Надеюсь что это начало

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Доброе время суток. Дно близко как никогда. Не пил я суммарно с полгода и расслабился. Сначала немного выпил с подругой на море и ничего, в запой не ушел. Опять не пил пару недель. Потом опять с подругой бутылочку шампанского на двоих, но в этот раз прихватил ещё и домой двушку пива. И так потихоньку конечно в старый режим не вышел, но раз два три в неделю трешку пива потреблять стал. А когда и больше. Тут ещё работу сменил, типа стресс, надо заливать. А потом опять те же грабли. За последние две недели проиграл в одноруких полугодовую ЗП, причем опустошил все до чего дотянулась рука, все сбережения, кредитки, получил ещё одну кредитку, чтоб как то прожить и в первый же вечер опять накатил и слил ее в 0. Теперь хоть в петлю лезь, денег нет на еду, занять негде да и не выход и теперь должен каждый месяц гасить, гасить, гасить долги если выгонят с работы расстрел. Печаль печальная. С подругой проблемы тоже. Я и в эту и в прошлую пятницу пьяный был и просрал особенно много. На следующий день с бодуна и с понимания, что натворил лежал не то что общаться ни с кем, жить не хотелось. А она обижается, что игнорю ее, что она не нужна мне и т.д. А я хочу в спячку впасть, чтоб уйти от проблем. Понимаю, что детство все это и нельзя так и все в моих руках. Что мне сука уже 41 и я должен уже научится отвечать за свои поступки, но.. Апатия и вялость. Не пью два дня, сегодня чудом уговорил себя не брать пиво. Типа сгорел сарай гори и хата. Что дальше не знаю. Все конечно не так уж страшно, выкручюсь, но настроение ниже плинтуса и неудержимо тянет поднять его алкоголем. И вот ещё, как думаете может подруге рассказать о своих проблемах? Понятно скорее всего уйдет, а если и нет то как она поможет? И про алкоголь и про игромания, или не надо? Или я это подумываю, чтоб добить так сказать до дна, чтоб полностью несчастным быть. Кароч, жизнь говно и дальше по тексту.
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Из позитива буду учиться экономить, раньше этого не умел, буду вертеть задницей, чтоб стараться заработать. На бухло денег нет и не скоро появятся. Написал сам себе мотивирующий лист, что сука сдохнуть так можно если не остановлюсь. Надеюсь это поможет. Надеюсь, что это все таки начало новой жизни.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

Привет,Дим. Печально все это... Я бы рассказала подруге все по честному, так легче начинать выкарабкиваться. И помочь она может, подставив свое плечо.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Я бы тоже. Заодно и чувства поверишь. Если любит - поможет.
А вообще- на чужих ошибках не получается учиться. Увы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Rediska писал(а): 29 окт 2018, 03:08 Привет,Дим. Печально все это... Я бы рассказала подруге все по честному, так легче начинать выкарабкиваться. И помочь она может, подставив свое плечо.
Я, как опытный ставочник, сказал бы, что процентов на 90 она меня после этого рассказа бросит.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Надеюсь что это начало

Сообщение Gamerada »

Подруге нужно все рассказать, ведь сама рано или поздно узнает, уйдет или поддержит - все равно результат лучше чем ожидания. По поводу кредиток и денег - поверь, для трезвого это не такая большая проблема, чтобы из за нее вгонять себя в депрессию.
Далее - чтобы что то получилось - нужно что то делать. Просто сидеть и писать себе мотивационные листы? Которые по сути без действий пусты.
Душ, еда, не зацикливайся на плохих мыслей - от этого тебе лучше не станет и они не пропадут, экономить - рассчитай бюджет, продукты там и т.д. Удачи, а там читай мою подпись=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Бюджет я ещё раньше составил, до последнего проигрыша. Печаль в том, что долгов очень много хоть для трезвого хоть для пьяного. В себя с попойки то я уже пришел. А какие действия сейчас мне совершать? Проблемы, что алкоголь, что игра в голове и надо я думаю убрать их оттуда. А вот как я не знаю, посоветуй.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Денег то все равно нет, играть не на что
Был у меня такой период в начале 2000-х. Бухал и играл. Бросил, когда новве аппараты появились, в которых нужно было много денег ставить. Не интересно стало
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

Нет,ну святая наивность ты,чес слово. Если расскажу-она меня бросит, а если промолчу и буду дальше игнорить,то ... бросит 190%(это я тебе гарантирую) В отношениях ложь когда возникает? Когда есть что скрывать. Дайте рецепт,чтобы не играть. Да обходи ты 10 дорогой все игровухи!!! Нет денег-нет проблем. fr-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Надеюсь что это начало

Сообщение Kit »

Дим, привет! А не нашёл ты никаких групп для игронанов? Это же лечить надо срочно. Лучше всего было бы в реабилитационной программе поучаствовать. Я понимаю, что ты должен работать чтобы долги отдавать. Но ведь уже совсем вилы. Я тебе очень сочувствую. Но ты видишь, что так просто ты не справляешься? На форум ты не заходишь, выпивать себе позволяешь, в результате срываешься в игры. Когда человек понимает, что болен, хочет выздороветь, а чай с малиной дома не помогает, человек идёт к врачу и ложится в больницу. Работа и долги при этом уже не так важны. Ты подумай об этом, ладно?
А девушке я бы сказала. То есть, мне бы стрёмно было ужасно. Но нет смысла скрывать. Она не обрадуется. Но прятаться от неё или врать что-то в сто раз хуже. Если ты пойдёшь лечиться, придётся же объяснить. Да и полное отсутствие денег она заметит. Больной, но честный гораздо лучше, чем больной и врун.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 29 окт 2018, 02:41 А потом опять те же грабли.
Ты ведь знал об этом, правда? Ты ТОЧНО знал, чем все закончится. И все-таки выпил. Могу тебе сказать, почему. Ты ничего не делаешь для трезвости. Чтобы сохранить ее, обезопасить. А зависимость обязательно подберет шифр к твоему желанию не пить, если ты никак не работаешь со своим отношением к алкоголю, другим людям и всему миру. Насколько я понял, ты лезешь в петлю игры только пьяным. Для тебя тем более важно строить оборону своей трезвости, раз уж от нее зависит активация еще одной твоей зависимости! fr- И ведь для этого не надо много делать. Просто будь с нами, болтай о чем хочешь. Создавай свои темы, предлагай их для обсуждения. Рассказывай о своих мыслях и желаниях, о своей жизни. Мы сможем быстрее найти у тебя в мыслях непонятные моменты (если ты ими поделишься, конечно).
Priau писал(а): 29 окт 2018, 02:41 Теперь хоть в петлю лезь, денег нет на еду
Дим, выбор есть всегда. И это не обязательно путь в петлю. Как сказал Атос ДАртаньяну: "Друг мой! К этой глупости вы всегда успеете прибегнуть. Но она -- непоправима". Я в абстиненции много раз отчаянно хотел умереть и даже пробовал убить себя. К счастью не получилось. А сейчас я с ужасом думаю "А если бы получилось?!!" Так счастливо как сейчас,я не жил никогда. Все можно исправить и изменить, если ты трезвый.
Priau писал(а): 29 окт 2018, 02:41 может подруге рассказать о своих проблемах?
Никаких "может". Просто расскажи ей все. Пригласи и объясни положение. Если не любит, просто уйдет и всё. И это гораздо лучше, чем иметь рядом с собой человека, которого отпугивают или не интересуют вообще твои проблемы. А если останется с тобой, чтобы вместе их решить, значит у тебя есть союзник и любящий человек. И это, поверь мне, очень дорого стоит. С такой поддержкой ты свернешь башку любой проблеме.
Priau писал(а): 29 окт 2018, 02:41 сегодня чудом уговорил себя не брать пиво.
Если не уверен в себе, может купить дисульфирам? И закинуться? Ты пил его когда-нить? У тебя нет противопоказаний? Иногда, чтобы убрать идиотские мысли на первых днях, можно его пропить несколько дней.
Priau писал(а): 29 окт 2018, 02:45 буду учиться экономить, раньше этого не умел, буду вертеть задницей, чтоб стараться заработать.... Надеюсь, что это все таки начало новой жизни.
Если убрать "Надеюсь" и заменить на "Знаю", то это слова не мальчика, но мужа! klas- Не надо никаких надежд и попыток. Надо один раз сделать и забыть. Не пытайся, не надейся бросить пить. Брось пить. Чуешь разницу? Скажи себе: "Два дня назад я бросил пить. Наконец-то!" Ты УЖЕ бросил, понимаешь?
Все у тебя получится. Только оставайся с нами, это немного повысит твои шансы остаться трезвым надолго, а то и навсегда yes
Дима, трезвой мудрости тебе, дружище!! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Надеюсь что это начало

Сообщение Леда »

Priau писал(а): 29 окт 2018, 02:41 уже 41 и я должен уже научится отвечать за свои поступки, но.. А
Ну да. Пора уже :)) Но инфантилизм, он в той или иной степени, есть у всех алков!
Добро пожаловать и будем знакомы!!!
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Soberbender писал(а): 29 окт 2018, 06:56
Ты ведь знал об этом, правда? Ты ТОЧНО знал, чем все закончится. И все-таки выпил.

Дим, выбор есть всегда. И это не обязательно путь в петлю.

Никаких "может". Просто расскажи ей все. Пригласи и объясни положение. Если не любит, просто уйдет и всё. И это гораздо лучше, чем иметь рядом с собой человека, которого отпугивают или не интересуют вообще твои проблемы. А если останется с тобой, чтобы вместе их решить, значит у тебя есть союзник и любящий человек. И это, поверь мне, очень дорого стоит. С такой поддержкой ты свернешь башку любой проблеме.

Если не уверен в себе, может купить дисульфирам? И закинуться? Ты пил его когда-нить? У тебя нет противопоказаний? Иногда, чтобы убрать идиотские мысли на первых днях, можно его пропить несколько дней.

Если убрать "Надеюсь" и заменить на "Знаю", то это слова не мальчика, но мужа! klas- Не надо никаких надежд и попыток. Надо один раз сделать и забыть. Не пытайся, не надейся бросить пить. Брось пить. Чуешь разницу? Скажи себе: "Два дня назад я бросил пить. Наконец-то!" Ты УЖЕ бросил, понимаешь?
Все у тебя получится. Только оставайся с нами, это немного повысит твои шансы остаться трезвым надолго, а то и навсегда yes
Дима, трезвой мудрости тебе, дружище!! gt-
Спасибо. Слово надеюсь потому, что я уже не раз срывался и поэтому слово знаю как-то неуместно звучит.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 29 окт 2018, 17:59 потому, что я уже не раз срывался и поэтому
Ты срывался потому, что ты всего лишь ПЫТАЛСЯ бросить, ты не бросал пить. Ты надеялся, что бросишь. Ты старался бросить, пытался бросить. В общем, делал все, что угодно, но не бросал пить. Переключись прямо сейчас. Ты УЖЕ бросил. Поздняк метаться nevidel^ . Незачем думать, хочешь ты бухать или нет. Потому что ты не пьешь больше. Это несложно, надо лишь правильно взглянуть на этот узел. Попробуй.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Блин столько писал в ответ, а опубликовалось почему-то только это(. Напишу еще раз. Да я знал чем это закончится. И почти сознательно на это пошел. Не знаю зачем. Выходит, что я стремлюсь стать несчастным? Извращение, непонятно зачем, но это так. По поводу подруги я с ней поговорю. Тут скорее интерес, как другие люди на это реагируют.Просто конкретно этими отношениями я не слишком дорожу, и считаю что она не поймет, да и я б на ее месте не понял бы. Так что уверен это будет разрыв. По поводу таблеток спасибо, но не хочу. Ну продержусь я на них несколько дней и что? Всю жизнь ведь не будешь их пить.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 окт 2018, 06:56 может купить дисульфирам?
Поддерживаю. У меня всегда с собой таблетки. Иногда принимаю. На всякий
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 29 окт 2018, 18:11 Ну продержусь я на них несколько дней и что?
Это даст тебе передышку, чтобы что-то понять и начать двигаться куда-то. Чтобы дать пройти абстиненции и не сломаться, пойдя пропивать последние копейки.
А уповать на тетурам долговременно -- глупость высшей категории. Срывы будут неизбежны. Надо менять себя. Ну никак без этого бухать не бросишь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 окт 2018, 18:36 уповать на тетурам долговременно -- глупость высшей категории
Совершенно верно. Держаться за счет тетурама- глупо. Но несколько дней передышки он даст.
А далее - только сам.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Надеюсь что это начало

Сообщение Kerry »

Дим привет! Честно, мне сложно что то советовать. К счастью к автоматам никакого пристрастия не имею, пару раз какие то копейки шутки ради кидала. А вот в теме алко очень даже хорошо понимаю. Но поверь, алкоголь тебе не поможет. Он создаст новые проблемы. И даже не заглушит это поганое ощущение, наоборот, вгонит в еще больший депресняк. Про девушку-трудный вопрос... Я тоже считаю что надо рассказать, но если ты уверен что она тебя оставит, и это может вогнать в еще большую депрессию, может стоит хотя бы выйти из этого состояния, подождать пару дней что бы протрезветь окончательно, и тогда уже твёрдо решить-что ты хочешь от своей жизни и что тебе дает алкоголь. И тогда уже поговорить и с девушкой. Может ты все таки не прав, и она не оставит тебя. В любом случае, успехов тебе! Я Ира, забыла представиться, алкоголичка((((
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Надеюсь что это начало

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 29 окт 2018, 18:03
Ты срывался потому, что ты всего лишь ПЫТАЛСЯ бросить, ты не бросал пить. Ты надеялся, что бросишь. Ты старался бросить, пытался бросить. В общем, делал все, что угодно, но не бросал пить. Переключись прямо сейчас. Ты УЖЕ бросил. Поздняк метаться nevidel^ . Незачем думать, хочешь ты бухать или нет. Потому что ты не пьешь больше. Это несложно, надо лишь правильно взглянуть на этот узел. Попробуй.
Как Хорошо сказано! Здравствуйте! Читаю каждый день очень точные формулировки у Валентина и Кати , воспринимаю это как сигнал к действию.Спасибо этому сайту и всем Вам ! доктор прописала мне Laif 900. Уже давно. Хороший препарат. Пью курсами, как начинаю чувствовать, что шатает, прошу рецепт. Но этот препарат можно купить и без рецепта, он на основе зверобоя.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить