письмо самой себе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

письмо самой себе

Сообщение sableson »

Я дебил я это не скрываю :)) я могу такое выкаблучить что самому страшно и смешно . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

письмо самой себе

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 22 май 2020, 14:15 Я дебил я это не скрываю
shok_c А по виду не скажешь ujm- :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 22 май 2020, 14:12Дебилов полно
Да, их везде полно. yes Даже вне территории анонимных. И что характерно, с чьей-то точки зрения я тоже дебил. :)) Но меня это не угнетает совсем.
Что-то топчемся в профильной теме новичка. Давайте-ка в сад выйдем. aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

письмо самой себе

Сообщение Серёжа »

Извините, совсем неопытный ещё, но влезу в серьёзную беседу)) Просто один момент (про то, что мы (алкаши) не умеем читать и твою, Света, реакцию на Лёшин комментарий со смайликом) отозвался аж прям в животе сжалось, насколько знакомый. Мне кажется, Свет, вот как раз твоя реакция такая (подумала, что Лёша над тобой посмеялся) как раз наглядно демонстрирует наше алкашовское неумение читать, точнее весь смысл переворачивать. У меня просто прям один в один такая же здесь ситуация была и тоже с Лёшей и Пашей. Я тоже увидел в лишнем смайлике какую-то подколку и издёвку, да так сильно это меня задело что затрясло всего и уснуть потом не мог. Утром перечитал переписку и понял, что абсолютно неправильно всё воспринял, а вечером как не пытался себя убедить мол «эти люди не могут так со мной, они же хотят помочь» но не мог углядеть в их словах ничего кроме издёвки. С месяц назад перечитывал свой дневник и наткнулся на это место и вообще офигел, даже как-то стыдно немного стало. Настолько было непонятно, где я там увидел подкол или типа того.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

письмо самой себе

Сообщение Серёжа »

И ещё про неумение читать: я читал Большую книгу АА сам, при этом посещая уже группы и слушая спикерские, т.е. с основными понятиями был знаком. Сейчас читая со спонсором, у меня ощущение, что я её не открывал вообще. И даже сейчас, когда читаем со спонсором у меня голова само собой иногда начинает спорить активно используя одни доводы из книги против других.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

письмо самой себе

Сообщение Серёжа »

А про разные методы - есть же разные типы алкоголиков и кому-то хватает чего-то простого, а кому-то нужно более серьёзно работать над собой. Здорово, что кто-то смог просто убрать из жизни алко и жить счастливым. У меня два месяца эта радость трезвая длилась, потом жизнь стала просто невыносимой, что ещё остаётся как не менять себя? дальше спиваться или лезть в петлю? я ещё 5 месяцев продержался и забухал. Хотя вообще не тянуло и не хотелось. Просто уже не знал что делать. А от людей на собраниях, я слышал про такие случаи, что люди всё таки не брались за стакан, но кончали с собой. Ну это у меня так и мне тоже очень хотелось бы годика полтора пописать дневники или что-то ещё поделать и забыть всё это как страшный сон и жить себе дальше и радоваться. Меня очень сильно пугала мысль о том что теперь всю жизнь мне надо или на форуме сидеть или ещё как-то алкашам каким-то незнакомым помогать. И сейчас не очень приятно об этом думать. Но я смирился и не думаю далеко вперёд. Сейчас трезвый, сейчас всё нормально и я благодарен.
Хорошо, если у тебя не так всё запущено.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 22 май 2020, 17:29 ещё как-то алкашам каким-то незнакомым помогать.
:))
Сереж, я вот чувствую, что ты войдешь еще во вкус. Мне почему-то так кажется yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 22 май 2020, 17:12 Лёша над тобой посмеялся
Леша не имеет привычки над кем-нибудь (кроме себя) смеяться.
А по поводу не умеют читать- это факт. На себе проверено yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 22 май 2020, 17:22 голова само собой иногда начинает спорить активно используя одни доводы из книги против других.
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение gav »

Я совершенно не считаю алкоголиков беспомощными людьми. Но часто сами алкоголики играют в игру под названием "Деревянная нога". Тезис этой игры такой: "А чего вы хотите от человека на деревянной ноге?" В переводе на алкоголический: "Я ж алкоголик, чего вы от меня хотите? Что я могу?"
Я предпочитаю в такие игры не играть.
Алкоголики далеко не беспомощны
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

письмо самой себе

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 22 май 2020, 19:41 по поводу не умеют читать- это факт. На себе проверено
Так и есть и в моем случае с чтением. Мне очень понятно то, о чем написал Лёша. Сейчас понятно стало. С недавних пор. А раньше я обязательно бы докапалась до его слов, обиделась, не могла бы уснуть и даже правильно дышать от возмущения, и сердце моё колотилось бы в горле и даже в ушах.

Я слушать умею с трудом. Это целое для меня искусство, слушать и не перебивать человека. Дослушать до конца, потом обдумать , а потом уже ответить. Я часто эту схему ставлю с ног на голову, или на брови. :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

письмо самой себе

Сообщение NFFP231603 »

Если почитать мой дневник, там сплошной конфликт. Я со всеми конфликтую. И обижаюсь и ругаюсь. И вообще забери свои игрушки и не писай в мой горшок nxlgh. Алкашное мышление. Но.... Верю, что при грамотной работе с головой есть все шансы на исцеление и прыжок в спокойную, счастливую жизнь.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

письмо самой себе

Сообщение Kit »

Светдана,
Свет, я читала о методе Шичко и мне он понравился. Но я не слишком подробно в нём разбираюсь. Мне и метод Карра представляется очень правильным, я понимаю, как это - не менять полностью всё, но не пить при этом.

Я думаю, у нас нет задачи разобраться, что правильно. У алкоголика, желающего стать трезвенникаом, задача совсем другая. Перестать рассуждать, подходит оно или не подходит. Перестать присматриваться, а нет ли в методе несоответствия. Перестать прислушиваться к себе - действует оно или нет. Задача трезвеющего - беспрекословно исполнять правила трезвости. А для этого полезно ощутить доверие к методу. У нас разные здесь представители. Кто верит в АА, а
кто в Бога, кто в Стеценко, в Карра одна я))) Многие верят в группу поддержки, то есть непосредственно в форум. Кто-то в конкретного человека. Все эти примеры - варианты Высшей Силы. Трезвеющий снимает часть ответственности с себя и делает, что проверенно другими.

Кстати, мнение, что алкоголики не умеют читать, это фракционное мнение. Я умею читать. Но иногда я сама так излагаю свои мысли, что это может задеть читателя. Это не проблема читателя, а моя. Но и тут мнения разные.

При всей разности во мнениях по всяким аспектам мы ухитряемся друг друга не перебить, а даже наоборот поддержать)))

Как ты сегодня, как настроение?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

письмо самой себе

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 22 май 2020, 20:18 я обязательно бы докапалась до его слов, обиделас
:)) И щас такое порой бывает ,но уже значительно реже yes это факт и очень радостный. Жизнь не стоит на месте она меняется и это хорошо ) так как день сурканам в тои жизни думаю осточертел уже )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 22 май 2020, 20:56 кто в Бога, кто в Стеценко
Сегодня прям день приколов! :)) klas- Спасибо, девчонки gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

письмо самой себе

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 22 май 2020, 21:00 день приколов!
Это не прикол, а чистая правда))) С точки зрения трезвения фигура Стеценко не хуже фигуры Бога. Трезвеющий должен доверять кому-то или чему-то, вне самого себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

письмо самой себе

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 22 май 2020, 20:56 Перестать рассуждать, подходит оно или не подходит.
О! Вот это прям в точку, моё любимое занятие! Ну оооочень тяжело от таких рассуждений отказаться. И вот тут кстати минус того, что вокруг так много легкодоступной информации, начинаешь мучаться выбором, вместо того чтобы какие-то уже действия предпринимать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

письмо самой себе

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 22 май 2020, 21:20 вместо того чтобы какие-то уже действия предпринимать.
Ну ты-то уже выбрал, Серег?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

письмо самой себе

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 22 май 2020, 21:22 ты-то уже выбрал, Серег?
да, методом проб и ошибок))
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

письмо самой себе

Сообщение Серёжа »

Начинал кстати с того самого Алена бла-бла Карра))
Ответить