В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Привет всем! Это я, Лена, наконец то собралась написать здесь на форуме. Читаю вас частенько, а свою тему завести все никак) у меня пролетел ещё один месяц без алкоголя. Именно пролетел.. Как то так быстро время идёт.. За этот месяц было всякого, и проблемы в семье, с мужем, и усталость, и дети выматывают, постоянная нехватка времени на себя. Короче "серьёзных" поводов забухать было хоть отбавляй. Но я не пью. Понимаете? Потому что мне не хочется. Однажды я даже поймала себя на мысли что ловлю кайф от того, что проживаю резко негативные эмоции трезвой, что я сейчас не пойду заливать проблему, а на утро к существующим бедам добавиться ещё несколько. У кого то такое было? Вообще у меня сейчас железная уверенность что я не буду пить до конца жизни) и меня это не смущает. Вот даже сейчас, идёт новый год, потом у меня юбилей будет, 30 лет, и у меня даже мыслей не проскакивает что как же так, не выпить. Наоборот, хочеться чтоб пьянство отвалилось от меня, как что то противное и ненужное. Может это плохо, когда такая уверенность, не знаю) но если сравнивать с моими предыдущими попытками завязать, то главное отличие этого периода в том, что я не жду и не считаю особо сколько я уже не пью. Может потому что планку себе поставила три года минимум, а это нескоро, поэтому и не считаю месяцы)) должна ещё сказать, что все же зависимость подаёт признаки жизни, был момент. И так хитро она меня подцепила, что я аж испугалась. Недели две три назад было. Я тогда была сонная, уснула днём вместе с дочкой, потом проснулась, думаю пойду покурю пока дети спят, стою себе спокойно и тут бах, накатывает дикое желание не то чтобы выпить, а залиться просто, ощутить эту "эйфорию". Вообщем доволи таки знакомые мысли и чувства. Мне стало страшно, страшно что могу пойти и выпить, что не выдержу, если будет так долго колбасить. Я сказала мужу, что беда, тянет. Мы приготовили плотный ужин, поели, потом кофе с сигаретами. Прошло как ни в чем не бывало. И ощущение такое что это не мои мысли, что это не я хотела забухать час назад. Так что забывать о своём алкоголизме нельзя ни на минуту. Сегодня кстати я пытаюсь бросить курить, у меня первый день без сигарет. Курить не хочеться, но нервишки шалят, ещё и дети добавляют, так что я пью успокоительный сбор номер 2) вычитала у вас тут на форуме где то на днях)

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 03 дек 2019, 22:19 У кого то такое было?
Так бывает нередко, Лен. Сейчас я скажу почти оскорбительные для тебя слова, но до года будь особенно осторожна с эйфорией от трезвости, с ощущениями, что железно никогда больше не выпьешь. Часто народ срывается именно на таких вот положительных моментах начальной трезвости. Механизм такого срыва прост, как валенок. Ты думаешь, что ты стала крута (ведь столько не пьешь!!! и не хочется). А потом приходят другие мысли -- ну и что, ты скажешь, что я алкоголик? Не пью четыре месяца и не хочется. Любой стресс на трезвую вывожу и хоть бы хны... Не, я точно не алкаш. Думаю, капелька мне не повредит...
Это очень утрированно, но смысл ты, надеюсь, понимаешь. Зависимость хитрая так же, как ты. Она использует твой же разум, чтобы развести тебя на бухло. Поэтому прошу тебя -- помни, что ты алкоголик и назад у тебя дороги действительно нет. Что бы не внушала тебе зависимость.
Lawer 999 писал(а): 03 дек 2019, 22:19 И ощущение такое что это не мои мысли
Они и есть не твои. Ты-то сама уже решила не пить. Так неужели ты будешь думать по другому?
Lawer 999 писал(а): 03 дек 2019, 22:19 пью успокоительный сбор номер 2
Какой-то из них меня прям отправлял в этакую мини-нирвану klas- Спокойно и легко было.
Ну и с новой темой тебя! dlt- С новой ступенькой наверх gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999, Лен, твою тему так и не заметили. Здесь не самая удобная система оповещений. Если ты ничего в теме не писал, то к тебе уведомления приходить не будут. Поэтому народ не замечает порой новые темы. Но они придут и поддержат тебя, я знаю точно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Kit »

Ой, точно не заметили тему! Прости, Лена! Немедленно начинаю поддерживать)))) Ты супер-молодец. И муж тебя поддерживает, да?
Lawer 999 писал(а): 03 дек 2019, 22:19 поймала себя на мысли что ловлю кайф от того, что проживаю резко негативные эмоции трезвой, что я сейчас не пойду заливать проблему,
Этот кайф я понимаю. Признать и принять свои эмоции - это большая победа. Пережить что угодно без анастезии - это круто. И очень здорово, что ты чувствуешь - рухнуть больше просто не вариант. Нет такой опции.

А твой муж тоже не пьёт вместе с тобой?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение gav »

- доктор, у меня проблема: меня никто не замечает
- следующий!

Привет, Лена.
С новосельем :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, и я только заметила тему. Привет,Лена. С новосельем тебя! klips Очень приятно читать такие посты и уверенность твоя чувствуется. Умничка,так держать!
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

добрый всем вечер! не знаю с чего начать... В среду утром мы сильно поругались с мужем, он влепил мне пощечину.., я с детьми уехала к родителям, жила у них два дня.Последнее время мы очень часто скандалили, но до рукоприкладства с его стороны не доходило. И вот..у нас непростые отношения, иногда мне кажется что я сделала непоправимую ошибку в жизни и связалась не с тем человеком, иногда мне кажется, что я его больше не люблю. Иногда даже думала о других мужчинах..Жизнь в Украине непростая, по крайней мере у нас, и постоянные материальные проблемы очень меня напрягают, соответственно я пилю мужа за нехватку денег, за то что я не такой жизни хотела, опускаю его, оскорбляю, ругаюсь матом. И я так понимаю что он не выдержал очередного скандала. Нет, я его не оправдываю, просто пытаюсь понять почему мы до этого дошли и возможно ли счастье в дальнейшем. Муж хочет ехать за границу(опять), ему предложили ехать в Канаду с возможностью через полгода забрать туда семью.Я хочу свой бизнес, очень. Мы уже начали двигаться в этом направлении, вложили некоторые средства даже, и тут он мне заявляет о Канаде...я восприняла это как предательство нашей цели, как несерьезное отношение к жизни, раз он так может все менять быстро. Он говорит что любит меня и хочет для меня и детей лучшего будущего, чтоб мы пожили за границей. Для того чтобы выехать надо немалые средства, это дорогая программа, то фирма уже проверенная, он ездил через них в Ирландию. У меня полная каша в голове.....обида на мужа за его поведение, а он еще и разбил мне телефон..та мы вообще тут полквартиры разнесли...В общем это все такое...Главное то, что я выпила вчера. Валик, обнули мне счетчик пожалуйста.Наверное все к этому шло, мое моральное состояние было ужасным, я погрязла в негативе, плохих мыслях. Вчера под вечер, когда мы все вернулись домой после этой страшной ссоры, я стояла у окна, курила, у меня так болела душа, это невыносимая боль, мне хотелось выпрыгнуть, чувство безысходности от того что и родителям я не нужна, и дома с мужем все невыносимо, что я не смогу его простить за такой поступок, а дети, дети, что с ними будет. И в этот момент в голову пришла она, моя болезнь, в самый тяжелый момент она меня начала атаковать, сил сопротивляться у меня не было, так как даже ценность трезвости в моей ситуации была нулевой. и я решила что сейчас только один вариант заглушить боль и мысли _выпить. А как же трезвость? а как же мое решение? эти вопросы я себе задавала. Я сознательно и неспеша шла пить, понимаете, я все знала и понимала, но в голове звучало:только сегодня, мне действительно нужно . Посидела с друзьями в кафе, потом поехала к себе в село к старому знакомому, пили коньяк, ночевать поехала к родителям.Слава богу без приключений и неприятностей. господи, мне страшно..Я так была в себе уверена...Это значит что я пропащая? что я не смогу завязать? я не хочу бухать, я боюсь что после срыва меня опять понесет. почему я себя убиваю, почему я курю по пачке в день,почему меня тянет на это все? может у меня с головой проблемы и мне нужен психотерапевт, или еще кто нибудь...

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лена, так бывает,что люди не с первого раза начинают жить трезво. Ты оступилась, поднимайся,идем дальше.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 15 дек 2019, 04:01 поднимайся,идем дальше
Поддержу.
Лена, только учти, что тебе не нужно было пить, это проблему не решит.

А по остальному- отпусти ситуацию. Забей. Перемелется- мука будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Alena29 »

У каждого из нас есть точка срыва ,Когда становится на сердце тяжело,Конда нам кажется,что падаем с обрыва,И жизнь становится как чёрное пятно,У каждого из нас есть луч надежды,И кто-то очень близкий и родной,Не даст тебе упасть в пучину бездны,И скажет ты не бойся ,Мы с тобой !!!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение светлана »

Alena29 писал(а): 15 дек 2019, 05:01 У каждого из нас есть точка срыва ,Когда становится на сердце тяжело,Конда нам кажется,что падаем с обрыва,И жизнь становится как чёрное пятно,У каждого из нас есть луч надежды,И кто-то очень близкий и родной,Не даст тебе упасть в пучину бездны,И скажет ты не бойся ,Мы с тобой !!!
Аленка, привет, я Светлана, молодец что пришла к нам. Мы с тобой !!! Держись, всё будет хорошо. Ни какая ты не пропащая - это жизнь, твоя жизнь !!! Ты сегодня выпивала ( уже вчера ) , тебе полегчало от этого ? Проблемы ушли ? Нет !!! Сделай выводы еще раз, эта падла - зависимость рядом, она вседа нас провоцирует и ждёт удобного момента когда же напасть ((( молодец ,что пишишь , пишишь то что происходит , чувствуешь , обязательно будь с намт, это очень помогает, я столько поныла тут, бросала, пила снова бросала, держись Солнце , тебе есть для кого жить и быть в форме
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 15 дек 2019, 02:29 .Это значит что я пропащая? что я не смогу завязать?
Лена, это не значит ничего. Тебе надо разобраться в отношениях с мужем и трезветь дальше.
Алкоголь никогда не решает никаких проблем. В лучшем случае он помогает о них забыть. И они копятся. От этого хочется пить еще больше. Замкнутый круг.
А чтобы снять напряжение, можно использовать разные лекарства (лучше на травах). Заварить хороший успокоительный сбор быстрее, чем дойти до алкашного магазина yes И эффект лучше.
Лен, попробуй проанализировать свои чувства и мысли -- ты не делала этот скандал специально? зависимость может вот так генерировать себе повод для пьянки. Я сам сотни раз так делал. Начинал цепляться к домашним, нагнетал в голове негатив, доводя до скандала и когда он все-таки случался, я шел бухать. ХОТЯ НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО этого скандала. Я сам его создал. Понять это не так-то просто поначалу, я лишь в трезвости стал понимать, что все эти ссоры были сделаны мной самим потому, что по моему "графику запоев" пора было бухнуть, а повода пить не было. Прикинь, не тот ли у тебя случай? sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

светлана, Свет,выпила не Алена,выпила Лена-хозяйка темы. yes
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Лена, привет. dlt- Я Катя. Сегодня живу с нулевым счётчиком. Пошли дальше трезветь вместе.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:04Я Катя.
Так ты Катя? :)) А я Лизой тебя назвал у тебя в теме. Буду знать yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 20:06 Так ты Катя? А я Лизой тебя назвал у тебя в теме. Буду знать
Так тоже можно. Лиза Симпсон, можно сказать, моё альтер эго.)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:13 можно сказать, моё альтер эго.
Насколько я помню, это самый рассудительный персонаж в сериале yes У тебя должно получиться без особых проблем. Раз ты нас уже читала, наверно знаешь, что от тебя требуется? Не нами, конечно, а твоей ситуацией.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Soberbender,
Ну, типа, не нервничать, не голодать, не уставать?
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Soberbender, я рассудительная, да, но нажираюсь спонтанно и, как правило, на радостях.
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Soberbender, Вы такой обходительный, сразу чувствуется опыт сидения на форумах. :))
Ответить