жить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

жить

Сообщение gav »

Привет, Кэт.
Я Алексей. Мне 45.
Ты нужна нам. На форуме непьющих. И мы нужны тебе. Всякое было. У каждого. И подмена алкоголем жизненных радостей тоже. Все может измениться. Все изменится. Сын - это Счастье. Ты- это счастье. Прими это. Ты поймешь, что алкоголь многое отнимает. Он дает энергию. Да. Но очень дорого берет взамен.
Будь с нами.
И мы будем с тобой.
Добра тебе.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

жить

Сообщение Алекса »

Кэт! Привет, Александра.
Ты только не пропадай, первые дни самые тяжёлые. Ты заходи сюда, заходи просто как ты пришла в любимый дом. Оглянись, освойся, у тебя будет куча вопросов. Мы все поможем. Здесь все прошли этот ад, у нас примерно один возраст. Пересиль себя, вместо очередных 100 грамм, открой страничку форума завтра (а тебе ой как будет хотеться выпить в выходные). Мой Злоебыш аш прям сканирует твоего "любимца" :)) . Прочитав наши истории ты поймёшь, о чем я говорю.
Сейчас не буду загружать твою больную голову. Мужики- они и в Африке мужики, а жизнь твоя и жизнь твоего ребенка у тебя одни!!!
Ждем тебя завтра, с больной головой, с похмельем alik% , но обязательно отпишись yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

жить

Сообщение Soberbender »

Кэт, привет тебе и добро пожаловать на форум! gt-t
кэт писал(а): 24 ноя 2018, 00:03 На самом деле не сильно я нужна тут... пьющая
Ты очень нужна нам gt- , как и мы нужны тебе, потому что у тебя, как у любого другого алкоголика, есть шанс начать другую жизнь и мы можем вместе найти для тебя выход на свободу. Я был уверен, что никогда не брошу пить и буду скитаться по колодцам и помойкам, где и подохну. Но все получилось по другому -- я жив, свободен, имею все, что нужно человеку, и живу счастливо и с удовольствием. То же самое случится с тобой, если ты решишь менять себя и, соответственно, мир вокруг себя.
Регистрируйся, это необходимо для нормального, полноценного общения, расскажи о себе побольше, чтобы мы могли тебе что-то действенное подсказать.
В общем, жду твою регистрацию! dlt-
кэт писал(а): 24 ноя 2018, 00:13 Жизнь моя. смысл жизни. все потерялось.
Так тоже было практически у всех. У меня было два неудачных суицида, потому что я не мог терпеть это безумие, этот строгий ошейник, эту выворачивающую наизнанку абстиненцию. Я был совершенно нищ, без дома, семьи, работы, друзей. Грязная драная одежда и глоток технического спирта -- всё, что у меня было однажды. Но, как видишь, сейчас у меня всё нормально. Мне до сих пор порой кажется, что я не заслужил такую жизнь после двадцати лет бухого ада.
У тебя всё получится. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

жить

Сообщение OOLGA »

Кэт ,девочка ,выплывай и давай к нам! Мы ждем тебя! ТЫ СМОЖЕШЬ! Выбраться из этого алкодерьма!
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

жить

Сообщение Ольгааа »

Кэт (Катя?) , привет. Я Ольга, на 10 лет тебя постарше. Есть взрослая дочь и сын 9 лет. С мужем в разводе 1,5 года. Моя история в моем дневнике. Я в той стадии, когда из ежевечернего употребления уже свалилась в 3х-4х дневные запои. Жесткие и страшные. Знаешь, тоже была и любовь, и "половинка"...и острая тоска после развода. Отчаянно и больше года пыталась выбраться из пьянок. Читала литературу, регистрировалась на подобных форумах, давала себе слово, что все, завязала - и снова , и снова летела в эту пропасть, билась в алкогольных тисках. Так что, Катюш, все нелегко было. Поверь, тоску по мужу бутылкой не вылечишь. Хуже будет. И,раз ты здесь, ты это понимаешь. Надо бросать, Кать. Страшно, что ты так обыденно говоришь про "выйду в окно". Ты уникальна, душа твоя уникальна - а что ее ждет, выйди ты в окно? И ребенок. .Кать, развод это и для ребенка стресс огромный, а уж если еще и мама пьет и думает о таких страшных вещах , то как ему вообще дальше то жить? Бабушка не выход. И ты уверена, что бабушка переживет и сохранит здоровье, сотвори ты такое? Так что мысли эти выбрось.
Кать, осмелюсь посоветовать сайт Пережить. Это сайт для тех, кто тяжело переживает развод, измену. Там можно приватно побеседовать с психологом, священником. А бросить пить советую с помощью этого нашего сайта. Ну и время лечит, Кать. Это я о разводе. Мне понадобилось больше года. Только недавно я" отпустила" наконец то бывшего, пришла в себя. Будь я трезва , это произошло бы гораздо раньше. Но как уж есть. Иногда ,к сожалению, он мне снится и тогда я просыпаюсь вся больная и разбитая. Но вся разбитость быстро проходит, когда меня окатывает волна радости от того,что я трезва, я бросила пить, у меня куча планов и дети мои меня любят, что у меня есть этот чудесный форум, что у меня стоит счётчик и он-ого! - показывает уже срок трезвости 1 месяц 11 дней! И при чём тут вообще бывший? И о ком я заливала тоску? nevidel^
Кать, пиши. Не уходи. Ничего не стесняйся. Срывы будут, возможно, но первый шаг вот от этого alik% ты уже сделала. И ты молодец!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

жить

Сообщение OOLGA »

Ольгааа писал(а): 24 ноя 2018, 22:39 Кать, развод это и для ребенка стресс огромный, а уж если еще и мама пьет и думает о таких страшных вещах , то как ему вообще дальше то жить? Бабушка не выход. И ты уверена, что бабушка переживет и сохранит здоровье, сотвори ты такое? Так что мысли эти выбрось.
Олечка в точку.Катя подумай ,прежде чем сделать это.НЕ ОДИН МУЖИК ЭТОГО НЕ ДОСТОИН !
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

жить

Сообщение Rediska »

Ну мужик,ну ушел, так он же от проблем САМ тебя избавил. Помаши ему белым платочком вслед ^( и пусть топает дальше один. Увидев тебя пьяную или выпившую он только укрепится в правильности своего решения. Принять надо,что не твой это уже человек. Миссию свою выполнил и чао бамбино. Девочки-мальчики,это всех касается и мужчин и женщин. loik-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

жить

Сообщение nvp »

Привет и - добро пожаловать!
Молодец, что пришла. Не паникуй, не грызи себя - мы все тут не ангелы, и вон нас сколько - целый женский батальон!
Так что - начинай выздоравливать, Кэт.
Сегодня - трезвый день. Один день - это очень много!
Усталость и отчаяние кричат - это и понятно. Всё тут кричит: тело изболевшееся, душа раненая, совесть грызет, и еще много чего. Все мы это проходили, и видишь - выбираемся yes
Кстати, вот почитать можешь маме своей дать - тут всё изложено очень четко, как ей вести себя, чтобы тоже тебе помочь.
СпойлерПоказать
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить