Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 22 ноя 2019, 17:09А воскресенья ждёшь?
Да кстати нет особо, как то само собой придет, не подгоняю время. Я кстати заметила мысль, что именно физически выпить не хочу прям уж так, а в воскресенье выпью потому что оторваться хочется и потанцевать под мираж да под ласковый май) Без алкоголя думаю не будет весело и даже танцевать стесняться буду(((
А еще поймала себя на мысли, что если вдруг концерт отменится по какой-то причине, то дома пить не буду . Ну знаете как бывает, встреча отменилась, но ты же уже планировала выпить, и думаешь ну так значит дома выпью, я же ждала этого и изначально планировала. А тут нет, если что-то с концертом пойдет не так, то до нового года хочу не пить
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 17:55 Без алкоголя думаю не будет весело
Что за странные мысли? Почему?
Бред sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

gav писал(а): 22 ноя 2019, 18:31 Что за странные мысли? Почему?
Ну потому что так кажется, потому что я уверена у всех так было. Это ощущение, что не будет весело. Я очень хочу уйти от этого стереотипа и искреннее не понимать "почему?"(
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 18:41 уверена у всех так было
Неа. Шли и "колбасились"
Веселье от алкоголя не зависит

Иди и проверь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 18:41очень хочу
Если хочешь- уйдёшь.
А если не получится- значит по-настоящему и не хотела. nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 17:55 Без алкоголя думаю не будет весело и даже танцевать стесняться буду(((
Напрасно думаешь. Впрочем, ничего удивительного. Ведь это НЕ ТЫ думаешь этими мыслями. kjh-
Malina писал(а): 22 ноя 2019, 18:41 потому что я уверена у всех так было
И здесь ты неправа, Алин. Поспрашивай наших девчонок, они это развеют очень быстро. Многие были на праздниках и вечеринках трезвыми и отрывались еще веселее, чем с бухлом. Положительные эмоции очень быстро появляются без этанола. Особенно после принятия решения жить свободно. Одна мысль об этой свободе окрыляет и заряжает куражом лучше алкоголя. yes
Я понимаю, что ты еще под полным контролем зависимости. Просто прислушивайся к нам и поверь, что врать тебе нам нет никакого смысла и резона. При желании ты найдешь здесь всё, что тебе нужно для принятия этого самого решения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Kit писал(а): 21 ноя 2019, 17:38Свою собственную жизнь Альфа-алкаш сливает на помойку самым прекрасным образом. Сплошные угрызения совести, нижайшая самооценка, безнадёга и постепенное исчезновение всех интересов. Невозможность жизни без дозы. А друзья да, в восхищении. И только мы помним, какие мы мерзкие. И стоило рождаться и расти, чтобы жить в таком состоянии?
В точку, Катюш! Про меня прям тоже.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

gav писал(а): 22 ноя 2019, 18:47Веселье от алкоголя не зависит

Иди и проверь yes
без алкоголя и сил больше кстати на веселье. Проверено многократно! Кто выпивает выдыхается быстрее, хотя сначала и есть иллюзия "энергичности" и "прилива сил". Где-то прочитала помню, что алкоголь - это "удовольствие" в кредит.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Мне кажется, я никогда не была так оптимистична и не ждала праздников с таким удовольствием, как после нескольких месяцев трезвости) Разве что тогда, когда алкоголь еще не входил в мою жизнь вообще. Я даже в свой день рождения этим летом, впервые за много лет, очень захотела шарики и свечки в торт- и осуществила это!! К слову, мне 49 исполнилось :)) Наделала много хороших фото с семьей- и была на них свежей и трезвой) А раньше без бутылки веселье вообще не представлялось- какие еще, нафиг, шарики взрослой тетке!! Взрослой тетке была положена "бутылочка" sx-

Я не пью 9 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 20 ноя 2019, 12:13Под бухлом ты не увидишь и пятой части красоты чего бы то ни было.
да уж, это точно! Сколько жаль экскурсий и впечатлений под градусом, искаженное восприятие. Зато экскурсии в трезвости самые насыщенные и запоминающиеся)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 18:47 потому что я уверена у всех так было. Это ощущение, что не будет весело. Я очень хочу уйти от этого стереотипа и искреннее не понимать "почему?"(
У меня было. Но у меня уже было много опыта в жизни, чтобы не придавать слишком много значения своим опасениям. Кгода я в 26 лет уезжала из Москвы в Германию, я думала, что мне много месяцев не будет весело, пока я не выучу язык и не начну понимать шутки. Но смеха оказалось больше, чем достаточно. Преподаватель так вёл урок немецкого, что вся группа лежала под партами. Когда у меня родилась дочка, я думала, с весельем придётся проститься. А оказалось, что её можно в это веселье включить. Да и сама она смешная. Когда мы переехали жить в глухую деревню, я опасалась помереть от скуки. Но там оказались такие классные соседи! То выставка у них, то пигпонг. И поехать в город оказалось тоже совсем быстро и легко. Поэтому когда мы опять переезжали, а потом ещё раз в Мексику - я уже не боялась остаться без веселья. Опыт показывает, что если мне веселья мало, то либо оно скоро будет, либо я его сама сорганизую. И каким-то образом ещё до того, как бросить пить, я ясно понимала, что бывают мероприятия классные, а бывают хреновые. И я уже тогда умела встать и уйти с любого концерта, если мне не нравится. А если мероприятие такое, где мужу важно, чтобы мы остались, я воспринимала это, как задачу, а не как неудавшееся веселье.

В трезвости есть один аспект - перестаёшь хавать лажу. Пропадает опция "с пивом покатит". В связи с отсутствием пива. Бросая, я этого опасалась. Но тут мне опять гордыня помогла))) Если я, бросив пить, перестану радоваться, это ведь что значить будет? Это будет значить, что вся моя жизнь состоит из сплошной лажи, халтуры и подделки?! Это моя-то жизнь? Да быть такого не может! Да я, да у меня... да фигушки с дрыгушкой я вам веселиться перестану! Да я так обвеселюсь, да у меня миллион причин для веселья найдётся! Мне не восемь лет, чтобы стесняться плясать. Тем более, что никто и знать не будет, что я трезвая. Ну постесняюсь внутренне. Но Русалочке хуже было, а она танцевала. Мне хоть принца потом резать не нужно))) В общем я, как тот пингвин в мультфильме, боялась спрыгнуть с обрыва и перехитряла себя, чтобы спрыгнуть.

Интересно то, что всё оказалось примерно так, как я себя "перехитряла". И даже немножко лучше. К обычным радостями прибавилось ещё всякие мелочи, которые раньше не чувствовалось. Трезвый мозг гораздо интенсивнее воспринимает хорошее. Поэтому фон настроения поднялся на несколько делений.

Но перпд тем, как бросить, я побаивалась, понятное дело.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Leta писал(а): 22 ноя 2019, 19:21 без алкоголя и сил больше кстати на веселье. Проверено многократно! Кто выпивает выдыхается быстрее, хотя сначала и есть иллюзия "энергичности" и "прилива сил".
Подтверждаю. Со мною выходят танцевать многие дамы. Но у них силы быстро кончаются и фантазия тоже. Пьяными ногами трудно двигать интересно. В результате они считают меня супер-плясуньей . А я просто трезвая)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Kit писал(а): 22 ноя 2019, 20:05Подтверждаю. Со мною выходят танцевать многие дамы. Но у них силы быстро кончаются и фантазия тоже. Пьяными ногами трудно двигать интересно. В результате они считают меня супер-плясуньей . А я просто трезвая)))
Это точно, Катюш. Ещё тут с подругой обсудили выгодный момент. На дискотеках, хотя редко на них хожу мы пьем с ней чай и сок, за вечер уходит от силы 1000 р, а наши знакомые на коктейли свои тратят все 5000!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Leta писал(а): 22 ноя 2019, 20:13 мы пьем с ней чай и сок, за вечер уходит от силы 1000 р
А у меня сплошная печаль. Тут пиво стоит столько же, сколько чай. И вино не дороже сока. Точнее сок не дешевле. В общем местный общепит хамит. Или народ меньше пить стал, а ресторану зарабатывать нужно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Kit,
Kit писал(а): 22 ноя 2019, 20:05 В результате они считают меня супер-плясуньей . А я просто трезвая)))
Кать, наверное и певунья супер. yes Трезвый язык лучше спевает. Как послушаешь в караоке пенье дам под пьяную дудочку... Смелости много под шафе, каждая Селин Дион, а заплятак языкается kjh-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Хотя, на счёт сил на веселье, это как посмотреть. У меня стало намного меньше сил на сидение за столом. Без экшена тяжело больше двух часов ужинать. В сон начинает клонить. С этим сном вообще беда. В одиннадцать отрубать начинает. Только если что-нибудь активное или захватывающее держит, тогда да. А на пустом месте тусить очень тяжело стало.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 22 ноя 2019, 20:22 Кать, наверное и певунья супер.
А вот петь я намного меньше стала. Я себя теперь хорошо слышу))) И очень чётко слышно, что меня не учили. Меня несёт голос проявить, а голос необработанный. Да и годы курения многие былые качества подарили. А если я сдержанно пытаюсь, то забываю рот пошире открывать и выходит каша. Эх. Мне бы за гитару засесть наконец и хоть шесть аккордов восстановить! Бреньканьем можно прикрыть недостатки. Гитара вместо пива)
Плюс же тут никто наших песен не знает. А что я буду немцев мучить, они же вежливо слушать будут. А петь лучше вместе. В общем под душем теперь больше пою)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 22 ноя 2019, 20:23 А на пустом месте тусить очень тяжело стало.
То же самое. Правда, на каких то глобальных тусовках я давно не была, но вот даже посиделки с моей давней подругой. Раньше под бутылку часов по многу могли сидеть, чего то там болтать (о чем, часть потом и не вспомнить), сбегать еще за одной- и продолжить сидеть . А сейчас- пришла в гости, пообедали, чаек с тортом - и все, больше за столом находиться смысла нет- лучше взять коляску и пойти погулять с Киркой . Или в домино втроем с Эмилем сыграть. Правда, ей как то это не интересно и наши встречи сократились до минимума. Но, надеюсь, все таки она меня поймет со временем. А и не поймет- не расстроюсь, пьяных застолий мне больше не надо.

Я не пью 9 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Для меня трудность – не сам факт расстаться с алкоголем, а мысли как жить без алкоголя, жить трезвой. Как не злиться на тех, кто выпивает, а как жить и кайфовать от трезвого образа жизни. Я не хочу себе запрещать алкоголь. Я хочу его не хотеть. Не мечтать о стакане пива на застолье, попивая чай. Не завидовать этим людям, которые выпивают рядом и веселятся. Я много прочитала за эту неделю, все ваши ответы, комментарии и дневники, некоторые фразы особенно врезались в сознание, я анализирую и размышляю, но мне не становится легче. Такое ощущение, что у ребенка забирают любимую игрушку. Почему у всех есть, а мне нельзя, как так? Вообщеее пока не могу прийти к решению, хоть тресни. Я могу себе сказать я не буду пить неделю, месяц, а потом выпью и повеселюсь. Я даже в своей голове уже мысленно даты выстроила, новый год, отпуск, 8 марта, майские праздники, день рождения. Мне 30 лет исполнится, юбилей. Я хотела снять ресторан, сделать банкет с близкими, повеселиться. А теперь мысли, так если я пить то брошу к тому времени нахрен мне столько денег тратить на этот банкет, когда и веселья особого не получу, только 40тысяч солью в трубу. Вы представляете что за мысли? Типа с таким раскладом я вон и с мужем схожу в кафе посидеть на часок и нормально. Сама себе поражаюсь просто. Писос.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 20:55 Почему у всех есть, а мне нельзя, как так? Вообщеее
Я так же думала, так же боролась и доказывала. Так же завидовала за столом когда все пили и плясали. И пока я так думала, я сходила с ума. А ты с кем или с чем боришся? И почему тебе нельзя? Ответь сама себе честно, почему тебе нельзя?

Тебе можно. И мне можно. Никто не запрещает и не будет этого делать. Я дошла до этого решения сама. Мне можно, но я не буду! Почему не буду? Потому что все как люди, а я в говно. Потому что я алкоголичка, а они нет. Они другие. Так позволь им быть такими, а себе другой такой какая ты есть.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 11 дней

Ответить