О ГЛАВНОМ

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

yurriy, Юра, спасибо тебе!
"Ибо не ведают, что творят" - вот что я думаю, если смотрю n0во$ти. При чём все не ведают. Да и в общем всегда не ведают, не только сейчас. Просто обычно не ведают и творят фигню средней гадости или мелкого масштаба. А сейчас творят огромное. И очень плохое. И не ведают. Со всех сторон все не ведают. И увернуться от участия в этом творении непонятно как!
Ну, то есть, рецепт-то дали всем давно. И заповеди и Нагорная проповедь - краткое содержание инструкции. Но где человеку взять разума, как заглянуть в инструкцию, когда нет привычки, а душа в смятении? Или душа слепа от убеждения в собственной правоте.
И я тоже не ведаю, это-то я знаю точно. Но ведь всё равно действую. Действия мои ничтожны, и результат неизвестен. И остаётся только просить "Господи, вразуми меня!". Или ещё лучше "да будет воля твоя, а не моя". Но последнее я пока только говорить могу. А действовать продолжаю...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки! dlt-
Лиса писал(а): 19 мар 2022, 07:24 Во время болезни Раскольников долгое время находился в бреду. Ему мерещилось, что мир должен погибнуть из-за какой-то невиданной болезни; уцелеть должны были лишь немногие, избранные; пораженные микробом люди сходили с ума, считая конечной истиной любую свою мысль, любое убеждение; каждый был убежден, что истина заключена в нем одном и никто не знал, что добро, а что зло; все погибало.
Замечательная цитата! Спасибо, Лена! Достоевский - это вообще кладезь!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 19 мар 2022, 14:39 где человеку взять разума, как заглянуть в инструкцию, когда нет привычки, а душа в смятении? ... ... ...
остаётся только просить "Господи, вразуми меня!"

Привет, Катя, согласен с тобой, что нам уже давно дано то, что полезно и необходимо знать. А насчёт, как лучше нам заглянуть в эти знания...
Тоже считаю, что следует просить о вразумлении. Хороший способ просить тоже уже дан.
Сказано: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Мф. 18:19,20)

Почему бы нам не воспользоваться этим рекомендуемым способом и не собираться вместе, вдвоём или втроём, открыть "инструкцию" и попросить о понимании? Знаю из опыта, что это действительно работает каким-то чудесным образом!
Тем более, сейчас это вообще легко, зум нам в помощь! Заодно и увидимся, что тоже хорошо.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Всем привет!
yurriy писал(а): 19 мар 2022, 07:12 сейчас, мне кажется, мы, в своём большинстве, опять находимся в неведении, что стремительно и намного быстрее распространяется иной вирус.


Смотрю вокруг и вижу, что заражение распространяется, и всё больше реально пострадавших от этого иного вируса. В том числе и среди моих знакомых.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 21 мар 2022, 15:25 и вижу, что заражение распространяется
Не томи уже Юр, скажи что за вирус-то? Что за паника? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 21 мар 2022, 15:25 среди моих знакомых.
А как это выражается? Они проникаются идеями из телевизора?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

О ГЛАВНОМ

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 21 мар 2022, 15:26 скажи что за вирус-то
информационная speтsоперация
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 мар 2022, 15:26 Что за паника?
Да нет, Валь, это совсем не паника. Паника это когда все бегают беспорядочно с круглыми глазами, орут и давят друг друга. Юра точно не в панике. Я тоже точно не в панике. Это сильное беспокойство и напряжение, а не паника. Стресс. Оторопь при виде разницы во взглядах с, казалось бы, близкими людьми. Лично у меня ещё и страх ошибиться и потерять время. Но это всё не паника.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 22 мар 2022, 04:12информационная
Лен, так это было всегда, сколько существуют СМИ. В любое время, в любой системе и при любом строе. Когда хоть одна из мировых систем прекращала обращать людей в свою "веру"? И Запад и Восток всё время держат свои народы под неустанным информационным воздействием. И разумеется стремятся распространить своё информационное влияние на противостоящих. И конечно же это влияние усиливается в таких вот ситуациях. Со всех сторон.
Конечно, я знал ответ на свой вопрос, но не удержался чтобы не задать его. Юра умеет своими туманными словами вынудить спросить, словно это нужно спрашивающему)). Логический отклик.
Но это тоже начинает приближаться к политике. Выражаю просьбу ограничиться уже написанным на эту тему, не развивая. Давайте такие вещи обсуждать в личных сообщениях или на нейтральных площадках. Напомню -- моя личка всегда открыта.
Kit писал(а): 22 мар 2022, 05:25 это совсем не паника.
Да я понимаю, Кать. Просто навскидку не смог найти более подходящее слово для особенности слов Юры.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Привет всем! dlt- Прошу прощения, что закрутился и долго сюда не заглядывал.
Soberbender писал(а): 21 мар 2022, 15:26 Не томи уже Юр, скажи что за вирус-то?
"Вирус" - это растущая враждебность и озлобленность. Озлобленность по отношению, как к ближним, так и к дальним. Враждебность к людям, которые имеют другое понимание происходящего, другую точку зрения. Сплошь и рядом люди рассказывают, что даже с теми, с кем они долгие годы были друзьями, сейчас произошёл полный разрыв отношений. И внутри многих семей сейчас происходят скандалы. Растёт количество физически и психически пострадавших. Инсульты, инфаркты, нервные срывы и т. д.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 28 мар 2022, 05:25 Враждебность к людям, которые имеют другое понимание происходящего, другую точку зрения.
Юр, это не новость. Геополитика, являясь морем, из которого выйдет антихрист (ты ведь знаешь это), всегда сеет рознь, вражду и ненависть даже среди самых родных людей. И что-то сделать с этим, изменить это вряд ли возможно. Почему-то это самый цепкий крючок для сведения людей с ума. Конечно не все этому влиянию поддаются, но многие.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Первый полёт человека в космос состоялся в 1961 году, 12 апреля.

Это событие (несомненно всемирного масштаба) советская пропаганда старалась использовать как неоспоримый аргумент в очередной антирелигиозной кампании.


Имя первого космонавта - без всякого на то основания - стало знаменем в борьбе с христианской верой и вообще со всякой верой в Бога: дескать, летал же Юрий Гагарин в космос - и никакого Бога там не видел!

Однако, сам Юрий Алексеевич смотрел на всё происходящее иначе. Он нашёл в себе мужество публично возвысить свой голос в защиту уничтожаемых храмов и других святынь Русской земли и истории.

Мы теперь мало знаем о тех необычайно значимых событиях. А часто и не хотим знать!

Небольшой документальный фильм расскажет о них через живые, драгоценные свидетельства очевидцев - космонавтов из самого первого, Гагаринского набора.

Будем знать и помнить - с благодарностью к этим достойным людям.


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

.

Поздравляю всех
со Светлой Пасхой Христовой!
Христос Воскрес!


.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 24 апр 2022, 04:52Христос Воскрес!
Юра, воистину воскрес! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

О ГЛАВНОМ

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 19 мар 2022, 14:39 При чём все не ведают
а с чего ты это решила, дружище?)))
Я вижу дату этого написанного, если что) просто раньше не прочитала

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

О ГЛАВНОМ

Сообщение Ольгааа »

yurriy, воистину воскрес. С праздником, Юра.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

О ГЛАВНОМ

Сообщение Ekaterina80 »

Изображение
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Христос Воскрес!

Спасибо всем, друзья! Кто как встретил Пасху Христову?
Удалось ли кому-то ощутить радость этого светлого праздника в наше непростое время?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

О ГЛАВНОМ

Сообщение nvp »

Воистину воскресе!yurriy, !
Поздравляю тебя и всех форумчан со Светлой Пасхой. Мира и добра, душевного покоя, тепла и любви ❤️.
Всё это мне удалось ощутить. Было просто ощущение тихого счастья, покоя и света. Радовала каждая мелочь. И за всё хотелось благодарить...мир в доме; мир в душе; мир в семье. Покой. Принятие. Любимые рядом. Все живы и здоровы.
Так чего ещё желать?
Спасибо Богу за всё 💓👃
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 26 апр 2022, 20:27Спасибо Богу за всё
Да, Наташ. yes Я тоже благодарю его за свою жизнь. За помощь, оказываемую мне.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить