Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Меня зовут Анастасия мне 30 лет у меня есть муж и три дочери , я их очень люблю . Я хочу бросить пить , У меня вчера поехала крыша и так продолжаться больше не может ( пью я пиво через день примерно ну или раза два в неделю самое мало. Не каждый раз я напиваюсь до усрачки конечно , но мне жутко стыдно . Поймала себя на мысли что в магазине не могу пройти мимо выпивки . Со стороны не кто и не подумает , что я пью и выгляжу я хорошо , дом быт все впорчке. Только вот сижу дома вечерами в декрете и пью и не только вечерами могу и средь бела дня начать если мне скучно

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Ну вот, теперь ты у себя дома!
То, что ты хочешь бросить пить -- здорово. Но знаешь, что ещё обязательно нужно для успешного воплощения своего желания? Тебе нужно принять РЕШЕНИЕ это сделать. Очень большая разница между "хотеть не пить" и "решить не пить". Вот тебе моя любимая цитата одного парня, с которым я говорил об этом же -- о разнице этих двух понятий.
"...Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посмоневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."
Понимаешь в чем тут различия? Можно всю жизнь хотеть и... ничего для этого не делать, так и погибнуть от бухла. А можно захотеть и РЕШИТЬ, принять решение начала новой жизни. Как бы ни было страшно. Я БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ. И вскоре после такого решения ты почувствуешь, какой это кайф -- свобода от алкоголя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Спасибо ) я все понимаю , но честно сказать каждый раз с похмелья говорю себе, что брошу но проходит пару дней и все начинается заново . А уж если мне не плохо с похмелья , я вообще не задумываюсь о вреде алкоголя . Для меня выпить пиво это святое дело , мне скучно без него я злая если вдруг муж скажет не пить все не мило . Я уже дела по дому делать иной раз не хочу если не выпью. Сейчас только задумалась , что уже и не помню сколько дней я не пила максимально . Наверное это было при беременности 1,4 месяца назад , а потом все понеслось . Если бы 4 года назад не вышла замуж , за человека который не пьёт совсем наверное спилась совсем, муж меня сдерживает и любит . Но вчера я довела его до того. , что он ударил меня по голове подзатыльником. Все потому что не разрешил идти дальше пить к друзьям , я начала психовать напугала детей била посуду ((((

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:12 Все потому что не разрешил идти дальше пить к друзьям
Ты задумайся, какому мужику понравится, что его жена ходит "пить к друзьям"? nevidel^ Я думаю (судя по твоим же словам) тебе алкоголь очень скоро преподнесет дилемму -- продолжить пить и остаться одной или бросить пить и жить с удовольствием в полноценной семье. Наверно ты догадываешься, что с теми "друзьями", с которыми пьешь, замены твоему мужу нет и быть не может. Огромная разница: бухать с девчонкой или взять ответственность за её семью на себя. А у мужа предел терпения все-таки, как у любого человека, есть. Пока у тебя есть время пить и думать о последствиях этого пития. Нам как правило дается много времени, главное использовать его верно, суметь бросить ДО катастроф.
Тебе придется кое что менять в жизни, ты это понимаешь. Если ты будешь бросать пить, в первую очередь тебе надо будет поменять круг общения. Это значит, что собутыльники (не друзья!) очень скоро разбегутся от тебя. А настоящие друзья всегда останутся с тобой, если ты им скажешь, что бросаешь пить и поддержат твою идею. А вот собутыльники будут тебя уговаривать, что у тебя всё отлично, что проблемы никакой у тебя нет. "Ну все ведь бухают, ты чего, Настя?" kjh- Кто у тебя собутыльник, а кто друг ты узнаешь вскоре после того, как решишь начать новую жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

У меня нет друзей с которыми можно просто не пить! Я вот если честно не вижу другого повода увидеться собраться просто как то по другому провести это время ! Муж говорит , попить чай купить торт мне становиться смешно это все. Вот заполнила я профиль и счётчик времени трезвости . И как это бросать совсем сразу или редко но пить? Я честно слабосильная в этом плане (могу пообещать себе и другим , что брошу но на грабли наступлю. Думаю форум поможет принять верное решение и не сорваться ! Лет пять назад я пошла в наркологию хотела закодироваться, врач посмеялся надо мной и отправил домой , сказал , что я не алкашка и следов зависимости у меня нет не внутренне не внешне , их и сейчас нет , но я пью как и тогда так и сейчас ....

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:47 как это бросать совсем сразу или редко но пить?
Настя, пить можно бросить только одним способом -- навсегда. Никакие полумеры, никакие компромиссы не достигаются (разве что на очень короткое время). Или ты трезвеешь или ты пьешь, всё дальше погружаясь в это безумное дерьмо.
Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:47 мне становиться смешно это все
Ну да, зависимость сделала тебя крутой и "взрослой". Какой, нафик, тортик?!!
На то она и эйфория, чтобы затирать голос твоего здравого смысла. Заглушать и давить все критические и оборонительные функции мозга.
Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:47 (могу пообещать себе и другим , что брошу но на грабли наступлю
Мы все через это прошли, дело не в этом. Я тебя заранее предупрежу, Насть. Когда тебе надоест бултыхаться в этой жиже, ты все-таки примешь то самое решение. Не пить трудно лишь в одном случае -- когда решение жить трезво еще не принято. Когда примешь его, ты поймешь, что УЖЕ бросила. И хотеться залиться этим дерьмом тебе уже не будет. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Счастье »

Nasia1990, Привет, Натали...
история твоя до жути похожа на мою, в плане пиво каждый день, уборка без пива и т,д....
да у всех здесь собравшихся, проц.70% как под копирку
хорошо одно..... что пока эти пьюнки твои не перешли в запои, как это было у меня
и девочки твои, я как понимаю,еще малышки....
мой тебе совет был бы такой.... пойти закодироватся(взять паузу), самой бывает не под силу.
я тоже прибегнула, к медицинской помощи
и у тебя очень, как мне кажется, большой стимул,даже ни та.... поддержка) это муж.... не пьющий
Только потом, как ты закодируешься, тебе предстоит большая работа, ты удешь учится жить трезвой...
если у тебя есть желание, все получится....
у тебя замечательный возраст... не разменивай молодость на пьянку(дальше будет хуже)
Мы тебе поможем, добро пожаловать на форум
ты зашла в мою тему с утра.... почитай.... раз уже судьба так сложилась)
Я Оксана)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Светлана48 »

Христос Воскресе! Я Света твоя ровесница. Тоже любитель пивка под закусон и кино и последнее время а основном одна! А зачем мне лишние. Потом началось ныканье бутылок! По сумкам ,в ванне ,потом отсутствовали домашние и я мчала бегом за единственной бутылочкой гавеного пива за 36 р так как больше не было денег ,а потом я перешла на крепкое! То мешала коктейли ,а потом и так начала хлебать самогон на ягодах прям из банки ! Ты представляешь какой это ужас для девушке вдвойне! Но я выслала со второго раза правда!((( Первый раз после трёх месяцев трезвости мне хотелось проверить ,что я может" вылечилась " и буду теперь пить в меру,но нет мера не появилась! И теперь я не пью совсем все свою оставшуюся счастливую жизнь!!! И она деиствительно счастливая сейчас! Я не страдаю похмельем ,головными болями,меня не тошнит (это самое худшее что может быть с детства ненавижу),я всегда адекватная с головой дружу и помню всееее! Так что присоединяйся! gt- сперва страшно да,но потом втянешься и будешь довольна!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Ребята спасибо Вам за поддержку и понимание ! Я буду иногда писать свои переживания , мысли и вообще в минуты грусти и радости . Поговорила и помирилась с мужем после вчерашнего концерта , он меня поддерживает и обещал помогать справляться с зависимостью . Всех поздравляю с Пасхой . Мы Вотсапе дочкой напекли куличи и покрасили яйца ) попробую перекрепить фото )

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Счастье »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 12:47 Я буду иногда писать свои переживания ,
иногда, это мало милая Наташа.... надо здесь бывать очень часто первое время...
надо изучить и начать понимать механизм зависимости..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Лисенок »

Nasia1990, Настя ,привет!Я Оля,раз ты здесь, значит ты уже на правильном пути.
Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:12 я злая если вдруг муж скажет не пить
Очень знакомо,тоже злилась и обижалась на мужа,когда не давал пить,а уж если он находил мою заначку и выливал!Тут я была готова его убить,честно.Сейчас страшно об этом даже подумать.
Soberbender писал(а): 19 апр 2020, 11:28 Это значит, что собутыльники (не друзья!) очень скоро разбегутся от тебя. А
Тут я подтвержу слова Вали,да те так называемые друзья,с кем там было хорошо посидеть попить пивка,исчезают бесследно ибо ты им становишься не интересен.Тогда вопрос ,а нафиг такие друзья вообще нужны,уж лучше быть одной,чем с кем папало! И да,пить по нормальному нельзя научиться,я кодировалась в 33 года ,пять с половиной года не пила,потом решила проверить,а вдруг чудо случилось,НЕТ не случилось!Сейчас второй год пошёл,как трезвая и очень рада этому.Настя,жить трезво очень здорово,ты приобретешь такую свободу!Алкоголь всю твою жизнь подминает под свои интересы,ты пока не сильно во всё в это вляпалась,выползай на свободу!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Ovechka Dolly »

Настя, привет! Ты - богатейшая женщина, у тебя есть прекрасные дочки, муж, дом, молодость! И вот скажи, зачем тебе эти мерзкие отвратительные пьянки, вся эта грязь?! Живи и радуйся прекрасной трезвой жизни!
Со светлым праздников Пасхи тебя, дорогая!
Я - Рита

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Лежу болею с похмелья , бессонница ещё вечная перестала нормально спать когда напьюсь , хожу курить и пить цетрамон по раз 5 за ночь . Такой праздник большой , а дома бордак после моих посиделок и делать не чего не хочется ( весь день в некуда пройдёт в лёжке (

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 15:19 цетрамон по раз 5 за ночь
Настя, не увлекайся цитрамоном. В нем аспирин (плох для желудка в помелье) и парацетамол. Эту дрянь вообще не рекомендуют людям со склонностью к употреблению алкоголя. Сильно по печени лупит.
Весь бардак можно восстановить и исправить. Кроме бесцельно выжженных алкоголем дней.
Ставь точку в пьяной карьере. Пошли в трезвость. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

А я зависима от цитрамона не могу жить без него покупаю по 10 пачек в месяц точно , так голова болит а с бодуна так это вообще спасение номер 1

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 15:44 я зависима от цитрамона
Вот такое я первый раз слышу. Настя, тебе его нельзя категорически. Есть гораздо более безобидные и гораздо более мощные анальгетики, если уж ты без них не можешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Soberbender писал(а): 19 апр 2020, 16:10безобидные
да мне Бабушка с детства говорила , что цитрамон это на травах таблетки , а я если честно состав и не читала не когда

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 16:13 цитрамон это на травах таблетки
Никогда он не был на травах. Там было какао в составе (в советские времена) и остальное -- сплошная химия. Сейчас цитрамон это аспирин, парацетамол и кофеин.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Кстати, кофеин в абстиненции тоже ни к чему. надо седативы пить, а не стимуляторы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение gav »

Настя, привет.
Ты в хорошем месте. Добро пожаловать. Примешь решение не пить- не будешь пить. А для принятия решения здесь масса всего полезного. Читай, пиши, общайся. И всё получится.
Добра тебе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить