как ты с похмелья занятие провела, я один раз с утра пошла в магаз, обратно иду, лифт не работает, я думала я прям там и умру пока поднималась.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender писал(а): 20 ноя 2019, 21:35 ВСЯ твоя жизнь заточена под бухло
Да, так и есть по большому счету.
Будете смеяться, но мы когда диван покупали, я как увидела диван с накладками такими деревянными на подлокотниках и всё, только его. Пиво ж удобно ставить, ну. Вот до смешного, правда
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:45 Хрен его знает как именно это называется, да и какая в общем-то разница))
Знаешь,задумывалась как то,вот если бы я не дошла до того,что уже не конролировала себя,если бы не напивалась до состояния не стояния,если бы люди не знали и не видели меня в таком состоянии вообще задумалась ли я о том ,что это мне мешает жить.Знаешь задумалась бы,вспомнила просто,когда мыс мужем перешли на ежевечернее употребление,вроде выпили расслабились и спать,а ведь тогда уже совесть душу бередила,что не правильно это.И ближе к вечеру мысли лишь о том,что сейчас домой и пивка попить.Ну,блин,аж противно вспоминать,а кроме,как пивка попить заняться не чем было.Не, алкоголь меняет сознание человека,деградации личности происходит даже если ты не скатился полностью,как не крути.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Ольгааа писал(а): 21 ноя 2019, 13:11 захожу в садик за сыном, идем с ним в магазин
Я делала по-другому. Иду в сад за сыном, а пока я его в саду одеваю и тд, муж на машине подъезжает уже и ждет у сада нас. Потом мы можем в магаз зайти, но алко я купить не могу ж, стыдно каждый день перед мужем. Так вот пока я в сад одна за сыном иду, я в магазин по дороге который и набираю бутылок, всё это дело в сумку и как интеллигентка иду за сыном. Муж не в курсах что у меня в сумке лежит. А я вечером дела поделаю и в ванну, "полежать".
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:54 Пиво ж удобно ставить, ну. Вот до смешного, правда
Ага,как будто вся жизнь на этом и заточена. sx- ,но главное из этого можно выползти.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 14:08 Муж не в курсах что у меня в сумке лежит. А я вечером дела поделаю и в ванну, "полежать".
Алина, а он что запах не чувствовал? Ну или твоё весёлое состояние?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Nova_Ja писал(а): 21 ноя 2019, 13:18 Это был первый и последний раз). Но работать так каждый день!
Не, это не каждый день. Три раза в неделю веду, это моё хобби любимое. К вечеру вроде уже отойдешь, мозг только спит) и если лицо опухшее, то роллы вечером ела (а рис, как известно воду задерживает в организме). На какие только ухищрения не шла
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Евгеша писал(а): 21 ноя 2019, 15:15 а он что запах не чувствовал? Ну или твоё весёлое состояние?
Ну у меня нет какого-то особенного веселого состояния. Я держу себя в руках, я спокойна и расслаблена))
Насчет запаха. Ну во первых он или уже спать уходил, так как я шла в ванну часов в 9 вечера, часа на полтора, а когда на два. А когда еще бодрствовал, так я ж к нему не подходила, я зубы почищу, выйду, похожу для видимости минут 10 и говорю я спать, тип спокойной ночи. Всё sx-
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Лисенок писал(а): 21 ноя 2019, 14:06 а кроме,как пивка попить заняться не чем было
Вот прям в точку, мы какое-то время пили каждый вечер тоже. И вроде как при деле, сидишь телик листаешь и попиваешь. Потом отменили эти ежевечерние пьянки и заняться вообще нечем. И телик даже не смотрится без бокала. А когда я додумалась пить чай и держать кружку с чаем в руке, то я обнаружила, что у нас НЕТ НИ ЧАЯ НИ КОФЕ. Я охренела от этого конечно.
Заняться действительно было нечем, я пробовала убить время готовкой, но надо же что-то пить пока котлеты жарятся? Ужас какой-то
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:45 наверное я пока еще пьяница
Алин, ты не пьяница. Ты алкоголик совершенно точно yes . Исходя из сторогости твоего ошейника. Это видно из описываемых тобой твоих мыслей и поступков. Нет, ты определенно не пьяница. kio- Стойкое впечатление -- ты наша полноценная коллега.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender, Я полазила у тебя в дневниках и наткнулась на письмо девушки алкоголю. Я в шоке. Слово в слово - истина. Я удивляюсь как у всех все одинаково, по одному сценарию. Под копирку просто &udiv
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:45 В дурацкие истории не попадаю, пью тихонько дома, никого не трогаю, в незнакомых местах не просыпаюсь и к мужу со скандалами не лезу.
Хрен его знает как именно это называется, да и какая в общем-то разница))
действительно какая разница 🤷‍♀️Я вот тоже пила вино втихую дома одна в обнимку с телефоном. Моя норма литр с 16 до 22 часов потихоньку вперемешку с водичкой и льдом. Перерыва длительного не припомню его почти небыло тк с утра как огурчик никакого похмелья в отличном настроении и в прекрасной форме. А разница лишь в том что меня это перестало устраивать. Меня не отпускала моя зависимость я не была свободной и не решала ничего.
Мои на горку веселиться кататься, а я остаюсь дома чтобы накатить винца, мои в кино,а я снова - я не пойду . Муж уже после сказал а мы знали что ты не идёшь с нами чтобы накачумба 😁 При них не могла пить,пряталась . И ещё думала что никто не замечает что пила
врала / доказывала нет я не пила точно , честно не пила 😃
Это настолько меня напрягало душило мою свободу. Я отказалась даже однажды ехать на Мальдивы тк там нельзя пить. Не /не хочу больше ошейник!!!
Не обязательно деградировать чтобы понять кто ты и нужно ли тебе это
Некоторые это питие называют культурное употребление но реально это тюрьма!
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 16:17 Я удивляюсь как у всех все одинаково, по одному сценарию.
Так болезнь-то одна yes . Симптомы тоже одинаковы. разница в мелочах. И это еще одно напоминание тебе, что ты вряд ли будешь исключением и сможешь-таки научиться пить контролируемо. Поэтому тебе надо уже сейчас менять свои приоритеты. Надеюсь, ты примешь правильное решение gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kokos писал(а): 21 ноя 2019, 16:42 одна в обнимку с телефоном.
Моя тема, прям в точку! Вроде создает иллюзию общения, но это только иллюзия. На самом деле пьешь в одиночестве, как алкаш.
Kokos писал(а): 21 ноя 2019, 16:42 отказалась даже однажды ехать на Мальдивы
Ты не поверишь, я тоже отметаю туда путевки именно из-за этого фактора. Ну и я уже писала, берем путевки только на "все включено" сами понимаете почему. Плюс я зашла еще дальше. Я выбираю отели ультра всё включено, чтобы алкоголь подавался круглосуточно. В большинстве отелей до 22-23 часов, но это еще можно пережить, но начинают наливать с 10 утра. А что мне делать на отдыхе в 8-9 утра? Поэтому теперь выбираю где круглосуточно, мужу не говорю почему, просто отметаю под предлогом - не нравится отель. А на самом деле вот так(((
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Ответить