Размышлизмы

Здесь мы обсудим разные ментальные взаимодействия, разные точки соприкосновения человеческих душ и куда это может привести
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Размышлизмы

Сообщение gav »

Переедание как акт подавленной агрессии.

В каждом человеке есть потребность обладать чем-либо. Полностью, на 100%. Связано это с фактом рождения. Когда мы приходим в этот мир, нам не выжить, если мы не будем полностью владеть вниманием мамы. До 3-х лет ребенок и мама - единый организм, симбиоз. Этот симбиоз необходим. Часто мамы говорят о ребёнке во множественном числе: мы поели, мы покакали. Замечали? Примерно с 3-х лет, пройдя кризис, ребенок начинает принимать своё "Я". Я сам! Это очень важные слова. И нужно подтверждать эту его отдельность, "самость". Что на счет агрессии? Этот механизм заботливо заложен матерью природой во все живое. Как мы можем защитить своё Я, свои границы? Как мы можем "завоевать" что-то? Проявляя гнев, конечно же. Это механизм выживания. Часто дети начинают проявлять агрессию по отношению к родителям. Что они получают в ответ? Конечно же слова вроде этих: "Как ты можешь! На маму ругаться нельзя! Хорошие мальчики так не поступают". Так, день за днем, вбиваются запреты. А гнев то есть. Куда он денется? Дети учатся не выражать подобные эмоции, либо заменяют их на другие. Разозлился? Буду плакать. Но и это не всегда помогает. Против природы не попрёшь. Гнев накапливается и требует выхода. Какие есть ещё способы проявлять агрессию? Спортивные секции, к примеру. Или драки со сверстниками. Можно ломать игрушки. Или переедать. При чем здесь переедание, спросите вы? Никогда не задумывались, что еда это тоже акт агрессии. Выбрать что-то повкуснее, положить в красивую тарелку и.... уничтожить. Разжевать и проглотить. Всё до остатка. И попросить добавки.
Чем наряднее оформлена еда, тем с большим аппетитом она поглощается. Уничтожается. Перерабатывается. И безжалостно удаляется из организма. Мы едим для того, чтобы жить. Мы переедаем для того, чтобы сублимировать свою агрессию в социально одобряемое действие. Если обратиться к религии, можно узнать, что чревоугодие- смертный грех. Это же неспроста. Чрезмерное уничтожение еды это акт не выраженной агрессии. Гнева. Не буду вдаваться в религиозные дебри, заблужусь. Но все же замечу, что люди, активно занимающиеся спортом, как правило не передают, потому что свой гнев они сбрасывают с помощью физических упражнений. Или вот сварливые, гневливые люди. Они, как правило, худые. Зачем им переедать? Они и так открыто изливают свою злость. Бытует мнение, что люди, любящие покушать- добрые. Но так и есть. Они действительно не злые. Потому что они охотятся под покровом темноты. У холодильника.
Сам очень люблю поесть, эта статья ни коим образом не ущемляет права любителей покушать. Мир вам, гурманы. Но если возникнет потребность в похудении по физическим причинам (не из-за моды, она дама капризная), подумайте о том, куда будете девать агрессию. Физические упражнения в помощь. Прогулки, пробежки. Главное, не покусать кого-либо)) А если почувствуете, что сами не справляетесь- обращайтесь к специалисту. Консультация психолога поможет.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Размышлизмы

Сообщение nvp »

gav писал(а): 06 июн 2020, 04:17Мир вам, гурманы
И вам).
Аминь yes
Лёша, спасибо за статью!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Размышлизмы

Сообщение gav »

Треугольник победителя Эйси Чой

Треугольник победителя Эйси Чой – концепция-антитезис драматическому треугольнику С. Карпмана, которая исключает обесценивания свойственные ролям драматического треугольника и замещает каждую роль специфическими навыками свободного от игр общения. Углы обоих треугольников – драматического треугольника Карпмана и треугольника победителя – имеют схожие характеристики. Однако каждый угол драматического треугольника включает обесценивание, а обесценивание – это приглашение к психологической игре. Треугольник победителя исключает обесценивания и позволяет действовать автономно. В треугольнике победителя выделяют следующие роли: Уязвимый, Уверенный и Заботливый.
В драматическом треугольнике участвуют 3 персонажа: Преследователь, Жертва, Спасатель.

Жертва играет роль беспомощного человека, этим она получает подтверждение, что она "не ОК" и ищет либо Спасателя (обесценивает), либо Преследователя (унижает). Эти люди вечно жалуются на обстоятельства, судьбу, злой рок, вовлекая окружающих в патологическую игру, вынуждая их стать Спасателем или Преследователем. Вместо того, чтобы быть Жертвой и получать рэкетные чувства, нужно учиться быть Уязвимым и прямо высказывать свои потребности и просить поддержки и помощи. Соответственно, учиться и принимать эту помощь. Нужно принять факт, что может быть он не на столько успешен, чем ему хотелось бы. И достаточно просто признать свое несовершенство и искать собственные способы для того, чтобы справиться с ситуацией. Если же он понимает, что ему не хватает ресурсов, он просто обращается за помощью, а не за спасением. И это уже не будет игрой.

Спасатель обесценивает способность окружающих самостоятельно решать свои проблемы и справляться со сложностями. Считает Жертву "не ОК", при этом "причиняет добро", навязывает свои мысли и решения другим, считая, что они не способны самостоятельно это сделать. Часто Спасатель даже и не ждет просьб о помощи, а сразу разворачивает «спасательную операцию». Подобные люди частенько раздражают других людей своим навязыванием и желанием осчастливить всех вокруг. Для того, чтобы выйти из драматического треугольника, Спасатель должен стать Заботливым. То есть принять во внимание, что люди способны сами о себе позаботиться, попросить помощи и обратиться, при необходимости, за советом. Если к нему обратились, он становится Помощником и, по мере возможности, помочь. Нужно научиться распознавать свои собственные чувства, не путать их с чувствами других людей. Изменить убеждение о том, что любить себя это эгоистично. Также нужно проработать установки (страх) "Если я не буду помогать другим, я не буду нужен, меня не будут любить. И учиться говорить людям "НЕТ"

Преследователь тоже считает других "не ОК". В первую очередь он игнорирует право Жертвы распоряжаться собственной жизнью. Люди вокруг него испытывают неудобство и дискомфорт. При этом Преследователь игнорирует потребности, интересы и чувства других людей, удовлетворяя свои потребности. Для того, чтобы стать Уверенным, перестать унижать других людей, преследуя свои скрытые цели, нужно стремиться проводить изменения, в том числе путем переговоров, в которых будут учтены интересы других людей и его собственные интересы. Это означает, что мнение другому не навязывается, а выражается. И предоставляется право к нему не прислушаться, а иметь свое. Уверенный принимает тот факт, что люди тоже имеют право на свое мнение.

Зная механизм Треугольника Карпмана, можно выйти из него. Как только человек перестает обесценивать, он может перейти в здоровую позицию и стать победителем.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 14 июн 2020, 22:11 Часто Спасатель даже и не ждет просьб о помощи, а сразу разворачивает «спасательную операцию». Подобные люди частенько раздражают других людей своим навязыванием и желанием осчастливить всех вокруг. Для того, чтобы выйти из драматического треугольника, Спасатель должен стать Заботливым. То есть принять во внимание, что люди способны сами о себе позаботиться, попросить помощи и обратиться, при необходимости, за советом. Если к нему обратились, он становится Помощником и, по мере возможности, помочь. Нужно научиться распознавать свои собственные чувства, не путать их с чувствами других людей. Изменить убеждение о том, что любить себя это эгоистично. Также нужно проработать установки (страх) "Если я не буду помогать другим, я не буду нужен, меня не будут любить
Тут я вижу себя....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 14 июн 2020, 22:11 Зная механизм Треугольника Карпмана, можно выйти из него. Как только человек перестает обесценивать, он может перейти в здоровую позицию и стать победителем
А вот это не поиму.слишком заумно все выше описанное моему мозгу не понять sx- что делать чтоб жить нормально ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Размышлизмы

Сообщение Rediska »

Ты плохой.

- Ты в машине посидишь или со мной пойдёшь?
- Я с тобой вообще не разговариваю! Ты - плохой! А долго сидеть? - спросила девочка лет шести.
- Минут десять.
- С тобой! И я с тобой не разговариваю! А зачем тебе в магазин?
- Надо кое-какие железки к нашей машине купить, чтобы ездила, - ответил мужчина.
- Ага, ты машину любишь больше, чем меня!
- Почему?
- Ты ей всё покупаешь, а мне даже планшет купить не можешь! - парочка вышла из машины и направилась в магазин с «Запчасти из Японии».
- Если нашей машине не купить запчасти, она сломается. Я не смогу возить людей, у нас не будет денег на еду. Мы будем голодные. И свет выключат, ты мультики не сможешь смотреть.
- А без планшета сломаюсь я! Ну купи! – упорствовала девочка.
- Нет! Я же сказал. Это нам не по карману. Смотри, я пока к дяде-продавцу подойду, а ты вот к тому мальчику присядь на диван.
- Я на тебя обиделась! Ты - плохой! - на весь магазин прокричала девочка, демонстративно развернулась и пошла в сторону дивана. На диване сидел мальчик чуть постарше ее и пил воду из пластикового стаканчика. Мальчик сказал:
- У меня дома улитка есть! Настоящая! Величиной с ладошку. Прикинь! А почему дядя плохой?
- Он говорит, что я его любимая дочка, а планшет мне купить не может.
- И он сразу плохой?
- Да! Если вот любишь кого-то, то всё для него сделаешь. Я фильм смотрела с мамой.
- Вот прикол. Ты думаешь, как моя улитка. А если ты захочешь самолёт настоящий и триллиард конфет?
- Я не захочу. Я планшет хочу. С ним удобнее будет. Так папа с работы приходит усталый, должен со мной играть. Книжки мне читать. А так я планшет включу, и сама с собой буду играть. У нас в садике много у кого планшет.
- Не, моя улитка умнее тебя.
- Ты чо обзываешься! - девочка чуть повысила голос.
- Вот вы девчонки странные такие. Я играю с улиткой, потому что мне нравиться играть с улиткой, - мальчик подумал и добавил, - а у тебя целый папа... Везёт же тебе. Давай меняться. Я тебе улитку, а ты мне своего папу.
- А у тебя что, своего нет?
- Нет. Мы с мамой вдвоем живём.
- Вы не правильно живёте. Скажи маме, что правильно с папой.
- Говорю постоянно. Она меня обнимает и... Всё. Ну, что, меняемся? Он же у тебя плохой. А моя улитка хорошая.

Девочка задумалась. Посмотрела на папу, который получал какие-то свёртки и коробки и ответила:

- Нет. Он плохой иногда. А так он хороший. Он знаешь, сколько историй знает смешных. Живот можно надорвать от смеха.
- Ого, крутотень! Папка - говорун историй! Он не может быть плохим!
- А я и не говорила, что он плохой.
- Говорила!
- Не говорила!
- Это ты плохой!

Мужчина с коробками подошёл к дивану. И сказал:
- Не шумите так! Пойдём. Я всё купил.
- Пойдём, милый папочка. А расскажи мне историю про ёжика и трансформера, - попросила на весь магазин девочка.
- Милый папочка... Хм... Ну, слушай.

Подходя к машине мужчина, неожиданно остановился, и пообещал:
- Милая, мы подарим тебе планшет. Только чуть-чуть позже.
- А мне не нужен планшет. Перехотелось.
- Вот так новость.
- Мне улитка нужна!

***
К дивану, где сидел мальчик, подошёл мужчина. В руках он держал коробки с надписями «Toyota».

- Сынок, прости, что долго. Менеджер - тормоз. Я смотрю, у тебя тут прямо настоящее свидание было?
- Да ладно тебе! Разве можно с этими девчонками дела иметь? Зато теперь я знаю ответ на твой вопрос!
- И кем?
- Как называются врачи, которые помогают людям с головой подружиться, даже если приходится врать?
- Психотерапевт!
- Вот. Я буду психотерапевтом!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Размышлизмы

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 14 июн 2020, 23:24 что делать чтоб жить нормально ?
Перестать играть в дурацкие игры и обесценивать других. Люди сами способны о себе позаботиться или попросить помощи у других. Жить самой и давать жить другим.

Усвоить одно правило: Я-ОК и ТЫ-ОК

Или по другому: ТЫ-ОК и люди вокруг тоже ОК
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

gav,
Все козлы ,а я молодец :)) шучу.
Я тебя поняла yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Размышлизмы

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 15 июн 2020, 03:49 Все козлы ,а я молодец
А это как раз Спасатели и Преследователи так считают.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Светик ,замечательная и познавательная история klas- yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

gav,
Ну я же пошутила не придерайся hg- nxlgh
П.С я знаю что тот текст выделенный мной в точности про меня ((( про спасателя Малибу.... sx-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Размышлизмы

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 15 июн 2020, 03:54 спасателя Малибу
Ну вот, там есть рецепт перехода из Спасателя (который считает себя лучше других и навязывает свою помощь) в Зпботливого, который помогает и считает, чтотдругие могут позаботиться о себе yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Размышлизмы

Сообщение Rediska »

Светлана48, это про Лешу, хоть не думаю, что он в детстве именно таким был), но корни уже тогда пускались)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

gav,
Не догнала что-то .завтра перечитаю.не поняла рецепт этот hg-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Размышлизмы

Сообщение gav »

Потемкинские деревни или зачем нужна хорошая мина при плохой игре.

Есть такая историческая байка, которая вполне может быть правдой: в 1787 году Екатерина II совершала вояж в Крым. Дабы не расстраивать впечатлительную царицу, князь Потемкин повелел выстроить бутафорские деревни по пути следования Екатерины и императрица увидела "процветающие" селения и довольных людей.
Для чего было нужно князю- понятно. Была необходимость показать видимость благоденствия.

Часто бывает, что люди также пытаются показать себя тем, кем не являются на самом деле. Зачем им это нужно? Давайте разберемся.

Одна из важных потребностей человека - потребность быть принятым. В семье, в коллективе, в сообществе. Для того, чтобы быть принятым, человек пытается подстроиться под те нормы, которые существуют в обществе. Или он считает, что существуют. В любом случае, никто не хочет быть гадким утенком, отличающимся от окружения. Что нужно, чтобы прослыть хорошим? Здесь включаются многочисленные догмы и предрассудки, которые впитаны нами с молоком матери: хорошие девочки не злятся, мальчики не плачут, нужно быть всегда хорошим, надо помогать старшим, нужно делать добро, что же скажут люди... И многое, многое другое. Некоторая часть этих догм является необходимой, а часть - ненужным анахронизмом, необходимым нам лишь в годы раннего детства. Я обязательно посвящу этой теме отдельную статью в будущем.
Теперь давайте предположим, что человек считает себя не таким, каким "должен", по его мнению быть. Ну злится он, к примеру. Или плачет. Или не хочет помогать старшим. Или ему плевать на мнение других. Мало ли что еще. И что ему делать? Логично предположить, что нужно быть самим собой, реагировать на ситуации и людей так, как хочется. Но в этом случае есть риск того, что тебя отвергнут. Многие люди в душе считают себя не достойными. Не достойными, чтобы их хвалили, чтобы с ними дружили, их любили. Поэтому какой возникает вариант? Правильно. Выстроить шикарный фасад, выкатить представителя, лучшую "версию" себя. При этом соблюдаются все "технические задания" предполагаемого "заказчика". Но тут есть риск не "попасть" в цель: человек думает, что знает, какие требования общество якобы предъявляет к нему. Но на самом деле, проецирует на окружающих свои собственные представления о "хорошести" Такой вот замкнутый круг.
Что делать? Изучать себя, в первую очередь. Себя, свои предпочтения, свои мысли, чувства, эмоции. Отделять от окружающих. Подумать, что нравится именно вам, что хотите вы. Каким вы себя видите сейчас и какими хотите быть через месяц, год, 10 лет. Будете меняться вы, будет меняться и окружение. Не нужно бояться быть собой. Не нужно бояться просить и принимать помощь. Не нужно бояться обращаться к психологу. Нужно использовать любую возможность, чтобы стать лучше.

Будьте собой.
Удачи вам в поисках себя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Размышлизмы

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 01 июл 2020, 02:54 Что нужно, чтобы прослыть хорошим?
А на фига вообще слыть :)) мне например вообще стало пофиг кем меня считают люди вокруг, я живу не для них я живу для себя! И на фига мне для них быть хорошей, я счастлива для себя! Пока жила для кого то, "добрая фея" причём меня так и называли улыбаясь... Была в полной заднице, зато хорошая для всех, в очередь стояли за моими добрыми делами. Неее харе. Никого не обижу конечно и зла не причиню, и даже помогу если попросят.... Но быть хорошей для всех в ущерб себе??? Не не.... Харе....
Или играть спектакли, что бы публика обратила на меня внимание.... Тоже выросла я из этих штанишек.... А раньше запросто отыграла бы любую роль. Причём справлялась и с ролью жертвы и с ролью героя на отлично! А всё ради чего? Центр... Пуп земли.... Правильно.... Эгоцентризм... Мать его за ногу!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Размышлизмы

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 01 июл 2020, 02:54Будьте собой.
Спасибо, стараюсь! Дед знает куда ведёт!
gav писал(а): 01 июл 2020, 02:54 Удачи вам в поисках себя.
А вот за удачу спасибо, полтора года назад именно она меня наталкнула на здравую мысль! А здравая мысль познакомила с форумом, там где мысль здравая там и Бог со мной рядом!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Размышлизмы

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 01 июл 2020, 03:35 фига вообще слыть мне например вообще стало пофиг кем меня считают люди вокруг, я живу не для них я живу для себя! И на фига мне для них быть хорошей, я счастлива для себя! Пока жила для кого то, "добрая фея" причём меня так и называли улыбаясь... Была в полной заднице, зато хорошая для всех, в очередь стояли за моими добрыми делами. Неее харе. Никого не обижу конечно и зла не причиню, и даже помогу если попросят.... Но быть хорошей для всех в ущерб себе??? Не не.... Харе....
Или играть спектакли, что бы публика обратила на меня внимание.... Тоже выросла я из этих штанишек.... А раньше запросто отыграла бы любую роль. Причём справлялась и с ролью жертвы и с ролью героя на отлично! А всё ради чего? Центр... Пуп земли.... Правильно.... Эгоцентризм... Мать его за ногу!
Как правильно написала ! И мне в глаза говорят ,а я и рада стараться (( кукушка блин. И так же в очереди стоят и всем угождаю по щас никак не отвыкну от этого.всех мне жаль.спасатель хренов! Так и живём ,а потом умудоханная и на весь мир обиженная психую на себя на кои вот так вот делаю !
Возможно тупой вопрос задам,но ты так пишешь как будто это вот все другая жизнь так сказать тебе легко далась на блюдечке с голубои каёмочкой,но на деле то понимаю ,что это не так !?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Размышлизмы

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 01 июл 2020, 03:46 всех мне жаль.
А мне не жаль было ни хрена, так выпендриться хотелось....,, мол посмотрите какая я хорошая.... И другим расскажите какая Наташка хорошая девка, пусть все знают! "
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Размышлизмы

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 01 июл 2020, 03:46 Так и живём ,а потом умудоханная и на весь мир обиженная психую на себя на кои вот так вот делаю !
Я так больше не живём! И Мир люблю и людей, потому как с шеи всех поснимала, и обратно им туда дороги нет... Не позволю более, а муж и Дед присмотрят, что бы выполняла перепорученное!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить