Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Эль, глазные мышцы качать полезно. :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

rzhach ржака, блин:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

У меня сегодня тоже не было желания в зал идти. Ну я и пошла без мотивации.

На самом деле, если купить себе красивую спортивную одежду, сразу появится мотивация. И ещё там часто такие зеркала, что гораздо стройнее выглядишь. Пилатствуешь и на себя любуешься. А ещё в зале много людей, которые гооораздо хуже выглядят. Такой молодцой себя чувствуешь! И я с собой на кросс-фит книжку интересную беру. Сегодня час отбегала и даже не заменила. Плюс у нас там сауна есть. Это моя награда после мучений - один заход в сауну. Вот если бы не всё это, ни за что бы не пошла в зал.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 окт 2018, 06:00 много людей, которые гооораздо хуже выглядят
Отличная мотивация klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Вот ребята, что бы вы сказали в ответ, если бы вас убеждали в пользе вина? Типа для сосудов, для сердца, для общения и т.д. зашёл сегодня спор, а человек даже не слышал про вред вина. Водка вредная, пиво вредное, а вино нет. В Португалии это частое убеждение, тут даже детям некоторые вино дают. И реклама всюду, даже по телеку и в кинотеатре. Вот что отвечать таким упёртым? Это такое же стойкое убеждение, как в России, что если девушка не замужем, то значит что-то с ней не то.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 14 окт 2018, 05:07 Вот что отвечать таким упёртым?
Упертого ты не переубедишь. nevidel^ Если он хочет верить в пользу вина, он будет верить yes , даже если на его глазах умрут от вина сто человек. Скажет, что вино некачественное. За этим даже в Португалию ехать не надо. Подойди к большей части населения в Москве или Братске и скажи им о вреде алкоголя :)) Завалят аргументами о "пользе" yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 14 окт 2018, 05:07 Вот ребята, что бы вы сказали в ответ, если бы вас убеждали в пользе вина?
Я уже ничего не говорю и не переубеждаю. Мне некоторые упоротые сслылки и мемы присылают о "пользе", и приколы разного рода. А я в ответ свой счетчик с телефона, на котором все достойнее срок.
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 14 окт 2018, 12:13 А я в ответ свой счетчик с телефона
Несколько жестоко с твоей стороны. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

gav писал(а): 14 окт 2018, 12:13
Я уже ничего не говорю и не переубеждаю. Мне некоторые упоротые сслылки и мемы присылают о "пользе", и приколы разного рода. А я в ответ свой счетчик с телефона, на котором все достойнее срок.
:))
А эти уже заколебали, если честно. Вроде и друзья, а алкогольные шутки свои никак не закончат присылать. Тоже буду счётчик в ответ слать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender писал(а): 14 окт 2018, 07:53
Упертого ты не переубедишь. nevidel^ Если он хочет верить в пользу вина, он будет верить yes , даже если на его глазах умрут от вина сто человек. Скажет, что вино некачественное. За этим даже в Португалию ехать не надо. Подойди к большей части населения в Москве или Братске и скажи им о вреде алкоголя :)) Завалят аргументами о "пользе" yes
Он мне сказал, что это у русских проблема с алкоголем, а у португальцев нет. Хотя я лично уже увидела кучу алкашей. Я просто удивляюсь, как они прозомбированы

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Ах ты ж зараза, телефон! Я вчера ответ накатала, а он не послался! Опять новое сообщение вперёд проскочило, а я не заметила предупреждение и думала, что моё посдалось. Теперь на 'назад' жать бесполезно, наверное. Жааалко
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 14 окт 2018, 12:26 Несколько жестоко с твоей стороны.
Не, ну надоели просто. Сейчас все к пьянке готовятся- корпоративу. Разговоры только о бухле. :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Kit писал(а): 14 окт 2018, 15:21 Ах ты ж зараза, телефон! Я вчера ответ накатала, а он не послался! Опять новое сообщение вперёд проскочило, а я не заметила предупреждение и думала, что моё посдалось. Теперь на 'назад' жать бесполезно, наверное. Жааалко
Блин, обидно то как!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 14 окт 2018, 05:07 Вот ребята, что бы вы сказали в ответ, если бы вас убеждали в пользе вина? Типа для сосудов, для сердца, для общения и т.д. зашёл сегодня спор, а человек даже не слышал про вред вина. Водка вредная, пиво вредное, а вино нет. В Португалии это частое убеждение, тут даже детям некоторые вино дают. И реклама всюду, даже по телеку и в кинотеатре. Вот что отвечать таким упёртым? Это такое же стойкое убеждение, как в России, что если девушка не замужем, то значит что-то с ней не то.
Я бы сказала, что тоже не верю в физический большой вред одного бокала вина. Там не больше вреда для тела, чем в куске жирной свинины. Наш организм удивительно прочен и переваривает и фильтрует постоянно горы всякой фигни.

Но вот в моральном плане я этот большой вред очень даже вижу. Этим бокалом вина человек позволяет себе нечестные решения. Легитимирует химические подправления там, где нужны радикальные и долговременные меры. Сосуды расширить захотелось? Так надо бы питание пересмотреть, чтобы всякая хрень сосуды не забивали. Да хоть пить побольше, говорят помогает. Для сердца вино полезно? А в каком смысле? Чтобы не волноваться зря? А спортом заниматься трудно же и лень. А учиться снимать стресс или вообще его обходить - это же какая работа! Общаться под вино легче? Ещё бы! Тяпнул немного и уже не надо ничего делать - собеседник кажется симпатичным, ты сам себе - гениальным и прекрасным, проблемы прячутся, а иллюзии расцветают.

И это всё каждый раз при каждом бокале.
Выпивая этот один бокал человек ещё раз бездействует. Снова не делает ничего для улучшения или исправления ситуации. Отразится и так уже жирную душевную лень.

И ещё, создавая и поддерживая иллюзии бокалом вина, человек убеждает себя в возможности бесплатного сыра. Человек как бы отменяет закон сохранения вещества. Вдруг начинает верить, что не прилагая усилий, вполне нормально получать отдачу. Это же так не бывает!

Чо, с Ломоносовым спорить будут?
'Все перемены в натуре случающиеся такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оныя у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает".

Ну и значит, влияя на себя бокалом вина, вот так легко и без усилий расширяя сосуды, улучшая настроение, мы платим за эти эффекты. Но не хотим видеть, чем и как платим. Законы природы отменяем и воспеваем халяву. Получается такая пилюля интересная для души!

Гимн халяве и отрицание естественных законов. Это и есть вред вина.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 14 окт 2018, 13:57 удивляюсь, как они прозомбированы
Так же, как и мы, Эль. Это планетарное явление kjh-
Kit писал(а): 14 окт 2018, 15:21 я не заметила предупреждение
Оно же закрывает весь экран. Хотя, в запарке, может быть. Аж вчера -- это много, конечно. Но если ты браузером пользовалась мало, имеет мысл попробовать. Кать, для телефона "вчера" ничего не значит, если просмотренных страниц между тем сообщением и данной секундой было не очень много. Попробуй прогуляться назад.
О! Смотрю, нашла уже?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

В этом есть смысл, Катя. Это в любом случае уход от реальности, и от ответственности тоже. Ты права. Можно ли сказать, что каждый человек, который выпивает инфантилен? И может ли быть инфантильной целая нация. Ух, я задумалась sleep_

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Эль, ты написала, и я тоже задумалась. А что, целая нация каким-то чудом может быть НЕ инфантильной? Отдельная личность может. А нация в целом, это же практически всегда голову в песок и хлеба и зрелищ.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Kit писал(а): 14 окт 2018, 16:23 нация в целом, это же практически всегда голову в песок и хлеба и зрелищ
Полностью согласен. Нациями успешно управляют. Путем дешевого хлебя и сказочных зрелищ из зомбоящика.
Один Соловьев чего стоит с Киселевым
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 окт 2018, 16:23 всегда голову в песок и хлеба и зрелищ.
Сложная тема. И однозначно не ответишь. Стремление к удовольствиям и поддержанию жизни (зрелища и хлеб) вряд ли из разряда инфантильности. Голова в песок тоже, кстати -- стремление находиться любой ценой в зоне комфорта. Хотя, это частично может быть отнесено к инфантильности. На мой взгляд, инфантильность -- отсутствие ответственности в первую очередь. Нежелание ее брать на себя. Инфантильность это эгоцентризм, эгоизм. Я хорошо представляю взрослого, застрявшего разумом в подростковом возрасте, а вот описать это состояние души -- мне не по зубам. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить