Надеюсь что это начало

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Kit писал(а): 29 окт 2018, 04:53 Дим, привет! А не нашёл ты никаких групп для игронанов? Это же лечить надо срочно. Лучше всего было бы в реабилитационной программе поучаствовать. Я понимаю, что ты должен работать чтобы долги отдавать. Но ведь уже совсем вилы. Я тебе очень сочувствую. Но ты видишь, что так просто ты не справляешься? На форум ты не заходишь, выпивать себе позволяешь, в результате срываешься в игры. Когда человек понимает, что болен, хочет выздороветь, а чай с малиной дома не помогает, человек идёт к врачу и ложится в больницу. Работа и долги при этом уже не так важны. Ты подумай об этом, ладно?
А девушке я бы сказала. То есть, мне бы стрёмно было ужасно. Но нет смысла скрывать. Она не обрадуется. Но прятаться от неё или врать что-то в сто раз хуже. Если ты пойдёшь лечиться, придётся же объяснить. Да и полное отсутствие денег она заметит. Больной, но честный гораздо лучше, чем больной и врун.
Групп для игранов полно. Там, как по мне, все гораздо мрачней чем на алкогольных. "Дорогое" удовольствие, люди себя до таких ужасов доводят! Когда должны всем, скрываются, постоянно под давлением кредиторов, зачастую их регулярно бьют. Мрак мрачный. Не знаю как наркотики, но это очень короткий путь в петлю. А долги важны. Спасибо за сочувствие, но имея массу долгов в банках бросить работу и начать лечится (что кстати тоже недешевое удовольствие) не самая лучшая идея. И самый ужас, что вот я не пью уже четвертый день, денег вот чуть одолжил на жизнь и вчера опять возникла шальная мысль поставить часть одолженного. Типа отобьюсь и отдам часть долгов. Справился, но это желание и по трезвому очень настораживает.
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

gav писал(а): 29 окт 2018, 18:12
Поддерживаю. У меня всегда с собой таблетки. Иногда принимаю. На всякий
Спасибо, не хочу. Как раз в первые дни чувство вины помогает удержать себя от выпивки. Сложнее потом, у меня почему-то особенно критичен месяц. Когда возникает ощущение, что проблема решена и можно чуточку накатить. И все возвращается на круги своя с запасом.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 30 окт 2018, 15:05 отобьюсь и отдам часть долгов
Как и с бухлом, ты отлично знаешь, чем это закончится. yes Дим, попробуй быть здравомыслящим. У тебя получится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Soberbender писал(а): 30 окт 2018, 15:23
Как и с бухлом, ты отлично знаешь, чем это закончится. yes Дим, попробуй быть здравомыслящим. У тебя получится.
Та конечно все я знаю. И бухаю я давно и пытался бросать не раз и играю давно и все это как болото. С каждым разом увязаю все глубже. Я НЕ ЗНАЮ как это победить и в этом самый мой ужас. Я окончательно теряю уверенность в своих силах. Я на грани очень нехорошего. Мне нужны перемены.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 30 окт 2018, 17:00 Я окончательно теряю уверенность в своих силах.
Дим, ну как тебе объяснить, что сил никаких не надо? nevidel^ Для чего тебе силы, с чем ты собрался бороться? Нету врага, понимаешь? Есть зависимость, которую надо отключить от твоего мышления. С ней нельзя бороться. Чем больше и активнее ты сопротивляешься, тем сильнее она овладевает твоим разумом. Включи здравый смысл, начни работать головой. Тебе бухло мало испортило жизнь? Ты что, добился чего-то хорошего с помощью алкоголя? Зависимость не может взять тебя за шиворот и потащить в магазин, чтобы ты взял бухло, а потом потащить обратно, чтобы насильно влить в тебя эту хреноту zeleny& . Она может лишь предложить тебе выпить, подкинуть мыслишку. А вот откажешься ты или снова сломаешься и пойдешь пропивать последнее -- зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ. Ты не можешь представить себя трезвым? Почему ты снова начинаешь пить? Ты сам что об этом думаешь? Я подозреваю, что ты (тебе эти слова покажутся кощунством) просто не хочешь пока еще бросать пить. Ты не пришел к этой стоп-линии. Или может, тебе страшно стать трезвым?
Ты сам вообще хоть рад глубоко задумывался над этим? Хочешь ты бросить пить или еще нет? Я имею ввиду настоящее желание, а не показуху самому себе (я такой хренью занимался долго -- делал вид, что бросаю. Сам себя успокаивал, что начал двигаться к трезвости, а на самом деле продолжал пить). Ответь сам себе. Потом, если захочешь, скажешь, что надумал, мне yes .
Мудрости тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Я как Портос в известном фильме - Я дерусь потому что я дерусь. Я уже давным давно не знаю зачем и почему я пью. Давно нет цели напиться. Вообще ненавижу себя пьяным, мерзок самому себе. А уж количество проблем созданных самому себе в этом состоянии просто зашкаливает. Я отлично чувствую себя трезвым. Я могу веселиться трезвым, я могу общаться трезвым. Алкоголь мне вообще не нужен. Но я с возгласом -Имхотеп и пустым взглядом иду каждый вечер за пивом. Магия какая-то. У меня есть настоящее желание бросить пить.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 30 окт 2018, 20:48 У меня есть настоящее желание бросить пить.
Это хорошо.
Кстати, забыл спросить -- ты Стеца читал? Как не пить. У тебя такие вопросы, словно ты не видел эту книжку вообще. В навигационной панели наверху есть ссылка одноименная. Прочти, ты поймешь, какая магия заставляет тебя бухать и каждый раз колоть целую гору неподъемных дров.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Читал почти год назад, надо видимо освежить.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 30 окт 2018, 22:10 надо видимо освежить.
Обязательно. Когда я ее прочитал, почти все вопросы отпали сами собой, как полностью разъясненные.
И кстати, через некоторое время изложенная в ней информация может быть тобой воспринята по другому. В нужном, наконец, ключе. Перечитай обязательно! Я благодаря этой книге пить и бросил, по большому счету.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Priau писал(а): 30 окт 2018, 20:48 Я уже давным давно не знаю зачем и почему я пью.
Все ты знаешь, Дим. Просто по какой-то причине не хочешь себе это озвучивать. Копни здесь. Возможно здесь найдешь выход.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 30 окт 2018, 21:18 У тебя такие вопросы, словно ты не видел эту книжку вообще.
Более того. Вопросы такие, как будто бы ты вообще никогда не бросал.
Попробуй, прочитай Стеца. Грамотно написано
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Надеюсь что это начало

Сообщение Ovechka Dolly »

Priau писал(а): 30 окт 2018, 20:48 Я дерусь потому что я дерусь. Я уже давным давно не знаю зачем и почему я пью. Давно нет цели напиться. Вообще ненавижу себя пьяным, мерзок самому себе. А уж количество проблем созданных самому себе в этом состоянии просто зашкаливает. Я отлично чувствую себя трезвым. Я могу веселиться трезвым, я могу общаться трезвым. Алкоголь мне вообще не нужен. Но я с возгласом -Имхотеп и пустым взглядом иду каждый вечер за пивом. Магия какая-то. У меня есть настоящее желание бросить пить.
Дим, привет! Это называется не магия, а тяга. Это она гонит тебя в магазин. Не знаю, как у тебя с воображением. с созданием виртуальных образов. Попробуй поставить на пути тяги вышибалу. Такого огромного, жуткого, с ручищами-лопатами. Вот потянуло тебя в магазин, а ты представляй, как тебе этот вышибала сейчас наваляет. И таблеток не чурайся, это стоп-кран своего рода. Успехов тебе!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 31 окт 2018, 00:33 огромного, жуткого, с ручищами-лопатами. В
Даже я уже представил &udiv

А если серьезно, Дим. За тобой стоит Род- 7 поколений твоих предков. Также и ты являешься часть Рода. И несешь ответственность перед прошлыми поколениями и своими будущими. Задай себе вопрос: гордятся ли мной мои предки? Будут ли гордиться мной мои потомки? Буду ли я гордиться собой через 10 лет?
Ты не один. И не вправе распоряжаться собой так, как это происходит у тебя сейчас..
254 человека стоит за твоей спиной...
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

gav писал(а): 29 окт 2018, 18:12
Поддерживаю. У меня всегда с собой таблетки. Иногда принимаю. На всякий
Доброе время суток. А по поводу Тетурама поподробней можно? А то у меня как-то все печально у меня. Запой прям. К врачу надо идти или просто покупать и пить? Я как почитал сколько там побочек прям нехорошо стало.
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

И не пить сколько времени надо перед приемом? И как часто пить таблетки? А то в инструкциях по-разному почитал. И еще прочитал, что специально дают 20 грамм водки после приема под контролем врача, чтобы выработать отвращение к алкоголю. Это надо? И пить после него пробовали, как ощущения?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

По-моему гораздо больше побочек от запоя... Многие из наших его принимали.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 08 ноя 2018, 17:29 по поводу Тетурама поподробней можно?
Препарат, блокирующий действие фермента, расщепляющего алкоголь на фазе ацетальдегида, который накапливается в организме и поскольку является сильным ядом, отравляет организм. Последствия пития бухла на тетурам самые разные. От комы, параличей, слабоумия до летального исхода.
Priau писал(а): 08 ноя 2018, 17:33Это надо?
Это не надо, Дим. Это надо со специалистами делать. Потому что если что-то пойдет не так, тебя могут не успеть откачать. Провокации (тетурам-алкогольные пробы) делают только под присмотром врачей, у которых есть все для экстренной помощи, а то и реанимации.
А вот просто пить этот препарат, чтобы знать, что пить тебе ЗАПРЕЩЕНО ПОД СТРАХОМ ИНВАЛИДНОСТИ ИЛИ СМЕРТИ -- можно.
Priau писал(а): 08 ноя 2018, 17:33 не пить сколько времени надо перед приемом?
Я всегда пил тетурам с утра после запоя, когда точно решал остановиться. За ночь активный этанол всегда успеет пройти фазу расщепления, поэтому пить тетурам можно (я говорю только о своих выводах и опыте, как надо на самом деле -- не знаю). Если хочешь подстраховаться, подожди хотя бы сутки. Я не мог ждать, потому что в течении дня срывался на бухло снова, не дожидаясь тетурама. У меня не было выхода. Ни разу не было катастрофы или сильного ухудшения самочувствия (на фоне абстиненции хуже быть уже не могло).
Priau писал(а): 08 ноя 2018, 17:29 Я как почитал сколько там побочек прям нехорошо
Света верно сказала, от запоя побочек гораздо больше. Что ты теряешь? Но проконсультироваться с врачом или хотя бы внимательно прочитать инструкцию желательно. Учти, что все побочки и противопоказания указаны для тетурам-алкогольных проб, я не для фиксации трезвого состояния.
Priau писал(а): 08 ноя 2018, 17:33 как часто пить таблетки?
Раз в сутки. Первые дня два-три по 500 мг (если импортный, там таблетки по пол грамма -- одну таблетку) или если наш -- 450 мг. Три таблетки по 150 мг. Потом можно перейти на дозу 250-300 мг (0,25-0,3 г). Пропить столько, сколько тебе нужно для нахождения дальнейшего пути к трезвости.
Только помни, когда закончишь пить тетурам, алкоголь нельзя будет пить еще несколько дней! Ацетальдегидродегеназа медленно набирает мощность в организме.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Priau писал(а): 08 ноя 2018, 17:29

Доброе время суток. А по поводу Тетурама поподробней можно? А то у меня как-то все печально у меня. Запой прям. К врачу надо идти или просто покупать и пить? Я как почитал сколько там побочек прям нехорошо стало.
Ребята все подробно ответили. yes
Летального исхода не будет, думаю. Но учащение сердцебиения и красное лицо гарантировано. Проверено неоднократно.
Так что пить на него нельзя.
Из реальных побочек- металлический вкус во рту. Пить курсом.
Действие препарата заканчивается минимум через 3-е суток после приема последней таблетки.
После курса- через неделю.

В общем, передышку дает. На раздумья.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Надеюсь что это начало

Сообщение Алекса »

Дим, привет! Мне не очень понятно, ты остановился на время с алкоголем после 28.10., когда нам написал о срыве или так и продолжил пить? Понимаю, что было не на что, но мы алкаши всегда на бутылку при желании найдем yes
По возможности не оставайся один, обратись к родственникам, непьющие друзьям, к кому ты можешь по настоящему обратиться с этой проблемой, будь с ними. Во первых, это максимально снизит риск покупки тобой алкоголя, а во вторых, если ты решился на такие сильные лекарства, опасно принимать их в одиночку (в начале), любые медикаменты по разному воздействуют на людей или вдруг тебя, не дай бог, твоя Зависимость пересилит, и ты рюмочку выпьешь на лекарства!
Желаю тебе скорейшего избавления от алкозла, пиши сюда почаще fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 ноя 2018, 23:13 Летального исхода не будет, думаю
Леш, если хотя бы неделю пить тетурам в ударной дозе (0,5-1 гр), а потом успеть засадить стакан водки -- запросто погибнуть можно. yes Но это надо специально захотеть. С другой стороны все организмы разные. Кому-то хватит дозы ацетальдегида и от рюмки водки.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить