Моя история.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Всем привет. С некоторыми я уже знаком. С остальными очень хотелось бы познакомиться.
Итак, начнем).
Мой алкогольный опыт не очень богат. Пил я всегда немного и нечасто по сравнению с моими друзьями или собутыльниками. Но, 5 лет назад начал замечать пагубное воздействие алкоголя на себя, а так же увеличение количества выпиваемого. Так же на моих глазах спивался один знакомый, с которым мы раньше могли не спать до утра и куралесить. Теперь же он выключался от нескольких рюмок. Пил он каждый день и стадию заработал с большим опережением.
Мне в голову начали закрадываться мысли, что алкоголь не является тем, кем мы себе его представляем. И я начал пытаться бросить. Сначала меня хватило на месяц воздержания, потом несколько попыток по 2 месяца и самая большая - 5 с половиной месяцев. Первая попытка строилась на силе воли. Потом читал Карра (Он мне помог с курением после пятого прочтения). Так же пробовал Метод Шичко.

Начинал пить снова всегда по одной причине - алкогольное мышление, которое я так и не искоренил. Всегда попадался на развод-разок выпью и снова в трезвость. Но даже если бы так и было, то трезвостью это назвать нельзя.
Не так давно снова прекратил употребление и на этот раз был уверен, что точно все... но, опять попался на ту же удочку. Уже начал злиться, что пытаюсь 5 лет, а толку нет (кроме того, что за время трезвых периодов восстанавливается энергия).
Я всегда знал свою главную ошибку. С самого первого срыва. Это прекращение общения на эту тему.

Сегодня я трезв 7 дней. Я решился на кодирование и сделад укол в мед. центре. Для меня это огромный шаг. Мне было очень сложно позвонить и записаться на процедуру. Позже, уже в кабинете врача,зависимость предлагала отказаться и уйти. Я почувствовал в себе огромную панику, но понимал, что это был не я. Знаю, кодирование не является лечением. Но для меня это очень хороший костыль. Мысли о единоразовом вливании в себя яда, не смогут меня сбить с намеченного пути хотя бы на время кодировки. У меня будет больше времени для работы над собой, для изменения программы, которую я получил от общества. А что будет дальше, покажет жизнь... gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Михалыч, привет! dlt- Добро пожаловать на форум!
Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 11:38 так же увеличение количества выпиваемого
Толерантность вырабатывается к любому наркотику, это такое правило эйфории -- доза обязательно увеличивается для достижения того же состояния. Медленно, но верно. yes
Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 11:38 что алкоголь не является тем, кем мы себе его представляем.
Вообще не является. Я раньше считал его своим лучшим другом. С ним было хорошо, удобно, коммуникабельно, весело. А спустя 12-13 лет после плотного с ним общения (запойного бухания), я захотел убить себя, потому что мне было НЕВЫНОСИМО терпеть этот бешеный замкнутый круг нищеты, адских мук сводящей с ума абстиненции, постоянного вранья, отсутствия хоть кого-то близкого рядом. Та жизнь сейчас не укладывается у меня в голове. Неужели я так прожил самые свои лучшие годы?! Так что алкоголь, каков он есть на самом деле и каким мы его видим вначале нашей алкокарьеры -- два совершенно разных явления.
Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 11:38 Всегда попадался на развод-разок выпью и снова в трезвость
Не получается так. У меня точно не получалось. А если вдруг получалось, обходился одним днем, то через несколько дней все равно в *овно был. РАЗРЕШЕНИЕ ведь есть и отменить его сразу не выходит.
Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 11:38 Но даже если бы так и было, то трезвостью это назвать нельзя.
Тогда ты был бы обычным, "умеренно" пьющим неалкашом.
Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 11:38 опять попался на ту же удочку.
Заметь, как интересно устроено -- ВСЁ знаешь и всё равно делаешь себе назло. СЕБЕ, не кому-то. Тебе надо поменять своё отношение к алкоголю. Доказать, что бухло стало сильно мешать тебе жить. Если ты это себе докажешь -- все у тебя получится. yes
Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 11:38 для изменения программы,
Да, эту работу можно сравнить с переустановкой операционной системы. С удалением всего скопища вирусных изменений, внесенных этанолом. Собственно, если присмотреться, зависимость ведет себя как компьютерный вирус и это сильно заметно.
Ухожу на заявку (работа).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя история.

Сообщение Ольгааа »

Привет! Приятно познакомиться, я Ольга. Молодец, что присоединился к нашему дружному коллективу!
Напишу попозже, сейчас дистанционной учебой с ребенком займемся)
fv-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender писал(а): 30 апр 2020, 12:36Михалыч
Приветствую, Валентин. Ну вот видишь, и ты согласен с моими словами. Значит я все-таки что-то да уяснил для себя. Мне иногда кажется, что бросить легче, когда ты побывал на дне. Тогда ты точно знаешь на что способен враг. Но он не бьет резко и наповал. Изменения заметны задолго до дна. И шупать его ой как не хочется.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender писал(а): 30 апр 2020, 12:36эту
Ты же не против если я поделюсь с другими людьми ссылкой на оборотня?

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 12:45 Ты же не против
Конечно нет. Он у меня в подписи стоит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя история.

Сообщение Rediska »

Mixalych901, Михалыч, привет! Добро пожаловать на форум) Что сказать, молодец, что закодировался, этот костыль будет тебе опорой первое время . Может ты 12 шагов захочешь попробовать пройти и это окажется твоим спасением. В любом случае, не пропадай. yes
Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Rediska писал(а): 30 апр 2020, 13:26 01, Михалыч, привет!
Привет. Не исключаю этот вариант.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя история.

Сообщение Kit »

Mixalych901,
Михалыч, с возвращением!)))
Знаешь, замечательно не то, что ты закодировался, а то, что ты сразу после кодировки общаться пришёл. Часто закодированный думает, что дело сделано, код - это конец истории. А ты правильно понимаешь, что это начало.
Очень рада тебя снова читать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Kit писал(а): 30 апр 2020, 14:04Михалыч
Какие люди fv- .Приветствую.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение gav »

Михалыч, привет.
Я Алексей
Добро пожаловать yes

Настрой хороший, действия правильные, мысли верные. Можно жить .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

gav писал(а): 01 май 2020, 04:16Михалыч
Приветсвую)

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 30 апр 2020, 12:43 Значит я все-таки что-то да уяснил для себя
Видишь, нам надо не просто уяснить (мы давно всё понимаем), а применить уясненное к действительности. Вот это важно и ценно. Ну и результативно. Переводи теорию в практику. yes yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя история.

Сообщение nvp »

Rediska писал(а): 30 апр 2020, 13:2612 шагов
А у нас такая же тема есть!
Привет, Михалыч!
Добро пожаловать в нашу дружную веселую компанию).
Очень порадовал такой настрой, ты на правильном пути. Здоровья тебе, сил и терпения.
А мы поможем и поддержим!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

nvp писал(а): 03 май 2020, 17:07Привет
Приветствую. Спасибо)

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901, Михалыч, ты давай включайся в общение! gt- Неужно ни одна тема не цепляет? Прекрати стесняться, если дело в этом. И потом, если нет интересных тем -- создай свою, которая тебе нравится и мы придем к тебе в гости. yes Смысл помощи от форума -- общение. nbv-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender писал(а): 04 май 2020, 06:21 Михалыч, ты давай включайся в общение!
Валентин, я очень много сейчас общаюсь в телеграм чатах на эту тему. Обязательно и на форуме буду это делать. Просто с телефона там правда проще. Обещаю в этот раз не забивать на это. Саи себе обещаю)

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 04 май 2020, 16:58 Саи себе обещаю)
:)) Ты не сделал вот так -- mnb--
Михалыч, конечно это твоё дело. Просто я хотел сказать, что тебе здесь всегда будут рады yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender писал(а): 04 май 2020, 18:29 тебе здесь всегда будут рады
Спасибо. Я вам тоже всем рад. Очень круто когда кто-то трезвеет на этой планете.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Всем привет. Я трезвый и работаю над своей трезвостью. Хочу поделиться с вами парой ссылок. Большинство, наверное, читали книгу Стеценко "Как не пить". Очень хорошая и интересная книга.
Вот собственно ссылки на биографию автора и интервью с ним.

Биография Олега Стеценко.

Интервью

Всех с праздниками и комфортной вам трезвости.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Ответить