Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, Воот! как интроверт интроверта ты меня понимаешь yes Иной раз, уйдут в мой выходной они днем гулять на часок с коляской- так я просто лягу и лежу. Открою балкон, проветрить и лежу наслаждаюсь тишиной. Очень сейчас этого не хватает.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, не могу отправить его к отцу. Вот это, по крайней мере сейчас, невозможно вообще. Мы ведь не просто развелись мило улыбаясь и клянясь друг другу в вечной дружбе. И ребенок, на тот момент почти восьмилетний, прекрасно помнит и мои слезы, и общую нервозность. И квартиру ту, отцову, где он родился и жил до окончания первого класса , естественно, прекрасно помнит. И еще тогда он сказал отцу, что больше никогда к нему не приедет. Типа, ты к нам- приезжай, а мы к тебе - нет. Я тогда углубилась в книги по психологии (очень помог Некрасов), чтобы у мальчишки не установилась стойкая неприязнь к отцу, потому что на деле слова "Папа развелся со мной, но не развелся с тобой"- это полная фигня, тут нужны более глубокие беседы и обьяснения.. Получилось ли у меня- не знаю. Какие у них отношения с отцом? Приехал папа- хорошо. Не приехал- даже и не вспомнит.
Вот вчера он набедокурил на уроке автомоделирования ( в Школе, где я работаю). Преподаватель мне по свойски сказал типа, пусть отец воспитанием займется)) Он, естественно, не в курсе нашего развода и раздельного проживания. А я подумала: а как он может "заняться воспитанием", если он с мальчишкой не живет вместе? Не знает, по сути, его интересов, его радостей и печалей. Ну да, все время спрашивает Как дела? Но в ответ всегда: Нормально! Ну а что еще ? Прям да,бросится тебе ребенок все рассказывать и всем делиться. Тебе, "воскресному папе"! Да не будет этого, как бы я не старалась. Поначалу пыталась при любом каком то вопросе говорить: А позвони ка ты папе, спроси. В ответ видела недоуменный взгляд: Да не хочу я ему звонить, зачем заставляешь?
Поэтому, я даже не могу себя представить в такой роли: строго и сурово заявляю: Давай ка собирайся и едь к отцу уроки делать!
Как я могу человека выпроводить из его дома?)) Нет, только если сам захочет. А он- не захочет.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Конечно. Да и не они надоели- неопределенность надоела. Но тут я могу только ждать- вырулит куда то так или иначе yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 21 ноя 2019, 19:53 Да и не они надоели- неопределенность надоела.
Да, Оль, она тебя и изматывает. Будет ли у Кирыча отец? И тут же - а нужен ли такой отец? И так сутками... Устроится всё это как-то или жить и дальше этим дружным коллективом в небольшой, прямо скажем, двушке? И т.д. и т.п. Как бы мы себя ни настраивали, но как можно быть абсолютно спокойным и бесстрастным, ежели дело касается будущего самых близких, самых любимых твоих людей?
Дай Бог тебе побольше спокойных часов и отдыха.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль, просто обниму klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Одно меня утешает, что хоть о чем то мы уже договорились yes
А договорились мы о следующем: живут они у меня до весны, и это в крайнем случае. А там - либо она решит и они все таки снимут квартиру (а это может случиться в любое время). Либо, если решение жить с ним она не примет, то весной они переедут к бабушке. Это - предложение бабушки, т.е. все добровольно и без принуждения :))
Пока так.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, kefy*r Спасибо)))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, ну, и отлично! И бабуля под присмотром будет - это тоже уже актуально. Так, пойду озабочусь новогодней темкой.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Вот и классно! Поговорила - и легче стало. Теперь можно и темку новогоднюю почитать yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Домик Овечки Долли

Сообщение Fenix_bird »

Оля, весна - уже определенный срок. Малыш немного подрастёт, гулять ей легче будет, ты считай самое сложное время перекроешь. Было бы конечно лучше, если бы к бабушке, таких папаш надо как в Спарте ещё в детстве с горы скидывать, чтобы нормальным людям жить не мешали. У дочки будет пособие как у матери одиночки?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Fenix_bird писал(а): 22 ноя 2019, 03:01 таких папаш надо как в Спарте ещё в детстве с горы скидывать, чтобы нормальным людям жить не мешали.
Поддерживаю... Но без него Кирыча бы не было... Диалектика, понимаешь!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ольгааа,
Оль ты меня извини, я всё время выходы ищу. Я ж не знала, что у Эмиля такое отношение.
Хорошо, что с весной определились! И здорово, что бабушка такая тоже понимающая.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

А сегодня у нас картиночка снова про балет, но уже другого толка – это переход к нашей новой «затее» - небольшому сериалу с названием «Играем в игры и игрушки». А автор картиночки Наталья Деревянко. Пожалуй, и она же будет у нас сегодня в новогодней рубрике.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Fenix_bird, Эль, пока будет. Почему "пока"? Потому что чел очень настаивает на том, чтобы документы все таки изменить. При этом материально, опять же пока, дочь от него не видит ничего - только-только устроился на работу (неизвестно, как надолго) и зарплаты еще не видел. Я и сама жду, что получит дочь, наконец то, пособие и немного полегчает. Мы, конечно, не бедствуем)), но все таки два человека прибавились у меня на иждивении + коммуналка подросла (внук прописан у меня) .
А так, пусть решает сама. И желательно побыстрее. Вот, например, сегодня вечером он придет в гости к ним. Все бы хорошо, но ..пятница, вечер, мне бы отдохнуть- но нет, я вынуждена буду лицезреть человека, которого бы, честно, рада вообще никогда не видеть :)) И ничего я поделать с этим не могу,да и не должна, собственно. Так что, уговорит ее переехать с ним в сьемную квартиру- и ради Бога, флаг в руки. fl_a-g

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, какие извинения, что ты! Мне очень нравится беседовать с тобой, на любую тему. И искать выходы. Если Эмиль не поедет к папе делать уроки, то почему бы папе не быть в курсе его двойки по Окружающему миру? Вот что мне пришло в голову, и я сама отправила ему фото дневника с двойкой и попросила позаниматься дополнительно с нашим лентяем)) Папа немедленно в ответ отправил сыну фото ремня :)) , а мне сообщил, что идет в книжный за контурными картами и атласами и , конечно, позанимается. Небывалое дело! хаха А еще, раз уж так все закрутилось, папу я припахала во вторник во второй половине дня поприсутствовать на соревнованиях по плаванию у Эмиля (и заодно меня избавить от необходимости отпрашиваться на работе), а дочь попросила в тот же вторник с утра повозить их с Киркой по поликлиникам : плановый осмотр в 1 месяц хирурга и стоматолога и все в разных поликлиниках- бегая с коляской ну никак не успеть.
Скоро прятаться от нас начнет..папа то :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 22 ноя 2019, 14:31 идет в книжный за контурными картами и атласами и , конечно, позанимается.
Ну это ж просто крутотень! Я, понимаешь, как всегда побольше усовершенствовать надеюсь - хотела ещё и территорию разгрузить при этом. Но главное - нАчать)) Главное даже не улучшить успеваемость, а сама идея, что папа готов участвовать, что папе не всё равно. Так не всё равно, что и ремень сфоткал и карты тащит. И у них будет дело одно на двоих - это вообще супер.
Ольгааа писал(а): 22 ноя 2019, 14:31 папу я припахала
Ты молодец! Менеджер и организатор)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

Всем Стрельцам, Стрельчихам и Стрельчатам пламенный привет и поздравления в связи с приходом их зодиакального Патрона!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

Начинаю свою новую затею - "Играем в игры и игрушки".

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Рита, привет! gt-
Я у себя скинул на полторы минуты ролик (слепил сейчас) из Робота Чаппи. Погляди, может западешь все-таки? yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly, Ритусик , и тебе бодрое ) Пластилин!!! Как же я любила лепить из него. Эх, а потом так было трудно отмыть руки, стол, досточку)))) :)) :))
Ответить