Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 дек 2019, 02:28 когда не бухаешь все получается,
Никто и не спорит :)) Это доказано миллионы раз всеми, кто смог бросить пить и поменять свою жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Доброго денька=) Я тут немного написюкаю=)
Начну пожалуй с мысли "а почему бы не выпить" - такая мысль возникает обычно на второй неделе трезвости, когда вроде здоров, вроде полон сил и вроде чуть можно. Меня такие мысли давно не посещают.
Я для себя давно придумал правило 10 минут. 10 минут на душ (очень освежает), 10 минут на физ нагрузки - улучшает общее состояние, 10 минут на медитацию и диалог с собой, 10 минут на запись мысли, идеи или переживания. Мне это до сих пор помогает, но уже не в алкогольных вопросах.
Если со всеми 10 минутками понятно, то с "диалогами с собой" как то не очень. Есть такой метод "бритва Оккамы" - звучит он конечно сложновато, но смысл простой - все просто, не нужно вводить дополнительные переменные, если решение и так есть. Любой сложный вопрос - имеет простой ответ.
"Почему бы не выпить"? - нет, потому что в любом случае будет плохо, сейчас я возьму чуть, потом побегу еще за одной, двумя, потом с утра выпью потому что плохо, убью время, себя, свое здоровье, ради чего? Конечная цель какая? Эйфория? Нет ее уже давно, есть болезни, слабость и усталость. Хочешь такого? Тогда вперед и бери сразу много, чтобы потом не бегать. Ах да, как выпьешь еще вспомни, что накатят самые плохие мысли в 10 кратном размере и жизнь твоя гавно, так действует алкоголь. А потом бессонные ночи, липкий, холодный пот и прочие "радости". Хочешь? Иди. Нет, не хочу, хочу быть здоровым, активным и сильным. Мало того, у меня для этого все есть.
После этого желание отпадало. Ну-с как то так.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada, спасибо, очень хорошо написал... я тоже практикую отмотку назад, перед мыслями о выпить...
меня научили... я очень благодарна за этот метод...
а вот со всем остальным, как то не очень практиковала...надо будет попробовать
действительно, если сразу не попрешь делать необдуманные поступки, многого можно избежать...
спасибо yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 08 дек 2019, 17:10 После этого желание отпадало.
Нормальная технология. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Gamerada, также делаю yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kokos »

Макс огромное спасибо за технику, я тоже так делаю. Ты хорошо все изложил / правильно и понятно
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Немного поделюсь. У всех возникают какие то проблемы, которые так или иначе провоцируют нас выпить - "ну да гори оно все чертями поломанными". Я периодически люблю читать биографию известных и менее известных людей. И недавно прочитал биографию генерала Горбатова. Кстатии "горбатого могила исправит" - это выражение стало крылатым, а говорил его товарищ Сталин о нем самом.
Всю биографию расписывать не буду. А кратко - попал под репрессии - дали 15+, лагеря, переболел цингой. Дело пересмотрели, на фронт. Там заслуги, ранения. Человек был принципиальный - всегда его НКВД окружало, но говорил как есть, Сталин не раз говорил "Горбатова могила исправит". Если интересно можете прочесть. Однако - этот человек "не пил, не курил и не сквернословил".
Это просто по поводу проблем в жизни.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 10 дек 2019, 01:23 говорил его товарищ Сталин о нем самом.
Сталин может и говорил, только в 1853 вроде году у Даля приведено: "горбатого могила исправит, а упрямого- дубина" :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

gav, то есть по мне дубина плачет?)))))) trfvc-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 10 дек 2019, 16:17 по мне дубина плачет?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Серёжа »

Gamerada писал(а): 08 дек 2019, 17:10 Я для себя давно придумал правило 10 минут. 10 минут на душ (очень освежает), 10 минут на физ нагрузки - улучшает общее состояние, 10 минут на медитацию и диалог с собой, 10 минут на запись мысли, идеи или переживания.
Привет, Макс! Давно такое практикуешь? реально в 10 мин укладываешься?
Я как-то читал в очень модной сейчас книге «Магия утра» про подобную методику, мол на час раньше просыпаешься и в это час по 10 мин всё это делаешь. Пробовал - ну нереально. Ну зарядку ещё или там отжаться, да 10 мин хватает. А например мысли записать, идеи, я 10 мин только настраиваюсь на сам процесс, а писать ещё дольше. Я просто дневник когда писал по утрам и то уходило минимум 20, хотя там вообще кратко. Плюс переключения между действиями тоже время занимает. Может правильный порядок действий просто нужен, но всё равно мне кажется нереальным. Ну или я такой медленный просто
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Серёжа писал(а): 10 дек 2019, 21:16 А например мысли записать, идеи, я 10 мин только настраиваюсь на сам процесс, а писать ещё дольше
- Я по утру ванну с холодильником путаю, не то чтобы записать что то. Записывать нужно вечером, это актуально - записывать прошедший день вечером или же планы на следующий день. Душ - с утра и/или после работы - снимает усталость и бодрит. Ну а "диалог с собой" по настроению, обычно, когда появляются вопросы к себе.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Опять не спится тебе, Макс? fv-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 11 дек 2019, 06:45 Опять не спится тебе
- днем сморило, после работы, а в сне я себе отказать не могу=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Эгегегей=) привет всем

Сообщение taty »

Макс, привет! Так хорошо все написал, жалко, вчера не прочитала.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем добрый вечер fv- хотел написать длииииинный пост, но не напишу hn- я подустал и ручки не двигаются, ножки не ходят. Позже напишу, интересненько. Всем трезвых дней. loik-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, спокойной ночи и приятных снов!
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

fv- как и обещал (эмм, кому чего?) напишу длинный пост, так сказать, поделюсь мыслями.
Каждый человек, пришедший в этот мир хочет быть сильным. Сила сложна, многогранна и разнообразна. Никто не хочет быть слабым, да еще и слабым по отношению к себе самому.
Я выделили лишь несколько видов силы. (Да прибудет с тобой сила молодой Скайвокер :)) )
1. Первая и самая примитивная сила - это физическая. Тут как бы все просто, люди ведущие активный образ жизни и заботясь о своем здоровье в разной степени обладают ею. В этом плане здоровье и сила тесно пересекаются. Здоровый человек - физически сильный. Физически сильный - здоровый человек.
2. Психологическая сила/выносливость - это скорее адекватная реакция на различного рода раздражающие факторы, это способность противостоять стрессу,депрессии и прочим патологиям состоянии психики. Отличительной чертой психологической силы - является спокойствие.
3. Духовная сила - твердость веры. Ничего общего с религией не имеет. Это определенная твердость в вере своим убеждениям и себе. Непоколебимость, настойчивость, движение к поставленной цели.
4. Ментальная сила - наиболее интересная и сложная сила. Заключается в контроле мыслей, выборе, игнорирование или удерживание определенный поток мыслей. Контроль в выражении эмоций и чувств. Осознанное мышление на пользу и избавления от негативных чувств/мыслей.
5. Моральная сила - ничто иное как сохранение облика "человечности", в некотором роде его понимания и соблюдение правил, следование общественному этикету и поведению, то есть соблюдение человеческих понятий/принципов.
6. Жизненная сила - одна из не поясняемых. Своего рода энергия, протекающая во все сферы жизнедеятельности. Антоним лени и пассивности. Источник жизнерадостности, неизвестная переменная, за частую подкрепляется или питается стимулом и/или мотивом.
Можно еще несколько видов силы написать, например сексуальная - либидо. Все эти виды сил влияют одна на одну сильно или нет, пересекаются или практически не связаны. Однако alik% алкоголь убивает все разом, и теряется каждая из них, в том числе и сексуальная (чего я прицепился к этой nevidel^ ).
Усе, обсуждать это или спорить не собираюсь, посему провокационные вопросы оставьте себе. Я и так перетрудился shok_c :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 14 дек 2019, 01:18 обсуждать это или спорить не собираюсь,
rty А куда ты денешься? :))
Gamerada писал(а): 14 дек 2019, 01:18 Да прибудет с тобой сила молодой Скайвокер
Для меня сейчас очень актуально :)) Прохожу игруху Star Wars Jedi: Fallen Order. Весьма неплоха klas- Итак, да пребудет со мной сила! dlt-
Gamerada писал(а): 14 дек 2019, 01:18 Физически сильный - здоровый человек.
Здесь я бы поспорил, Макс. Сильный физически, профессиональный спортсмен в отставке (а часто и до оной) -- нездоров, они многие инвалиды за счет страшных нагрузок.
Gamerada писал(а): 14 дек 2019, 01:18 Ничего общего с религией не имеет.
Здесь согласен. yes
Gamerada писал(а): 14 дек 2019, 01:18 следование общественному этикету и поведению,
Сейчас общественное поведение далеко от этики, как я её понимаю. Скорее, это нормы совести (тоже как я её понимаю).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 14 дек 2019, 07:01 А куда ты денешься?
hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить