Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 Утром когда будильник зазвенел, первая мысль была - ооопять с бодуна, когда же это закончится. Ни тебе вкусных завтраков (сижу колой отпиваюсь, зеро, чтоб лишних калорий не хапнуть, вчера то пиво вливала не считала что и сколько, ага) ни тебе продумать образ в чем идти - джинсы свитер схватила что поудобнее и вперед
Как с меня списала) песня та же, пою я же)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

как себя чувствуешь Алин)?а я за мамино здоровье сок томатный пила и компот абрикосовый)еще минералка есть попозже попью прям хочется ее)а скоро тортик будет с чаем)и все здорово и бухать,не а.совсем не хочется)щас сидят мамка с тетками чуть пьют,но отпито совсем чуть-чуть они цивильно сидят они умеют!а мы нет значит и не надо все просто)вот аллергия у тебя на апельсин ты ж не буш его есть ,чтоб потом покрываться пятнами и чесаться так и тут)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Алина, привет! Давай с нами в трезвость, все получится! Как бы банально не звучало, но нам нельзя пить первой рюмки. И не пить только сегодня. День за днём по кирпичику будем складывать трезвость! kefy*r
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 Мужу с утра позвонила, говорю ты не считаешь что мы много пьем? Давай больше не будем. Хотя бы до Нового Года. На что он мне, да мы что алкаши что ли какие то, зачем такие меры?
Алин, привет, что-то никак руки не доходили написать тебе. Видишь, вроде бы ты концертом внесла ясность. Но признавать себя алкоголиком очень не хочется. Вот если бы вместе с мужем, как бы для здоровья... Но вместе, говорят, никогда не получается. Это Стеценко говорит в своей статье на тему парного решения о трезвости. Один из пары ВСЕГДА не так уж хочет бросать и только ради партнёра не пьёт. При этом возникает атмосфера взаимного контроля, ощущение обделённости, появляются упрёки и либо один продолжает пить, либо и чаще оба. То есть результата ноль, ссора и разочарование в себе.
Ты правильно сделала, что мужа спросила. Советоваться хорошо. Но не надейся на его понимание в этом вопросе. Может понимание и будет, но рассчитывать на это понимание не стоит. Трезвость - абсолютно личное дело каждого человека. На полную трезвость человек решается сам и только для себя. Конечно, такое глобальное решение может привести к отчуждению в паре. Но вот это смотря какая пара. У нас у многих как раз всё только улучшилось в семье. Мой муж очень удивился, что я решила навсегда перестать бухать. Ему это совсем не понравилось. Это же как-то странно! Можно же просто поменьше и пореже! Я сказала, что мне проще совсем не пить, чем без конца себя контролировать. И он почти месяц ходил оторопевши. Но это же полезно в небольших дозах))) Потом я побольше объяснила, мы немножко пообсуждали, что я трезвая не так уж сильно отличаюсь от пьющий и так тоже ничего, можно не пугаться. Он спросил даже, надо ли и ему перестать пить? Но меня уже ребята научили и я ответила, что это не моё решение, это пусть как ему больше нравится. В общем, отчуждения можно не бояться, если ты сама уверенна, что поступаешь правильно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Алина, привет! Как твои дела?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Алина, куда пропала? hg-
Возвращайся! Мы будем ждать тебя gt- Что бы ни случилось. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет! Я не заходила на форум, но постоянно думала о вас, о себе, о зависимости и вообще об алкоголе. В общем ситуация такая. После концерта я больше не пила, получается неделю, но своими мыслями загнала себя в какую то хрень, всё черно белое, ничего не хочется, работа-дом, как робот, ничего не радует вообще.
Вчера мужа неожиданно отправляют в командировку, и первая мысль сразу, можно выпить в тайне от всех, мол одна дома, никто не узнает же. Хотя никто и не запрещает, не знаю с чего такие мысли вообще. Ну так и вышло. Муж уехал, я сразу за пивом. Нажралась как слон, и даже дело не в опьянении, а именно в количестве выпитого.
И когда пила были такие мысли, что будто аферу века совершила, какая молодец, выпила и никто не узнал. Было бы чему радоваться.
И когда эти несколько несчастных минут думала, пить или не пить, то прям внутренний голос будто говорил, да пей конечноооо, такая возможность когда еще выпадет. Сейчас думаю ну какая возможность, что муж уехал, и что? Он и так мне не запрещает никогда. Идиотизм какой то. В общем нашла причину выпить.
Ладно, самое противное, что сегодня с утра встала на работу и в школу отвезти сына, он жалуется, заболевает. И я на какую то долю обрадовалась!!! Вы понимаете какое днище. Я обрадовалась, что он заболевает. Но не именно этому конечно, а причине, почему могу пропустить работу. Оставила его (и себя) дома, сама бегом в аптеку (и в магазин zeleny& ) в общем такие дела. Просто жесть какая то. Стыдно перед собой очень, перед вами, а чтобы рассказать друзьям знакомым и мысли нет, вот до чего я докатилась.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Про меня

Сообщение Ovechka Dolly »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 21:49 Я - взрослый, серьезный, адекватный человек решила пить только по праздникам. В данный момент на Новый год. Какого хрена я выпью допустим 10 декабря
Алин, теперь ты знаешь точно, какого хрена ты выпьешь до Нового года.... И почему ты пьёшь как слон...

Я уже писала тебе - либо/либо. Ну, нет ничего третьего, НЕТУ. Очухивайся и заканчивай - ты сделаешь себе самый ценный подарок в жизни.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 02 дек 2019, 22:47 Стыдно перед собой очень, перед вами
Алина, привет! Стыд нам ни в чём не поможет. Себя ругать смысла нет, а перед нами стыдиться и тем более - мы все там были и хорошо помним. Я тоже в последние годы пьянства радовалась, когда муж уезжал. Я его люблю, но рада была, что можно напиться до какой угодно степени. И неприятностям радовалась - вот же надо выпить, раз так. Хорошо, что ты видишь, как зависимость выворачивает мир наизнанку. И то, что тебе плохо и бзрадостно - это тоже зависимость. Если ты решишься на трезвость, чёрно-белое довольно быстро закончится. Это сейчас от неуверенности.
А надолго муж уехал?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 02 дек 2019, 23:55А надолго муж уехал?
слава богу нет, на 3 дня, но да, как ты написала - я радуюсь, что могу напиться до какой угодно степени, и бутылки не прятать, и стаканы не мыть. а спокойно оставить все в раковине, мусорке и утром уже убирать. И не беспокоиться, что перегар в комнате будет, в общем руки развязаны.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 02 дек 2019, 23:30 теперь ты знаешь точно, какого хрена ты выпьешь до Нового года....
Того самого хрена yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Ох Клин.меня прям сегодня взводрильвнешний вид пьяной сёстры.я такого не хочу больше ни за что на свете! Мужу сказала ты меня в таком виде не увидишь никогда больше! Это жутко! Если в реале не на кого посмотреть ,то включи в ютубе пьяных баб особенно в клубе думаю и тебя взбодрит! Я пока мелко плавала и советы то раздавать права не имею,но я не знаю что должно случиться чтоб я ещё раз взялась за стакан крепостью больше кваса! Если эта .км будет атаковывать как ребята пишут ,то я всеми силами буду держаться,но эту дрянь больше в себя не волью!!!
Трезвость это просто замечательно! И ни с чем не сравниться!!! Возможно так и надо было мне сорваться чтоб понять все до конца так как я не поверила ,чтотя алкаш могу ж не пить и решила проверять спустя три месяца трезвости (для имени они были соразмерно трём годам это оооочень долго)и поняла,что я алкаш и это неоспоримый факт с коим мне жить всю жизнь! И большеи проверять не намерена! Одного раза вполне достаточно!
Ты тест проходила ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 02 дек 2019, 22:47 вот до чего я докатилась.
Алина, это всего лишь начало. Вскоре станет гораздо жестче и противнее. В твоих руках не доводить себя до безобразного и страшного продолжения.
Наверно ты четко отследила идиотичность "отмазок", которые генерирует в голове зависимость? Муж уехал -- можно нажраться. Хотя он тебе не запрещал никогда пить. Ты считаешь, что могла сама так подумать?
Светлана48 писал(а): 03 дек 2019, 04:05 я всеми силами буду держаться,но эту дрянь больше в себя не волью!!!
Свет, надо не держаться, надо не хотеть. Помнишь, мы говорили про изменение своего отношения к алкоголю? работай над этим yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, я не хочу совершенно.я про эти критические дни.
Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5.
вот в этот момент чтоб не поити на поводу.а так неее.больше никогда.вчерашняя картина по щас в голове!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Светлана48 писал(а): 03 дек 2019, 11:31 больше никогда
Блин, Свет никогда не говори никогда. Иначе жизнь тебе такие провокации начнёт подсовывать. Лучше сказать, я попробую и буду делать все, чтобы стать лучше. Проверенно. Не только на примере алкоголя
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 03 дек 2019, 12:32больше никогда.
Евгеша писал(а): 03 дек 2019, 12:32 никогда не говори никогда
А я говорю. Но только относительно бухла. Я говорю, что не пью никогда и ни при каких обстоятельствах. В плане жизненного принципа. Подтверждая и подтверждая решение. Правда я не имею в виду "со мной-то такого точно не может быть". Оно ведь уже было и именно со мной, значит может, я на такое вполне способна. Но больше так не буду)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Kit, просто Света уже так говорила) и я ей предложила другой вариант
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 03 дек 2019, 14:05 Я говорю, что не пью никогда и ни при каких обстоятельствах.
Когда же я уже смогу так сказать, сил моих больше нет, гребаная зависимость
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Светлана48 писал(а): 03 дек 2019, 11:31 2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
Хотела найти эти даты, тут Светлана скинула, спасибо, но что то у меня не сходится((( сейчас я втрезвом уме и памяти 3,5 м. И чувствую кризис подкатывает, нависла надо мной эта долбаная падла - зависимость моя и не отпускает, в каждый день рядом и все настойчевее, 09.12 - мужу д.р., 23.12 - дочери, а там и н.г., хочет она свой допинг, я легко прошла все дни до 3 м. И отдохеуть с,ездила не думая о ней, а тут как напасть , что делать 🤔😡
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Алина, привет ,я Света- 45, читаю тебя и себя вижу, моя семья любит и часто ездим за границу ,конечно на все вкл., я раньше как ты думала... как я поеду без спиртого и что там делать буду - вот сейчас ездили в Доминикану и я не пила, это был мой самый наверное классный отдых, поверь там есть чем заняться бещ этой дряни, все равно всю ее не выпьешь, я дышала чистым воздухом, купалась в океане, просто балдела от пироженного и мороженого, раньше мне это на фиг не надо было, я брала пиво ,а сейчас воду со льдом, мохито и т.д. и это здорово !!! В тайланд не поехала зря ты конечно, там здорово и скаду по секрету ))) пиво дешевое ,на каждом шагу - свинья гряза найдет ))) я про себя в том числе
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить