Старые песни о главном

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

Всем Здравствуйте. Меня зовут Настя, как то давно я писала свою историю на другом вашем сайте. С того момента прошло много времени, я многое приобрела и мало чего потеряла. Но кажется я снова наступила на порог, и понимаю, что у меня только два пути, обратно в болото, или вновь в трезвую жизнь, которую мне все таки удалось познать в течении года и 9 месяцев я была трезва. Я бросила не сама, обратилась по своему желанию к наркологу, меня закодировали. Но через год и 9 месяцев я приняла решение выпить. 27 дек, 2019 года я выпила. И потом, и потом, и снова. С того момента. Пила раз 6-7 примерно, и практически каждый раз в говно, в своих лучших традициях. Когда уже понимаю что все, ну сегодня я точно выпью, вместе с этой мыслю автоматом принимаю решение, если уже намочил ноги, так ныряй полностью. Но так жить не хочу и не хотеда уже года 3 назад, пришло четкое осознание, что всё, хватит. Мне 32 года будет скоро. Историю свою уже и писать не буду, в основном всё как у всех, все истории пьющих женщин чем то похожи - тоска, скука, страдания. Но это всё мы сами себе придумываем, надо же как то оправдывать алкоголизм. Алкоголиком себя признала давно, года 3 назад. Но судя по тому что происходит со мной сейчас, что-то я делаю не так. Я чувсвуюЮ, я где то близко, где то рядом с осознанием. Но пока его не нашла видимо. Я читала книгу «как не пить». Вот месяца 1,5 назад. После этого выпила 3 раза с промежутками в 1,2 и 3 недели. Иду по нарастающей. Записала дни срывов. Следующий срыв жду в конце этого месяца и буду морально себя к нему готовить. Я сразу скажу, очень много читала вас всех и другие форумы, но честно, я пока не могу понять как мне разлюбить, как отойти от проблемы и посмотреть на неё со стороны, я помню своё состояние перед тем как мне надо было идти на кодировку, я могу описать его как смирение, в тот момент я смирилась уже, что нет обратного пути и я не больше не смогу пить. И очень легко мне было. Очень легко. Я не дура, и пока слушала лекцию перед непосредственным кодированием, которая, как по мне, рассчитана на безграмотных деревенщин, ну или как минимум не очень образованных и вникающих в психологию людей. Уже на лекции я понимала, что даже если я и выпью, низинка мне не будет))) хотя утверждалось там обратное, вплоть до смерти)) но, на меня это подействовало, потому что я пришла туда не для того чтобы проверять, правда ли я сдохну если бухну, я пришла туда чтобы мне помогли и закрепили желание не пить. Это и произошло. Развязалась я тоже не с проста. После меня, на это же кодирование, пошла моя подруга и ее муж, они кодировались на год, не продержались, и на отдыхе развязались. У них не было серьезных проблем с алкоголем, скорее шли как раз таки ради эксперимента. Попробовать не пить. Я понимала что у нас в корне разные ситуации и намерения. Но, это моя лучшая подруга, ее мнение мне априори очень важно и весомо. И вот когда они развязались, она сама не осознавая, поделилась со мной, что как это клёво все таки прибухнуть иногда. Что ей этого все таки не хватало. Ну и меня понесло. Через месяца 2-3 вот в декабре прошлого года выпила и я. Я не виню ее, это будет мне уроком. Мое мнение это только мое мнение. И ничьё другое мнение о том что алкоголь для него «все таки нет, нет, да и нужен» это не ко мне. Мимо. Я провожу сейчас так сказать работу надо ошибками. Очень боюсь, зарекаться и говорить «Всё, я решила, я не пью!» боюсь что не смогу без посторонней помощи нарколога бросить, я не хочу подшиваться. Но про кодировку думаю. Попробовать стоит, это помогло мне очень сильно. И пожалуйста не пишите мне, что кодировка мне не поможет, я хочу верить хотя бы в это. Даже если это ошибка. Мне это помогло один раз, но я сама сглупила, хочу дать себе второй шанс! И вот если с ним не получится, тогда да. Я напишу об этом вам здесь. А пока что сижу на карантине, возможности поехать закодироваьбся нет, врач не принимает. Мне нужна ваша поддержка. Я настырная. Я знаю что рано или поздно я брошу пить навсегда. И не вернусь. Но пока нет четкого осознания. Я боюсь сказать себе в очередной раз, что позавчера был последний раз, а через три недели снова напиться. Я боюсь зарекаться.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

И да, я ещё хотела бы написать о том что муж и я сейчас находимся в разных странах, и что нас разделил карантин, и это так сложно всё, именно этим я замотивировала себя в этот четверг, чтобы бухнуть. Но понимаю что это был всего лишь предлог. Всё, всё говно которое происходит в нашей жизни мы прекрасно переживаем без алкоголя. Алкоголь только усугубляет и приумножает любое дерьмо. И это я знала. Но все равно позволила себе выпить. И ещё забыла сказать, наверное это тоже как то не очень влияет, я не верю в Бога. И вообще кажется не верю ни во что. Но если сильно захочу, то смогу найти в себе силы и поверить, в существование какой то высшей силы, типа вселенского масштаба. В Бога из церкви или/и Библии я к сожалению наверное уже не смогу поверить, хотЯ...

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

Настя, привет! dlt- И добро пожаловать обратно! gt-t
Я через пол-часика тебе отвечу, сейчас занят буду. Рад, что ты вернулась!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 06:53 Что ей этого все таки не хватало.
Насть, а тебе этого тоже не хватает? Тебе на данном этапе нравится пить? Нравится состояние эйфории?
NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 06:53 И пожалуйста не пишите мне, что кодировка мне не поможет, я хочу верить хотя бы в это
Лучше конечно верить в то, что алкоголь -- дерьмо первосортное и заливать его в себя -- полный отстой, даже в пику мнению лучшей подруги, которая думает, что прибухнуть -- кайф неописуемый. Ведь если в это не верить (что алкоголь мешает тебе жить), если этого не знать, не прочувствовать на своей шкуре, то осознанная и счастливая (ты не поверишь, но это так!) трезвость практически недостижима. Смысл в том, Насть, что если ты ХОЧЕШЬ пить этанол, если тебе категорически НРАВИТСЯ его действие, то любая кодировка, любая трезвость будет каторгой. Ты хочешь пить, но кодировка тебе это запрещает. Это ведь ад, ты должна понимать это. Чтобы после кодировки жить в трезвости с удовольствием, даже в случае кодировки (лучше конечно до неё) тебе нужно будет доказать себе, что для тебя бухло перестало быть напитком. Что оно ничего хорошего тебе не дает. Только проблемы. Но если нет никакой возможности остановиться, то и кодирование применить можно, чтобы взять тайм-аут у жизни и принять нужные, спасительные решения.
Впрочем, есть одна кодировка, которая по многим отзывам доказывает свою эффективность -- кодировка по методу Довженко. Если у вас есть хорошие специалисты в этой области, обратись к ним. Эта манипуляция при должном опыте специалистов, дает полное равнодушие к алкоголю. Но и после нее я очень рекомендовал бы включаться в работу над собой. Алкоголизм (как и трезвость, кстати) -- это образ жизни и мировоззрение. И просто так, по щелчку пальцев, образ жизни не изменится. Его нужно менять. И работа эта на всю оставшуюся жизнь. Только работа эта не тяжелая и интересная.
NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 06:53 Следующий срыв жду в конце этого месяца и буду морально себя к нему готовить.
А зачем ты его ждешь и готовишься к нему? Или ты пока точку не поставила? Может, тебе поможет мой вариант? Я за пару месяцев до трезвости назначил себе срок, перейдя через который я пить больше не буду. И помогло. Перешагнул этот Рубикон и больше ни разу не выпил. Ну, правда опоздал на один день. Конечно, бросил я не "просто так". Я, еще бухая, принял решение и, благодаря нужным знаниям и поддержке ребят на таком же форуме, после обозначенной даты, мне выпить ни разу больше не захотелось.
Есть мнение, которое я полностью поддерживаю -- если не пить -- трудно, значит решение жить трезво еще не принято.
NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 07:17 В Бога из церкви или/и Библии
Настя, Бог не "из церкви", он в душе. В церкви люди, верующие в него. А Бог, он везде. Тебе необязательно верить в Бога, но ты ведь понимаешь, что есть Нечто невообразимо сильное, что управляет этим миром? Можешь назвать это Мирозданием, Высшей Силой, как угодно. И без обращения к этой силище бросить пить значительно сложнее, чем с её помощью. Тебе нужно лишь попросить помощь. Эта сила помогает даже тем, кто в неё не верит. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Старые песни о главном

Сообщение Rediska »

NastyaNastya, привет , Настя! Ты на трезвеем ру с нами была? ты не фотограф детский? Ник можешь написать , я вспомню. Я Света Редиска. Очень даже отлично что ты пришла за поддержкой! Да, в 32 года я ещё не видела в своих пьянках вселенской проблемы, а ты разглядела и осознала гораздо раньше, поэтому ты большая молодец! Иди обязательно кодируйся, это будет твоя страховка. А по поводу того, чтобы прибухнуть выскажусь, с одной женщиной вместе выгуливаем собак и вот она так смакуя рассказывает о предстоящем празднике, что по чуточке выпьют, повеселятся и с удивлением спрашивает почему я совсем не пью. И мне пришлось обьяснить ей в двух словах, что ей достаточно 50 гр для поднятия настроения на весь праздник, а для меня эти 50 гр откроют двери в преисподнюю . Она с таким ужасом на меня посмотрела и сказала, что конечно, тогда я совершенно правильно делаю, что исключила алкоголь из своей жизни.
NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

Soberbender писал(а): 12 апр 2020, 08:13 А зачем ты его ждешь и готовишься к нему? Или ты пока точку не поставила? Может, тебе поможет мой вариант?

👋🏻 привет, очень рада ответу! Спасибо огромное за внимание.
Я жду, и готовлюсь наверное потому, что не уверенна в том что у меня получится бросить самой, вернее я наверное не то чтобы жду, я боюсь что этот день, день когда меня начнут терзать мысли о «выпить» он снова настанет. Наверное, где то в глубине дыши, я так же понимаю, и боюсь себе в этом признаться, что да, состояние эйфории, это то для чего я пью. И мне страшно от этой мысли. Ведь я жила почти 2 года, счастливой, настоящей свой жизнью. Без депрессий, без этого всего дерьма. Я кодировалась как раз таки по довженко, и очень доверяю этому методу. Но, я бы очень хотела помимо этого всего, и сама, своей головой и душой прийти к решению, окончательному и бесповоротному не пить. Сейчас, у меня ещё до сих пор болит сердце, после пьянки. Я кстати пью не запоями. Просто раз и в говно. Последний раз пила пиво, сколько выпила уже даже и не помню, ну наверное банок 10 или около того. Потом 2-3 дня отхожу. Сегодня третий день.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

Rediska, привет! Я уже и не помню какой у меня был Ник, если честно. Это было очень давно. Приятно познакомиться fv- yes Я сама очень рада что опомнилась во время. Я посещала недавно психолога, и она мне вселила уверенность, в том, что у меня обязательно получится прийти к трезвости, но возможно этот путь займёт какое то время. Я очень жду окончания карантина и хочу пойти закодироваться снова. Пока я жила после кодировки, мне было хорошо, легко, я чувствовала радость от трезвости и мне это всё не нужно было вообще. Может здесь, в общении с вами, я найду что-то, что не могу найти в своём сознании, чтобы своей головой прийти к трезвости. На кодировку все равно пойду. Но хочется и со своей стороны абсолютной осознанности.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 18:11 боюсь что этот день, день когда меня начнут терзать мысли о «выпить» он снова настанет.
В этом-то всё и дело. Если ты будешь их ждать, эти мысли, они ОБЯЗАТЕЛЬНО придут. Запустить алкоголь в не колышащую тебя параллель может и непросто, но жизненно важно. Не пить через силу надолго не хватит точно. Сила воли никогда не работала против зависимости, только на неё. Ты можешь не пить через силу, на зубах какое-то время, но чем больше сопротивляешься, тем сильнее она будет давить и ты всё равно сломаешься и начнешь пить снова. А вот если алкоголь тебе просто до лампочки (как ацетон, допустим), то и бороться не с чем nevidel^ Признайся, у тебя ведь никогда не было безумного желания напиться этого самого ацетона? Он тоже "вставит", как алкоголь. И отравляет он так же, как алкоголь. Просто более ядовитый. Тебе всего-то нужно поставить этанол на полку с бытовой химией, убрав из холодильника, где лежат продукты. Понимаешь? Тогда тебе и бороться будет не нужно и мысль выпить будет вызывать у тебя недоумение и отторжение.
Меняй своё отношение к алкоголю, Настя. И всё будет у тебя нормально. Докажи себе, что бухло -- отрава. zeleny& С нашим опытом это несложно сделать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 18:11 я бы очень хотела помимо этого всего, и сама, своей головой и душой прийти к решению, окончательному и бесповоротному не пить.
так без этого нормальной трезвости и не получится. ты совершенно правильно хочешь утвердиться в мысли, что пить -- агрессивная дестркуция твоего тела и разума.
NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 18:11 Сегодня третий день.
Настя, когда полегчает, не пропадай отсюда, пожалуйста. Здесь у тебя на капельку больше шансов оставаться трезвой. Общение с себе подобными собратьями хорошо держит в теме. Читай, пиши, обсуждай, задавай вопросы. Это обязательное условие возможного выздоровления.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 18:24 пойти закодироваться снова.
Настя, иди снова на Довженко. К тому же специалисту, раз тебе было хорошо после этого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

Soberbender, спасибо. Я постараюсь оставаться тут, формат общения как по мне на форуме гораздо проще. Я сюда уже не раз приходила, за помощью. Но остаться пока не получалось. В этот раз постараюсь остаться здесь с вами. Понимаю, что мне нужна поддержка людей, которые меня понимают на 100%, а здесь как раз мы все друг друга именно так и понимаем. Я очень рада что я здесь, и очень надеюсь что в этот раз у меня все получится. Я обязательно пойду и на кодировку тоже.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 19:03 Но остаться пока не получалось.
Это зависит только от тебя, ты ведь понимаешь. От силы твоего желания бросить пить. От степени отчаяния, до которого довел тебя алкоголь. Надеюсь, всё это в сумме наберет свою "критическую массу" для срабатывания инстинкта самосохранения.
Настя, мы всегда где-то рядом. Пиши nbv- всё и обо всём, что считаешь важным и нужным yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение gav »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 18:11 Я кодировалась как раз таки по довженко, и очень доверяю этому методу.
Привет.
Метод работает только 1 раз. Второй раз не сработает. Специфика такая.
Это неоднократно проверено на практике.

Попробуй рассмотреть хим.защиту. А лучше просто прими решение и попробуй перестать пить сама. К сожалению, решения у тебя нет, ты пытаешься найти "волшебную таблетку", которой не существует.

Подумай, почему ты хочешь пить? Что тебе это даёт?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение gav »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 18:11 состояние эйфории, это то для чего я пью
Ты пьёшь потому, что в этот момент ты чувствуешь себя "социально успешной". Что мешает быть уверенной в себе и успешной БЕЗ выпивки? Здесь причина твоего алкоголизма Ты не умеешь жить без эйфории, поэтому и пьёшь. Ты боишься трезвой жизни. Не чувствуешь себя уверенной. Не нужно быть ведомой, ведь твоя жизнь-только твоя жизнь. И только ты несёшь за нее ответственность. Твое мнение и твои решения должны быть априори важнее мнения других.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

gav писал(а): 12 апр 2020, 19:41 ы не умеешь жить без эйфории, поэтому и пьёшь. Ты боишься трезвой жизни. Не чувствуешь себя уверенной.
насчёт довженко, всё равно пойду второй раз, если сам психотерапевт мне откажет, то ок, в любом случае, я не возлагаю все свои надежды на кодировку, скорее для меня это поддержка, одно из колесиков, в составе поезда, под названием трезвость. Я верю и знаю, что моя трезвость, зависит только от меня. Ни от нарколога, ни от подружки, не от их мнения. Трезвость моя, нужна только мне, по настоящему. И только я знаю насколько она мне необходима. Даже если мне скажут, что мне нельзя кодироваться больше, я не расстроюсь. Наоборот, это будет ещё одно подтверждение, что моя трезвость, нужна мне и только я могу ее себе обеспечить.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

gav, блин, вроде писала Привет! Но что то стерлось) так что) ПРИВЕТ)) и спасибо за ответы fv-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение gav »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 20:19 всё равно пойду второй раз,
Конечно иди. Я в своё время тоже ходил второй раз. Мы предпочитаем учиться на своих ошибках. Такое бывает.
NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 20:21ПРИВЕТ
Привет dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

NastyaNastya
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 06:13
Имя: NastyaNastya

Старые песни о главном

Сообщение NastyaNastya »

gav писал(а): 12 апр 2020, 19:41 Что мешает быть уверенной в себе и успешной БЕЗ выпивки? Здесь причина твоего алкоголизма Ты не умеешь жить без эйфории, поэтому и пьёшь. Ты боишься трезвой жизни. Не чувствуешь себя уверенной.
я не знаю. Когда я жила трезвой, я была абсолютно счастлива, я радовалась каждому дню новому. Не важно какая погода за окном. Я очень позитивный и весёлый человек по жизни. И без алкоголя могу вести себя очень открыто, шутить и общаться, мне не нужен для этого алкоголь. Я не могу понять что заставляет меня возвращаться к этому дерьму

Я не пью 3 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение Soberbender »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 20:51 Я не могу понять что заставляет меня возвращаться к этому дерьму
Алкогольная зависимость. yes Она заставляет тебя снова возвращаться к себе, это её работа. Она так устроена.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение gav »

NastyaNastya писал(а): 12 апр 2020, 20:51 Я не могу понять что заставляет меня возвращаться к этому дерьму
Зависимость. Но и зависимость на ровном месте не образуется. Значит у тебя есть нерешенные психологические проблемы, которые и подпитывают эту зависимость.
Если бы тебе действительно было хорошо без алкоголя и ты успешно справлялась с жизненными сложностями без него, ты не начала бы пить. Все равно, без алкоголя тебя хуже, чем с ним. Поэтому ты и поддалась на провокацию
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить