Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, да я просто видела, что Эмилю все пофигу, вот и хотела, чтобы лучше позанимался с тем, кому это действительно интересно. Но он меня не послушал. Ну ладно, выводы, думаю, сделал.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Спасибо. Вот сейчас вижу карандаш yes .

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 15 дек 2019, 00:55 А он не расстроен. Это я расстроена
ох, как мне знакомо это состояние....
переломый момент наступает.....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Ага. Да у него еще папа такой - апатичный пофигист. "Забей"-вот и все. Забей и не парься, торчи в телефоне. Да Эмилю только дай отмашку - он на всё с радостью забьет. Я, правда, была очень расстроена. Он это видел и это его проняло, все таки мамин сын)) Сказал, что и впрямь сглупил, что даже не постарался, впредь уроком будет. А бывшему я не удивляюсь. Вернее, удивляюсь про себя, не вслух, когда он с удивлением говорит, что старший сын вот с ним вообще никогда не посоветуется, ничего не расскажет, да и вообще, в принципе, общаться не горит желанием. Я удивляюсь, что чего он ждет то, если всегда только и отмахивался, и "забей " твердил. Вот тот и забил. На папу. А теперь и младший уже начинает делать то же самое.
Но я это никогда ему (бывшему) вслух не скажу. Не моё это дело.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль, я не знаю как теперь воспитывать детей....
мне было сказанно окончить муз. школу.... и тчк. я окончила...
теперь же все сложно....
да и сам потом начинаешь задумыватся.,..... а надо ли этот кружок, танцы и тд ребенку....
какой смысл.... может в другое место, в которое с удовольствием и открывать таланты, дать пробовать все....
не знаю.... вот правда, не понимаю как
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Да я тоже не знаю. Поэтому ни на чем не настаиваю. Вот в прошлом году ходил на легкую атлетику. Мне нравился и тренер, и сами занятия. Но - в этом году наотрез отказался - пойду лучше снова в бассейн! И на автомоделирование!
Хорошо, иди. Заплатила, записала . Теперь и тут через пень - колоду.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 15 дек 2019, 14:29 Хорошо, иди. Заплатила, записала . Теперь и тут через пень - колоду.
знаешь, наверное это и правильно, что они нигде не задерживаются, ищут себя....
сейчас жизнь многоплановая...посмотри только на программу за первый класс...
молодежь другая, они везде.... все быстро почти все комуникабельные...
сегодня тут, завтра там...
вот ведь вспомни...как наши родители... пришли на один завод работатаь и до пенсии....
гордились... что 40 лет на одном месте....
а теперь.... международная практика.... человек должен быть в поиске.... не должен задерживатся на одном месте, не более(не помню) скольки то лет....
черт знает как жить
главное Оль, чтоб им на пользу было.... пусть хоть каждый месяц меняют кружки
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, это правильно, да. Но вот у него одноклассник, например, серьезно и уже лет 5 занимается боксом. Медали имеет. Эмиль говорит об этом с завистью - вот Олег то, настоящий боксер уже!
А какой за этим труд стоит, понимаешь?
Да, говорит. Понимает. Но сам трудиться - не хочет. Не всегда она хороша, беготня то. Как правило, годам к 13- 14 она заканчивается и человека уже никуда не пропрешь, если он так ничем и не заинтересовался, а только по кружкам бегал по настоянию родителей.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 15 дек 2019, 15:04 Эмиль говорит об этом с завистью - вот Олег то, настоящий боксер уже!
у Полины один в один с гимнастикой.... вчера лежжим вечером, она смотрит фэйсбук на своих девочек вс гимнастики.... как они на педьестал в польше поднимаются и такое сожаление в глазах
я ей говорю, что.... хочешь так же...да
хочешь вернуться....да
а ты понимаешь что это каждый день 6 раз в неделю по 5 часов....
молчит
Оль.... это вот и есть красивые моменты в интернете)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Да ))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Это и есть пускание пыли в глаза))) Иллюзии ujm-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

NFFP231603 писал(а): 15 дек 2019, 16:10 Это и есть пускание пыли в глаза))) Иллюзии
Наташ, привет! А в чем тут пускание пыли в глаза и иллюзии? Я не поняла nevidel^
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 15:09 Оль.... это вот и есть красивые моменты в интернете)))))
Вот эти красивые моменты в интернете! Привет, Рита! Вот оно пускание пыли в глаза! Окрепший моцк ещё как то худо бедно может отделить понты от реальности. А вот детский, детский навряд ли....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, почему пускание пыли? Если речь идет о заслуженных награждениях спортсменов?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа писал(а): 15 дек 2019, 19:46 Если речь идет о заслуженных награждениях спортсменов?
Спортсменов награждение это да, это красиво, тем более заслуженные награды. Не могу не согласиться. Я не знаю как объяснить, но попробую. Я в детстве занималась музыкой, виолончель, не нравилось, не хотелось, но талант был. Учительница так говорила. Концерты, конкурсы, областные, республиканские, грамоты, медали, вечно занята. Дети гуляют, я зубаю. Дети в кино, я в музыкалке. Дети на катке, я на концерте. Все хвалят, награждают, мама счастлива, соседи завидуют, маме говорят ах какая дочь мне б такую, мама горда, я несчастна. Я не хочу, но хочет она, я уступаю, что бы мама была горда за меня. Тогда интернета не было, соответственно мои награды, грамоты медали и рукопожатия не выставлялись мамой в интернет. Так вот ,вот эта пыль и иллюзия, что если я такая востребованая юная музыкантша, и от этого счастлива моя мама и все соседи, то значит счастлива и я. Вот это я называю иллюзией. Правильно Оксана объясняет, а готова ли ты пахать 5 часов? Даёт выбор ребёнку. У меня выбора как то не было. Ты должна, а в процессе понравится, а не понравится, но уже бросить жалко. Вот так для меня лично это стало иллюзией и пылью, которую бросала моя мама в глаза людям. Не знаю, донесла ли я то, что хотела.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Донесла yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Я дошла до края

Сообщение VALERI »

Ну да... очень часто родители детей "насилуют". Ребенок имеет талант шахматиста, а родители хотят видеть в нем хоккеиста. В итоге ребенок то не виноват! Виноваты родители... не смогли, не сумели, не угадали, не предвидели, не поняли и т.д.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

VALERI,
Конечно я верю, что все это было из лучших побуждений, мама по другому не умела, ей казалось, что так воспитывать это самое прекрасное). Затем я так же воспитывали свою старшую, она хотела в спорт, я отдала на танцы и плюс музыка, фортепиано. И так же давила на неё. Сейчас она отлично играет и неплохо поёт. Говорит мама мне это пригодилось.
Просто очень тяжёлая обратная сторона медали. У меня было так: С 8-13.30 школа. Потом музыкалка до вечера. Потом прибегала домой уроки до 12 ночи. А ещё и по музыке тоже ведь уроки. Дома ещё пилила на виолончели по три часа. Под конец четверти падала с температурой частенько, был упадок сил. Поэтому эти,, мамины понты" мне дорого обходились.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Добрый день ! fv-
Чем ближе новогодние каникулы, тем больше я люблю понедельники :)) Елочку принесла в кабинет к себе, мишуры - настроение новогоднее)

Вчера вечером дочь выходила в магазин и пришла, рассказывает, что встретила начальницу с бывшей работы. Та знает и "зятя" , они же вместе работали. Ну и спросила, как малыш, сколько ему, что умеет. И ,конечно, вопрос о семье: а вместе ли живете с Вовой то, все ли у вас хорошо? Моя о малыше рассказала, а про Вовку, говорит, сказала, что вместе не живем, живу я дома, с мамой и братом. Та так сочувственно: что, разошлись? Моя: ага, да ну его!
:))
Первое, что я сказанула, это: а почему ты не сказала, что он порог оббивает и хочет очень жить семьей, а разойтись- это твоя инициатива? Подумает теперь, что это ОН тебя бросил, а не наоборот!
Она пожала плечами: какая разница, что она подумает? Мне это должно быть интересно?
И ей это действительно не интересно, она уж через 5 минут забыла и об этой встрече, и о разговоре, как ни о чем не значащем.
Блин.. сколько еще мусора в моей голове. Я ведь искренне бы стала бубнить, что да, разошлись, но...
sx- переживать, а что же она подумает..
Как хочется взять метелку и вымести из своей головы весь мусор, всю тревожность, создаваемую этим мусором. Работать еще и работать в этом направлении.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа, у меня бы Роль было б тоже самое и более того я б была очень рада когда снова её встретила и донесла бы ей,что это дочь не хочет с ним жить,а не он! Чтоб она плохого не о ней подумала,а о нем! Иичтоб его балета,а не её.ох беднушка как она одна с ребёнком без мужика он же её бросил! Меня б такие её мысли пусть и не озвученные просто возмутило бы! Как же глубоко во мне вот это,А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!? я от общественного мнения очень зависима(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить