Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем доброе утро.вчера под делание мужу массаж(ну не весь фильм явно.треснет :)) а минут 40,а потом легли с планшетом смотреть) по совету Светы в теме Жени включила фильм в "в хлам".Это фильм не для просмотра вечером явно!много раз хотела выклчить.противно смотреть было,но муж ниче не сказал и в итоге досмотрели да и мне это было нужно посмотреть на свое будущее при бухании дальше и чтоб муж деиствительно понял что эта проблема.да мы его совершенно не обсуждали после просмотра я последние 20 минут уже смотрела с закрытыми глазами рубилась спать,но знала что больше мы к нему не вернемся и одна я точно его досматривать не буду и с горем пополам досмотрела.есть над чем задуматься в очередной раз!но тьфу-тьфу ничего подобного в моей жизни не было никогда не просыпалась черти где в незнакомых местах!и уже не проснусь я надеюсь!
всем хороших выходных)а я на работку собираюсь)вечерком можно будет вас почитать так как завтра выходной и можно поспать подольше)прям уже жду вечера)но и на работу не пртив сходить)мне она деиствительно нравиться)
да и еще я тут со своими измерениями имт.и короче муж вчера супчик поел и все даже без хлеба и потом кефир со мной вместе.говорю что напугался :)) он говорит да что-то да.дофига.и утром взвеселись решила раз в неделю взвешиваться .посмотрим.но вот он возможно уедет на 3 дня((кто там будет следить за питанием(((решила его утром прям кормить хорошо,а на ночь чего-нибудь легкое)потому что у него работа физическая ,но для своего роста у него пузик прям копец какой лишний.как ржем подставка для пивного бокала.но потому чтоон днем ни ест,а вечером в ужин 1,2,3 и компот блин за весь день(((так что может и правда оба похудеем хоть по 10 каждый к лету было бы просто супер)))
вот сегодня хочу салатик крабовый сделать)сперва хотела уборкой заниматься,но рано.после 15 го буду готовиться к нг)а завтра отдыхать буду готовить вперед на несколько дней более менее правильной пищи как летом)))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 07 дек 2019, 12:32 чтоб муж деиствительно понял что эта проблема.
зачем мужу понимать , я не очень понимаю...
ты хочешь чтоб он тебя контролировал или сам бросил
правда,не могу понять...
Хорошей работы, я тоже сегодня работаю
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Светлана48,
Света! У тебя сегодня месяц! Поздравляю! Желаю больше не начинать с нуля. А только смотреть как растёт цифра трезвости!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, Светик, с даткой тебя))))) вперед и с песней))))
оптимисты идут по жизни легче... klips fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 07 дек 2019, 12:32 но тьфу-тьфу ничего подобного в моей жизни не было никогда не просыпалась черти где в незнакомых местах!и уже не проснусь я надеюсь!
Так и хочется написать... Какие твои годы, Света...
Дай Бог тебе этого не узнать. Верной трезвой,,догогой "пойдешь не узнаешь, ну а на нет и суда как говорится нет!
С месяцем тебя, спокойной трезвости тебе, неугомонная ты наша! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603 писал(а): 07 дек 2019, 16:00 С месяцем тебя, спокойной трезвости тебе, неугомонная ты наша!
Света, присоединяюсь! Точно - неугомонная :)) и это здОрово!

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

И я присоединяюсь Светик! hy-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Свет, доброй ОСМЫСЛЕННОЙ тебе трезвости! gt-t gt-t gt-t
Тебе для её прихода нужно очень многое поменять в голове. Надеюсь, у тебя получится gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, чтоб не подливал масла в огонь.не предлагал чуть-чуть на праздник .потому что плавали знаем.чревато последствиями!потом включится мысль я не аокаш раз не пью и чуть-чуть можно ...а дальше знаете.читаю дневники и понимаю что некоторым легко дается,а некоторым очень сложно.вот хочу быть в числе первых.чтоб было как щас .он паралельно со мной алкоголь,а не вместе идет.чтоб ни мысл не желания не возникло при и проверить я ж не пью цать лет какая я алкашка!поэтому думаю если близкие понимают тебя то трезвость будет легкой всю жизнь) ну это опять мое мнение же.оно не обязательно должно совпадать с твоим) и тебе хорошего дня)
У меня обед супчик щавелевый взяла)(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Спасибо огромное всем ребят) забежала к вам на минутку пока обед,а тут приятные слова))
Валь,что именно ты имеешь ввиду пока не очень понимаю,но бууду стараться изменит мышление в лучшую сторону!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем добрый вечер)у меня сегодня замечательный денек)ну точнее почти.работалась отлично.касса пошла даже перебор был мелочь оставляли бабульки на шоколадку))я пенсию сегодня выдавала и на кассе как обычно работала.вечером как обычно мандраж соидется или нет.все норм.так вот было мальца денег на карте и тут набежла почти 150 р.я со списком ходила покупала все на салат крабовый,а потом осталось две позиции проговорила их и пошла по направлению к палочкам крабовым,а тут эта скидка н авесовые конфеты 25 процентов краи брать(такие вот маркетинговые штуки для таких как я сделаны.пипол хавает как говорится.я на скидки падкая страсть)ну и короче три кулька конфет еще купила ,потом за кефиром и ряженокй зашла,2 сосиски умудрилась еще сыну взять короче я б сказала дофига я купила на 350 руб.и тут меня как обухом по голове ,а палочки крабовые ты и не купила fr- hn- и в кошельке осталось 4 руб и на карте 13(((вот блин огорчение.пока единственное за день.мужа попросила должен кинуть.не охото было из дома вылезать завтра,но теперь из-за палочек придется((
вот а еще вот такие размышления у меня сегодня,но я надеюсь я бросила навсегда(но утверждать конечно не могу с полной уверенностью.плавали знаем уже)то что я не смог как вот тут ребята пишут.и как девчонка в кино вчера говорила о своей трезвости со слезами на глазах убитая и не счастливая.я так не хочу,а точнее не смогу бороться вот так как девчонки пишут через силу отвлекаться и терпеть ,бороться с желанием выпить.я очень надеюсь что мне пусть со второго раза,но дастся это легко как Кате ,Вале и многим другим.просто жить обычно не думая ни о чем,как вот сеичас жить и радоваться деиствительно радоваться,а не со слезами на глазах говорить я не пью ,но я не счастлива. sd- мж опять скажите бред пишу н езнаю.но такие вот думы меня посетили во время мылья пола н аработе :)) я хочу бросить легко точнее я уже бросила думаю что легко!потому что в противном случае если будет такая ж ситуация как пишут тяжело бросающие ,то я снова начну пить.мне так кажется.поэтому должно быть легко.от как сигареты для меня щас.мне на них пофиг.да баловалась по пьяне,но это единичные случае,а трезвая я в рот ее н ебрала никогда!потому чтомне это не надо!так и тут я не пью потому что мне это не надо)
а вот конфетки надо((собиралась по другому питаться,а вот сточила еще на работе прям перед 1уходом 6 клетоек шоколадки sx-
не знаю донесла верно свои думы или нет,но вот както так)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48,
Светик а можешь сказать...почему ты пила? Зачем...для чего...почему?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ovechka Dolly »

Светик, приветик!
Светлана48 писал(а): 07 дек 2019, 23:25 я так не хочу,а точнее не смогу бороться вот так как девчонки пишут через силу отвлекаться и терпеть ,бороться с желанием выпить.
А что делать-то, если не получается бросить с первого раза - лапки сложить ?!?! Надо и терпеть, и отвлекаться, и искать самые разнообразные хитрости, чтобы себя обезопасить от этой заразы.
Дай тебе Бог легкой трезвости и поздравляю тебя с месяцем!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, наверно могу.могу ответиь почему.потому что это уже стало привычкой!любой повод хороший или плохой надо выпить.вот даже щас получу права(я их когда-нибудь все равно получу)это надо обмыть(не я понятно но своим и на работе надо купить пузырь)!за др на работе надо проставиться пузырь и закусь,у кого-то родился ребенок надо копытце обмыть,умер кто-то надо помянуть опять выпить...это стало привычкой!выходной надо расслабиться под кинцо пивка попить.эта привычка пока одна из худших.никак не могу себя отучиться не жрать за компом!вот щас сижу и пью кофе с финиками,а собиралась кефир и все((привычка засела глубоко в сознание.что надо что-то жевать.я поэтому и любила пиво так как тут есть процесс,а не как водку выпил и сидишь ждешь следующего тоста..
как перешла на крепкое не могу ответит.наверно так болезнь начала прогрессировать и дальше наверно было бы еще хуже.
для чего тоже наверно не отвечу.я и кайфа особо не ловила.как бывшая подруга выпивала до состояния чуть пьяненькая ей нравилось вот эта и она всегда знала меру и грань никогда не переходила.не знаю как щас.чуть вертолетики залетали или похорошело и все хоть что будет стоять она больше не выпьет.а я не гналась за этим состоянием.я даже не знаю как правильно сформулировать.мне нравися сам процесс наверно и то что голова отключается,но я не гналась за этим.просто знала выпьешь и полегчает проблемы отступят на время.
до конца сама не могу разобраться почему я вообще начала пить.ну 1 могу сказать это ж еще с юности чтоб быть крутой модно было итак далее.так же как и курить.я не курила ,но в общаге пантовалась с сигаретой после пивка могла и чуть покурить.
2е дома всегда выпивали.все таки наверно многое еще из семье если бы дома вообще не пили мне кажется я б и не знала что это такое(хотя говоря бывает и наоборот в семье не пьют,а он запил по черному.хз).а у нас наоборот чтоб нигде за кустами не бухали родители чуть наливали еще детям типо попробовать,но маленьким то это бе лет в 12,а вот уже в 15 я в общаге во всю каждый выходной практический пила с девчонками пиво!даже приезжали специально ни в понедельник и на занятия,а в воскресенье чтоб с сумкой заити и там в вещах баклажка спрятана(кстати раньше продавали мелким,а щас ты фиг купишь без паспорта :)) )тащилась от вечеров когда мы пили пиво и еще тогда будущий муж звонил и мы с ним по пол часа болтали,а я пивко потягивала с чипсами.кайф!я тогда считала sx- ну и вот вернусь к процессу.ну не выпьешь же ты 3 баклажки минералки или 3 литра сока...а тут вроде пьешь пиво потом в уборную и снова пьешь итак пока уже плохо не станет и все влазиет.хотя вот щас на собственном опыте убедилась что и сок и минералку и квас можно выпить довольно много,но опять ни как пива это понятно.так что вот щас думаю и в итоге пришла к выводу что меня затянул процесс выпивать потихоньку во время просмотра кино или разговоров по телефону или общению в компании...ну и вот эти панты с общаги.может быть если бы была тепличная как подруга бывшая (жила у крестной в городе во вемя учебы нашей)то может и не вкусила бы и я этой взрослой жизни и не начала бы выпивать алкашку!
ну а щас голова перестраивается вроде и мне это деиствительно уже не надо!единственное о чем немного беспокоюсь это об нг.опять же привычка или традиция как правильно назвать даже не знаю,но факт нг без шампанского был у меня только раз в сознательной взрослой жизни!но вместо него был бокал шампанского так как сыну было отраду 4й день!и вот как я встречу этот новый год для меня еще вопрос открыт!буду ли я деиствительно счастлива,что я трезва или буду сожалеть что не могу даже шампанского выпить и в конце концов его куплю и выпью...потому что привычка уже за столько лет !да и еще я очень восприимчивая мож заметили и на самом деле от чужого мнения я ооооочень завишу.вот даже вас читая иногда прям пытаюсь прислушаться ко мнению и типо вроде да так и есть.соглашаюсь хотя 5 минут назад так не думала.с подругой всегда была солидарна хотя на самом деле нет,но мы ж дружим значит она права она как бы лидер у нас была,вот написали что-то вроде не плохое и даже извинились,а мне обидно ,но я виду не подала,но на самом деле обиделась,кто-то что-то вроде в шутку сказа мне,а я обиделась восприняла в серьез,кто-то пытается навязать мне свое мнение и у него получается.это щас не только про форум а вообще в жизни.(я над этим работаю,но пока мои попытки перестроиться тщетны)вот мама как сказала шампанское тебе оставлю на нг и тут у меня теплица точнее теплилась надежда мож я и правда не алкаш на нг бутылочку выпью и потом снова трезвый образ жизни!но потом я вспомнила что это уже было и поняла что мне не надо этого шампанского!но это пока мои мысли,а вот когда они не разоидутся с деиствиями вот тогда это будет уже утверждение что я с легкостью пережила этот момент встретила нг совершенно трезвая и СЧАСТЛИВАЯ!это для меня ключевое слово так как трезвой и несчастной я быть не хочу!так что у меня этот первый трезвый нг это боевое крещение и если все проидет удачно значит я всю жизнь буду трезвая.ну точнее я надеюсь на это.так как утверждать уже не буду никогда если люди после десятков лет запивают,то мне на моем сроке вообще молчать в тряпочку надо.как-то так)
ох я тебе и расписалась Оксан) :)) не заткнешь
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, ТАК))))))) чего я поняла так это привычна народная в тебя вселилась, так :))
традиция, значит)))))))
Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 00:52 и вот тогда это будет уже утверждение что я с легкостью пережила этот момент встретила нг совершенно трезвая и СЧАСТЛИВАЯ!
встетишь, и будешь счастливая
от привычки есть отвычка)))))
я тебе не вру ни сколичко) yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

ошиблась вино бокал,а не шампанское.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, я ж говорю херню понаписала hn- ну ты правильно поняла)
да.надеюсь что есть отвычка)пока планы швепс и детское шампанское .лимонад кроче.даже о шампанском мысли нет.вот они мне его заменят я думаю)главное мандарины,елка и салют вот это прям не обсуждается)а еще оливье и селедка под шубой :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ovechka Dolly, спасибо Рит))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 01:49 )а еще оливье и селедка под шубой
язык, холодец и нарезка....
торт :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, ооо етить колотить.какая ж ты молодец!холодец тоже традиция с недавнего времени.как я могла забыть)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Ответить