Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Обратный отсчет

Сообщение Лисенок »

Saylis, Юль,привет.Я Оля,алкоголичка,не пью скоро год,чему рада безмерно,у меня тоже были сомнения смогу ли,у всех они наверное были,но как видишь всё возможно.Не совсем поняла,у мужа тоже проблемы с алкоголем?Слушай,ну если есть возможность закодируйтесь оба,ну хотя бы для начала,если самим тяжело и не получается.Я так и сделала.Сейчас когда вспоминаешь свои пьяные выходки,дурно становиться,НЕ ХОЧУ ТУДА БОЛЬШЕ!Сейчас главное твоя жизнь,нормальная,человеческая! Старайся отодвигать в сторону действия и поступки мужа,твоя жизнь важнее.Удачи тебе дорогая,в трезвости и проблемы все решишь.Я прочитала сегодня твой дневник и аж сердце сжалось,понимаю теперешнее твоё состояние,поверь в трезвости оно пройдет и начнешь действовать в нужном направлении,а в пьянках только откат назад,дальше и хуже.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Обратный отсчет

Сообщение Lawer 999 »

а мне очень жаль детей в этой ситуации....Если такие ужасные слова уже звучат, что детям все равно в детдом дорога, и никого это не пугает, не останавливает ни маму ни папу, чтоб попытаться что то изменить. Это страшно

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Обратный отсчет

Сообщение Счастье »

Saylis писал(а): 23 янв 2020, 02:08 Не выдержала я...
знаешь, если не приймешь решения, ничего не будет...
будут торги, обиды, выяснение кто дольше, меньше....
одним словом, если хочешь бросить пить... мужа оставь в покое вообще....
в тандеме я знаю только одну пару, уже лет 15 трезвые.... все
а так, каждый за себя....
спасай себя. детей спасай от пьяной мамаши....
не пропадай
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Обратный отсчет

Сообщение Лисенок »

Lawer 999 писал(а): 23 янв 2020, 03:44 жаль детей в этой ситуации
Да,детей очень жалко,ради себя,ради деток наших дорогих стоит с этой заразой распрощаться раз и навсегда.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Обратный отсчет

Сообщение Kit »

Saylis писал(а): 23 янв 2020, 02:08 Не выдержала я... Эта скотина отдал деньги 2000 рублей мало знакомой малолетке, а на остатки нажрался. Все. Я сдаюсь. Пойду напьюсь. Все равно. И это он держался больше меня, 8 дней, но только я из дому...
Я конечно понимаю, что если ты уже пьёшь, то обсуждать поздно. Но ты потом, на трезвую голову, прочитай свои слова. Что значит, ты не выдержала? Ты же не предохранитель и не мост! У тебя не может ничего не выдержать. Где вообще логика, ты знаешь? Муж поступил дебильно и поэтому ты поступишь ещё дебильнее? У вас соревнование? Кто детям эффективнее жизнь испортит? Или кто из вас другому больше навредит?
Не пей, а. Ну правда. Ты же пишешь, что всё равно. Вот и не пей, раз всё равно. Давай лучше обсудим, как ты зла на мужа и на что ещё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Обратный отсчет

Сообщение Ovechka Dolly »

Юль, я поддержать. На фиг тебе всё это... Ну, что нового ты узнаешь? Ну, пьяная истерика, пьяное выяснение отношений, ну, всё как всегда. Вопрос простой - не надоело? Меня в свое время остановил именно это вопрос - а что нового? Убитый вечер, жуть состояние, проблема закапывается всё глубже. Жуткий День Сурка, заевшая карусель. Мне это всё, видимо, реально осточертело.
Юль, попробуй просто на какое-то время остановиться - средства и способы есть. А вдруг понравится трезвая жизнь? Ухоженные спокойные детишки, отличные породистые ухоженные зверюшки, опрятная спокойная мама. Неужели этот пьяный угар привлекательнее? Просто попробуй. Не получится, значит, детей ты пропьёшь, а свою жизнь пустишь в распыл. Так тоже бывает. Ужас, но бывает.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Обратный отсчет

Сообщение Kit »

Saylis писал(а): 19 янв 2020, 00:16 Муж пообещал убить, если увидит нетрезвой. Типа так и так дети в детдом...
Saylis писал(а): 18 янв 2020, 23:42 Пришёл и орёт давай бухать. Мне стыдно, хоть впетлю
Saylis писал(а): 18 янв 2020, 23:59 Перелом шейного позвонка.
Saylis писал(а): 19 янв 2020, 00:38 Я не могу и не хочу так дальше жить
Восемнадцатого числа при таких вот эмоциях ты не выпила. Тебе было совершенно ужасно, но ты не выпила. Что сегодня подругому? Только то, что твой мозг проголодался по бухлу. Муж ни при чём. Обстоятельства могут быть любые. Ты пьёшь только потому, что у тебя зависимость. И она будет прогрессировать.
Тормози, спасайся, пиши нам!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 23 янв 2020, 02:08 Пойду напьюсь. Все равно.
Юль, если ВСЁ РАВНО, то конечно kjh- Ведь это ТЕБЕ всё равно. Мы тут ничего не сделаем. Жизнь твоя и решать, как жить -- тоже только тебе. Но я надеюсь, ты останешься с нами. Оставь себе хотя бы это. Какая-никакая, а надежда на свободу.
Спроси у себя -- ты с удовольствием и радостью пошла сейчас пить? Я в таких случаях уходил бухать из дома весь в праведном гневе и с безумным ликованием в сознании "Наконец-то у меня есть повод!!!"
Kit писал(а): 23 янв 2020, 04:01 Муж поступил дебильно и поэтому ты поступишь ещё дебильнее? У вас соревнование? Кто детям эффективнее жизнь испортит? Или кто из вас другому больше навредит?
Это железобетонная "логика" зависимости. Юль, вдумайся во всё это, пожалуйста.
Жду тебя здесь! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я выпила немного вчера. Остановилась. Поняла, что нафиг надо. Лучше не будет. Кайфа никакого, и проблемы не решить. Никакого облегчения алкоголь не принесёт. Поревела и спать пошла. Сегодня настрой бодрый, ну что делать, раз так получилось. Буду решать проблемы на трезвую голову.

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Обратный отсчет

Сообщение Ovechka Dolly »

Юль, вот и молодец. Вот так шаг за шагом и перестроишь себя. Это я пою:

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
И весну еще наколдует.
И память перелистает. gfr-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Если ещё потянет, пойду сразу к вам

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

У нас что то весь запас снега решил вывалиться. Который день валит. Надо пойти с лопатой размяться, голову прочистить от дури всякой 😁
А во вторник на стрельбах в мишени представить мою алкашину, и всадить в неё от души все четыре боевых, наповал. И зачёт сдать 👌

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Лисенок писал(а): 23 янв 2020, 03:43 у мужа тоже проблемы с алкоголем?
Да, он пивной еу. Много лет уже. Крепкое не пьёт.

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 23 янв 2020, 13:23 голову прочистить от дури всякой
Чистка снега лопатой во дворе благотворно влияет на мировосприятие! klas-
Saylis писал(а): 23 янв 2020, 13:23 все четыре боевых, наповал. И зачёт сдать
Это верно. Правда по трезвости зачетов не бывает. Вернее, они идут всю жизнь. yes Не бывает экзаменов. Чтобы сдал -- и трезв до конца дней мол, научился. Трезвость надо поддерживать всё время, работать над ней. Поддерживать. Иначе она может потерять привлекательность и в один непрекрасный день можно нажать не на ту кнопку, сделать неправильный выбор. Юль, кстати, ты читала статью, про кризисные моменты трезвости? Почитай, это очень важная информация yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Обратный отсчет

Сообщение Stark »

А во вторник на стрельбах в мишени представить мою алкашину, и всадить в неё от души все четыре боевых, наповал. И зачёт сдать 👌
Привет! Хорошая мысль, только совсем убить свою алкашину не получится, но пусть почувствует запах пороха и вкус свинца!!! Ты на службе?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Обратный отсчет

Сообщение Ovechka Dolly »

Saylis писал(а): 23 янв 2020, 13:23 всадить в неё от души все четыре боевых, наповал. И зачёт сдать
Юля, супер! Я стрельбе не училась, но зачётов сдавала несколько - ощущения понимаю! Пристрели её, гадину! Четвертый патрон, считай, мой - только В ДЕСЯТКУ, в лбину этой твари!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Soberbender писал(а): 23 янв 2020, 15:22 ы трезвости? Почитай, это очень важная информац
Почитаю, спасибо
Stark писал(а): 23 янв 2020, 15:28Ты на службе?
Пока ещё да. Если инфа о лишении не дойдёт, то ещё немножко послужу

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Soberbender писал(а): 23 янв 2020, 06:58 Юль, если ВСЁ РАВНО, то конечно
Да конечно, не все равно, это я с психу ляпнула

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Обратный отсчет

Сообщение Kit »

Saylis писал(а): 23 янв 2020, 11:58 Я выпила немного вчера. Остановилась. Поняла, что нафиг надо.
Юля, молодец, что остановилась! Но это "немного" - опасная вещь. Алкашня, пока ещё не застреленная на зачёте, обязательно скажет - "видишь ты же можешь! Не такой уж ты и алкоголик. Значит немножко можно". Ты помни тогда, что это не твои мысли, что этого следовало ожидать. Ещё, с точки зрени привычки опасно. Ведь твой мозг привык к другим количествам и к другим ощущениям. А тут дали, можно сказать, понюхать только. Этого ведь мало! Мозгу хочется ещё. Очень часто после такой удачной, умеренной выпивки алкоголиков накрывает вторая волна и их срывает капитально. Я не знаю, можно ли этой второй волны избежать, в неё никто не верит, пока не накроет. Ты просто осторожно, ладно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Обратный отсчет

Сообщение Stark »

Да конечно, не все равно
Все будет хорошо, сейчас ты уже понимаешь суть проблемы - это болезнь. Выход один - не пить никогда не при каких обстоятельствах. Всё остальное решаемо. Понятно, что сейчас тебе кажется, что сейчас конец света, но ведь это не так! Без алкоголя у тебя вернуться все прежние хобя и потребности, и в живности и в хозяйстве и в отношении к детям и многое многое другое. Сейчас необходимо время как для физического восстановления, так и для эмоционального и психологического. Представь, что тебе сделали операцию на голову и сейчас тебе нужен покой, успокоительные и отсутствие отравляющих веществ. kiss-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Ответить