Лисья нора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Привет, ребята!
Давно я вас читаю, пару месяцев, уже знаю многих из вас, как будто общаемся каждый день. А завести свой дневник - как прыжок. Почему? Потому что у меня уже был один на алкофоруме под ником Лиса Алиса. Я долго там сидела трезвая и просто читала всех и немного комментировала. А надо было писать каждый день, теперь-то я точно знаю.
У меня с большинством из вас разница во времени: у вас сейчас утро, а у меня ночь. Я живу в Северной Америке.
Пойду спать, а завтра напишу о себе. Решила перед сном создать тему, чтобы завтра было больше вдохновения писать. Ну вот, решилась.
Я - Лена.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Лисья нора

Сообщение Nova_Ja »

Лиса, привет, Лена, я Жанна. Будем знакомы) Расскажи о себе, о проблеме с которой ты пришла. Мы тут все с одной проблемой. И стараемся поддержать друг друга и себя в том числе.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лисья нора

Сообщение Kit »

Лиса, Лена, привет! Давай знакомиться - я Катерина, я бросила пить три с половиной года назад на Трезвеем.ру. Мы тогда в Мексике жили, передавай привет континенту! А ты в Канаде или в Штатах? Я с семьёй снова в Германии.
С темой тебя! Добро пожаловать. Рассказывай про свои дела, как проснёшься.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Лисья нора

Сообщение Malina »

Привет! Меня зовут Алина, рассказывай свою историю как проснешься, тут хорошо, ребята все замечательные и поддержка отличная. Из меня советчик пока плохой, я к сожалению еще не бросила, но проблему понимаю, благодаря этому форуму по большому счету. Давай бросать вместе gfr-
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Лисья нора

Сообщение sableson »

Malina, бросать вместе сто процентный провал . Из опыта . Лучше бросать тогда когда есть желание ,честность ,непредубежденность и готовность сделать ради бросания все . От слова всё. Жертвовать не жалея не о чем . Ухаживать свою трезвость и заботиться . Как дорогую любовницу.
Тогда может быть что то выйдет . А вместе только хорошо ходить в кабак . Веселее и есть с кем сразу поболтать на бруденшаффт kefy*r :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса, Лена, привет!
И добро пожаловать на форум! gt-t gt-t gt-t
Лиса писал(а): 03 дек 2019, 13:20Ну вот, решилась.
И это хорошо. yes По крайней мере это шаг, начало действия, без которого трезвость просто не наступит. Мне помог именно такой форум. Я на нем нашел всё, что мне нужно для осознанной и счастливой трезвости. Остальное добирал уже на ходу, продвигаясь по трезвой жизни.
Располагайся и рассказывай о себе. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Malina писал(а): 03 дек 2019, 14:39 Из меня советчик пока плохой, я к сожалению еще не бросила, но проблему понимаю, благодаря этому форуму по большому счету
Алина, привет! Приятно познакомиться. Читала твою тему, ты молодец, отлично продвигаешься в выводах, и участники тебя классно в этом направляют.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 03 дек 2019, 13:59 Мы тогда в Мексике жили, передавай привет континенту! А ты в Канаде или в Штатах? Я с семьёй снова в Германии.
Привет, Катя!
Я, слава богам, в прекрасной Канаде, а не в штатах. В Мексике была один раз, в Мехико. В Германии у меня живет часть семьи.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Лисья нора

Сообщение Ovechka Dolly »

Лисичка Лена, привет!
Я или не помню, или ты там не представлялась как Лена.
Мне нравится название "Лисья нора"! Итак, у нас есть Избушка на курьих ножках, Домик Овечки Долли, Редискина Песочница, Лисья нора - во, девчонки затейницы какие!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Ovechka Dolly писал(а): 03 дек 2019, 20:57 Я или не помню, или ты там не представлялась как Лена.
Рита, привет! Мой ник был Лиса Алиса. Свое настоящее имя я не написала. Да, Лисья нора - это в продолжение ваших домиков и песочниц :)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

О себе.
39 лет, проблему знаю давно, Стеценко читала, знаю, что занималась торгом :)
До запоев не доходило, но уже четко понимаю, что дальше ловушка будет захлопываться. По тесту - начало 2 стадии. Я по вину. Раньше открыто пила при близких. Потом стала половину скрывать (привет, Алина yes !)
Помощь в этом вопросе я стала искать 2 года назад. По-настоящему о проблеме знает только муж.
Алкоформер был гениальной находкой, я поняла, что только в таких местах можно по-настоящему до всего докопаться и трезветь с крулгосуточной поддержкой.
Бросали примерно в одно время с Ритой. Но она вон где, а я после нескольких месяцев откатилась назад. И боже, насколько труднее собраться в кучу второй раз. Я открыла тему только тогда, когда точно почувствовала готовность.
Почему не продолжила, почему срыв? Череда трагических событий (2 смерти, тяжелая болезнь у моего мужа). Это не оправдание, но это как раз тот случай, когда я не смогла иметь дело с голыми эмоциями, не приправленными алкашкой. Мне пришлось встать у руля на год и брать на себя ответственность за мужа, ребенка. А о ответственности за себя тогда не думалось.
Не смогла решать проблемы как они есть. Решать все равно пришлось, и делать много очень важных дел пришлось совсем одной, но глаза в глаза, чистоганом, не смогла, не справилась.Считаю именно это своим слабым местом.
Я должна окрепнуть психологически, чтобы уметь жить чистыми эмоциями в трезвости. Когда пьешь - ты их припорошил и типа нет ничего. Но это же не так. Оно потом догонит и еще добавит.
Вернулась на алкофорум, а там никого из дорогих мне трезвенников. Я даже не поняла сначала, почему их там даже не найти, даже имен их там нет. Потом уже тут поняла, что произошло некое непонимание.
По опыту трезвости я знаю, что такое кайфовать от "чистого" утра, свободно заниматься спортом, не чувствовать печень и головных болей и главное - гордиться собой, не верить, что можно так хорошо и стабильно себя чувствовать.

Сейчас дома пока все непросто, но более-менее устаканивается, муж вернулся к нормальной жизни, а у меня открылось второе дыхание. Я понимаю, что изменилось многое, что как раньше я жить уже не смогу, а как хочу - еще не знаю. появилось огромное желание разбирать свои завалы, стало жалко времени, которое я провожу с шорами на глазах. Я очень эффективно занимаюсь с психотерапевтом, ну и что я пришла сюда - это неудержимое желание меняться дальше.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лена, хорошо все написала. Я всем новичкам говорю -- чтобы бросить пить, нужны четыре вещи
1. Желание бросить пить
2. Решение это желание претворить в жизнь
3. Знания о болезни
4. Поддержка и общение с себе подобными, бросающими пить алкоголиками.
Конечно, нужно что-то еще, но эти четыре составляющие трезвости нужны всем.
И если ты хочешь меняться и жить на свободе -- ты в нужном месте yes
Лиса писал(а): 03 дек 2019, 22:17 Я должна окрепнуть психологически, чтобы уметь жить чистыми эмоциями в трезвости.
Тебе сначала желательно изменить свое отношение к алкоголю. Вот что ты сейчас думаешь о нем? Честно и как на духу.
Лен, я сейчас уже иду спать. Если не отвечу сейчас, обязательно отвечу завтра.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 03 дек 2019, 22:33 Тебе сначала желательно изменить свое отношение к алкоголю. Вот что ты сейчас думаешь о нем? Честно и как на духу
Постараюсь ответить максимально честно:
1. я знаю, что это меня убьет, лишит настоящей жизни и настоязей меня. Это понятно и ребенку.
2. я уверена, что больше я от этого того кайфа, что жду, не получу. Поезд ушел, дозы увеличиваются, а кайфа больше нет. Только тяга и ее удовлетворение. Это я осознала недавно.
3. То, чего мне не хватает и чему я должна научиться и прошу помощи в этом - отлавливать и отделять - где настоящая я и где зависимость. Если я этим овладею, у меня будут шансы на успех
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 03 дек 2019, 22:33 Лен, я сейчас уже иду спать. Если не отвечу сейчас, обязательно отвечу завтра.
большое спасибо за время и внимание!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 03 дек 2019, 23:00 больше я от этого того кайфа, что жду, не получу.
Лен, это ценное наблюдение и откровение для алкоголика, задумавшегося бросить пить. yes А если к нему еще есть проблемы, которые алкоголь тебе "дарит" с настойчивостью маньяка, то твое отношение к алкоголю должно поменяться достаточно легко. Без этого ничего не получится. Хотеть выпить и заставлять себя не пить всю жизнь невозможно и очень мучительно. Гораздо веселей один раз понять, что бухло лишь убивает тебя потихоньку, ломает тебя и твою жизнь и, исходя из этого, не пить С УДОВОЛЬСТВИЕМ. К этому тоже приходят: испытывать если не радость, то удовлетворение от того, что ты не пьешь.
Голова не соображает, надо все-таки спать идти. Завтра я тебе с ясной головой напишу что-то более понятное.
До завтра! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Лисья нора

Сообщение Ovechka Dolly »

Лен, ты точно стала другой по сравнению с АФ. Повзрослела... И как-то окрепла, что ли. И рассуждения у тебя прям какие-то другие, очень правильные. Узнаю себя после прохождения домашних сложностей.
Не нужен нам алкоголь, он отнимает нормальную реакцию на жизненные сложности, стойкость, здоровье, внешность, мозги.
Мы с тобой! Пусть у тебя всё-всё получается! kefy*r
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Лисья нора

Сообщение Ovechka Dolly »

И шлю тебе открыточку!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Ovechka Dolly писал(а): 03 дек 2019, 23:27 Узнаю себя после прохождения домашних сложностей.
Да, жизнь, хоть и бьет по башке, но делает крепче, умнее и честнее.
Ovechka Dolly писал(а): 03 дек 2019, 23:35 И шлю тебе открыточку!
спасибо, ты фея волшебных открыток!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Я Оксана, приятно познакомится и добро пожаловать к нам )))
я хочу тебе пожелать одного.... крепости твоего решения на столько, чтоб ты в любых трудных или разных ситуациях, понимала.... что ты АЛКОГОЛИК... и что алкоголь это не выход.... а вход...
а мы все рядом , поможем послушаем, подскажем.
Бог тебе в помощь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 04 дек 2019, 00:08 все рядом , поможем послушаем, подскажем.
Бог тебе в помощь
Спасибо тебе, Оксана!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить