Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24202
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Не.я пас с аа.да простят меня они!) Дома точно не поммут за сектантку примут и скажут лучше б ты пила в меру( но тут ответ у меня ее нет и всё по кругу...) Я итак тут бывает не успеваю быть в теме,а хочется.а если идти по шагам то ваще все заброшу и буду только гаджетозависимой.ну мне так кажется.итак бабушка говорит тел твои выкинуть надо.поэтому ты и готовишь долго так как отвлекаешь я и щас вот стою надо дела делать уже муж косится,а это я вообще утопну в интернете ..
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 18:18 Я итак тут бывает не успеваю быть в теме,а хочется.а если идти по шагам то ваще все заброшу и буду только
ты не права... человек когда реально тонет и знает, что ему может кто то помочь....находит время.
просто твое сидение здесь, уже не мало времени, не принесло никаких результатов, в плане понимания, что происходит
ты поймешь, я увернна.... но для этого потратишь много времени...
но значит таков твой путь..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24202
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

И вот щас в ушах сижу и слушаю (чтоб мои не слышали и не сказали что за хрень :)) ) вот это по совету Наташи

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

А сама продолжаю делать вот это
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Т к в тишине не могу,а смотреть всякую чушь не хочется вот и приятное с полезным.может что-то отложиться) мне тупо перепечатать с листа даже думать не надо
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Удачи, Света!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 19:08 И вот щас в ушах сижу и слушаю
так не делают, по крайней мере на начальных этапах...
там люди рассказывают и делятся очень ценными вещами
многим они жизнь спасли... многие живут, благодаря этим спикирским
находят силы
Свет, может ты и вправду ни алкоголик.,....
а трудный подросток...
у нас на алконаре есть девочка, она твоих лет....
может она тебе примером послужит....
блин, она делает такие успехи.... трезвость у нее два с чем то вроде...
ну как она выздоравливает.... просто макет для подрожания
я у нее сама многому учусь...
читаю ее с удовольствием, созваниваемся, делимся опытом, я у нее многое спрашиваю...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 17:32 виновата конечно она лично ,но и мы все по голове получим
Что за дебилизм? даже в нашем дурдоме такого нет. напортачил -- отвечай. Не можешь не портачить -- будут по зарплате лупить (только виновного!), пока не научится работать или не уволится. Всё просто.
Исходя из твоих слов получается, что без тебя отделение встанет на колени? Но так не бывает, Свет. Нету незаменимых, понимаешь? nevidel^
Ты хочешь сказать, что начальница придет к тебе и скажет делать работу любого другого человека и ты обязана будешь ее выполнять?
gav писал(а): 19 янв 2020, 17:34 говоришь, что не понимаешь
Я про вашу трактовку таинственную :)) kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 19 янв 2020, 19:34 про вашу трактовку таинственную
Валентин, не чеши мою Гордыню, а то получится что в добавок к трём языкам я знаю ещё и четвёртый, таинственный. А хотя..... Почему бы и нет?! Точно, я знаю четыре языка, это звучит гордо! :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Света, привет! Вот что мне в тебе нравится, ты часто до чего-то докопаться стараешься, размышляешь над разным)) И не унываешь, а это очень ценно.
Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 06:28 т.е я вижу это так как бы типо я что-то умею что другие не умеют или что-то делаю хорошо в отличии от других и тем самым поднимаю себе самооценку
Тут сочетание такое получилось, как будто для высокой самооценки нужны неумёхи вокруг)) Если бы это самое отличие от других убрать из фразы, то и супер было бы. Самооценка это сама себя оценка, а не самосравнялка, на фоне других. Полезная фраза была бы "как бы типо я что-то умею или что-то делаю хорошо и тем самым поднимаю себе самооценку" (Светк, спасибо тебе за запрос, это и мне самой полезный ответ получился)
Дальше
Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 06:28 а со стороны может быть видно что на меня сели и ноги свесили
Это кому видно? Ты о чьём мнении говоришь? Если о мнении сослуживцев, то отключай эту мысль совсем и выкидывай в помойку. Делай, как считаешь правильным, и всё. Если о нашем мнении, то тоже не беспокойся сильно, мы же не судьи, а вспомогательный механизм для рассмотрения своих проблем и задач. Вообще, на всякий случай, чтобы не забыть - мы тут все просто люди))) Каждый из нас - человек, со своими узорами психики. Я считаю, что наши ответы на запросы товарищей похожи на зеркало из многих осколков. В каждом осколке своеобразное отражение, вовсе не истинное. Но из множества осколков складывается более достоверная картина ситуации.

Вообще, есть такой рецепт. Делать любую работу, за какую взялся, как для Бога. Мне кажется, тогда не может быть проблем ни с самооценкой, ни с количеством работы, ни с жалобами потом, ни даже с тем, своя она или чужая. Потому что, если Бог тебе поручил вот эту работу, то как-то сразу ясно, что даже помощь товарищу не имеет приоритета. Всё-таки сперва сообразишь, сможешь ли Богово задание сделать, или запорешь, если включишься в чужое. Тогда это самое "прости, сейчас никак не могу" само от зубов отлетает, и никакая ненужная совесть не лезет - это не я отвечаю "нет" из гордости или лености, это Бог задачу дал, не имею права, она очень важная.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 19 янв 2020, 19:52 знаю ещё и четвёртый, таинственный.
:)) Знаешь, есть такое понятие "говорить на иных языках"?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 19 янв 2020, 19:16 Свет, может ты и вправду ни алкоголик.,
А я думаю, не все алкоголики такие уж одинаковые. Возможно и люди)) Я тоже очень интересные и умные вещи слушаю под уборку. Ну и мысли о Юлии Цезаре греют душу. Если он мог писать, читать и говорить одновременно, то и я попробую понимать и пылесосить параллельно)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 янв 2020, 20:19 Знаешь, есть такое понятие "говорить на иных языках"?
А я, Валь, даже не могу нормально сформулировать, чего не понимаю))) Только чувство фоном "что-то не совсем так, как-то это иначе". При чём не совсем не так, а просто не складывается в моей голове))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Теперь знаю!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Кстати я иногда сейчас вижу людей не алкоголиков ,но хуже алкоголиков в миллион раз. Так что алкоголизма это вторичный выхлоп не удачной жизни . Первично другое совсем .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 19 янв 2020, 20:27 При чём не совсем не так, а просто не складывается в моей голове))
Головы у нас у всех слава Богу разные! Наконец то я это приняла. Понимать понимала, но принять не могла. У меня было так: Есть я и есть моё мнение и оно правильное и все на этом. Короче говоря так примерно: Хочешь кушать? Хочу! Хорошо, возьми с полки пирожок, Но один из них мой.... А второй не трож. Я не могла принимать людей. Вот никак. Я вообще не знаю как я столько лет жила в социуме. Меня раздражало буквально все люди, до тех пор пока я не выпью. Выпила, всё... Все хорошие и всех я люблю. Но стоит протрезветь, все.. Не навижу всех. Я ненавижу либо за то какие они не красивые, тупые, бедные, я найду за что. Я то, я то лучше! Либо за то ненавижу, что наоборот по моей оценке я страшнее, я тупее, я хуже и начинаю ненавидеть этого человека, который по сути ничего плохого мне не сделал. В ладу ни с кем не могла жить, ни с собой ни с миром! Нашёлся язык, доступный мне, по началу такой чужой, не понятный, но именно на чужом и непонятном до меня дошло то, что не доходило на как казалось родном языке! Так что неисповедимы пути Господи! Боже какое это счастье!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

А я ещё вижу людей с алкоголизмом, но без неудачной жизни. Стойкая психическая зависимость присутстуевет, а жизнь очень хорошая.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 19 янв 2020, 20:38 Я не могла принимать людей. Вот никак.
Я думаю, мы с разных концов одной полки))) Я наоборот отлично принимала любых людей, но не себя. Людей я любила, а себя нет. Я с людьми всегда ладила и хорошо себя с ними чувствовала. И без бухла тоже. А вот с собой без бухла мне было как-то не очень. И мнение моё было самое сомнительное изо всех, какие есть к рассмотрению. Для хорошего самочувствия оба края полки не очень. Ползём к середине!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 янв 2020, 20:40 вижу людей с алкоголизмом, но без неудачной жизни
Конечно, глубина зависимости у разных людей разная. Эта разница сказывается на уровне тех же ДНК, наверно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 19 янв 2020, 20:40 ещё вижу людей с алкоголизмом, но без неудачной жизни. Стойкая психическая зависимость присутстуевет, а жизнь очень хорошая.
во если б у меня так было я бы и не кидал бы никогда :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 янв 2020, 20:47глубина
Это да, все примеры, какие вспоминаются, из второй стадии.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24202
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну у нас есть такая 45 лет вот работает.уходила 2ды причину не знаю,но в краиний раз за ней пиехали на заправку где она работала (подробностей опять же не знаю)и чуть ли не умоляли вернуться и она вернулась и вот 45 лет уже тут.да может я и вовсе не не заменимая и как бы не рвусь такое клеимо иметь,но пока вот честно мне кажется что без меня там будет полная жопа и щас у нас цель 4,5 процента,а факт 4,95 проц.ну это статисктика короче оценки всякие за посылки туда капают и жалобы тоже!и вот представь будут мою посылку я клиент искать пол часа и взбрендит мне в голову и напишу жалобу и писец реитингу!а такое было часто жалобы публикуют в 00-00 по времени я ржала блин людям делать нечего ночью!и вот за это я почему-то волнуюсь я хочу чтоб репутация была безупречной у нас1такого естественно не бывает и не будет(((я понимаю что я уйду и мир не рухнет,но вот почему то все равно кажется что если состав сотрудников не изменится то мир реально рухнет пока не приидет другой человек лучше их.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Ответить