Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 16 ноя 2018, 22:04 Хочу, как вы жить трезво
Значит, будешь! yes Какие сомнения? Жень, ты потом сама удивишься, как ты могла бухать nevidel^ , когда такая драйвовая, динамичная, яркая и интересная жизнь кипит вокруг.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 16 ноя 2018, 21:07 Ребят, тоже хочу жить трезво, очень хочу почувствовать настоящую, не искусственную радость! Как было первое время, помните?
Первое время я стала больше есть. При чём в рацион вернулись сладости, которые я много лет игнорировала. Поскольку в пиве много калорий, а спортом я продолжала заниматься, тушка не расплылась. Но вот когда я через год ещё и курить бросила, стало сложно с тушкой))
Первый месяц меня всё бесило. На людей я не срывалась, но моё общее недовольство было заметно. По совету ветеранов я стала грызть витамин В в двойной дозе. Не знаю, помогло ли или эффект плацебо, но к концу второго месяца я уже забыла о нервах. А может нервы адаптировались.
В первые три месяца шла мощная подписка самооценки. Я на этой волне ничего не совершила крутого. Потом жалела. А сейчас не знаю. По идее этот бонус самооценке, эта подписка сверх нормы часто помогает людям совершить како-нибудь прорыв. Выйти из кошмарных отношений,.к примеру. Поменять работу, закончить учёбу, осмелиться на прыжок в другую страну. Но мне как-то не придумалось, во что инвестировать энергию. Подумай заранее, нет ли у тебя чего-то такого, на что ты не решалась. Эта волна скоро тебя поднимет.
Ещё был азарт и бравада. Мне очень нравилось ходить на все вечеринки и не пить там. Первое время сознание космической необыкновенности не пития так сильно будоражило, что и с водкой не сравнить))
Ещё я неожиданно скоро начала ловить моменты 'ускользающей красоты'. Вообще, так фильм называется. В нём кроме прочего говорят о таком чувстве, когда вдруг мир кажется пронзительно прекрасным. Это пафосно звучит, но я не знаю, как ещё сказать. Как будто ты навсегда прощаешься с чем-то бесконечно дорогим и мурашки бегут от сознания, какое оно прекрасное. Но кайф в том, что на самом-то деле ничего никуда не девается. Ну, разве что само мгновенье, которому положено сказать 'остановись!'))) Тогда, в начале, это было редко. Раз в неделю, может в две. А сейчас каждый день да по паре раз.
А радости в первое время никакой и не было, кроме как от сознания, что - ура!- получается! Мозг далеко не сразу научатся распознавать небольшие дозы нормальной радости. Первое время многим даже серо и печально было.
За то прямо сразу заткнулась нечистая совесть. Это такое облегчение! Тут уже и радости никакой дополнительной не нужно! Но имей в виду, совесть отключается не навсегда. У меня месяца через 4 опять включилась. Совесть, как свинья - грязи найдёт. А это вредно для психики. Пока я заметила, пока сложила два и два - ещё год прошёл. И уж тогда я срочно начала учиться любить себя. Год назад научилась. Так что имей в виду, можешь уже заранее присматриваться и учиться любить себя. Это делается через смирение. Но это не срочно. Сперва всё и так клёво будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

Евгеша, первое время было серо, многое раздражало, я жутко ссорилась с бойфрендом. Это был сложный период,но он прошел.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Свободу попугаям!

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 16 ноя 2018, 22:26 я жутко ссорилась с бойфрендом.
Никогда не понимал таких слов - "бойфрэнд"=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

мальчик-друг) Здорова,Макс. fv-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Свободу попугаям!

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 16 ноя 2018, 23:10 мальчик-друг) Здорова,Макс. fv-
- и тут эта френд-зона. Привет =))) :)) hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Мне самое первое время было не очень, я сомневался что смогу, спустя месяц меня уже захлестывала ейфория и чувство гордости за то что действительно могу сам, так продолжалось почти до года, потом постепенно привыкаешь жить трезво и остаётся только удивление: «каким же я раньше был дебилом, что столько времени пробухал))))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, было ли у вас такое чувство после какого-то праздника или повода, чувство тоски, печали, как будто плакать хочется. Мне вот интересно это последствия употребления? И есть ли сейчас в трезвости что - то подобное?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 18 ноя 2018, 17:34 чувство тоски, печали, как будто плакать хочется
Это пока я бухал? Наверно было. Особенно после праздников. yes
Евгеша писал(а): 18 ноя 2018, 17:34 это последствия употребления?
Алкоголь депрессант, он (как и его отсутствие) при системном употреблении вызывает состояние, аналогичное депрессии. В принципе, пока пьешь (особенно нашими дозами), ты не можешь быть даже отдаленно счастлив. так уж работает бухло.
А вот когда ты перестаешь пить, нейромедиаторный фон восстанавливается потихоньку и ты начинаешь видеть краски мира, чувствовать интерес к жизни. Появляется смысл и желание жить. И жить по возможности счастливо.
Евгеша писал(а): 18 ноя 2018, 17:34 есть ли сейчас в трезвости что - то подобное?
Жень, ничего такого у меня нет. У меня есть обычные эмоции, весь спектр. Потому что это жизнь, а мы простые люди, хоть и трезвые. Но подавляющего, длительного плохого настроения у меня не бывает. Ведь я не пью kjh- А сейчас мне кажется, что то, о чем ты написала, бывало у меня только пока пил.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Евгеш,привет! У меня такого никогда не было. Достаточно много раз был дикий стыд, что на праздник напивалась как законченная идиотка в хлам.
А сейчас у меня почти всё время хорошее настроение, Я ЖИВУ. Конечно, бывает всякая всячина, но переносится она на трезвую голову на порядок легче, не из чего не устраиваю конец света.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Женя, ты куда пропала? Привет тебе от нас!! dlt- Возвращайся! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Всем привет. Честно признаюсь, было вино, было пиво, вот каааак, какого хрена? fr-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Привет, давай разбираться. С кем? Когда? Какие были причины?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 01 дек 2018, 16:35какого хрена?
Жень, никакого "хрена". Ты ведь алкоголик, этого достаточно. Ты пока не приняла решение бросить пить. И это тоже нормально. С первого раза очень сложно и страшно прийти к такому решению. И все бы ничего, но жизнь тикает, она не стоит на месте. Сколько ты проживешь на свободе, а сколько в пьяном бреду, зависит от тебя. От того самого решения больше не пить никогда. даже если конец света.
Ничего страшного не случилось. Просто рецидив зависимости. Начинай сначала, мы точно так же будем рядом и будем поддерживать тебя. gt-
Наверно, книжку ты забросила. Прочитай еще раз, полностью и внимательно. Ты увидишь, что станет значительно легче собраться с мыслями.
И не пропадай больше! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Да да Женя....Валентин знает, что говорит yes .
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Fenix_bird писал(а): 01 дек 2018, 16:53 Привет, давай разбираться. С кем? Когда? Какие были причины?
Поводы разные, брата в армию провожали, на работе прессинг, подруга приехала с суши, роллы. То просто грусть, печаль (
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Трезвая человек человеком, есть желания, цели, энергия. Глоток в рот попал и все становится не важным
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Евгеша писал(а): 01 дек 2018, 19:23 Трезвая человек человеком, есть желания, цели, энергия. Глоток в рот попал и все становится не важным
Ой, как знакомо, знакомые симптомчики)
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 01 дек 2018, 19:23 Трезвая человек человеком, есть желания, цели, энергия. Глоток в рот попал и все становится не важным
Ага.
У меня так же было. Хоть немного выпью- все. Ничего не хочу, сижу овощем перед телевизором
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Женя, а вот этот первый глоток в рот попал как? Что ты себе сказала? ведь какая-то мысль была, что ты согласилась выпить. важно вспомнить, чтобы потом на эту разводку зависимости не попадаться, понимаешь? у тебя сейчас какой настрой?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить