Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Evgeny »

Rediska, представляю картину :)) И что там кот в этот момент себе думал...
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

У меня тут ещё «весёленькая» история про кота, хотите?

Короче, с месяц назад началось всё, может больше. Родила у нас в подвале девятиэтажки кошка. Ну и у жены моей возникла идея фикс: котов этих спасать выручать пристраивать. Дело вроде бы хорошее, доброе. Если бы не дикие коты, убегают и ни в какую. Кормили их всё это время 2 раза мягкими кормами из пачки. А меня кормили уговорами взять себе котёнка. Мы животных очень любим, я кошек так вообще обожаю. Но давно обсуждали этот вопрос много раз и приходили к тому что в съёмной квартире, где мы постоянно то работаем, то уезжаем и редко бываем это большая ответственность слишком и это для животного не лучше. Но жена начиталась о том что они умирают зимой, хотя подвал тёплый и я согласен их кормить. Пошло давление, что так я и детей завести не готов буду, типа боюсь ответственности даже за кота, а тут ребёнок. А это больная тема, я очень хочу детей давно, но типа у меня сраная работа и т.д. Пока нормальную найду никаких мне детей короче.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, Сереж,можно совет? Не откладывайте на потом, время пришло-заводите и котенка и ребенка. Прорветесь! Обещаю. Только трезвым будь.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Мы рожали ребенка на съемной квартире, и щенка я до этого события взяла,так как всю жизнь мечтала о собаке. И потом находили другие квартиры,а потом поднялись и стали покупать свои(в смысле сначала гостинку,потом 1,потом 3 комнатную) Жизнь пролетает незаметно, не надо жить будущим. Я ни о чем не жалею.Все было вовремя.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Продолжение истории: в общем с дикими нервами я сдался и согласился их ловить. Дежурили на холоде с коробкой на палке весь день, безрезультатно, ходили брали ключ от подвала: убегают в дырку в стене, начали гуглить, вышли на аренду котоловки, сгонял арендовал, не смогли поймать. Потом взяли ещё раз, опять лазали по подвалу и т.д. По итогу сантехник умудрился как-то одного выловить и принёс нам. Так он забился с кухни в дырку которая под ванну ведёт и вылезает только поесть, а ходит в туалет туда же под ванну. Воняет на всю кухню. Пробовали поймать - прокусил мне палец и разворотили кухню. Короче не могу животное жалко до жути, хотели его любить, а он бедный как в тюрьме там, вылез - поел и обратно нырь, при нас вообще не вылезает. Помогите советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Evgeny, Жень,ему так от меня достается! Вчера принесла капусту домой и не успела в холодильник спрятать- тут же прокусил пакет и погрыз капусту! Отлупила,удрал, через минут 10 прибежал и сырник надкусил на тарелке. Не догнала)))) Но выматюкала.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 05 дек 2019, 18:51 Не откладывайте на потом
Серёжа, Серег, так и жизнь пройдет. Все время будто бы что-то мешает. Не надо слишком долго запрягать и перепрягать, тем более в уме yes
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, этого поймайте и отпустие в подвал,он ручным не станет уже... И перевоспитать очень проблемно. Лучше носить еду им туда,на этом ваша миссия будет выполнена.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Rediska писал(а): 05 дек 2019, 18:51 Не откладывайте на потом, время пришло-заводите и котенка и ребенка. Прорветесь! Обещаю.
да и как только поженились, сразу хотел, говорю прорвёмся, многие коллеги так же зарабатывают и у них уже по двое, но жена убедила и меня и себя что пока рано, у неё ещё здоровье слабое, курить бросать и как-то за здоровье браться не заставишь(((
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 05 дек 2019, 18:58 прокусил пакет и погрыз капусту
оригинал :))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, забеременеет-бросит, на себе проверено.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Evgeny, нет,Жень,это вегетарианец еще тот. Он за огурец мать родную продаст.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

мне кажется вопрос на столько прост, как и на столько сложный....
как про котенка , так и про ребятенка...
здесь не путать со сьемным жильем
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, сейчас притчу расскажу. Есть у меня знакомые, так они все рождение ребенка откладывали,то дом не достроили,то бассейн не выкопали, то забор не переделали. Потом решились-а не могут,врачи руками разводят. Итог, Оксане 40,родила недавно сына, делали ЭКО, мужу 48. Ему малой теперь мешает, нет того,что было бы в 25-30. Ребенок долгожданный стал напрягом для родителей,они привыкли жить для себя. Не упускайте время, все остальное можно купить.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
То есть ты так и живёшь без того, что хочешь и любишь? Немедленно заводи кота!

Только не этого, который кусается и под ванну гадит. Этого ничего уже не изменит. У меня была такая кошка. Вся семья страдала полтора года - мы тоже нерешительные были. Потом нам объяснили, что это просто уже много поколений диких было, такое не одомашнивается, а только страдает. Выпустите на волю и ставьте корм, если так жалко.

Ответственность можно натренировать. Точнее тебе не ответственность тренировать надо, а наоборот - здоровый пофигизм. Доверие к жизни и к себе. Уж кота-то ты как-нибудь вынесешь на своих могучих плечах. Все всегда на кошках тренируются, это же классика. "Пёс Барбос и необыкновенный кросс"))) У тебя в квартире есть комнатные цветы?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 05 дек 2019, 19:02 мне кажется вопрос на столько прост, как и на столько сложный....
как про котенка , так и про ребятенка...
Серёжа, вполне возможно ты и работу "не находишь", потому что подсознательно типа "не готов" к появлению ребенка. Умом то, может и думаешь, что хочешь. Но можешь и не хотеть на самом деле

Короче. Работа никак не связана с детьми. Как то так
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 05 дек 2019, 19:00 но жена убедила и меня и себя что пока рано, у неё ещё здоровье слабое, курить бросать и как-то за здоровье браться не заставишь(((
За здоровье браться не надо. Надо только за возрастом следить. Я младшую дочку в 35 родила и это гораздо хуже. У меня совершенно нет на неё терпения и понимания. Бедняга растёт в спартанской атмосфере, как будто ей уже с рождения 10 лет. Никакой толерантности со стороны семьи. И бесит гораздо сильнее старшей. Так что лучше раньше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 05 дек 2019, 19:08 Ответственность можно натренировать.
а как это,мне очень интересно.... я теперь не говорю о здоровых людях....
я о себе.... алкоголичке...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 05 дек 2019, 19:08 Пёс Барбос и необыкновенный кросс
Катя, забывать стали вехи в палестинах-то hn-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Evgeny »

gav писал(а): 05 дек 2019, 19:10 работу "не находишь", потому что подсознательно типа "не готов"
Во, согласен yes
Ответить