Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Юра, замечательно как. Мои дети стали ходить к скаутам, их пока не приняли в скауты, это гордое звание надо ещё заслужить. Эта организация при церкви, и с детьми занимаются замечательные люди. Своим примером показывают детям, как замечательно можно проводить время вместе. Вчера была вечеринка по поводу Хеллоуина с детьми. Принесли вкусняшек, дети танцевали, родители тоже. Вот что такое здоровое общение. Поддерживаю в общем, и считаю всех, кто волонтерит с детьми, очень крутыми. Потому что это в свободное время делается. Короче, вы с Томой отлично придумали, детям повезло

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо! Нам самим нравится. Детишки классные!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

yurriy писал(а): 23 окт 2018, 08:06 у нас дома собрались на праздник друзья. Нас было человек 12 взрослых и плюс трое детишек. Праздничный стол.
И так здорово было! Тепло на душе! Само собой разумеется, что спиртного на столе быть в принципе не могло. И не только потому, что мы не допускаем осквернения нашего дома и сада распитием алкояда... Никому из собравшихся друзей и в голову не пришло бы предложить спиртное на праздник, если бы мы собирались у них. Мы и у них не раз собирались. На подобных праздничных встречах мы не употребляем спиртного, потому что никому из нас оно даром не нужно на празднике.
Сегодня в личном общении мне задали об этом следующий вопрос:
один человек писал(а): 23 окт 2018, 08:06 Скажи, эта нормальная компания непьющих друзей появилась сама собой? Или все же через какую-то программу или организацию, которая помогает людям вылезть из этой ямы?
Я так ответил:
"Я нигде не искал именно трезвой компании. Не задавался такой целью, потому что считал, что найти такую компанию вряд ли удастся.
Мне, конечно, хотелось трезвых друзей, но казалось, что таких людей почти нет, так что думал, что и искать бесполезно.
А сейчас сам удивляюсь! Как-то так случилось, что нашлись замечательные трезвые друзья. Причём их несколько!
Видимо есть какой-то духовный закон, что подобное притягивается к подобному, поэтому у тех, кому алкоголь становится ненужен и неинтересен, откуда ни возьмись со временем появляются такие же друзья, хотя, казалось их вообще не было даже близко, и взяться им казалось просто неоткуда... Но они появляются".
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Подтверждаю. Сами приходят в нашу жизнь люди, которых мы хотели бы видеть, либо те, которые нам даны как некий урок. тут конечно нужна мудрость, чтобы не перепутать:) одних благодарить за урок и отпускать, а другим дарить своё общение и наслаждаться компанией.
Мой молодой человек тоже не пьёт. Он может иногда, но совсем не хочет, особенно рядом со мной. Уважает моё решение не пить, и радуется, когда у меня очередной юбилейчик. Раньше такого человека я бы наверное и сама не приняла. Мне важно было бухать. Теперь другие интересы, гораздо более разнообразные

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Kit »

И я тоже подтверждаю. И уж конечно мы притягиваем подобных. Мы же выбираем, с кем общаться. Вот постепенно и намываем себе золотишка))
Эля, как всегда, ты гениальные вещи пишешь! Про людей. Действительно же других просто нет. Либо для наслаждения их обществом, либо для урока. Супер, это я тоже подтверждаю!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 04 ноя 2018, 05:07 ...
Мой молодой человек тоже не пьёт. Он может иногда, но совсем не хочет, особенно рядом со мной. Уважает моё решение не пить, и радуется, когда у меня очередной юбилейчик. Раньше такого человека я бы наверное и сама не приняла. Мне важно было бухать. Теперь другие интересы, гораздо более разнообразные
Классно! Очень рад, что у тебя, Эля, именно так! И я поздравляю тебя с этим! dlt-

Fenix_bird писал(а): 04 ноя 2018, 05:07 приходят в нашу жизнь люди, которых мы хотели бы видеть, либо те, которые нам даны как некий урок.


Это точно!!!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 ноя 2018, 05:14 Мы же выбираем, с кем общаться.
Конечно. Когда я бухал, думал, что пьют все вообще. Потому что я с трезвыми людьми не общался. Зачем? nevidel^ Сейчас я так уже давно не думаю. Оказывается трезвые люди есть. И их немало. yes Чему я рад безмерно. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Доброй ночи, друзья! dlt- (Вале доброго утра!) У нас с Томулей всё хорошо.

Только недавно вернулись домой, были в гостях у друзей. Пили чай, ели всякие вкусняшки, говорили о жизни, каждый откровенно делился тем, что у него на душе. Всё-таки как хорошо, что на свете есть друзья!

Сегодня мне звонили по телефону наши собратья, зависимые от алкояда люди из разных городов. Проговорил с ними в общей сложности несколько часов. Даже и во время урока английского языка немного поговорил с Сибирью, мой 15-летний студент был не против. Я даже рад, что он хоть краем уха послушал наш разговор, и, похоже, задумался о том, как может алконаркотик завладеть волей человека и разрушать его жизнь.
Один из звонивших - мой друг, сибиряк. Я как-то уже упоминал о нём на форуме. Тот самый, который однажды умер и оказался в аду. При чём умер физически, в прямом и буквальном смысле.
Звонил мне, потому что сорвался, и сейчас пьёт. До этого несколько лет не прикасался к пойлу сатаны... Боюсь, что его срыв ОЧЕНЬ опасен. Молюсь за него.

Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 08 ноя 2018, 08:24 потому что сорвался, и сейчас пьёт
И что, по его словам, послужило срывом?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

Блин,это тот,который из бомжа выкарабкался?... сцуко синька alik%
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Срыв - это жестко. Желаю чтобы всем нам хватило сил и мудрости оставаться трезвыми, жизнь лучше смерти, даже если есть проблемы

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 08 ноя 2018, 17:35 Желаю чтобы всем нам хватило сил и мудрости оставаться трезвыми
Присоединяюсь yes Зависимость в начале будет делать все возможное, чтобы вернуть нас к себе. Потом она станет гораздо слабее, но не менее смертоносной от этого. Нам всем надо помнить про то, что в любой момент (не обязательно по графику) нам нужно будет делать выбор -- сохранить трезвость или сбросить, удалить эту опцию жизни? Выбирать придется, скорее всего нечасто, но желательно, чтобы безошибочно. В таком выборе ошибка может быть фатальной.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 08 ноя 2018, 17:03 Блин,это тот,который из бомжа выкарабкался?... сцуко синька alik%
Блиииин fr- Что за хрень то
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья!
Rediska писал(а): 08 ноя 2018, 17:03 Блин,это тот,который из бомжа выкарабкался?... сцуко синька


Я бы так не сказал, Света. Он из криминальной жизни выкарабкался.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Несколько человек, которых я знаю, вчера и сегодня за него молились. Сегодня я снова созвонился с ним, поговорили, сказал ему что мы за него молимся. Он рассказал, что к нему также приезжал его друг, дать ему хорошего "пинка" и поддержать его.

В общем, он меня заверил, что сейчас решил остановиться и не будет дальше идти против Бога и продолжать пить пойло. В его голосе я почувствовал твердую уверенность, поэтому надеюсь, что так и будет. Хотя, такое резкое торможение в самом начале штопора, насколько я знаю, прежде ему было не свойственно, и он уже никак не мог тормознуть после всего лишь двух дней запоя. Поживём увидим. Помоги Господи!



Вот, кстати, здесь, на этом видео, тот самый его друг, который приезжал давать ему пинка, рассказывает о себе:

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2018, 11:56 И что, по его словам, послужило срывом?
По его словам серьезное потрясение было у него.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

Я бы так не сказал, Света. Он из криминальной жизни выкарабкался.
Юр, я думала,что это тот,который уже жил как бомж,забив на все и всех, а потом он тебе позвонил и сказал,что с ним все хорошо,что в завязке.И дом кажется купил.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 09 ноя 2018, 04:00 Юр, я думала,что это тот,который уже жил как бомж,забив на все и всех, а потом он тебе позвонил и сказал,что с ним все хорошо,что в завязке.И дом кажется купил.
Aaaa... Ясно, ты о Лёне вспомнила, я понял, Света! Да, Лёня действительно уже с бомжами ходил одно время, но он наш, питерский, у него здесь квартира, а когда пить перестал, он дополнительно ещё и дом в Новгородской построил, потому что там природа хорошая.
Но тот, о ком сейчас писал, это другой человек, из Сибири. Прошу прощения, что запутал тебя.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Добрый день, друзья! dlt-

Сегодня снова созванивался с Володей, о котором я писал вот эти посты:
yurriy писал(а): 08 ноя 2018, 08:24 Один из звонивших - мой друг, сибиряк. Я как-то уже упоминал о нём на форуме. Тот самый, который однажды умер и оказался в аду. При чём умер физически, в прямом и буквальном смысле.
Звонил мне, потому что сорвался, и сейчас пьёт. До этого несколько лет не прикасался к пойлу сатаны... Боюсь, что его срыв ОЧЕНЬ опасен. Молюсь за него.
yurriy писал(а): 09 ноя 2018, 02:24 Несколько человек, которых я знаю, вчера и сегодня за него молились. Сегодня я снова созвонился с ним, поговорили, сказал ему что мы за него молимся. Он рассказал, что к нему также приезжал его друг, дать ему хорошего "пинка" и поддержать его.

В общем, он меня заверил, что сейчас решил остановиться и не будет дальше идти против Бога и продолжать пить пойло. В его голосе я почувствовал твердую уверенность, поэтому надеюсь, что так и будет. Хотя, такое резкое торможение в самом начале штопора, насколько я знаю, прежде ему было не свойственно, и он уже никак не мог тормознуть после всего лишь двух дней запоя. Поживём увидим.


К сожалению, ему не удается выйти из штопора. Для него это ОЧЕНЬ опасно.
Он ведь когда-то уже не мог остановиться, допился и умер однажды. Совсем умер, по-настоящему, и сердце его уже не билось. Господь чудесным образом оживил тогда его, умершего.

Молюсь о нём Богу. Беру бессрочный пост, до тех пор, пока всё не разрешится.

Господи, помоги нашему брату, Владимиру, вырваться из сетей дьявольских. Наставь его на путь истинный.
Да будет всё по воле Твоей, так как Ты лучше знаешь что и когда для нас благо.


Аминь.

P. S. Если кто-то присоединится и тоже помолится о Володе, ставьте "Аминь" под молитвой. Буду рад. И Володе помощь. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Продолжаю утром, днём и вечером молиться о своём друге, Володе, из Сибири, которого я никогда не видел в реальной жизни. Держу пост за него.
Он давно уже мой друг и брат. Если кто-то из вас, братишки и сестрёнки, присоединится к этой моей молитве, буду рад. Считаю, что Володе нужна именно сейчас молитвенная поддержка.

Господи, помоги нашему брату, Владимиру, вырваться из сетей дьявольских. Наставь его на путь истинный.
Да будет всё по воле Твоей, так как Ты лучше знаешь что и когда для нас благо.


Аминь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить