Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 24 янв 2020, 05:38 муж напился и в пьяном угаре с кем то говорит.
Если в пьяном еще виде у него видения, это не делирий. Он возникает при отмене алкоголя после длительного запоя на третьи-четвертые сутки трезвости. А если нарушения психики возникают "в процессе" употребления, то это что-то вроде галлюциноза. Тоже опасное состояние, могущее привести к чему угодно.
Марин, а её муж сам-то что думает по этому поводу? Или вы на эту тему не общаетесь? Он считает себя человеком, попавшим в беду?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение nvp »

Марина, привет!
Мужу подруги нужна помощь, и притом квалифицированная медицинская, похоже?
Ведь в реабилитационном центре команда специалистов тработает: наркологи, психиатры, психологи - может, им туда уже пора в 3 ноги бежать?
Галлюцинации и психозы - это не шутки!
Подругу на форум пригласи, пусть читает литературу и спикерские слушает.
А вообще не надо бояться обращаться за помощью к медикам, не стыдно болеть - стыдно не выздоравливать!
У меня вон у родственников беда - муж и отец семейства в запое, уже до точки доходит, кричит и в конвульсиях бьётся, а они все медиков не вызывают, позора и постановки на учёт боятся..жесть... Я только и спросила: а если он умрет в этом приступе - что лучше тогда для него, позор или похороны?! Не ждите, делайте что-нибудь!
Глухо...живут как на войне, каждый день под обстрелом. Разве это жизнь?..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

nvp, спасибо!!
Кстати она на форуме. Общается в личке с кем-то .

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет!!
У нас всё по - прежнему. Пока ровно-спокойно.
Только недавно Валентин писал про то, что ноут надо мне, и да, мой заглючный телефон не хочет открывать нужное мне для работы приложение.
Ищу ноут. Теряюсь в выборе &udiv
Бюджет не большой - максимум 22т . Есть у нас тут компетентные в таких делах ребята,подскажите, плиз!!
Хочется и помощней, полегче, что бы не грелся , быстро соображал. Задачи у неГо будут незначительные: работа в офисных программах, инет, просмотр видео( фильм). Без игрушек.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 27 янв 2020, 03:57 Хочется и помощней, полегче, что бы не грелся , быстро соображал.
:)) Это рублей за 35 можно.
Марианна писал(а): 27 янв 2020, 03:57 работа в офисных программах, инет, просмотр видео( фильм). Без игрушек.
А вот это реально. yes Если у тебя есть рядом ДНС -- я посмотрю, что тебе можно взять. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Вот смотри, Марин. Из твоего бюджета я выбрал достойный вариант, притянутый к максимуму (цена 21500). Характеристики хорошие. Хьюлетт Паккард
Процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 2 ГГц. Два ядра и четыре потока обработки данных (для неигрового и неграфического ноутбука больше не надо точно). Подходящее для твоих целей графическое ядро, встроенное в процессор. Даже старые игрушки поиграть можно.
Память правда DDR 3 1600, но опять же для твоих целей более чем достаточно. Ее в комплекте 4 ГБ, для офиса -- нормально.
SSD-диск, быстрая загрузка данных гарантирована. Здесь один минус -- маловато места, всего 256 ГБ. Но если тебе не надо будет хранить на компе много информации, то всё нормально. В крайнем случае эта деталь меняется. Если со временем места будет мало, можно купить другой диск, большего объема. Или взять внешний USB-HDD диск, специально для хранения данных.
И по отзывам (хоть я обычно не особо им верю) эта модель ничего себе klas- Была бы нужда при таком бюджете -- взял бы себе именно этот вариант.
Забыл! Есть еще одно НО. Из коробки установлена система DOS. То есть проще говоря, никакой операционной системы на машине нет. Так производители делают, чтобы снизить стоимость оборудования, не устанавливают Винду сами, предоставляя это дело пользователю. Это значит, что вам надо будет установить систему самим. Для меня это не составляет никаких проблем, а у вас есть ХОРОШИЕ знакомые, которые смогут вам установить операционную систему? Дело в том, что если бы она была установлена изначально, этот ноутбук был бы намного дороже.
Поэтому если у вас есть знакомые, которые помогут вам или вы сами сможете установить Винду, то моя рекомендация -- бери этот аппарат. Если вообще никак не установить, то я поищу другой вариант, уже с предустановленной системой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Soberbender, спасибо тебе, дорогой друг!
Вот такого знакомого, к сожалению нет((.

Валь, а ещё ответь , пожалуйста:
У меня есть два старых ноута. Один дети поставили пароль и удачно его забыли 😂🙈,
Второй - там было что то с блоком питания, по- моему. Он просто перестал заряжаться в один прекрасный момент.
Может есть смысл вначале попробовать реанимировать старого друга? Или не рисковать деньгами и сразу купить новый?

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 27 янв 2020, 12:37 есть два старых ноута.
Марина, сколько им лет?
Марианна писал(а): 27 янв 2020, 12:37 Один дети поставили пароль и удачно его забыли
Пароль где? Вход в систему? Это относительно просто исправить.
Марианна писал(а): 27 янв 2020, 12:37 перестал заряжаться в один прекрасный момент.
То есть работает от розетки, а заряд не держит? Или вообще не работает? Купить новый блок питания тоже очень реально. Другой вопрос -- сколько им лет? Будут ли они справляться со все возрастающими нагрузками современного цифрового мира? Ведь сейчас все становится объемнее, быстрее и сложнее.
Напиши мне марки (производитель) и модели (ставится на бирке внизу) своих ноутбуков. Я попробую представить, что это такое и стоит ли их ремонтировать. Ну, восстановление пароля это даже не ремонт. Восстановишь и так же детям отдашь, а новый себе возьмешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марин, вот тебе вариант с системой -- ASUS
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Soberbender, klas-
Спасибо!!!!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Ночь. А на меня напало вдохновение.
Как то так:


Отхлебнул из чашки
Сока винограда,
А на вкус , ну право-
Кислое вино.
Жаль, однако-
Везде одна отрава!
Так и спиться можно,
Близко оно- дно.

Дно , то близко,
Быстро кровь гуляет.
Захмелевший разум
Требует ещё.
Катится , катиться ветер помогает.
А вот вылезти оттуда-
Очень тяжело.

Есть ещё одно, но там сплошные метафоры.
Это после последних поисков ответов.
Мне почему то в последнее время нравился объясняться образами.
Не то что бы я совсем себя стесняюсь, точнее своих мыслей , форм. Просто кажется интересным и занятным придумывать и подбирать образы/ сравнения.
А ещё: оказывается , когда говоришь правду, вот что думаешь, то и говоришь , окружающие воспринимают как наивысшую степень сарказма :))
Скоро 6 месяцев трезвости.
Недавно попыталась вспомнить ощущение , чувство удовольствия от алкоголя. И не смогла.
Помню головную боль от пятой банки пива , от разного сорта . Помню чувство «измены» утром и желание смыть это.
Зато знаю удовольствие от жизни. От трезвой жизни. Мысль об отсутствии алкоголя навсегда не пугает, а это принятый вариант .
И нет желание изменить мир. Есть желание измененить себя.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 30 янв 2020, 06:31 что думаешь, то и говоришь , окружающие воспринимают как наивысшую степень сарказма
:)) Ну, это зависит от образа мыслей.
Марианна писал(а): 30 янв 2020, 06:31 чувство удовольствия от алкоголя. И не смогла.
Потому что его нету, Марин. nevidel^ Нечего вспоминать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Марианна писал(а): 30 янв 2020, 06:31 оказывается , когда говоришь правду, вот что думаешь, то и говоришь , окружающие воспринимают как наивысшую степень сарказма
Гм.. задумайся о подаче. Потому что восприятие зависит от интонаций. Значит таким тоном правду говоришь, что не верят.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет всем!!!
Как жизнь? Что у вас новенького?
Мы готовимся к конкурсу стихов о ВОВ . Надо сходить к памятнику, там сын прочтёт стихотворение ( моего сочинения), снимем это видео и отправим.
А пока рутинные домашние дела.
Вот только вчера шла по магазину и так хотелось шампанского купить.
Какой-то бзик- хотелось не шампанского самого, а бутылка понравилась . Конечно же это ловушка была. Даже не стала размышлять над этим.
Купили вкусного чая и заварочный чайник новый)).
Муж не пьёт , Но я все равно не перестала боятся , что вот вот и выпьет .
Тут другое нарисовалось - как объяснить семье, что телевизора просмотр в таком временном количестве опасно для психики. Они готовы пялится туда все свободное время.
И тем самым увеличивая это время.
Конечно, я слишком много хочу. Что б и не пил и телик не смотрел.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

А ещё я постепенно становлюсь блондинкой. 38 лет была брюнеткой. В ноябре осветлилась немного, и понравилось что седина не так заметна когда корни отрастают. А седая я почти на 100% уже.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Марин,не перегибай ты палку. Если и не пить, и телевизор не смотреть, и свет не включать вечером, а только при свечах кроссворды разгадывать, ну это перебор уже будет. Чисто мое ИМХО. fg-
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Rediska, ты права.
Просто мне так досадно, когда на глазах люди превращаются в зомби. Чуть что сразу за пульт. Дома книжек много, даже недавно купленных и ещё не начатых.
Дети то читают, а муж- для него телик эти святое. Мы месяц жили без телика, муж а командировке был, а телик сломался. Нормально, я бы сказала отлично даже. Никто не заметил потери бойца(с). Муж вернулся, первым делом в магазин за теликом .

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Марин, у меня дома телека нет,но если я прихожу к маме в гости -я в него залипаю, понимаю,что смотрю бред,но оторваться не могу,просто зомби на выезде.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Лисенок »

Rediska писал(а): 03 фев 2020, 16:29 меня дома телека нет
Свеет,это ты принципиально его не приобретаешь?Я только глаза проколупала с утра и сразу включаю,при этом я его не смотрю,но вот надо ,чтоб для фона работал.Это тоже не совсем нормально,наверное sd-

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Лисенок, Оль, у меня для фона радио песни поет и я вместе с ним.
Ответить