Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 13 ноя 2022, 02:57 людям безразличен ваш внешний вид
Им гораздо интересней ваши действия. И то если эти действия связаны как-то с их интересами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Всем приветы!
На пару дней пропаду с форума. Нужно отдохнуть немного.
Не теряйте!
Мысленно я с вами dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 13 ноя 2022, 13:56 Нужно отдохнуть немного
Не перегни там палку с отдыханием! dlt- :)) Движение -- это жизнь yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Забежал на секундочку буквально.
Хороший текст попался, не смог пройти мимо, захотелось поделиться yes


«Последнее время много пишут о чудном и необъяснимом пристрастии некоторых женщин, особенно старшего поколения, наших мам и бабушек, к страданиям, переходящем порой в своеобразную гордость – посмотрите, как я настрадалась в этой жизни, стирала руками,  на огороде пахала, тяжести таскала до выпадения органов, больная на работу ходила и т.д.!

Усомнившись в необходимости этих страданий, встречаешь отпор достойный ветерана военных действий, покалеченного в боях и награжденного за заслуги, в чьих орденах ты посмел усомниться.

Ордена в данном случае: «я так натерпелась за свою жизнь», «я так настрадалась», «я так тяжело работала», «со мной так несправедливо обращались», «у меня столько болезней от непосильной работы и жестокости близких».

Почитав один такой пост, я тоже вспомнила, что в детстве мама запрещала мне мыть полы шваброй, объясняя это тем что шваброй моют только лентяйки и неряхи, а хорошая девушка должна ползать с тряпкой на коленках.

Другая женщина дополнила тему тем, что ей и на коленках не позволялось мыть пол – нужно было передвигаться «раком», то есть практически в самой неудобной из возможных поз, кто-то вспомнил что нельзя было присаживаться во время глажки белья и т.д., опять же тема огорода, где работая до изнеможения можно вырастить огурцы на 2 копейки…

А вчера я нашла у психолога Сьюзан Форвард фразу о том, что страдание являлось практически единственной из форм гнева, разрешенных женщинам нашей культурой и поняла что это именно то о чем мы говорим.

Главными достоинствами «хорошей» женщины еще совсем недавно считались покорность, послушание и бессловесность и безграничная способность к принятию, которая должна исходить от женщины как сияние. Гнев, умение защитить себя, защитить свои границы, потребовать уважения, также как умение сохранить себя и  радоваться жизни сюда явно не входили.

Вспомните любимую нашу героиню детской сказки «Морозко» Настеньку. Когда Мороз практически замораживает ее, она продолжает твердить с блаженной улыбкой «Мне тепло , дедушка…». Вот оно, освященное культурой женское страдание как главное богатство.

Очевидно, что честность и   прямота не входили в перечень качеств «хорошей девочки», на это способны только такие отщепенки невоспитанные как Марфушка.

Ужас, какая невежливость , сказать человеку, который тебя мучает «мне плохо», за это ты будешь сурово наказана.

Кстати, одна знакомая моего возраста рассказала очень похожую историю из жизни. В раннем детсадовском возрасте она как-то отказалась давать своему подслеповатому дедушке ручки для того , чтобы он подстриг ногти, объяснив это тем, что дедушка режет их с кожей до крови и ей больно. Запомнила она этот малоэстетичный случай неадекватной реакцией родителей – папа накричал на нее, обозвал эгоисткой и невоспитанной грубиянкой и заставил извиниться перед дедушкой и пройти экзекуцию как положено послушной девочке.

А куда девается гнев, несогласие с условиями жизни и отношением к себе? А они перерабатываются страданием. Тяжелыми физическими нагрузками – вплоть до приобретения болезней. Подавление своих эмоций также приводит ко всяческой психосоматике. Страдание может рассматриваться и как наказание обидчика – он увидит как мне плохо и поймет как несправедливо и неправильно поступал. Вспомните как часто вы слышали от женщин старшего поколения фразу: «Вот помру, тогда наплачетесь…» (Кстати фраза «назло маме отморожу уши» - оттуда же, это протест существа, у которого нет других форм протеста как только навредить себе.)

Воспитание родителями в девочках готовности к страданию и неприемлемости жалости к себе нужно рассматривать как аналог женского обрезания в африканских племенах: если не отбить естественный инстинкт самосохранения, желание беречь себя и умение получать удовольствие от жизни – хорошая жена для патриархальной семьи не получится. Человека нужно было немножко изуродовать, чтобы втиснуть в те условия, которые ему предлагались, изнурить его работой, чтобы энергия через край не била и не влекла тебя на приключения и завоевание окружающего мира.

Вспомнилась еще одна  сказка, «Золушка», - мачеха смешивает крупы и говорит падчерице, что она может поехать на бал после того как все разберет – хороший пример укрощения порывов и желаний, бессмысленная работа для того чтобы занять время и потратить энергию.

Нужно помнить эти установки,  слушая о подвигах женщин старшего возраста и удивляясь некоторой их «бессмысленности» с современной точки зрения, и обнаруживая в себе пренебрежение своими желаниями и потребностями».

Текст Irina Jurjure


Всё! Я отдыхать yes
Всем любви и добра! gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Спасибо Лёша.

Плачу.... И не только от лука!

А мне говорят другие фразы
" Вы уедете, я умру " Бабушка.
" Вот доживёшь до моих лет и дети на тебя забьют, я на тебя посмотрю" Мать
" Отольются кошки, мышкины слезы " Мать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

gav писал(а): 13 ноя 2022, 02:57 людям безразличен ваш внешний вид, они заняты собой. Поэтому беспокоиться и заморачиваться из-за таких мелочей не стоит
Значит я - нелюдь, Леша :))
Сегодня на группе я рассматривала людей в деталях: как и на что реагируют, как выглядят, во что одеты и др.
Очень интересное занятие yes Похоже на практику внимательности.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

gav писал(а): 13 ноя 2022, 16:09 Вспомните любимую нашу героиню детской сказки «Морозко» Настеньку. Когда Мороз практически замораживает ее, она продолжает твердить с блаженной улыбкой «Мне тепло , дедушка…». Вот оно, освященное культурой женское страдание как главное богатство.
Вот. Наконец-то оформилась мысль о моем отношении к психологии. В ней все трактуется наоборот :))
Это сказка не о бессмысленной покорности, а о полном приятии воли , задумавшего тебя, об отпускании и сдаче в настоящем моменте. После чего, как ты помнишь, мир трансформируется yes
А Марфуша поступает как принято, как мы все делаем - отстаивает свои интересы. Очень разумно, с точки зрения психологии. Все помним, чем заканчивается :))
Это духовная сказка про альтернативный способ существования в мире, а не про
gav писал(а): 13 ноя 2022, 16:09 естественный инстинкт самосохранения
. В этой статье перемешаны в одном салате помидоры с апельсинами.
gav писал(а): 13 ноя 2022, 16:09 «Золушка», - мачеха смешивает крупы и говорит падчерице, что она может поехать на бал после того как все разберет – хороший пример укрощения порывов и желаний, бессмысленная работа для того чтобы занять время и потратить энергию
Прекрасная буддистская практика :)) Во время такой работы, если она происходит с полным принятием происходящего, энергия накапливается, а не расходуется.
Мое понимание мира и того, что в мире полностью противоположно психологическим толкованиям событий.
Увы и ах))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 14 ноя 2022, 03:01Увы и ах))
Не обязательно "увы", Аль. .ep-
Разные взгляды -- разные мнения. И кстати, твои разъяснения мне очень подходят и принимаются. Посмотрим, что после отдыха тебе ответит Алексей yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 14 ноя 2022, 05:52 мне очень подходят и принимаются
aya_ :)) Я догадывалась)
Просто два этих взгляда на мир кардинально противоположны, говоря в христианской стилистике: Бог и Маммона.
Ничего не имею против Маммоны, не знаю его просто, но и нашим, и вашим попоем и спляшем не получится - это мое, опытно выстраданное :))
Помнишь, я писала про развилку двух дорог? Вот это оно yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 14 ноя 2022, 06:50не знаю его просто
Мамона -- это земные удовольствия и деньги, которые эти удовольствия обеспечивают. Я так это понимаю.
Аля писал(а): 14 ноя 2022, 06:50 писала про развилку двух дорог
Помню, Аль. Я очень чувствую, что нам нужно на эту тему поговорить. Как только буду готов, дам тебе знать. Ты не против?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 14 ноя 2022, 05:52 подходят и принимаются
Принимаются как раз потому что я склонен смотреть на мир с христианской точки зрения. И это не о страданиях, это о принятии и смирении.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 14 ноя 2022, 07:30 Ты не против?
Очень "за" yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 14 ноя 2022, 07:36Очень "за"
Замётано yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Аля,
Твои "наезды" на психологов - сверхобобщение, Аля yes :))

Люди по разному воспринимают информацию, исходя из своих установок и мировоззрения.
Данная статья не является философской, поэтому рассматривать её с такой точки зрения - бессмысленно. Статья о некоторых людях, которые страдают без видимых на то причин и делают это для того, чтобы утилизировать гнев, который им, по разным причинам, запрещено проявлять.

Также здесь поднимается вопрос о том, что женщина - не второй сорт. И её предназначение не терпеть: мужа алкоголика, домашнее насилие и т.п. , а реализовывать свой потенциал и быть счастливой, а не "терпилой", потому что ей кто-то сказал, что нужно терпеть, так как "бог терпел и нам велел". Это обман.

С философской точки зрения - ты права на счёт Настеньки и Золушки. Это если Золушка действительно выполняет дзен-буддистское упражнение, а Настенька воспринимает Деда Мороза как божество, веря в жизнь после смерти.
Кстати, очень сомневаюсь, что Золушка стала счастлива с принцем. Скорее всего, она быстренько нашла во дворце кучу золы, на которую тут же села yes

По поводу смирения и бога - у меня есть личное мнение. Что это за бог такой, который заставляет людей страдать? В моём понимании бог - любящий. Он не может поступать с людьми жестоко. Бог настолько любит нас, что позволяет нам делать все, что заблагорассудится. Даже "страдать", если нам так хочется; даже если он знает, что эти страдания лишь в головах его "паствы".

По поводу земных удовольствий, есть хорошая фраза: "я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но точно знаю, что перед смертью есть жизнь". Для меня счастье- жить в реальности, а не в рефлексии и страданиях. Зачастую виртуальных.

Лично я против страданий ради страдания. Именно о таких людях идёт речь в статье. О людях, страдающих без причины и, что самое печальное, без надобности.

Некоторые психологи (я в их числе) не призывают ломать стандарты и делать что-то против воли человека, именно по-этому без запроса не работают. Вопрос лишь об информированности и разрешениях жить так, как действительно хочется. Если человеку нравится "страдать" - да будет так. Если человек хочет жить так, как запланировал его создатель (свободным и счастливым) - психолог поможет.

Моя философия такова: психолог это инструмент в руках бога. Психологи находятся на передовой, в эпицентре, в самом центре мироздания. Помогают богу вершить его волю, возвращают людей к "заводским", божьим настройкам. Это в фигуральном, конечно, смысле. И это про психотерапию, а не консультирование, или (прости господи) коучинг, который ты, скорее всего и имела ввиду.

Бог задумал нас счастливыми и свободными. Бог и есть любовь. А любовь и есть бог.
"Возлюби ближнего, как себя самого" - ключевое здесь:"себя самого". Суть этого утверждения - полюби себя и потом других. Если ты не умеешь любить себя, то и к другим не лезь.

По поводу психологов ещё добавлю. Считаю, что первым психологом был Иисус. К примеру, он прекрасно лечил невротиков прямыми императивами: "Встань и иди!" И человек вставал и шёл. Но не все и не везде. В Назарете чудес не происходило yes И этому есть объяснение.

Как то так.

Эх. Люблю я вас, люди!
И это взаимно. yes
Аля писал(а): 14 ноя 2022, 02:32Значит я - нелюдь
Аля писал(а): 14 ноя 2022, 06:50 Мое понимание мира и того, что в мире полностью противоположно психологическим толкованиям событий.
Ах, какая красота! Аля, я обожаю тебя и твою "пассивную агрессию", ты настоящая профи! yes "Своих" распознаю издалека. Сам подобным "страдал", с улыбкой "вкручивая шпильки". Сейчас иногда тоже бывает. Лично у меня подобное поведение было связано с запретом проявлять открытый гнев. "Хорошие мальчики" не должны так возмутительно себя вести. Вот и приходилось выкручиваться. Выкручивался бы и сейчас, только надобности в этом уже нет. Отпала. Гнев теперь разрешаю себе выражать прямым путем. Но навык остался, поэтому применяю сознательно и когда нужно. Люди с пассивной агрессией, как правило очень игривые и весёлые. Мешающее им (ложное) убеждение звучит примерно так: "Если я буду делать то, что я захочу, то я потеряю твою любовь. Значит, чтобы добиться твоей любви, я должен отказаться от себя самого" Обращение это может быть направлено к кому угодно: родителям, богу, психологам, мужу/жене. Это очень печально. Отказываться от себя самого. Вот и приходится "бороться" за себя неявным, скрытым образом. Трудность ещё и в том, что подобные личности (я в их числе) склонны сопротивляться любым "указаниям", идущим от других людей, обесценивая их. При этом и указаний то нет, но кажется, что есть. И часто предпочитают делать всё по своему yes и усложнять. Позиция "Баба Яга против!", помнишь такой мультфильм?
Только фишка в том, что свои потребности можно выражать прямым путем, без борьбы, на которую тратится огромное количество сил и энергии. И удовлетворять их в контакте с другими людьми, к взаимному удовольствию. И не бояться глубины в этом контакте.

Психологи не толкуют события. Они же не прорицатели и не толкователи yes
Бывает так, что человек сам запутывается в собственных толкованиях настолько, что это затрудняет его жизнь. Задача психолога (если его об этом просят) - распутать этот клубок и помочь человеку определиться. И самому решить, что думать и как действовать, в зависимости от ситуации. Иногда человек думает, что выбора у него нет. А выбор есть всегда yes И вариантов - великое множество.

Лично у меня, как психолога, конечно же есть своё видение ситуации, которое исходит из моего опыта. Только при работе с конкретным человеком я засовываю это своё убеждение поглубже. И работаю только с материалом клиента. Помогаю принять ему личное, "экологичное" решение. В этой работе нет меня. А если я вдруг появляюсь, то это повод пойти на супервизию.

К примеру: я работаю с представителями ЛГБТ сообщества. Я не разделяю их убеждения, при этом я эффективно помогаю тем, кто обращается за помощью, не касаясь сексуальных предпочтений. Работал даже с гомосексуальной парой. И пара сумела сохранить отношения.
Представь, как бы я выглядел, если бы был гомофобом? Не смог бы работать.

"Плохие" психологи грешат навязыванием собственного мнения и это не этично.


Я отдохнул! И это видно, да? :))

Аля, спасибо за предоставленную возможность структурировать мысли, особенно про психологов и психотерапию. Я покайфовал, когда писал этот текст. И в очередной раз убедился в том, что во второй (лучшей!) половине жизни я сделал правильный выбор профессии. Я не прогадал yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 Я отдохнул! И это видно, да
Видно dlt-
Я жэ отморозила на улице пока прочитала :))

Супер 🔥 просто. Очень прям близко 😔 для меня написал.
Спасибо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13И это видно, да?
Да. :)) Ты бы так в свое время материалы готовил для сайта. Глядишь, уже высоко в рейтинге были бы yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24242
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 15 ноя 2022, 12:46 Да. Ты бы так в свое время материалы готовил бы для сайта. Глядишь, уже высоко в рейтинге были бы
:))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 Аля, спасибо за предоставленную возможность структурировать мысли, особенно про психологов и психотерапию.
Как я рада, Леша, что так хорошо их структурировал dlt- Мне тут еще никто не посвящал столько букв)
gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 Люди по разному воспринимают информацию, исходя из своих установок и мировоззрения.
Конечно. Психологи помогают людям комфортно чувствовать себя в процессе жизни yes Людям это зачем-то необходимо
И это мои заморочки, считать бессмысленным прикладывание стольких усилий, чтобы чувствовать себя хорошо в этот короткий ограниченный отрезок времени, который еще и может окончиться в любой момент .ep-
Да, мне это кажется не слишком практичным, но я никогда и не считала себя эталоном нормальности :))
gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13Я отдохнул!
Как мне приятно снова пообщаться с тобой gt-
Продолжим попозже, хорошо? Надо собираться на группу, а я еще ничего толком и не написала.
Ты очень хорошо все изложил, аргументированно. Очень люблю такой уровень общения klas-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 я обожаю тебя и твою "пассивную агрессию"
gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 Люди с пассивной агрессией, как правило очень игривые и весёлые.
Пожалуй, согласна. Правда она такая пассивная, что я подумала об этом, только когда ты сказал))
Мне казалось, что я просто выразила свои мысли по поводу. Но обойдемся без экивоков и раскланиваний iuy- , пройдемся только по тезисам
gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13
не является философской, поэтому рассматривать её с такой точки зрения - бессмысленно
Волшебные сказки, насколько я помню Проппа, являются квинтессенцией духовного опыта народа.
И рассматривать их с фабульного уровня Irina Jurjure - это все равно, что сказать, что у апостола Петра - просто непроработанные комплексы и низкая самооценка или что
gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 первым психологом был Иисус
Доисусный Сенека дал бы ему фору в две ладьи :))
И не пиши, пожалуйста, что это агрессия .ep- , я ужасно хорошо к тебе отношусь и мне нравится аргументированный стиль общения. А это просто дискуссия. Хоть истина в спорах и не рождается, к сожалению .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Аля »

gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 поднимается вопрос о том, что женщина - не второй сорт.
И не первый yes Это же не говядина, чтобы по сортам ее классифицировать :))
gav писал(а): 15 ноя 2022, 12:13 очень сомневаюсь, что Золушка стала счастлива с принцем. Скорее всего, она быстренько нашла во дворце кучу золы, на которую тут же села
Красиво :))
Тебе бы феминистки за это дали тиски и пилу на авторемонтной станции :)) Ну ты в курсе)
Ушла на группу, надеюсь мне там подбавят смирения, а то что-то разошлась. Леша gt- gfr-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить