Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок,прошла тест. Я-флегматик shoo- Во как! Всю сознательную была сангвиником, дожилась.... fr-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, И мне немедленно захотелось плюшевых мишек :))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Кит

Сообщение Alena29 »

А я холерик ,так и есть 😁
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Сайт флайнес выкобенивался, Кать, пойду попробую еще раз.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 09 дек 2019, 16:03Я-флегматик
Светик, не может быть! Ты слишком уж активный флегматик. Гиперактивный фленматик - это же оксюморон?))) Разве что, может быть это мудрость так проявляется?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 дек 2019, 16:32Сайт
Валь, я не заметила - весь день в разъездах. Большое тебе спасибо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 09 дек 2019, 16:06 И мне немедленно захотелось плюшевых мишек
Могу прислать бандеролью. У меня детская скоро лопнет от этих мишек.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, привет.
Прошу вашего совета.
Я очень злюсь на ребёнка. Редкий случай - не на своего))) Сегодня моя младшая дочка вышла из школы, прихрамывая. Одноклассник, мальчик девяти лет, со всего маху стукнул её по колену обоими ботинками. Ботинки держал в руках. Стукнул сто процентов нарочно, она его чем-то рассердила. Похоже, что травмы нет. Я её привезла на тренировку и она катается. Видно, что больно, но нога действует более-менее. Проблема моя не в возможной травме, а в том, что я этому мальчику отомстить хочу. А не это нехорошее желание. Так и представляю себе, как приду завтра в школу, поймаю его за шкирку на перемене, подвешу за капюшон на гвоздь, как Буратино, и страшным голосом пообещаю, что ни маме его ни папе ни слова не скажу, а просто сломаю ему обе ноги, если он хоть раз ещё пальцем тронет мою дочь. Очень хочется поскорее избавиться от этого желания, поэтому пишу сюда. Я дружу с его мамой, мы с удовольствием проводим иногда время вместе. Мне жутко жалко её расстраивать. Но ведь придётся ей сказать, да? И как мне не охота и этого историю разводить! А она наверное расплачется, даже если я ей очень мягко скажу. И что сказать? Главное, прежде чем говорить с мамой, я должна сама остановить свою ненависть к мальчику. Я должна поднять себя над ситуацией. Но пока не вышло ещё. Пока таким он мне подлым гадёнышем представляется! Нормальная у меня сейчас картина мира - у хорошей подруги сын - гадёныш))) При чём я понимаю, что вывести из себя дети могут друг друга запросто. Но блин! Слова и действия - разные вещи. По словам дочки, мальчик на перемене стукнул её подружку. Когда они снова переодевались для урока, дочка сказала этому мальчику, что просто так никого бить нельзя. И он её ударил. Я не знаю, я там не была. Но злюсь и мальчика прибить хочу. И думаю, как поступить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Катя,я бы так же чувствовала, и сказала бы маме, пусть даже она бы плакала и тд.
ты только если будешь с ним говорить тет-а-тет, ты сначала убедись, что тебе это ничем не чревато. Ты в Германии живешь, я не знаю, как у вас с этим, но в Канаде со всем, что касается детей, надо быть осторожным в действиях.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Катя, а еще вопрос - параллельно с тем, что конечно неминуемо придется сказать это маме, не должна ли школа за это взять ответственость? Это же на их территории произошло во время учебного процесса.
И не переживай...твои чувства вполне понятны, как и понятно твое желание их пережить и с ними распрощаться
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, дурацкая ситуация,но я бы сразу же поговорила с его мамой,желательно,чтоб и он рядом был,чтобы не было потом слюней-соплей,что "Мамочка,она меня первая ударила".
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Кит

Сообщение Leta »

Rediska писал(а): 13 дек 2019, 00:12дурацкая ситуация,но я бы сразу же поговорила с его мамой,желательно,чтоб и он рядом был,чтобы не было потом слюней-соплей,что "Мамочка,она меня первая ударила".
У меня пока нет детей,но примеряя эту ситуацию я бы поступила именно так. Мне кажется самое верное решение!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

У меня была похожая ситуация, и с мамой я в хороших отношениях, но маме я сказала, позвонила. Потому как решила, что если не присечь сразу, то потом можно пожалеть будет, дальше больше. Мама обидчика адекватно отреагировала на следующий же день обидчик извинился и конфликт был улажен.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 23:41 только если будешь с ним говорить тет-а-тет, ты сначала убедись, что тебе это ничем не чревато.
Ой, нет, я и не собиралась с мальчиком отдельно говорить. Это я написала, чего хочу. Но так ни в коем случае нельзя - он же писаться начнёт ночью, и вообще я ему жизнь портить не имею права. Мало ли, чего мне хочется)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Кит

Сообщение VALERI »

Кать, я бы однозначно поговорила и с мамой мальчика, и с классным руководителем детей. Причем доброжелательно, спокойно, но при этом достаточно жестко. Пресекать на корню! trfvc-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо, мои дорогие!
С мамой я поговорила. Вроде мы остаёмся подругами. Думаю, осадочек у нас обеих, но это жизнь. Один из детей врёт, что касается всей истории. А возможно, врут оба. Самое противное, я сомневаюсь в моей дочке. А мне так хочется ей верить! Но она может, вообще-то, наврать, что руки помыла. Значит и в важном наврать может. Жаль. Ну ладно. Мы с той мамой согласились донести поотчётливее до детей базовые ценности - бить никого и никому нельзя, дразнить нельзя и врать нельзя. Вот сижу и думаю, как доносить. Одна проповедь тут ничего не сделает. Придётся подчёркивать какие-то ситуации в жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 03:04 С мамой я поговорила. Вроде мы остаёмся подругами
Катя, вы молодцы! А как может быть иначе, это же дети, и такая ситуация может случиться с кем хочешь
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 03:04 может, вообще-то, наврать, что руки помыла. Значит и в важном наврать может.
Ничего не значит.
Дети, как и все люди, врут. И это нормально. Но маленькая ложь # лжи большой.
Правильно, что поговорила с мамой мальчика.
Закрывай вопрос.

П.с. я бы своей дочери посоветовал ответочку делать. Ногой по колену nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

А у меня в 1 классе был друг-сосед по парте, я ему точно нравилась и он меня учил защищаться и не давать себя в обиду.Учил правильно заламывать руки,учил болевым ударам, и я научилась))) Плюс к этому я всегда ходила с одной половиной волос заплетенной в косичку,а вторая всегда была растрепана) Лешка вставлял в косичку карандаш и распутывал ее,а потом мы дрались-так он проверял мои знания)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо, ребята!
gav писал(а): 13 дек 2019, 03:16Закрывай вопрос
К сожалению, не закрылось до конца, щель осталась. Вчера вечером колено немножко опухло и не факт, что будет сейчас, когда дочка встанет. Возможно вместо школы в травмпункт отправимся Плюс ещё учительнице что-то сказать нужно. Учительница хорошая и никаких претензий я ей предъявлять не собираюсь. Но считаю, что мама должна в таких ситуациях реагировать.

Вчера с той мамой мы обсудили ещё одну сторону - в нашем классе и в параллельном вообще слишком много агрессии. Я даже дочке сказала - что же это такое, все со всеми дерутся! А она отвечает - это с первого класса так. А в других классах? В других, говорит, всё мирно, только третий бешеный. То есть общее представление о физической расправе сдвинуто. И я пока не понимаю, моя это сфера влияния, или нет. По идее, там немало и в моих руках. И не могу сразу закрыть ситуацию.

Удивляет другое. Обычно я очень быстро делаю из любой ситуации задачу. А сейчас облако неприязни к мальчику долго висит. И даже хорошая учительница попадает под обстрел. Я никак не могу сама признать, что бить девочек нормально. У меня очень жёсткий заслон в этом месте. Меня не бил никто и никогда. Вообще ни разу в жизни. Один урод шлёпнул по попе на вечеринке, я на него так посмотрела, что он за диваном потом прятался. То есть в моей реальности физическое насилие - непредставимое свинство. При этом я научилась делать скидку на мальчиков. Их родители часто говорят о конкуренции, о борьбе за лидерство и вообще, мол, тестостерон не отменишь и мпььчишеские драки- дело обычное. Любопытно, что 10 лет назад так никто не говорил. Не иначе, как фильмов насмотрелись? Но причины - шут с ними. Я вот думаю, что история для меня не совсем улеглась, поскольку я никак не могу согласовать в себе отношение к ней. С одной стороны "бить никого нельзя!", а с другой стороны "мальчикам можно драться". Не выходит встать в позицию "делай, что должно, и будь, что будет", поскольку я сама сомневаюсь - а что должно?

Ну ладно, пойду собирать ребёнка в школу, посмотрю, что там за ночь изменилось. Всем хорошего дня!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить