Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша, как дела? Ты, вроде, вчера вечером заходила, но не написала ничего. Как самочувствие?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, всем привет)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Извините, захожу, читаю, всем спасибо. Просто на работе период начисления зп, сегодня закончился и я с вами)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Катя, все так и есть, понравился твой ответ. Глубоко засели убеждения, если праздник, то с алкоголем. Если встреча, то с алкоголем. Свидание, все с ним же. Приходят мысли "а как на сухую то". Уже папу лет дикое желание бросить, дочь растёт, к психологу хожу, вот и пришла к вам, чтобы поговорить с людьми, которые через все это прошли
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 14 ноя 2018, 21:52 Мы - очень крутые особенные особи.
В точку сказано, Катюша, за твой развернутый ответ аплодирую стоя klas-
У меня немного другая причина была, на мой взгляд: Мне просто нравилось уходить от действительности, от проблем, но подпитка (обман зависимости) была аналогичная: "ты ведь заслужил, ты ведь зарабатываешь, ты ведь доился столько - можно и расслабиться". Блин, как мы заблуждались и как круто нас разводили)))) fr-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 15 ноя 2018, 18:25 Катя, все так и есть, понравился твой ответ. Глубоко засели убеждения, если праздник, то с алкоголем. Если встреча, то с алкоголем. Свидание, все с ним же. Приходят мысли "а как на сухую то". Уже папу лет дикое желание бросить, дочь растёт, к психологу хожу, вот и пришла к вам, чтобы поговорить с людьми, которые через все это прошли
У меня не было раньше попыток бросить, поэтому мне трудно судить. Я понимала, конечно, за несколько лет ещё, что однажды придётся завязать. Но откладывала, как уроки, которые ужасно не хочется делать. У меня было как раз дикое нежелание бросать. Но чёткое и давнее понимание, что может настать такой день. Я даже не знаю, как можно желать бросить? В чём это выражается? Может быть ты дико желаешь не хотеть выпить? Чтобы не тянуло и как бы само отпустило. Но, мне кажется, так не бывает. Тут можно только решить. Вздохнуть обречённо и сесть делать эти мерзкие уроки. Некуда уже деваться, пора совсем. Было время, да кончилось. Кончилось питейное время. Теперь наступила трезвая жизнь. Как институт кончается или школа. Больше нет вариантов - выпить сейчас или потом или чуть-чуть. Совершенно без вариантов в любых обстоятельствах я не пью. Хоть конец света. Не пью никогда.

А что тебе психолог говорит? Мне любопытно. Они же интересные вещи говорят.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 15 ноя 2018, 19:07 Некуда уже деваться, пора совсем. Было время, да кончилось. Кончилось питейное время. Теперь наступила трезвая жизнь. Как институт кончается или школа. Больше нет вариантов - выпить сейчас или потом или чуть-чуть. Совершенно без вариантов в любых обстоятельствах я не пью. Хоть конец света. Не пью никогда.
ты с тааакой грустью это написала)))) Я прям прочувствовал, как ты бросать не хотела)))
Я бросать начал с тридцати лет или около того, сначала кодировка по Довженко, потом несколько медикаментозных, но все возвращалось на круги своя даже раньше, чем положено было при кодировании. И ведь давно уже понял, что это проблема, но мне и подумать было страшно:"как так - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ ??? ЭТО ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО, ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!" А оказалось очень даже возможно и очень даже это реально! И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРЕКРАСНО!!! klas-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, не могу книгу стеценко найти, помогите
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

Она в шапке возле активных тем,просто наведи курсор.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 15 ноя 2018, 21:18помогите
Ссылка в панели управления наверху старницы -- КАК НЕ ПИТЬ. Жми и читай. Впрочем, Света уже сказала. Но я не мог промолчать kjh- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 15 ноя 2018, 19:43 ты с тааакой грустью это написала)))) Я прям прочувствовал, как ты бросать не хотела)))
На самом деле грустно было до того. Когда долго отлыниваешь и откладываешь. Я давно говорю, что бросила я, поймав чувство обречённости. Не надежды, не возмущения, а спокойной обречённости. Ну а когда уже начинаешь то, что откладывал, то и грусти никакой не остаётся))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

На самом деле бросить не трудно, надо просто действительно, по настоящему, всем телом и душой - захотеть не пить. yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение yurriy »

Привет, Евгеша! Я Юра. Перестал травить себя алкоядом 10 лет назад. И несказанно рад тому что освободился из алкорабства!

Евгеша писал(а): 15 ноя 2018, 18:25 Глубоко засели убеждения, если праздник, то с алкоголем. Если встреча, то с алкоголем. Свидание, все с ним же. Приходят мысли "а как на сухую то".
"Как на сухую то?" Да просто супер! Только считаю, что точнее и правильнее было бы сказать не "на сухую", а НА СВОБОДЕ. Я был в алкогольном плену, а теперь на свободе. И вкус свободы бесподобен, скажу я тебе, особенно, когда его распробуешь, со временем.
И вот что интересно, свободная от алкояда жизнь, когда к ней адаптировался, оказалась гораздо лучше, чем я раньше мог её представить себе. Я даже не знал, что моя жизнь может быть такая радостная, красочная, насыщенная!
Радует каждый день! И что меня особенно удивляет, на меня уже не накатывает периодами беспричинная тоска, как бывало раньше. Хандра ушла полностью. А ведь у меня с юности время от времени были спады настроения, периоды уныния. Конечно в ту пору чаще было хорошее настроение, но и в обратную сторону маятник качался. Я к этому так привык, что стал считать это естественным своим свойством. А сейчас этого уныния нет! Уже несколько лет нет!!! Совсем!!! Энергия через край, несмотря на то, что порой мало сплю.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, тоже хочу жить трезво, очень хочу почувствовать настоящую, не искусственную радость! Как было первое время, помните?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я про то, что может кто - то есть больше начал или наоборот пошли в зал
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Катя меня спрашивала, что говорит психолог. Говорит, что раз я взялась за себя и осознаю, что у меня есть проблемы не только с алкоголем, то я на верном пути и обязательно все получится. Но, как меня и предупреждали не сразу, человек не может взять и по щелчку стать другим, стать лучше, на все необходимо время и терпение. Как только хочешь стать лучше внутри начинает просыпаться сопротивление, все ... Овно, что в тебе сидит не хочет так просто отпускать. Вот я сейчас, как раз на этой стадии
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

В детстве да? сейчас примерно также себя ощущаю, все будет:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 16 ноя 2018, 21:08 кто - то есть больше начал или наоборот пошли в зал
У всех по разному, но какие-то сдвиги бывают, это точно. Я пил много газированных напитков. Кто-то сладкое начинает усиленно есть, кто-то на кофе подсаживается. Но это временно. Постепенно все придет в норму, при твоем контроле, конечно. yes
Евгеша писал(а): 16 ноя 2018, 21:12 человек не может взять и по щелчку стать другим
Жень, никто из нас не стал более сносным по щелчку, это правда невозможно nevidel^ . Единственное, что надо сделать сразу -- отказаться от алкоголя. Все остальное -- работа. Постоянная интересная и совсем не тяжелая работа головой. Работа по смене своего сознания, своего отношения к алкоголю, к миру, к себе самой.
Ты книжку начала читать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 16 ноя 2018, 21:26 Единственное, что надо сделать сразу -- отказаться от алкоголя. Все остальное -- работа.
Я бы даже сказал, что все остальное - чудесным образом приложится. Причем само.

Невелика потеря. А вот приятных бонусов появится много. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 16 ноя 2018, 21:26Ты
Начала. Хочу, как вы жить трезво
Ответить