Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, братишки и сестрёнки! У меня всё хорошо. У нас в Питере сейчас классная погода! Наконец снег нормальный выпал, зима пришла! Так чудесно на улице! Душа радуется!

Всем трезвости и всего самого хорошего!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Светлана48 »

yurriy,
Доброе утро)
С 12 годами тебя klas-
Счастливой трезвости gfr- !!!
У нас тоже снежок в ночь выпал )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ольгааа »

Юра, с шикарным сроком!
У нас тоже зима-зима, второй день с утра - 15, днём теплеет до - 6. Солнечно и снежно. Завтра на горку пойдём в парк)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо за поздравления, друзья!
И с приходом зимы всех, к кому она наконец пришла!

ly*zhy
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Светлана48 »

yurriy,
Мама сегодня хвалилась ,что на лыжах каталась где по снегу,а где и по траве замёрзшей :)) ly*zhy
А у нас так себе.чуть припорошил лёд и можно легко растянуться . Я часто со своего бугра спускаясь падаю,а надо ледянку брать и катиться hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! У меня всё хорошо.
Сегодня у православных было Прощёное Воскресенье. Простите меня за то, что редко удаётся найти время, чтобы зайти сюда, на форум... И простите, если я в чем-то ещё виноват перед вами.

Всем всего самого хорошего!

Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

yurriy, Юра,привет. И тебя с праздником! И меня прости,если что.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 02 мар 2020, 06:13 Юра,привет. И тебя с праздником! И меня прости,если что.
Светик, приветик! Рад видеть! Как жизнь?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Юра, привет! dlt-
Что в Питере делается? Я на работу выхожу сейчас aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 02 мар 2020, 06:58 Юра, привет!
Что в Питере делается?
Привет, Валь! В Питере зимы, можно сказать, не было в этом году. Ни снега, ни морозов...
У вас, в Сибири, наверное зима была?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 02 мар 2020, 07:45 наверное зима была?
Была yes Даже до сих пор есть. По ночам минус 16-18. Днем почти весна gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Друзья, поздравляю всех православных с замечательным светлым временем!
С Великим Постом! Некоторые христиане называют это время духовной весной.
Ведь, действительно, в это время мы получаем от Господа дополнительные возможности для духовного роста.
Очень хочу использовать в этот раз эти возможности, и не упустить их, как упустил в прошлые разы.
И всем желаю того же!

Помоги всем нам, Господи! Дай нам, Боже, искреннего и глубокого покаяния в своих грехах (а значит и отречения от них), и духовного возрождения.

А всех не православных поздравляю с весной, и тоже желаю всего хорошего (в том числе и трезвости, конечно)!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!
У меня в основном всё хорошо. Бог постоянно посылает много радости и много удивительных подарков!
Вчера была замечательная встреча с друзьями. Мы с ними взяли на пост дополнительную молитву по соглашению. Молимся в одно время. Сегодня даже мурашки по коже шли во время этой молитвы.
Но... Хочу открыто исповедаться перед вами и покаяться перед Богом, примерно так, как это нередко происходит в АА.
Снова пью кофе (уже давно), хотя когда-то собирался сделать долгий перерыв в его употреблении, но на деле перерыв тогда получился не слишком долгий. Сейчас снова хлебаю его каждый день, так как хочется поскорее проснуться, когда встаю с постели... Да, зависимость от кофе у меня всё-таки есть, что греха таить... Это отчасти связано с моим несоблюдением режима сна, в чём я также до сих пор грешен... Хотя от моих прежних регулярных совсем бессонных ночей мне, похоже, удалось избавиться, но всё же до конца так и не исправился, и иногда ложусь под утро, когда уже скоро надо вставать и выходить из дома.... Причём это не бессонница, а просто моё разгильдяйство... Общаться с собратьями - зависимыми в скайпе прекрасно можно и в более подходящее время, но меня тянет делать это ночью, ну и увлекаюсь, забываю о времени.
Хочу научиться всегда ложиться не позднее двух часов ночи (в самом крайнем случае), а по возможности, даже и ещё раньше. Собираюсь с Божьей помощью использовать благодатное время поста, сделать дополнительное усилие и начать исправлять эти моменты... То есть до конца поста кофе постараюсь не пить, ну и конечно поправить режим сна. Кстати, время уже без четверти три, так что пойду ка я срочно спать, раз уж решил исправляться.

Всем нам желаю всего самого лучшего, любви, гармонии с Богом, с самими собой и с людьми.

Помоги всем нам, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Лисенок »

yurriy, Юра,привет.Тебя всегда очень приятно читать,каким то теплом и светом от твоих сообщений веет,вот,что значит настоящее духовное пробуждение.Когда я только первый раз познакомилась с 12шагами,мне говорили,что люди живущие по программе давно и искренне пришедшие к Богу другие,от них аура другая исходит.Убеждаюсь в этом не первый раз.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 10 мар 2020, 07:44 любви, гармонии с Богом, с самими собой и с людьми.
yes Пожелал всё, что нужно и важно. Спасибо, Юр! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья! У нас с моей женой, Томой, в целом всё хорошо. Слава Богу за всё!

Тронула небольшая статья о докторах одной итальянской клиники и об одном из их многих пациентов, зараженных коронавирусом.
После общения с ним для уставших и отчаявшихся врачей клиники мир изменился. И отчаяние покинуло их... Вот эта статья:

Свидетельство врача из Италии. Юлиан Урбан 38 лет · Доктор в Ломбардии:

«Никогда даже в самых мрачных ночных кошмарах я не представлял, что смогу увидеть и испытать то, что здесь происходит в нашей больнице в течение трех недель. Кошмар нарастает, как река становится все больше и больше. Сначала больных было несколько, потом десятки, а затем сотни и теперь мы больше не врачи, а сортировщики на ленте, и мы решаем, кому жить, а кого отправлять домой умирать, даже если все эти люди платили итальянские налоги, на протяжении всей жизни.
Еще две недели назад мы с коллегами были атеистами; это было нормально, потому что мы врачи, и мы считали, что наука не подтверждает существование Бога.
Я всегда смеялся над моими родителями, идущими в церковь.

Девять дней назад к нам поступил 75-летний пастор; Он был добрым человеком, у него были серьезные проблемы с дыханием, но у него была Библия, и он произвел на нас огромное впечатление, он читал ее умирающим, держа их за руку.
Мы были уставшими, психологически и физически обессиленными, потерявшими надежду врачами, когда смогли его послушать.
Теперь мы должны признать: мы, как люди, достигли наших пределов, мы не можем сделать больше, каждый день умирает все больше людей.
И мы измотаны, умерло двое наших колег, другие заразились.
Мы поняли, здесь где человеческие возможности достигли предела, нам нужен Бог, и мы стали просить у Него помощи, когда у нас есть несколько свободных минут. Мы разговариваем друг с другом, и не можем поверить, как свирепые атеисты, теперь каждый день в поисках мира, просим Господа помочь нам заботиться о больных. Вчера умер 75-летний пастор; несмотря на то, что за последние 3 недели здесь было более 120 смертей, и мы все были полностью истощены, он сумел, несмотря на свое самочувствие и наши трудности, принести МИР, который мы уже не надеялись найти.

Пастор пошел к Господу, и скоро мы тоже последуем за ним, если так будет продолжаться..

Я не был дома 6 дней, я не помню, когда я в последний раз ел, и я хочу сделать свой последний вздох, помогая другим. Я счастлив, что вернулся к Богу, среди страданий и смерти моих собратьев».
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Лисенок »

yurriy, Юр,тронуло,спасибо.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

Этому врачу 38 лет, у него есть шанс выжить. А если переболеть, то приобрести иммунитет от вируса. В его послании нет отчаяния, зато есть ВЕРА... Пастор был там посланником.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение nvp »

yurriy, привет, Юра!
Спасибо за статью, Брат ❤️
Плачу.
Помоги Бог нам всем и нашим братьям и сестрам по всему миру достойно пережить эти времена.
Такое ощущение, что наступает момент истины...
Господи, укрепи!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Alena29 »

yurriy, Здравствуйте братья и сёстры ,дай бог нас бы не коснулось то ,что происходит в Италии ,это ужас конечно,и только с божьей помощью и молитвой можно найти силы!Всем здоровья и тепла
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить