Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Светик, с этими формами ты точно форму другую приобретешь! Куда столько мучного??????? shok_c shok_c shok_c
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Rediska, ну они не дорогие были пока такие купил) хочу ещё маленькую,а то да здоровые слишком. Не,все хорош.я теперь в первой половине дня ем всякое такое вредное,а на ужин легенькое что-то и до 7 вечера! Вес пошел на убыль) радует это)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Светлана48, да не,формы эти вещь нужная, особенно если чизкейк делать. Просто ты столько всего мучного делаешь-караул))) Я бы уже шариком каталась) У меня соседка дочку так раскормила, она хоть и фитнес-тренер, но реально поправилась сильно. obru^ch
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Rediska, не) хорош! Праздники кончились.Сегодня даже и муж не ужинал,как в 4 шаурму съел в городе и все. Не хочу я быть больше пышкой и чтоб у мужа подставка под пивной бокал уменьшилась тоже очень хочу! Ну тут уж он сам. Я не заставлю.
А вот с сыном беда(( сосиски,печенья,булки,хлеб,пельмени,лапша,макароны,колбаса докторская и всё! Ну это из нормального не считая фруктов и конфет и мороженого.весь рацион fr- я хз что с ним делать(( он даже в макдакеи т.д вообще ничего ни ест.если в ТЦ каком-нибудь гуляем и там найду сосиску вместе ,то хорошо не голодный а так ни пиццы,ни гамбургер ничего ни ест. Дома то хоть супчик ел,а щас вообще перестал и в школе ест только что-то из питья и к нему булочку или пряник и фрукт и все(( ни первое ни тем более второе.и даже пробовать не хочет.так подвижный и пока ещё в меру упитанный ,но ещё 1-2 кг и пузо будет свисать над брюками(( как его заставить есть курицу,рыбу,овощи,супы я не знаю(( и боюсь что реально разжиреет! У него в садике был мальчик кг 50 на вид ну это жуть! И никакие разговоры,наказания,лишения не помогают(( может кто совет какой даст поэтому поводу?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 02:34 может кто совет какой даст поэтому поводу?)
Не приставай к ребёнку yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, :)) зачет klas- с ответом. А муж щас зачитывал из ВК что-то там психолог пишет как воспитывать детей и ТД.интересные мысли ,но вот у меня не получается(( на ору обзову дурачком и т.д ,а надо просто нормально разговаривать ,но и наказывать за косяки соответственно тоже! Но вот мысль что деньги должны быть у ребенка с 6 лет и не контролировать их особо мелкие деньги естественного.чтоб учился распоряжаться нам не понятно и не обосновывается никак и то что они не должны быть наградой за хорошие оценки,поступки и т.д. меня например точнее нас детей папа всегда поощрял деньгами в детстве за оценки 5 ка 5 руб.4-4 р ,а остальные фигурки тебе ,а нет.даже 2 ка минус.т.е я ему должна вернуть какую сумму не помню .как-то так было kjh- и вот щас воспитываю своего ,но это не правильно.меня всегда сравнивали и я сравниваю его и тыкаю вон Серёга молодец,аты глупый пишешь плохо не стараешься и что ты вообще на "одаренных детях"делаешь если даже прочитать невозможно что написано в тетради ...и вот короче сперва с пылу с психу набору такой сякой не мазаный,а потом сама себя ругаю дура не справилась с эмоциями и обидела ребенка(( как с этой хренью бороться не знаю((?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Свет, у моей нет таких проблем, но она скачет с одного любимого продукта на другой. Например, залипает на макаронах на неделю. Сейчас каждый вечер обпивается кефиром.
Но в саду ест все.
У нас с ней правило: сладкое можно, но только после хорошей еды. Если время не обеда и ужина, а очень приспичило конфетку, то съешь сначала фрукт или йогурт или сыр, потом можно конфетку.
Если просишь вкусняшку в магазине - выбирай только одну.
но у нас возрасты разные.
Я из того что читала про пищевые привычки - это что прежде всего надо самому есть здоровую еду перед ребенком и не держать дома того, что не надо есть.
Хочешь есть - ешь вот это. Другого нет. Откажется, проголодается - придет.
А иногда наоборот лучше оставить в покое ребенка, как Леша пишет. Все по ситуации.

Мою еще мотивирует совместная готовка. Как не съесть то, что сама делала?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Alena29 »

Светлана48, и я так же думаю ,тоже ору и сравниваю а поощряю подарки ,деньги у нас задача дополнительная 10р в месяц получает 600р решает по желанию когда хочет и сколько хочет ,главное тренирует мозги ,это америкосы своими методами воспитывают мы так не научились ещё .Мозгами надо учиться управлять и эмоциями ,а мне пока сложно
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 03:36 как с этой хренью бороться не знаю((?
Очень просто. Понять, что ты своими руками загоняешь ребенка в алкоголизм, к примеру. Низкая самооценка, неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения и прочие ягодки вполне могут "завязаться" на этом фоне.

Хотела бы ребёнку такую судьбу? Думаю, нет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Лиса, мелкий пюрешки все на свете ел потом супы ел гороховый,борщ, лапша.а щас лапша то уже нелюбимой блюдо как раньше ,а вынужденная еда в отсутствие пельменей.у нас не будет есть проверено.пока отвлеклась может съесть пару кусков хлеба подового просто так и водои запить и все,а норм еду есть не будет(( хоть ты тресни.если только все аопрятать чтоб ничего не достал сам,но там бабушка сжалится и даст ему то что он любит! Не знаю может и правда забить подрастет поимет что такое мясо и т.д.какбрат мои в детстве ни ел. Как и мои говорил сам убери в тарелке мясо!а щас с удовольствием уминает hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, да ну нафиг! Хочешь сказать нас с сестрой ну если грубо сказать гнобили и мы стали алкашка и?
Но что-то в этом что пудов есть! Согласна! Но вот и вопрос как? Как справится с первопригедшиси в голову мыслями и эмоциями которые сопровождают словесный понос ( по другому и не скажешь так как это моментально происходит) даже не успеваешь среагировать,а потом блин надо было бы помягче он же маленький и если ты неуравновешенная овца,то сын причем! Если ты чем-то не довольна или эмоции бурляь,он то что сделал,но слово не воробей ты уже сказала.позлняк метаться(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 03:50 нас с сестрой ну если грубо сказать гнобили и мы стали алкашка и?
Ну да. Алкоголь- на фоне.
Не все становятся алкоголиками. Созависимыми, к примеру. В любом случае- куча психологических проблем и все они из детства.


И да. Если тебя, как ты говоришь, гнобили, то это совсем не значит, что твой сын должен повторять твою судьбу
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, да это да(( ну а как научиться воспитывать своих детей иначе,чтоб не вышло как с нами если мы не умеем по другому.нас так воспитывали и мы так же это ведь из поколения передается и очень сложно думаю вдруг и начать мыслить иначе и воспитывать по другому!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 03:50 даже не успеваешь среагировать,а потом блин надо было
Коли себя булавкой, к примеру. Вырабатывай характер. Помни о последствиях.
Орать на детей нельзя. Это табу! А уж бить- тем более
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 17 янв 2020, 03:52 И да. Если тебя, как ты говоришь, гнобили, то это совсем не значит, что твой сын
Конечно,нет.но как начАть воспитыват не так как меня? Если я не видела другого?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 03:54 начать мыслить иначе и воспитывать по другому!
Помнить, что ребенок не твоя собственность. Он личность. Отдельная.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 янв 2020, 03:56 Если я не видела другого?
Ну так пусть он увидит. Наверняка же себе в детстве обещала, что никогда не будешь поступать со своими детьми так, как поступали с тобой. Верно? Ну так выполняй kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Марианна »

Мы детям деньги не даём. Начнут зарабатывать- ок, а так, не за чем.
Цену хлеба знают, как мне кажется.
Поощрять в учебе- так это надо им, а не мне. Учатся для своего будущего. ( пока отличники )
Воспитание сложная тема. Каждый день работаю над собой. Никогда ещё так не напрягала свои мозги ))). Дети подростки это что- то. С маленькими проще. С большими надо постоянно быть в тонусе. Мотивировать , заинтересовывать, в чем то переубеждать да так, что бы они не подумали, что это родительские нравоучения.
Как ни странно, когда старшие дети были маленькие я прочитала кучу современных детских психологов. А сейчас наоборот, достаю информацию о старых методах воспитания. И они мне больше импонируют. Старые- имею в виду дореволюционную эпоху.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, мы его ни разу в жизни ещё нормально не напугали вот он и рад.ну мне так кажется.знает что ничего не будет!. Меня в детстве раз в жизни ремнем лупили и все.а так в углу стояла,но не долго подлизывалась сразу почти :)) и сын так же.постгит пару минут и подходит прощения просить и все.а по доме то и ни разу не получал.лишишь его планшета вроде на день потом глядишь вечером уже сидит в нем и я забыла и он забыл что наказан типо .так тоже ведь не правильно.слова вообще не воспринимает наши
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Нас никто не учил быть родителями. Но что ж теперь. Но то мы и Человеки, чтобы меняться, а не повторять, как обезьяны, модели поведения
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить