Разрешите представиться

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите представиться: я алкоголик. Стал это осознавать только около 5 лет назад. Теперь просто уверен в этом. Пью уже около 20 лет. Долгое время было ежедневное питиё по вечерам и выходным, а несколько лет назад начались запои. Из последнего выхожу сейчас. Сегодня первый трезвый день. Хочу избавиться от зависимости, пожить ещё нормальной трезвой жизнью, без физических ломок и моральных угрызений. Спасибо, что выслушали.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение Soberbender »

Гриня, привет! И добро пожаловать на наш форум! gt-
Ты пришел по адресу yes Такое общение здорово помогает освободиться от контроля зависимости. Избавиться от нее навсегда невозможно, как ты понимаешь, но можно отлично прожить трезво и счастливо, находясь в ремиссии. Я тоже активно бухал 20 лет, сейчас седьмой год трезвый. И помог мне найти все ответы на вопросы и стать трезвым такой же форум. Для того, чтобы бросить пить, нужно иметь желание это сделать и решение претворить желание в реальность. Еще нужна поддержка и общение с такими же единомышленниками (трезвыми и трезвеющими алкоголиками). Ну и знания о болезни, её повадках и принципах работы с твоим сознанием, тебе тоже пригодятся. Первые два пункта (желание и решение) -- твои. Поддержку и знания мы тебе с удовольствием предоставим!
Располагайся, рассказывай о себе. Трезвость, она рядом. Нужно лишь набраться мужества и решиться её получить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение gav »

Гриня,
Привет!
Правильно сделал, что осознал и решил. И пришёл сюда.
Располагайся, знакомься, общайся. Все готовы тебе помочь, подсказать. Больше спрашивай, учавствуй в обсуждениях, высказывай свои мысли.
Добро пожаловать!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Разрешите представиться

Сообщение Лисенок »

Гриня, Привет,я ,Оля.Первый шаг ты уже сделал,признал свою проблему и пришел сюда.Когда ещё находишься в режиме бухания,кажется страшно и дико,как так не пить совсем,а нам по другому нельзя!Ты знаешь так круто быть трезвой каждый день,каждый вечер,принадлежать себе и своим мыслям,а не мыслям зависимости.Давай присоединяйся к нам,мы поддержим,поделимся опытом gt-

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Разрешите представиться

Сообщение sableson »

Гриня писал(а): 12 фев 2020, 05:00Разрешите
разрешаем yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Разрешите представиться

Сообщение Nova_Ja »

Привет, я Жанна. Тоже уже опустила руки перед своей зависимостью. Как-то лёжа на рассвете, набрала в поисковике самый больной и волнующий вопрос для меня: как бросить пить? и попала на Трезвеем. ру. Для меня открылся новый мир, где много хороших добрых и умных людей. Здесь ты не только сможешь научиться контролировать свою зависимость, но и узнаешь много нового и интересного.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Разрешите представиться

Сообщение Stark »

Привет, Гриня, я Сергей. Не пить - это реально и классно. Ты сделал первый шаг, это супер. Теперь важно остановиться от бухла и прочистить немного мозги. Все получиться при твоём желании!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Привет, ребята! Спасибо за гостеприимность. Походил по форуму - очень уютно здесь и душевно. Пока трудно мысли формулируются в голове, но надо стараться думать, шевелить мозгами. Отупение алкогольное прогонять. Сегодня не пью. Даст Бог, все получится.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Разрешите представиться

Сообщение Лисенок »

Гриня писал(а): 12 фев 2020, 14:27 Сегодня не пью. Даст Бог, все получится
Молодец,что не пьешь!Получится,получится,обязательно! yes

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Разрешите представиться

Сообщение nvp »

Привет, Григорий (тебя так зовут?)!
Молодец, что пришел! Спасибо за честность и осознание.
Располагайся,у нас и правда душевно и уютно.
Как чувствуешь себя сегодня?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Разрешите представиться

Сообщение Ольгааа »

Привет, я Ольга fv- Ходи, знакомься, общайся. Все получится при твоем огромном желании. yes

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Разрешите представиться

Сообщение Soberbender »

Гриня писал(а): 12 фев 2020, 14:27 Даст Бог, все получится.
Получится. yes Это проверено огромным количеством людей. kjh- Главное решиться менять свою жизнь, как бы страшно тебе не думалось о трезвости. Все эти страхи -- от зависимости. Она их генерирует, чтобы оставить тебя на поводке. Не слушай её, слушай лучше нас.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Разрешите представиться

Сообщение bravo »

Привет, я Семён, алкоголик. Недавно пришел на форум, а собирался уже помирать. Принял решение не пить и возвращать себе свою жизнь. Трезвым жить можно, и даже хорошо! Первый дни самые непростые, дальше будет легче. На форуме собралась отличная компания, оставайся, ребята поддержат.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Разрешите представиться

Сообщение Kit »

Гриня,
С прибытием! Я Катерина. Я себе жизни не представляла без бухла. А оказалось - вполне реально не пить совсем. У тебя тоже получится, если ты хочешь.
А ты один трезвеешь или есть семья с поддержкой?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Разрешите представиться

Сообщение Светлана48 »

cvfd)
Привет) Я Света любительница пивка ярая ! А потом и прям самогоночка так хорошо пошла...и вылилось все не в очень хорошую ситуацию ...а сейчас 3 месяца трезвости и я очень счастлива! Бывает накрывает и хочется выпить,но именно назло если поругалась с мужем или что-то ещё,а так ради вкуса -нет! И щас работаю над собой нал своей головой ,а алкоголь идёт мимо) стало очень интересно узнавать себя и разбираться в своей сущности, что я за человек!?
Так что присоединяйся к нашей дружной компании и вперёд в свободную от алкоголя жизнь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Разрешите представиться

Сообщение Лиса »

Гриня,
Добро пожаловать
Я Лена, ежедневно употреблявшая с очень короткими периодами воздержания. Была в шаге от запоев.
Вливайся, читай. Отрезвление - это процесс, и если оно происходит здесь - то процесс это приятный.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Разрешите представиться

Сообщение Ovechka Dolly »

Гриня, привет!
Я - Рита. Мне 63 года, пила, думала, что это страшное безумие никогда не кончится, но вот уже 2 с лишним года живу без этих диких пьянок в одиночку и радуюсь такой жизни.
Ты немного о себе напиши, так легче общаться. Кто по профессии - у нас тут, будь здоров, какое профессиональное разнообразие: работник почты, филологи, менеджеры, аптечный консультант, ученый и ещё многие-многие другие. А ещё у нас - полный Интернационал: Россия, Белорусия, Украина, Казахстан, Литва, Германия, Португалия, Канада. И по возрасту мы все разные. А объединяет нас одно - страстное желание избавиться от алкоголизма, жить счастливо и помочь другим вылезти из алкогольной ямы.
Не пропадай!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Гриня
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 03:41

Разрешите представиться

Сообщение Гриня »

Друзья, очень рад с вами познакомиться и большое спасибо за поддержку! Как и говорил сегодня не пью и потом не собираюсь. Просто хочу каждый новый день проживать трезвым. Самое большое мое воздержание от алко было около 4 месяцев в прошлом году. Было каким-то спонтанным - просто не хотелось после нового года пить и все... я удивлялся и радовался одновременно. Помню то счастливое состояние по утрам. Свежесть, легкость на душе, что не надо врать на работе что в очередной раз заболел, не надо утром искать на опохмел, уже забыл, как на отходняках жутко. А потом в один момент как накатило что-то, на панику похожее, не знаю, как даже об'яснить... ну выпил и успокоился. А потом понемногу опять в запои скатился. Сегодня второй день трезвый после заплыва. Уже лучше себя чувствую. А закончилось все тем, что выпил какой-то паленой дряни и вообще ничего не помню, что дальше было. Раньше случались конечно провалы в памяти, но не настолько. Страшно стало. Обычно бухал дома или в гараже один. Не люблю последние годы компаний. А это встретил дружка в магазине и понеслось... стыдно даже за то, что помню. Всякая гадость во мне просыпется, все страстишки вылезают наружу.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Разрешите представиться

Сообщение Лисенок »

Гриня писал(а): 13 фев 2020, 02:59 Не люблю последние годы компаний. А это встретил дружка в магазине и понеслось... стыдно даже за то, что помню. Всякая гадость во мне просыпется, все страстишки вылезают наружу.
Мне тоже последнее время нравилось пить одной,и да вылазит наружу во время пьянки какое то чудовище из людей, у меня так же было,да у многих так.А вспоминать не стоит,всё это в прошлом,а прошлое мы изменить не можем.Работал сегодня?

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Разрешите представиться

Сообщение Alena29 »

Гриня, привет я Алёна ,37 лет пила запоями ,и не верила ,что смогу бросить.Решение приняла осознанно,понимание проблемы пришло быстро.Да первое время всем тяжело,но это терпимо,главное понять ,что ты алкоголик,слушай ну 4мес не плохой срок был,я ещё столько не продержалась даже.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Ответить