Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

sableson, Ты меня не понял. МОЯ Зависимость ищет крайних. То есть виноватых в запое. Типа, и пить-то дальше не пил бы, если бы не обидели.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

AlexVAN, по этому поводу есть хорошая картинка в интернете . Стоят два клоуна на берегу океана и один другому задаёт вопрос .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 15 фев 2020, 21:36 А может и не пил бы я дальше, если бы супруга не наехала. Если бы она не обратила внимания?
Разумеется, ты пил бы в любом случае. yes Зависимость находит причины нажраться на раз-два. Алкаш пьет не потому что что-то случается в жизни, а потому что он алкаш. И ни от чего другого. Все оправдания -- отмазы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение NFFP231603 »

AlexVAN,
Может, наверное, как бы, а если бы, :)), Александр не думай... Нам алкашам это вредно :)) такое можем себе надумать, а потом обидеться, что окажется, что вовсе не ты алкаш, а жена твоя). У меня так было, я даже убедить в этом умела, и люди верили shoo-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

NFFP231603, это уже пройдено. Пока что есть стимул: супруга сразу уйдет к сыну, который меня послал и уже съехал на съёмную и её звал.(( Это будет ваще попа.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение gav »

AlexVAN писал(а): 15 фев 2020, 23:05 Пока что есть стимул
Не очень стимул то. Надо для себя бросать. Так надёжнее
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 15 фев 2020, 23:11Не очень стимул то
- позволю не согласится с вами, коллега, очень даже стимул - жена уезжает, детей тоже в хате нет - бухай не хочу, даже мотив можно придумать - "сюки меня все кинули и я никому не нужен, ну ниче вот выпью, я вами займусь" (сарказм) hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 15 фев 2020, 23:20сарказм
Сарказм логичен yes
Фиг знает. У меня ни ради жены, ни ради детей не получилось. Увы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

sableson писал(а): 15 фев 2020, 21:42 сами к ней в объятья с велим поцелуем и рукопожатием идём
-
"привет зависимость, накапай банку пива"
- "Да что ты, дорогой - на тебе несколько ведер и завтра приходи"
- "а ну ок!!"
У меня как то так было
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 15 фев 2020, 23:25 ни ради жены, ни ради детей не получилось
- а должно? Там должно что то внутри перевернуться, чтобы ради человека - перестать пить, обычно это новый человек в жизни и не то чтобы ради, а просто желание подобное пропадает. Но это тонкости.
Вот, к примеру, коллега, можно бросить ради работы или ради солнца - тоже ничего себе позыв (опять сарказм).
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

Gamerada писал(а): 15 фев 2020, 23:25 меня как то так было
yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

А вы знаете что появилась диетическая вода содержащая воды только 60%. .для лиц страдающих избытком воды в организме.
Остальные 40% консервант этанола :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

Ну там есть еще всякого рода ,для тех кто не сильно страдает избытком . Это воды 75,80,88,90,94%. :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 15 фев 2020, 23:05 Пока что есть стимул: супруга сразу уйдет к сыну
Саш, если для тебя остаться одному -- потрясение, дно, то все-таки есть шанс, что это поможет. Правда я не знаю, запланированное дно в состоянии перевернуть сознание алкоголика или нет? Обычно дно должно взорваться в голове, как молния. Ну, это из тех случаев, что я знаю у других людей.
Саша, ты ведь Стеца давно уже прочел. Что скажешь по поводу книги? Перекликается с тобой? Ты всё ещё торгуешься? Ты всё еще не веришь, что без бухла жизнь гораздо лучше? Что тебя гонит в магазин? С какой мыслью ты покупаешь и вливаешь в себя алкоголь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2020, 22:15 Александр не думай...
но размышляй yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Gamerada »

sableson писал(а): 16 фев 2020, 22:53но размышляй
- обычно, я так делаю - "не думай, а поди к примеру, приготовь солянку", ага говядина нужна и прочие продукты - "ну так сходи купи, епта", пока я это все сделаю, я уже думать не хочу, да и на полный желудок не думается klas-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение sableson »

Gamerada писал(а): 17 фев 2020, 06:30 "не думай, а поди к примеру, приготовь
правильно чего думать ,надо действовать . Я давно уже не думаю не о чем . Но размышляю вечером что могу могу сделать ,что поменять ,что не в силах и с чем пока просто надо жить . Придет время для всех моментов ,если они пока сегодня не решаются .
А сидеть думать ,лучше сделать то что можно прямо сейчас.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

Soberbender, Здравствуй, Валентин. Спасибо за поддержку. Постараюсь заходить сюда ежедневно, хотя бы для того, чтобы видеть как движется "линейка", если даже никто уже не будет отвечать. Я тоже думаю, что "запланированное Дно" не сможет перевернуть сознание алкоголика. В голове у меня ничего не взорвалось, как молния. Просто жаль супругу до невозможности... Я её завез вдаль от её дома и она надеялась на меня. Она давным-давно пытается бороться с моей выпивкой, любой. Хотя в молодости никто не боролся, сам понимаешь... И 33-летний младший сын ушёл в самостоятельную жизнь из отчего дома, наговорив мне правды и не очень, практически своим поведением я его выгнал. Старший ушёл раньше. Тоже, практически, из-за меня.
Стеца я давно прочёл и всё мне ясно. Книга супер. Прям про меня и мою семью... Я всё ещё торгуюсь. Но то что жизнь мне испортило бухло и без него жизнь лучше - понимаю. Что меня гонит в магазин? Трудно сказать... Ничего не гонит, ноги сами идут, руки сами тянуться. Тебе же не нужна куча отмазок, которые я могу сейчас рассказать? Но, может, сейчас получится завязать, иначе свою супругу я загоню в гроб, а потом и сам следом. Или наоборот. Как-то так.

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение AlexVAN »

sableson, как ты прав! Сидишь, думаешь, планируешь и вроде что-то делаешь. А на самом деле планы только увеличиваются. yes

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Торг неуместен, в любом случае проиграешь.

Сообщение Soberbender »

AlexVAN писал(а): 17 фев 2020, 14:32 жаль супругу до невозможности
AlexVAN писал(а): 17 фев 2020, 14:32 своим поведением я его выгнал
AlexVAN писал(а): 17 фев 2020, 14:32 Тоже, практически, из-за меня.
Александр, рассмотри эти твои три утверждения внимательно. Тебе нужно поменять своё отношение к алкоголю. Я уверяю тебя, что само по себе ничего не делается, нету никакого демона. Зависимость не может взять тебя за руку, притащить в магазин и заставить купить алкоголь. Зависимость предлагает тебе выпить (потому что она для этого и существует, чтобы ты бухал) в любом триггерном случае. И вот тут от тебя зависит, ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ. Ты или посылаешь её нахрен потому что ты УЖЕ бросил пить. Ты принял решение начать жить заново и любые размышления на этот счет тупо лишены смысла -- ты уже не пьешь. Либо ты соглашаешься с предложением и идешь в магазин. Твоё сознание делает вид, что всё случилось само по себе, но поверь мне -- мы сам решил выпить. Почему? А вот с этим вопросом надо к тебе. Ты видишь в алкоголе что-то нужное для себя?
Ты вообще когда-нибудь задумывался о том, что тебе алкоголь "дает" и что он у тебя при этом отнимает? Это интересное и полезное упражнение. Распиши на листе все плюсы и минусы заливания этанола в себя.
Ты хочешь бросить пить, но ты не принимаешь решения это сделать. Да, это страшно. Я впадал в панику при мысли о трезвой жизни. И все равно я РЕШИЛ. Вот одна цитата, хорошо описывающая разницу между "желание бросить пить" и "решение бросить пить". Я всем предлагаю его прочитать, потому что очень оно правильно показывает эту разницу. Это не мои слова, один парень так написал мне в разговоре о "хочу" и "решу". Прочти:
"...Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посомневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."
Сначала тебе надо доказать себе, что алкоголь тебе ничего не дает (а это так и есть, что бы ты мне ни говорил), но отнимает всё, что ты имеешь. Если пока у тебя что-то еще есть, то при дальнейшем твоем употреблении -- это временно. Когда ты это себе докажешь, тебе надо будет принять то самое решение, которое не имеет ничего общего с желанием. Просто прыгнуть в трезвость. Это страшно только в начале. Очень скоро ты начнешь ловить кайф от этого состояния. Докажи себе, что бухло ломает тебя, твою жизнь и жизнь близких тебе людей. Мы этого вместо тебя сделать не сможем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить