письмо самой себе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

ПИСЬМО САБОЙ СЕБЕ
1. Сижу с похмелья. Еле оклемалась. Общее плохое самочувствие, и полный упадок сил и нежелание вообще существовать на свете Самый ужас –это проснуться после пьянки и не помнить, что вчера было, когда пришла, что было. Как отреагировал сын, поругались или нет, и почему (если поругались- то только по одной причине- это мое пьяное состояние)? Страшно становится за то, что если вдруг что-то было высказано в пьяном бреду, или не дай Бог, сделано, если кто-то вдруг тебя видел в таком состоянии. Плохое самочувствие – это тоже не ерунда, блюешь кровью в самых тяжелых случаях, правда чаще не блюешь вообще, организм привык, голова раскалывается, трясет.
2. Если идти на работу- понимаешь, что этот подвиг ты должна совершить, чтобы никто не заподозрил, что ты вчера упилась настолько, что жить не хочется. И понимаешь, что ехать надо за рулем, выпиваешь стакан воды с каплей аммиака, чтобы нейтрализовать алкоголь. Идешь в душ, смываешь остатки алкогольного пота и фекалий. Рисуешь лицо, не зная, какие тени лучше наложить, чтобы глаза казались больше, но, когда не пьешь, вдруг видишь, что пьянку выдают не только набухшие веки, но и все опухшее лицо, ощущаешь себя надутым шариком, хочется взять себя за щеки, и выдавить всю жидкость из лица. И еще, если не трясет всю целиком, то руки обязательно дрожат, когда берешь в руки ручку, и пытаешься писать. И все это видят!
3. Депрессия такая, что не хочешь ничего делать, хотя дел много. Во время запоя запускаешь все дела, теряешь интерес ко всему, не хочется делать ничего.
4. Во время запоя всегда стараешься делать приличное лицо, красишься, одеваешься, и ходишь в разные магазины за пойлом, чтобы продавцы окружающих магазинов плохо о тебе не подумали. Заодно берешь что-то из продуктов или по хозяйству (для того же).
5. Если сын дома- прячешь пойло во все места, чтобы не видел. Пьешь тайком, но, когда он уже вырос и все понимает, пьешь по ночам, когда он спит. В трезвом состоянии засыпая, после рабочего дня, знаешь, что для выпивки надо проснуться среди ночи, и просыпаешься, и достаешь пиво в три часа ночи, наливаешь в кружку, прячешь обратно, включаешь ночник, и делая вид, что сидишь за компом, или с книгой (вдруг сын проснется в туалет), выпиваешь, куришь на балконе, прислушиваясь к шагам, потом наливаешь и так далее, прекрасно понимаешь, что рискуешь, так как, если он проснется, он учует и табак, и алкоголь. Но, алкоголь- это страшный хозяин в твоей голове. И понимаешь, что пить не хочешь, как будто кто-то заставляет тебя. И говоришь- все, это последний раз, с завтрашнего дня- здоровый образ жизни, бросаю пить и курить.
6. Но чаще всего – не бросаешь, чаще всего говоришь – еще один день, а потом- еще. Таким образом ночные запои (порой и дневные, если сын не дома, или если идешь в гости), продолжаются до месяца.
7. Однажды ты понимаешь, все, напилась, собираешь в кучу остатки слабой силы духа и мотивации (с каждым разом бросания их все меньше), и обрываешь эту жуткую цепь. Выбрасываешь все недопитое бухло (часто полные и неоткрытые бутылки, так я их ненавижу, полные либо незаконченные пачки сигарет в мусорку, иногда я их открываю и выливаю в канализацию, иногда думаю – пусть бомжам достанется на III стадии- их уже ничего не спасет) и из своей жизни, и начинается в твоей жизни подъем. Бросаешь пить и курить всегда одновременно, не понимаешь, как можно бросить либо то, либо другое, алкоголь и табак – это мощная связка, и одно тянет за собой другое, без этого никак. Новый уровень приходит быстро, через три дня ты начинаешь всерьез интересоваться работой, домом и всем остальным, садишься на диету, мечтаешь начать делать зарядку (редко когда делаешь, но- всегда мечтаешь).
Чувство счастья от трезвости всегда огромное, пока помнишь ужасы запоя, и даже, когда не помнишь- в ТРЕЗВОСТИ чувство счастья и покоя всегда, всегда радуешься, что вот ЖИЗНЬ: встала рано, душ, красивая и дорогая, тобой выбранная косметика, шампунь, крем для лица, правильный диетический завтрак, да и с собой на работу готовишь еду, а может, и зарядка- иногда, и сборы без головной боли, нет скандалов с сыном, не стыдно идти на работу, не опухаешь и хорошо пахнешь, думаешь- что бы приготовить, что бы еще поделать. Ложишься спать рано, строишь планы на завтра, и понимаешь, что тебе прямо не терпится и очень хочется идти на работу, делать дела, и решать проблемы. И все получается, все проблемы были решены в состоянии ремиссии, с чувством гордости за себя. И жизнь прекрасна ВСЕГДА (ЕСЛИ ТРЕЗВАЯ). Если проблема серьезная, всегда представляешь- что серьезнее: эта проблема или запой, и проблема становится маленькой, так как ТРЕЗВАЯ почти с любой проблемой (надеюсь) справишься, а запой-это АД!!!!!
8. Во время ремиссии ты любишь свой дом, у тебя всегда порядок и в доме и в голове, тебе еще потому не хочется никуда идти на пьянку, что для тебя твой дом- самое уютное и светлое место во всем мире, и по-трезвому все в нем принимает волшебные очертания. Ты любишь свои пол, стены, которые ты сама ремонтировала (на удивление всем пьющим и не очень подружкам: «как- ты сама?» Ответ- «сама», потому что не пила, и умею делать многие вещи, вообще я все могу, если я трезвая. И гладишь после стирки шторы (которые сама шила), с любовью моешь окна, и протираешь пыль. Здесь твои хобби, куча интересных дел, здесь простор твоей фантазии: ты можешь сделать ремонт, переклеить обои, передвинуть мебель, перебрать вещи в шкафу. Вышивать, читать, шить, собирать пазлы, смазать лыжи, доставать и убирать на зиму коньки. Здесь самая вкусная еда. Ты больше всего любишь еду, приготовленную для себя самой. И здесь и есть твой РАЙ.
После пьянки как будто темно в доме, он тобой не любим (спьяну и с похмелья тобой никто не любим и ничто не любимо), ты всегда поддерживаешь в нем порядок , так как ты с детства чистюля и в хлеву ты умираешь, но в пьяном и похмельном виде- всегда поддерживаешь чистоту по необходимости, не вкладывая душу, т. к. душа вся ушла в предстоящую пьянку.
9. Но, вот тебя позвали в гости, и заранее ты понимаешь, что день испытания для тебя пробил.
Заранее портится настроение, ты не хочешь идти в пьющую компанию, если ты в завязке, в которой ты скорее всего не будешь пить (а чаще и кушать, т.к. ты всегда -либо не ешь мясо, либо на другой диете и т.д.) , и тебе ужасно скучно, жаль времени, но почему-то надо, причем понимаешь, что все окружающие догадываются, что причина твоего неупотребления, по их мнению, это твое «неумение пить», не зная, что уметь пить нельзя просто по определению, т.к. алкоголь- это наркотик, который нельзя научиться принимать. Но доказывать и рассказывать это не надо никому. Порой слышишь за столом рассказы о каком-то знакомом, который стал так сильно напиваться, или совсем спился, и понимаешь, что и все они в зоне риска, только думают, что надо просто КУЛЬТУРНО пить, а не как ТЕ. Видишь, в какой стадии развития болезни находятся окружающие, и жалко их только потому, что они этого не знают, не думают об этом, и заблуждаются, считая, что у них нет проблем. Но говорить об этом нельзя, так как они считают, что завязывать им еще рано, пить они умеют, а то, что с каждым разом напиваются сильнее, так это от того, что пить надо не водку, а коньяк, или, что это только с пива плохо, а с водки- ничего будет, а некоторые считают, что вино – полезно, вот его- то и надо пить. Стараешься уйти раньше, очень сожалеют: « как же так, побудь с нами, чего такая серьезная, опять не пьешь, давай по чуть-чуть, чего же ты?»
Идешь домой – и вот оно, СЧАСТЬЕ, счастье настоящее всегда, ибо понимаешь, что в этот раз ты не попалась в алкогольную ловушку, а внутри понимаешь, что так не может продолжаться очень долго. Однажды очередное приглашение застигнет тебя врасплох, и ты думаешь: «в этой компании меня трезвую не поймут совсем, придется выпить и покурить», и ты решишь, ладно, я так «давно» не пила и не курила (4 месяца, полгода, больше года), что мои трезвеннические убеждения так стойки, что мне ничего не будет, я пойду и сыграю роль умеренно пьющей и курящей (чтоб отстали и вопросов не задавали, а иногда и подозрительно не смотрели), а завтра- все не буду пить опять (но не получается так никогда, т.к. никогда в жизни невозможно в одну ночь превратиться из принцессы в пастушку и наоборот- это всегда работа над собой). С похоронным чувством выкуриваешь первую за последнее время сигарету, и знаешь – все, ты в АДУ. Развязала… Стараешься не сильно напиться, НИКОГДА не получается, если только очень и очень редко, и всегда мечтаешь прийти домой и продолжить праздник пивом, которое ты заранее закупила в магазине (зря что ли развязала, напиться- так напиться, скоро же опять бросишь!), зная, что сорвешься, принесла домой и спрятала в надежном, как тебе кажется, месте.
В компании тебе неинтересно, причем в любой, и при любом состоянии, у тебя всегда были отличающиеся и нестандартные для большинства интересы и мысли, ты по сути своей одиночка с детства, ты с детства другая, и твое хобби до сих пор литература, причем классическая, тебе не нужны особенно были никогда ни друзья, ни компании, ни их разговоры), а теперь еще усугубленные алкоголизмом и твоей алкогольной проблемой, и ты понимаешь, что почти все, не связанное с запоем- не проблема, и решается.
Выпивая в компании, никогда не бывает хорошо, потому что понимаешь все последствия расплаты за такой срыв, хочется плакать от бессилия, причем сразу после первой рюмки, знаешь, все – попала, очень жалеешь сразу же. Но тогда, все понимая, зачем соглашаешься? Ты думаешь, что находиться в алкогольной иллюзии некоторое время- это офигительно. Это и есть проявление наркотической сущности алкоголя. Ты не думаешь о последствиях.
Прямая причина согласия в том, что живет в тебе субалкогольная личность, она есть у каждого зависимого, подселяется с первой выпитой рюмкой почти физически (в религии- это бес), а условия жизни для этой субличности создает общество пропаганды культурного и умеренного пития, ритуалы праздников в детстве, по ТВ, образы киногероев и героев литературы. Нас всех обманули еще в детстве, и сделали зависимыми.
Косвенная причина- в том, что ты ходишь против воли в общество пьющих на их ритуальные попойки. Ты должна сказать себе и запомнить на всю жизнь, что ты НЕ ОБЯЗАНА и НЕ ДОЛЖНА ходить против желания на эти дурацкие встречи выпускников всех мастей, друзей, присутствовать на ненужных семейных праздниках. Приходя к подруге в состоянии завязки, мне скучно, жду, когда можно уйти, жаль времени, неинтересно смотреть, как она пьет, и рассказывает мне какие-то новости, или еще что-то, для меня совсем неважное. Когда она понимает, что я не пью, встречаемся редко, понимает, что мне не нужно это. Другое дело- когда я развязала, мне кажется, она рада в душе: «Что, вот мол, ты опять в наших правильных рядах, да и что же здесь такого, мы- то все пьем, а ты чем лучше?», и начинаются приглашения и встречи уже чаще. Но всегда, приходя домой, напиваешься в одиночку, т.к. понимаешь, что тебе мало, и что это единственный способ напиться безопасно, без позора, бесед, чудачеств. Но в последнее время становиться стыдно перед самой собой, т. к проявляется алкогольный бред, беседую с самой собой, и кажусь себе такой умной, утром вспомнишь – какое счастье, что я была одна.
Признаваться друзьям, знакомым в зависимости не вижу смысла, никого это не тронет, зная психологию человека, могу сказать, что переживали бы за меня только мама, брат и сын (если бы знали, но они не знают, и это точно пока), а с ними-то я и не пью никогда. Алкогольная субличность других людей (а есть она у всех моих знакомых), будет негодовать. Приличные будут говорить: «да, молодец», но в душе желать, чтобы я выпила (это и есть раздвоение личности в человеке, это так, никого за это осуждать не стоит, они в этом не виноваты, а многие и не догадываются), люди, у которых алкогольная субличность почти победила, те сразу: «хватит ломаться, строит себя в образе, знаем мы».
Удивляюсь всегда, как я не могла очнуться раньше. Мое просветление началось со случайно увиденной лекции Жданова В., и меня осенило- я ж алкоголик! (это в 35-36 лет). Я –«приличный алкоголик»: с высшим образованием, работой, машиной, квартирой, но – АЛКОГОЛИК. Какое счастье, что я не обманывалась, и за этой мишурой увидела ПРАВДУ, ведь многие мои знакомые не видят очевидного. Я сразу забила тревогу – начала анализировать, прочитала многие научные и психологические книги по алкоголизму и курению, видео, фото, все пошло в работу, и тогда впервые бросила пить и курить, как мне казалось навсегда, я тогда была совсем еще салага, как понимаю теперь, но начало положено- полгода воздержания. Такой подъем, но силы я свои переоценила. Причем в тот трезвый период было даже, что я выпила бокал вина, не стала курить, позвала подруга пьяная, воодушествленная, еще не подозревающая о моем решении не пить. И чем ей, пьяной, объяснять- было проще выпить, выпила и ушла домой. Энтузиазм и настрой были такие, что восприняла это, как каплю яда, попавшую в мой организм, влитый злыми пытающими меня фашистами, и забыла как страшный сон. Последствий не было, и трезвость не нарушена. Нарушена была мной потом, осознанно, решив, что я теперь могу пить по чуть-чуть. И пошло: пью- не пью, всегда – пивными запоями (3-4 дня, неделя, две, три, месяц). С того времени были бросания постоянно– 1 месяц, два, четыре, полгода, год, год и месяц. Я всегда хочу быть ТРЕЗВОЙ, и пытаюсь всегда с тех пор с переменным успехом. Рук я не опускала НИКОГДА И НЕ ОПУЩУ ИХ НИКОГДА. Никто и никогда не убедит меня в том, что пить надо. НЕ НАДО ПИТЬ НИКОГДА И НИКОМУ, и это мое жизненное кредо – НИКОГДА И НИКОМУ, и ни в каких ситуациях. Мне смешны, а теперь грустны высказывания моих знакомых и незнакомых о том, что надо пить культурно, но их так много и так они уверены в своей правоте, что я даже вякать не хочу, тем более, что сама я с тех пор для них существо странное- то не пьет по году и не курит, то вдруг пьет, хоть и без особой радости, в таком своем статусе мне невозможно читать лекции о трезвости, скажут: «ты сама что же пьешь?»
Мой последний срыв после года трезвости сродни акту самоубийства. А употребление алкоголя- это и есть самоубийство, я в этом твердо уверена. Но лучше бы я билась головой о стену. Мой сын, подросток, учудил, начал чудить задолго, но я справлялась, и когда был предел (мне так показалось, хотя я и знала, что после бури всегда бывает солнце), мне захотелось, что было мне так больно, как никогда, чтобы я боли от сына и его взбрыков не чувствовала, и я не нашла ничего лучшего, как напиться (разумеется, он об этом не знал, иначе бы и не пряталась от него), т. к. знала, что от срыва мне будет невыносимо больно и физически, и духовно). Теперь я понимаю (да и тогда подспудно), что это и есть испытание моей трезвости, что это- провокация моего НЕ Я, живущего во мне. Но, как есть. Выпив, я поняла, что проблемы с сыном- фигня, а главное – потеря трезвости, т. к. я не умерла, хотя и было плохо. Но проблема не ушла, и надо было ее решать (чувство ответственности у меня высоко). В пьяном состоянии вообще трудно решать проблемы, а надо было проявить и свой характер, и авторитет, и ум, и работоспособность. Нужны были поездки на авто, и срочные. Я со всем справилась, выпивая по вечерам, а утром – снова в бой. Но- теперь все позади, и я думаю, зачем же я сделала из мухи слона, и поддалась на провокации моего НЕ Я, и до сих пор за нее расплачиваюсь? После всего (3-4 недели с перерывами на неделю, а я умею бросать пить и курить даже на неделю, мотивации хватает) я опять бросила пить, уже на месяц.
И тут состоится очередная встреча выпускников института (раз в год). Получила приглашение, и сникла. Придумала причину для созывающих- мол, заболела. Но, не умея врать, поняла, что неубедительно врала. Неудобно же!!!!!!!! Вот медленно умирать от алкоголизма, терять себя, семью, свое лицо- удобно, а сказать, что не хочу присутствовать на пьянке, на встрече людей, имена которых плохо помню – неудобно, вот воспитало алкогольное общество. Пришлось ехать. И, заранее понимая, что моя трезвость сегодня будет убита, а точнее, моя субалкогольная личность нашла повод, и начала мной манипулировать (как часто бывает со мной), сама, устав с собой бороться (а зря, надо было приехать, увидеть их глупые сборы, обсуждения- куда идти, хождения по магазинам 2 часа, увидеть их после 2-3 рюмки, и возросла бы во мне уверенность в своей трезвости), закурила, и сразу захотелось заплакать, я убила себя, свои убеждения. ЗАЧЕМ? Встреча убедила меня в том, что она мне была не нужна, никто меня не ждал и не переживал бы мое отсутствие, т.к им и без меня было «весело», встреча эта мне ничего не дала. Сильно там не напилась (быстро разошлись, т. к. все приезжие), но купила домой пивка с рыбкой, и, привет- запой, и прощай – трезвость. Обидно из-за того, что мне это не надо было, даже если бы я утерпела, и была трезвая. Мне это неинтересно. Зачем? Ведь многие (2/3 группы) не приехали и не парились, кто чего подумает, кто – с сыном на тренировку, кто – в театр, кто-то просто не может без объяснений, а я – как дура, дура и есть. Уж у меня ли не причина- спасение своей ЖИЗНИ?
Не выдержала и побежала за сигаретами. Вот радость-то. Каждый день- докуриваю пачку и даю зарок, что вот- больше я курить не буду. Но всегда одно и то же.
Сейчас говорю себе- еще сегодня выпью 1,5 л пива, и они-то будут последними точно. А завтра все. Почему происходит так, если все я понимаю и все равно срываюсь. Будто во мне запущена программа медленного самоубийства, которая заставляет меня разрушать собственное тело и душу, литрами заставляет печень и почки фильтровать это пойло, а легкие- ядовитый дым.
Этот запой сильнее прежнего, т. к сил выхода из него уже мало становится.
И запомни навсегда- каждый раз, вздумав развязать или закурить- может получиться так, что ты не сможешь из этого выйти, однажды это происходит со всеми алкоголиками, какой-то раз бывает последним, и сил вылезти из колодца не хватит, захочется умереть, а не бороться. Количество выходов из запоя у каждого ограничено, и когда наступит последний- никто не знает, но каждый раз- это русская рулетка (повезет- не повезет).
На самом деле- алкогольная личность твоим голосом в твоем теле говорит- ну давай сегодня последний раз, а завтра ты бросишь, ты сможешь. А сегодня побудем в иллюзии. Я понимаю, что это не я, но сопротивляться уже не хочется, а эта мысль в тебе сидит и долбит, и ты с ней соглашаешься в итоге, потому что в твоем организме все этого хочет, не хочет только тот маленький ребенок в тебе, которого ты не любишь, ненавидишь и за что-то мстишь.
Как бы я хотела вернуть тот день, когда развязала, но понимаю, что и этот срыв мне был нужен, ведь все равно в моей голове сидел этот бес, который однажды поймал подходящий момент, и начал говорить, что теперь не грех и покурить, тебе сейчас все простительно, в такой-то ситуации.
Если вспомнить- вся твоя жизнь- период между запоями, началось у тебя это уже очень давно. И все твои достижение- ремонты, мебель, работа, здоровье, похудение, спорт, машина- только в период ремиссии, Но, никто не знает, что алкоголичка. Если бы не это – ты бы горы своротила.
Еще одно открытие- в алкоголизме любая рюмка переносит тебя на другой уровень, изменяя психику. В молодости, когда только начинала выпивать- могла выпить рюмку-вторую, и шла жить своей жизнью. То есть алкоголь не участвовал в психологии и отношении к жизни. Теперь, при приеме любой дозы любого алкоголя- жизнь перестраивается на алкогольные рельсы, все, теперь ты смотришь на мир другими глазами, глазами субалкогольной личности- и сразу все по-другому, плохо и мерзко.
Вывод- пошли нахер все друзья, знакомые, коллеги, соратники, жить надо свои интеллектом ( у меня он очень даже БЫЛ, без ложной скромности, я-то знаю). Своя позиция, жизнь- всего дороже.
Надо просто и тупо не пить и не курить- день, второй, и все- силы появляются, и может карабкаться вверх.
Когда не пьешь и вспоминаешь об этом- чувство гордости и счастья переполняют тебя, когда подсчитываешь срок трезвости- месяц, два, полгода, год, год и месяц…

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение gav »

Как это все знакомо...
Привет, Светлана. Я Алексей
Добро пожаловать к нам.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Светлана, привет! И добро пожаловать на форум gt-t gt-t gt-t
В твоих мыслях я не нашел ни одного противоречия с моими мыслями. Мне вообще не с чем поспорить с тобой (я не спорщик, это так, к слову пришлось :)) ). Я рад, что ты с нами. В компании единомышленников всегда проще освободиться от диктата болезни. И это не просто слова, это действительно так. Я пил жесткими запоями двадцать лет и только такой же форум мне помог остановиться в этом самоубийстве.
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 алкоголь- это страшный хозяин в твоей голове.
О, да. ЕУшники назвали бы его, наверно, по другому, но для запойного алкоголика, алкоголь -- СТРАШНЫЙ хозяин.
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 Чувство счастья от трезвости всегда огромное, пока помнишь ужасы запоя,
Как раз поэтому рекомендуется всё время находиться в теме, общаться с себе подобными. Чтобы НЕ ЗАБЫТЬ ужасы рецидивов.
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 тебе ужасно скучно, жаль времени, но почему-то надо,
Нипочему не надо, Свет. nevidel^ Это команды зависимости, это работа её вредоносного кода.
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38Неудобно же!
Это оттуда же. Насчет работы зависимости я очень рекомендую тебе, если ты еще не читала, книгу отличного врача-нарколога и по совместительству, алкоголика (поэтому эта книга особенно ценна) -- Олега Стеценко. Вот она -- Как не пить. Маленькая по объему, но глобальная по смысловой нагрузке. Если есть вопросы по нашей болезни, автор скорее всего тебе ответит на них. Мне эта книга перевернула сознание в свое время.
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 кто – с сыном на тренировку, кто – в театр, кто-то просто не может без объяснений, а я – как дура, дура и есть
Не дура. Просто ты допустила к управлению своей жизнью зависимость. Отдала ей руль по её же просьбе.
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 Вывод- пошли нахер все друзья, знакомые, коллеги, соратники, жить надо свои интеллектом
Аминь. Это один из самых главных и спасительных выводов, которые делает алкоголик на пути к осознанной и счастливой трезвости.
Света, еще раз добро пожаловать! gfr- Не пропадай, нам всем (и тебе в первую очередь) важно, чтобы ты оставалась на нашем ресурсе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Не пила почти 3 года, решила покурить,,,
Теперь пбю пиво, не уйду в запой,точно, но жуть...ла
Начинать надо сначала.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

вопрос недели-двух, пить не буду точно, жаль потерянного времени, я интересуюсь темой с 2011 года, с Жданова

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Мои друзья не понимают, что "вдруг со мной случилось", и уже, кстати, привыкли, что я не пью, не курю.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

У меня очень тяжелая свзка связка "пить-курить"

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Здорово, что отметили именно мои "ключевые" моменты. Удивительно, что я за многие годы неупотребения, не могу найти соратников, мои друзья пьют по чуть-чуть, раз в неделю, считают меня чудачкой. Но есть страшный момент, если бы вернуть все назад, в моей семье не было упоминания даже об алкоголе, не сказать, что оно было, но по праздникам,Я боюсь за сына, знаете... Он не курил, не пил до знакоства с девушкой, сейчас считает возможным по праздникам, и это жуть. Я считаю это своим упущением.

Если бы я начинала жизнь сначала, я бы не выпила ни одной рюмки, и не выкурила бы ни одной сигареты

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Еще особенность, у зависимых друзей часто проявляется " бранный юмор", часто про алкоголь. Меня не увидишь,я жила в общежитии, но прошло много времени с тех пор, и я каждый раз при встрече в шоке. Мне в 45 это уже не смешно.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Более того, некоторые романтизируют то студенческое время, а я нет, так, как в это время мы могли заниматься учебой, читать, ходить в театр, приобрести себе новые хобби, а не пить и дурака валять, мне говорят, что, так же было классно, как я не понимаю. а я не понимаю, и в этом, наверное, мое спасение.
Мое главное сожаление, что нельзя вернуть время назад. Все было бы по-другрому. Жизнь почти прошла в алкогольном ударе. Могло бы все быть по-другому.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Света, я Валентин. Забыл представиться, как обычно.
Я сейчас на работе и денек сегодня обещает быть жарким. Ближе к вечеру освобожусь (но может и раньше) и отвечу тебе обязательно.
Не пропадай, пожалуйста! Будь с нами. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Ой, я очень удивлена, что заинтересовала. Буду на сайте, я вообще не встречала в своей идее единомышленников.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

письмо самой себе

Сообщение Светдана »

Перед

Я не пью 3 лет 10 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

письмо самой себе

Сообщение Светлана48 »

Светдана,
Привет тёзка gt-
Присоединяйся к трезвенникам! Хотя вижу знаешь не по наслышке ,что трезвость это ЖИЗНЬ ! aqed кайфовая причем !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

письмо самой себе

Сообщение Ольгааа »

Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 Еще одно открытие- в алкоголизме любая рюмка переносит тебя на другой уровень, изменяя психику. В молодости, когда только начинала выпивать- могла выпить рюмку-вторую, и шла жить своей жизнью. То есть алкоголь не участвовал в психологии и отношении к жизни. Теперь, при приеме любой дозы любого алкоголя- жизнь перестраивается на алкогольные рельсы, все, теперь ты смотришь на мир другими глазами, глазами субалкогольной личности- и сразу все по-другому, плохо и мерзко.
Вот ДА, ДА, ДА! Очень четко сказано, спасибо тебе за это!
Я Ольга, алкоголик, буду рада знакомству .))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

письмо самой себе

Сообщение sableson »

Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 На самом деле- алкогольная личность твоим голосом в твоем теле говорит- ну давай сегодня последний раз,
вообщето это называется тяга -реакция организма на алкогольное отравление .
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 все твои достижение-
это не достижения ,это придметы которые ничего ровным счетом не стоят . Они просто нужны чтобы тебе в жизне создать комфорт и кстати для питья тоже .Пить все таки приятней в хорошей обстановке а выходить из запоя лежа в постеле . Да и на машине за бухлом гораздо быстрее можно сгонять .
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 Вывод- пошли нахер все друзья, знакомые, коллеги, соратники, жить надо свои интеллектом
это не выход , бо алкоголику чтобы напиться всего этого не надо вообще .
Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 просто и тупо не пить
попробуй может быть получиться . не умрешь расскажи обязательно .
У меня тупо не получалось и не получится никогда . Мне как и пить так и не пить надо филосовски асознанно :)) kefy*r
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

письмо самой себе

Сообщение sableson »

Светдана писал(а): 16 май 2020, 07:41 Могло бы все быть по-другому.
жалеешь , да ?
Павел запойный алкаш , 32 года бухания , 18 лет поиска решения , не жалеющий не о чем , самый любимый сын Бога :)) fl_a-g kefy*r с печатью , не пью только сегодня с момента последнего выхода из преисподни . Больше не пускают пока туда , сказали что буду подкалывать чертей и они разозлятся и станут трезвыми . yes :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Светдана писал(а): 16 май 2020, 08:41 вообще не встречала в своей идее единомышленников
Я тоже не встречал, пока пил сам. Когда начал искать выход из этого лабиринта, попал на такой же форум. И нашел -- сначала трезвых ребят, а потом и трезвость. yes И у тебя тоже теперь есть они. yes
Светдана писал(а): 16 май 2020, 06:55 У меня очень тяжелая свзка связка "пить-курить"
Я думаю, ты себя просто пока не привела к решению не пить вообще. Ощущение,что ты делаешь перерывы. Для того, чтобы привести себя в порядок. Свет, обязательно прочитай книжку, что я тебе предложил. Только обязательно читай её в трезвом уме. И очень желательно, чтобы не с похмела. Тогда ты подключишься к ней. А по-пьяни я много раз пробовал ее читать -- бесполезно. Не понимал nevidel^
Светдана писал(а): 16 май 2020, 07:14 Я боюсь за сына, знаете...
Ты ничего не сможешь сделать насильно. Через выбор "кем быть" (в плане бухла) проходят все люди, хоть раз столкнувшиеся с этанолом. Только своим примером и своей жизнью ты сможешь показать парню, что алкоголь -- "напиток" для нынешних и будущих неудачников. И сделать это ты сможешь только в трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Vesnushka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:37

письмо самой себе

Сообщение Vesnushka »

Привет Света! Я тоже недавно на этом форуме. Многое из твоего письма так близко мне и знакомо! Читая тебя благодарила Бога, что трезвая и какое же это счастье не пить и забыть про эти мерзкие запои alik% Мой путь к трезвости тоже долгий, но я не сдаюсь. Верю, что справлюсь и ты обязательно справишься! Добро пожаловать, Света! gt-t
natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

письмо самой себе

Сообщение natasha »

Светдана писал(а): 16 май 2020, 05:38 Вывод- пошли нахер все друзья, знакомые, коллеги,
Привет Света, я Наташа. Меня тоже напрягает очень момент с друзьями, знакомыми, ну типа отказаться неудобно. Поэтому сделала такой же вывод, что и ты ( про себя, конечно) и преодолевая своё неудобство, отказываюсь( это всего же несколько минут или даже секунд), зато потом горжусь собой, что смогла -не повелась!
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить