Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 22:42система
С этой точки зрения согласен. Не повезло.
Ну и надо анонимно лечиться. Я так делал, потому что на учёте нельзя. В этом плане да, система дурацкая. От СССР осталась. Отсюда- алкоголизм это стыдно и все такое прочее. Пьём втихушку.
Ну и не профессионалов тоже полно. Хотя и зарплаты сейчас у врачей нормальные.
Везде люди.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 28 ноя 2019, 22:58 надо анонимно лечиться
- что за фраза такая "анонимно" - платно, ПЛАТНО надо, да и вообще лучше на дом капельницу вызывать.
При чем как всегда актуально "не тот вор, кто украл, а тот кто спалился" :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 28 ноя 2019, 22:42 система, которой как пишет Макс, мы не нужны и она на нас зарабатывает, не заливала алкоголь в глотку
Я это пропустил. Конечно, заливает. Навязчивая, мощная всеканальная и агрессивная пропаганда бухла ВЕЗДЕ, где тусуется молодежь -- практически заливание алкоголя в глотку. Особенно малолеткам. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 ноя 2019, 06:32 пропаганда бухла ВЕЗДЕ
И чо? Ну пропаганда. Алкашом то стал только я.а жена моя не стала
Все это мы сами сделали.

Мы обсуждали уже подобный вопрос. :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 29 ноя 2019, 11:48 Все это мы сами сделали.
Я-то точно сам, но нынешние -- нет. Не сами. Им навязывают пойло. Очень грамотно навязывают. Поэтому система виновата не меньше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Soberbender, gav, системе очень выгодно управлять зависимым народом,будь то алкоголь,аптека или наркота,когда люди больше ни о чем,кроме как о дозе,не думают. Круговорот дерьма в государствах. Печально все это. hg-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 29 ноя 2019, 06:32 Конечно, заливает.
- парадокс не в этом. Если человек чувствует, что у него проблема и он хочет от нее избавится, он, как больной идет куда? В больницу. Вот мне нравится фраза - "тебе же не заливали", это звучит как "сломал ногу, ну кто тебе виноват, что ты так ходишь". Если ты болен и идешь в больницу - это нормально (иначе я что то не понимаю), а вот в нашем случае - больница из тебя делает ущербное социальное существо. Но, парадокс еще в том, что даже если ты не алкоголик - ты можешь на это попасть, просто первого января, к примеру. Вот и система. Вот и парадокс.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 29 ноя 2019, 23:46 Если ты болен и идешь в больницу - это нормально (иначе я что то не понимаю), а вот в нашем случае - больница из тебя делает ущербное социальное существо.
Видишь ли... Если бы вообще не было никакой помощи, только через постановку на учёт, то да.
Но анонимно то можно. Да, за деньги. Но вариант есть.

Не знаю. Я через себя пропускаю ситуацию. Хорошо, что есть такой вариант. Я им пользовался.
Ну блин, никто не виноват в моем алкоголизме. Кроме меня самого
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем доброго вечера fv- У меня какая то непонятка творится. По пунктам.
1. Главбухша звонит моему директору и требует меня выпереть в отпуск, чтобы не нарушать законодательство, ну знаете 14 дней непрерывно - обязательно. Не мне, директору, отпуск в декабре - пошли на, не пойду. Дальше лучше.
2. Тут какое то нагнетение. Гос. контролирующие органы решили вспомнить приказ об обязательной психиатрической экспертизе, которая должна проводится раз в пять лет (не реже). Вообще такого никто никогда не проходил. Профосмотр и медосмотр при приеме на работу не то. И мне чего то свезло, что доблестные органы контроля не спят. Ну да ладно. Пришел ко мне директор и спрашивает -мол тебя писать на прохождение? Я сказал - "спрошу у своего нарколога на след. неделе". Он согласился. Ага и сегодня вписал меня в списки - молодец, за коем спрашивал?
3. Завтра приезжает гендир на три дня - трэшак какой то будет, машину сменил, а зар плату шиш.
Какой то вихрь "ничегонепонимания".
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 03 дек 2019, 02:56 вихрь "ничегонепонимания".
Макс, так ведь это хорошо! Нескучная жизнь -- klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 03 дек 2019, 02:56 Какой то вихрь "ничегонепонимания"
Макс, а тебя это нервирует из-за неуважения, да? Получается какое-то невнимание к тебе. Или тебе это чем-то грозит, как будто тебя не ценят? Противно, конечно. Но это ведь и простая рассеянность может быть. Люди же вообще не много думают об окружающих. А если и подумают, то тут же забыть могут. Не со зла, а из недостатка эмпатии. Опять же они духовно не развиваются, может)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 03 дек 2019, 06:24 Макс, так ведь это хорошо! Нескучная жизнь --
- да тут не соскучишься=) hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 03 дек 2019, 13:46 из-за неуважения, да?
- нет конечно. Можно много говорить о том, кто чего должен, о гуманизме и взаимопонимании - но по большому счету это некая утопия, никто никому ничего не должен.
Злюсь я наверное на себя, потому как, когда все уходили в отпуск - меня просили остаться, я оставался. А теперь я не я, хата не моя - ну ты же сам. И думаешь - ах ты су...а...а сделать то ничего не можешь и понимаешь, по сути они правы, они юзают то, что им нужно, невзирая на твои интересы и/или планы.
И такое чувство, будто ты повелся на извечный бросок через пупок, в некотором роде "поверив" в некую "человечность" - нет ее в определенном круге - НЕТ.
И в такие периоды я конечно обычно нахлабучивался и забывал обо всем, я даже понимаю себя прошлого, но...мало того, что меня киданули, я еще и сам себя кидал - набухиваясь. Выгодная воронка. Куда не кинь - ты не прав :)) ну бухому все равно.
Естественно - это все уроки и я не бухаю, что значительно улучшает мое положение. Да и юзать себя же не позволю - я же сказал, что не пойду в отпуск в декабре=) ну а об остальном прорвемся - дело то житейское, да и не в первой то=)
Ну это если кратко nevidel^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Gamerada писал(а): 04 дек 2019, 01:16 я не бухаю, что значительно улучшает мое положение
- но правда, я усилил физ. нагрузки - мне это помогает от круговерти в голове (мысли о решении задач, не о бухле). Сегодня прям радовался, пришел директор - сопли с бодбородка, а я и думаю "ну че ты ж падла ...простудился да? Айайайай, может в отпуск??". А в это время я себя чувствую прекрасно и физически и психологически.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ovechka Dolly »

Gamerada писал(а): 04 дек 2019, 01:24 А в это время я себя чувствую прекрасно и физически и психологически.
Макс, ну и молодец! Всё уладится. А в отпуск реально выпирают или оформить заставляют?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ovechka Dolly писал(а): 04 дек 2019, 01:47 в отпуск реально выпирают или оформить заставляют?
- они не хотят лишь нарушать законодательство - там же штрафные санкции при проверке. А по закону - минимум две недели под ряд работник в год должен отдохнуть, выполнить так сказать норматив. Но тут и другое - меня не заменить и я всегда нужен, но вот это уже не должны быть моими проблемами.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 04 дек 2019, 01:16 И такое чувство, будто ты повелся на извечный бросок через пупок, в некотором роде "поверив" в некую "человечность" - нет ее в определенном круге - НЕТ.
Да уж, приятного мало. Как будто подразнили. Ты их правильно в определённый круг задвинул. Пусть там сидят)) Главное - ты сам действительно изменил свои реакции. Это ценно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 04 дек 2019, 01:16 такое чувство, будто ты повелся на извечный бросок через пупок, в некотором роде "поверив" в некую "человечность" - нет ее в определенном круге - НЕТ.
Мне жаль, что тебе попались такие люди. Искренне жаль.
И, в тоже время, много очень хороших людей. И они обязательно встретятся тебе. Если ты сделаешь шаг в сторону. Не будешь на попе ровно сидеть в своей конторе.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Добрый вечер fv- Ну-с первый этап пройден, вот приезжал гендир, ну по умолчанию - падла, собака, людей не уважает, зар плату жмет и т.д. и т.п., но правда это не мое мнение. У этого гада есть чему поучиться, мне такие люди редко попадаются, люди, от которых можно взять что то полезное, на самом деле строгий, рассудительный КГБист с...а. Очень полезно с такими людьми общаться. Мне нравится, несмотря на напряженную обстановку, жесткость и стрессовость обстановки. Гы...устал как собака, работы много - тельце мое болит и проситься в кровать=) но ощущения хорошие, сон зато крепкий, да и общее состояние удовлетворительное.
Мда, когда не бухаешь все получается, а когда еще и что то делаешь - тоже получается. Гм...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс,молодец,поработал-и упал спал как подбитый летчик)))) Я так каждый вечер вырубаюсь. fd-
Ответить