В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:04 Лена, привет. Я Катя. Сегодня живу с нулевым счётчиком. Пошли дальше трезветь вместе.
привет, Катя) этот срыв меня подкосил... Я не ожидала что выпью. При том раньше я бы пошла бухать сразу после скандала, а в этот раз уже прошло два дня, самые неприятные и острые эмоции были пережиты на трезвую, а потом вот так..В какой то момент мне стало так себя жаль, так плохо было на душе, что даже не хотелось дальше жить, и я подумала ради чего я не пью, жизнь ведь и так разрушена. и я решила что алкоголь хотя бы на один вечер заглушит боль...Не знаю, стало ли мне легче. Жаль, что нужно начинать с начала теперь. Сейчас депрессивное состояние, дети раздражают, не хочется ничего делать, а надо..

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:53 такой обходительный, сразу чувствуется опыт сидения на форумах.
Обычно так говорят о троллях :)) Кто выживает на форумах дольше всех?
Я стараюсь нести людям позитив и, если они просят, тепло. Пока мы барахтаемся в алкогольном море, душа черствеет, превращается в затравленного оборотня. Ее нужно приводить в себя, отогревать. Конечно не все нуждаются в этом, но мы и не навязываем.
И вот что, давай на "ты", хорошо? Мы все тут на "ты". Общаясь на "вы", сложно поговорить о важном, сокровенном. А нам, трезвеющим алкашам, это бывает очень нужно.
Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:51 типа, не нервничать, не голодать, не уставать?
Для того, чтобы НАЧАТЬ, тебе нужно иметь две вещи -- твоё собственное, отчаянное и осознанное желание бросить пить. А второе -- ты должна принять решение воплотить это желание в жизнь. Решение тоже взвешенное, сознательное, осмысленное. Кать, вдумайся, это очень важно -- принять решение. Это то, что требуется от тебя.
И еще для успешного продолжения тебе нужны еще два компонента строительства твоей будущей трезвости. Это знания о болезни, о её способах воздействия на нас, о ее рычагах и повадках. И второе -- трезвеющему алкоголику нужно постоянное общение с себе подобными, трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Это помогает тебе оставаться в теме и не забывать (да, это обычный идиотизм, творящийся с нами "в процессе" -- мы забываем, перестаем верить, что алкоголики), кто мы такие и чем для нас является алкоголь.
Имея четыре эти составляющие, начать новую жизнь без бухла будет значительно проще. Конечно, нужно еще кое что, но это уже по ходу дела будем разбираться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:52 я рассудительная, да, но нажираюсь спонтанно
Пока пьешь, рассудительность точно не в помощь. Наоборот, она тебе и подскажет самый "оправданный" способ бухнуть. :))
Она будет нужна позже.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение светлана »

Rediska писал(а): 15 дек 2019, 17:29 светлана, Свет,выпила не Алена,выпила Лена-хозяйка темы.
Да ))) я это поняла , Аленка ласково назвала, а получилось 😂 ну уж что получилось , извиняюсь.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Lawer 999, Леночка, дорогая, сейчас у тебя к неприятностям добавилась алкогольная депрессия. Но она пройдёт, если не пить. Это я точно знаю. С каждым часом будет лучше. Держись, все наладится. gfr-
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Soberbender, спасибо, Валя, за такую хорошую вводную, буду пытаться в очередной раз.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Alena29 »

Lisa Simpson писал(а): 15 дек 2019, 20:52 нажираюсь спонтанно и, как правило, на радостях.
Лиза привет ,я тоже всегда нажиралась на радостях ,все бухло было только на радостях ,ассоциации праздника ,иллюзии счастья ,все это самообман ,только теперь все это начинаю понимать как сложно устроен наш мозг,ну уже легче ,держись читай больше про зависимости ,легкой трезвости и осознания
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Alena29, спасибо. Всё теперь заново, буду стараться.
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Lawer 999, Леночка, как ты там? Хуже? Лучше? Ты уж не теряйся.
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Lisa Simpson писал(а): 16 дек 2019, 03:16 Леночка, как ты там? Хуже? Лучше? Ты уж не теряйся.
та нормально уже, сижу читаю форум, думаю..А ты сколько не пила до срыва?

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

сейчас анализирую все.. Я ведь вначале молилась, просила Высшую силу помочь мне оставаться трезвой, а потом перестала..Также редко писала на форуме, и да, мне казалось что люди меня не замечают, недели за три до срыва началось. И я же читала у Стеценко что такое бывает у алкашей, почему здесь не сказала об этом, почему не написала сюда, что собираюсь идти выпить? я не знаю.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

похоже моя трезвость ненадежна как карточный домик, я сама не справлюсь,это однозначно. Буду молиться.Я не хочу опять погрязнуть в этом болоте

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Lawer 999, ну как сказать... Я не пила дней 25 в октябре, потом дней 25 в ноябре. В декабре три дня пью, четыре не пью, потом опять. Все приблизительно, конечно. В самый последний раз три дня не пила. Самое интересное, что я не страдаю, не мечтаю о выпивке, как многие. Если у меня тяга, то она быстро проходит. Я хорошо работаю, жизнь идёт своим чередом. А потом бац - и меня уже не остановить.
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lisa Simpson »

Lawer 999, ну ты месяц, вон, продержалась. Я для себя поняла одно - нельзя забывать, что я алкоголик. Всё время холить и лелеять эту мысль. А у меня все наоборот. Через два дня я ощущаю себя нормальным человеком. Причём мозгом-то я помню! Как такое забудешь? Забывается на каком-то другом уровне. Я просто перестаю чувствовать себя алкашом. А тут уже все сложнее.
Я вот думаю, что основной механизм АА в этом. Чтобы не случилось, ходи на группы. Будешь ходить - там тебе точно не дадут ничего забыть. А 12 шагов и все такое - это уже вторично.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 16 дек 2019, 03:36 мне казалось что люди меня не замечают,
sx- Лена, не ведись ты на это. И потом, ты ведь трезвеешь не для нас, а для себя. И только для себя. Все вот эти "люди меня не замечают и пошло всё нафик" -- совершенная чушь от зависимости. Она толкает тебя любым способом к стакану. И если тебе не отвечают, это не значит, что тебя не замечают. Но я сам такой же был yes Всё всегда принимал на свою сторону. Я захожу на форум и вижу, что кто-то почти сразу вышел. Я сразу надуваю себе голову, что этот человек вышел с сайта, увидев, что я появился. sx- И я реально обижался на него! sx- sx- :)) :))
Хотя на самом деле этому человеку нужно было выходить на работу kjh-
Лен, избавляйся от такого мышления. Это разновидность эгоцентризма, считать что всё, что творится в мире, творится так или иначе из-за тебя и для тебя. Это очень мучительное состояние. Я кое как выбрался из него. И то, наверно не полностью yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Здравствуйте, дорогие форумчане. Давно не заходила, а вот когда беда, вспомнила о форуме. Я не пила с Нового года, молилась, просила высшую силу помочь мне быть трезвой. Все шло прекрасно, это было действительно чудо, я начала бегать плюс тренироваться дома, похудела. Со временем молиться перестала. Почувствовала уверенность что пить не буду. Вчера я бухала.. Я разбила себе голову упав с велосипеда.. Я сейчас такая красивая, что страшно, гематома пошла на глаз и он просто фиолетовый. Как бросить?в чем мои ошибки?последнее время я ставила себя выше других людей, начала обзывать пьющих алкашами.. Типа я ж уже бросила. Постоянно злая была, уставала с детьми как всегда, муж в Киеве работает, я с ними сама. Жила у родителей пару недель, и вот оттуда оно все и пошло. С мамой у нас отношения мягко говоря не очень, она очень любит меня критиковать, учить и т. д.Плюс там алкогольная обстановка. И вот после очередного скандала я собрала вещи, детей и уехала к себе домой, а вечером сорвалась. Я не верю что это произошло. Я сейчас полностью разбитая. Теперь муж вынужден сидеть дома и не может уехать на работу пока у меня не придёт в порядок лицо. Такого у меня ещё не было(чтоб с травмами). Понимаете, все это время, почти четыре месяца трезвости или сухости наверное, я чувствовала что то не то, у меня совсем нет любви в душе, я раздражительна, злая, меня выводят из себя дети.. Я матерюсь и ору на них... У меня живёт в душе много обид. Мне нужна глубокая работа над собой, иначе я не брошу. Как это сделать? Искать психологов или что я не знаю.. Может какие то практики есть.. Помогите

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, привет, Лена. Очень жаль, что произошёл срыв, но ты жива и это главное. А исправить ситуацию можно. Если хочешь, напиши нашему Леше Гав который, он работает с такими, как мы, потому что сам такой.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Alena29 »

Lawer 999, Лена привет,в первую очередь не ругай себя ,что так получилось ,ты молодец что написала.У меня тоже самое было и продолжается ,только я стараюсь не пить вообще ,да мысли закидывает падла ,бывает но это симптомы отвыкания ,надо их научиться распозновать,всегда когда есть возможность выпить мозг мне предлагает ,я спокойно уже даже смешно говорю ему нет ,нет и нет мне это не надо ,и время есть всегда на обдумывание и решение ,поиграй в игру с демоном ,как закинет мысль а ты отгонишь и поймёшь ,утром поблагодари Бога а демону выставь счёт ,и пиши пиши на бумаге ,на форуме ,это не сложно,хочу помочь и тебе и себе ,я поняла ,что все это временно ,все симптомы временные ,и мы дойдём до победы ,и будет праздник годовщина трезвости и у тебя и меня ,дети наша мотивация,как хорошо трезвой с розовыми щечками выйти с детками на площадке погулять ,да ,что говорить плюсов трезвости миллион !Держись дорогая ,удачи тебе пиши свои мысли и чувства!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение nvp »

Привет! Молодец, что пришла и просишь о помощи. Выздоравливай, набирайся сил, и дай Бог, чтобы ты поскорее поправилась, Лена.
Во время сидения дома сейчас:
1. Полная и абсолютная трезвость.
2. Ешь и спишь - сколько хочешь.
3. Отключать всякое гонево в голове - как со мной мама поступила, как дети не слушаются, как муж не помогает и т.д.
Это всё происки и разводки болезни - она делает людей чемпионами по обвинению и оправданиям разного рода.
3. Молись - это как умывание и чистка зубов. Точка.
4. Книга Олега Стеценко и Валентины Москаленко - у нас они выложены.
5. Спикерские Григория Т. - они выложены в теме "Мои 12 шагов".
Мудрости, терпения и спокойствия тебе, Лена.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Alena29 »

Мои 12 шагов просто классн!Лена посмотри обязательно,мне кажется у меня до срыва была просто лень развиваться в этой теме и с каждым срывом видимо понимаешь больше ,как толчок ,ничего ты стала крепче ,главное этот срыв не унёс в бездну а дал волшебный пинок в трезвость,а это важно.Толтко работа над собой постоянная даёт результаты ,само по себе ничего не делается.Трезвость это процесс и очень длительный,но с каждым днём она укрепляется.Давай пробовать вместе ,у меня тоже маленький срок трезвости но я к нему шла долго!пиши
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить