Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

NFFP231603, спасибо большущее)) выходные прошли в трезвости) приезжала тетя в гости!)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Всем привет! Рада быть здесь на форуме, так тепло здесь) и когда захожу сюда всегда такое чувство тепла и безопасности) спасибо Вам, друзья! Я тут решила на выходных реализовать правило чистого дома. Все-таки после того срыва не так много времени прошло. Вообщем, собрала весь даренный алкоголь, что-то выкинула, а кое-что отдала знакомым. К алкоголю в доме пока такое отношение, что не нужно играть с огнём, как говорится от греха подальше. Хотя совершенно не собираюсь пить. Не скрою, качели бывают, иногда прошлые установки дают о себе знать, а может чуть-чуть. Но знаю я это чуть-чуть, из которого потом едва ли выберусь. Так что будем трезвыми и счастливыми! Всем добра и трезвости! gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 02 дек 2019, 17:52 спасибо Вам, друзья!
Спасибо тебе, Тань, что меняешь свою жизнь yes
Leta писал(а): 02 дек 2019, 17:52 К алкоголю в доме пока такое отношение, что не нужно играть с огнём
Это отношение можно смело сохранить на всю жизнь, а не на время.
Тань, а как муж твой относится к алкоголю? Я не помню, рассказывала ты или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 02 дек 2019, 18:34Это отношение можно смело сохранить на всю жизнь, а не на время.
Тань, а как муж твой относится к алкоголю? Я не помню, рассказывала ты или нет
Soberbender, Привет, Братишка! К сожалению мой муж иногда выпивает, но может остановиться. А мне если попало в рот, то все...буду пить и пить. Правда на празднике с родственниками, особенно со старшими всегда срабатывал стоп, не знаю, с чем это связано, но не важно, зависимость то есть. Я сначала говорила мужу, давай вместе не будем пить, но понимаю, что ему иногда хочется выпить, не наседаю, не уговариваю не пить. Хотя была бы счастлива, чтоб вместе мы не пили. Но раз пока он не решился на полную трезвость, я решила начать с себя, я то хочу быть с трезвой. Отношения у нас хорошие и добрые, мы на одной волне, много общего, любим друг друга. Хотя мне иногда не очень нравится, что он позволяет себе выпить при мне, но я теперь настроена на трезвость, учусь так жить.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 02 дек 2019, 19:08 раз пока он не решился на полную трезвость, я решила начать с себя, я то хочу быть с трезвой
Тань, а у меня через несколько лет моей трезвости жена тоже перестала пить алкоголь. Даже на праздниках. Хотя я никогда не упрекал ее, что она выпивает при мне или без меня, и уж она ТОЧНО не алкоголик. Ей стало это неинтересно. Мы отлично встречаем все праздники трезво. Так что может и у тебя потом будет так же. yes Но даже если нет -- все равно ты трезвеешь только для себя и что бы вокруг ни творилось -- ты останешься трезвой. Все остальное -- от лукавого. За компанию, вместе -- это не навигатор трезвости. А вдруг твой "напарник" выпьет? Тебе что, тоже пить? Поэтому только самой, для себя. А уж как у мужа сложится, должно тебя мало волновать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 02 дек 2019, 20:18Поэтому только самой, для себя. А уж как у мужа сложится, должно тебя мало волновать
Soberbender, вот абсолютно согласна с тобой , Братишка. Трезвость моя нужна только мне, буду ее беречь. А если всё-таки муж решит быть в трезвости вместе со мной, буду только рада. gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Alena29 »

Приветик Таня ,а через какой период трезвости случился срыв?ты думала о нем?боялась что можешь сорваться?или ты была уверенна на 100%что не запьёшь?ответь пожалуйста
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Alena29, здравствуй, Алена) последний срыв случился после 7 с лишним месяцев трезвости. До этого были ремиссии полная трезвость по году и по 2 года. Первые несколько месяцев я боялась срыва, но постоянно себе напоминала о том, что алкоголь ничего хорошего не приносит, а только разрушает различные аспекты моей жизни, примерно через полгода перестала бояться срыва, появилась уверенность в себе, что не выпью никогда больше, а потом просто куда-то подевалась моя бдительность и я решила, а можно чуть-чуть, я ведь держусь все нормально) и пила как в последний раз. Просто ещё раз убедилась, что больна, и что все это серьезно. Сейчас не даю себе громких обещаний. Просто не пью сегодня. И так день за днём по кирпичику буду строить свою трезвость. И на этот раз именно ТРЕЗВОСТЬ, а не сухость. Трезвость - это новая философия, новый стиль жизни. Алкоголизм не излечим, но мы имеем счастливую возможность закрепиться в ремиссии.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Alena29, и ещё добрый совет! Нужно чаще бывать на форуме и особенно описывать, что чувствуешь, делиться этим. По себе знаю, чем реже появляешься на форуме, тем более явно может опять засосать в матрицу так скажем, в которой можешь себе "разрешить". Два самых главных правила: не пить сегодня и не пить первой рюмки! Будем трезвыми! kefy*r
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Alena29 »

Добрый денёк ☀️у нас снег идёт 👍все хорошо ,спасибо за советы ,Сегодня я трезвая
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Alena29, доброе утро, Алёна!
С прекрасным и светлым началом дня gfr-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Fenix_bird »

Leta, Таня, привет!!! bo#x в нокаут это бухло! Пиши почаще, я правда тоже вся в делах, но надо хоть на полминуты заходить:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Fenix_bird, Приветик,Эля) рада слышать) ты права, надо почаще заходить) обнимаю тебя и желаю всего самого светлого и самое главное трезвости! И всем gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Alena29, привет, Алёнушка) приятно делиться опытом! Мира, добра и уверенной трезвости тебе gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Всем доброго времени суток,друзья! Трезвая три недели, чему очень рада, как и сегодня! Заметила за собой, что меняюсь. Помню раньше боялась признаться, что мне больно или, что я чего-то боюсь. Сейчас все меняется. Не боюсь проявлять слабость и делиться с близкими тем, что беспокоит, хотя раньше думала, ну зачем грузить кого-то проблемами, у всех своих хватает. А сейчас понимаю, что это совершенно нормально, мы так развиваемся, делясь друг с другом тем, что беспокоит. И это вовсе не проявление слабости. Давая себе возможность отдохнуть в стремлении к совершенству мы укрепляемся в трезвости и даже избегаем неврозов. Так легче и успешнее трезветь, вот прям чувствую это! Сразу спадает значительная часть накопившегося напряжения.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta писал(а): 05 дек 2019, 04:08 Не боюсь проявлять слабость и делиться с близкими тем, что беспокоит
Ну и правильно. Ты же живой человек. Людям важно живых видеть, а не рафинированно-безпроблемных
Leta писал(а): 05 дек 2019, 04:08 зачем грузить кого-то проблемами, у всех своих хватает.
Хорошо, что сейчас не так
Leta писал(а): 05 дек 2019, 04:08 совершенно нормально
И я про то же yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

gav, спасибо за поддержку, Лёша kefy*r Обретение трезвости день за днём открывает глаза на многие вещи, которые не хотелось видеть и от которых я пряталась за алкоголем. И я очень рада, что трезвея, я начинаю многое "видеть". Это одновременно и интересно и немного страшно, но знаю, что нужно.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta писал(а): 05 дек 2019, 04:22 Это одновременно и интересно и немного страшно, но знаю, что нужно.
Мы путаем иногда эмоции я писал как-то об этом. Так складывается иногда.
Так что это не страх скорее, а предвкушение нового чего-то, рябь неопределённости. Ну вот и хочется и колется. Настроение хорошее, энтузиазм. Но как-то волнительно. Человек практически ничем не отличается от животных. Я бы даже сказал, особой разницы и нет.
Основное отличие- человек существо социальное. И только в общении с другими людьми и обучении у себе подобных, в совместном труде, человек становится личностью.

Кстати, у собаки рождается собака, у кошки-кошка, у обезьяны-обезьяна. А вот человеческое дитя- человеком не является, может им стать, а может и нет. Сделать из ребёнка человека может только другой человек.
К чему это я? Да к тому, что людям нужно доверять, общаться с ними, делиться радостями и горестями. И тогда польза всем будет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Leta писал(а): 05 дек 2019, 04:08 Давая себе возможность отдохнуть в стремлении к совершенству мы укрепляемся в трезвости и даже избегаем неврозов. Так легче и успешнее трезветь, вот прям чувствую это! Сразу спадает значительная часть накопившегося напряжения.
Золотые слова! Дай я тебя обниму Танюша! На фига оно нам то совершенство?? Никчему все это... Мишура это, так пшик, фантик, обёртка красивая, картинка совершенство это. Пока гонишся за ним, за совершенство этим, профукиваеш свое настоящее. А оно нам надо, профукать сегодня и сейчас, ради мыльного пузыря в погоне за совершенством? Мне нет. Я рада, что моя ВС помогла мне это прочувствовать и увидеть.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

NFFP231603, спасибо, солнце! И я тебя обнимаю крепко gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Ответить