Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 26 май 2022, 20:57 Вариатор мне особенно нравится -- бесступенчатое переключение передач
Вот моя беда в этом переключении (( ну надеюсь научусь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Начал-таки я строительство своего блога на WordPress. Володя прав, давно нужно было начать.
Процесс будет скорее всего долгим, времени свободного немного, но я сделаю его. yes
Первые кирпичи в фундамент уже заложил. Зарегистрировал домен, создал директорию, установил в неё CMS. Установил сертификат SSL на доменное имя. Начал возиться с контентом, дизайном и интерфейсом.
Когда-нибудь я его закончу dlt- :)) и покажу на ваш суд и обсуждение.
Светлана48 писал(а): 26 май 2022, 21:28 моя беда в этом переключении
А что с ним не так? Не чувствуешь когда нужно переключиться? Или путаешься в передачах?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 26 май 2022, 21:33 что с ним не так? Не чувствуешь когда нужно переключиться? Или путаешься в передачах
Не успеваю :)) только повернула муж говорит 2ю , а я ещё манёвр не закончила, психую. Тогда говорит газ не жми сильно и тут не получается. Ну и не могу запомнить когда надо переключаться.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 май 2022, 21:53Не успеваю
Светик, это всё отрабатывается. Если практика будет почаще и инструктор грамотный. yes
Научишься точно. Однозначно, как сказал бы незабвенный Владимир Вольфович
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Куда я денусь)
Просто я не шарю обороты там всякие :)) водятел фигов 😃
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 26 май 2022, 20:57 У меня Nissan Primera Camino (универсал) -- классная штука. Мощная, шустрая и вместительная.
Хороший автомобиль! Какого года? Я тоже любитель универсалов yes
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 май 2022, 20:57 Вариатор мне особенно нравится -- бесступенчатое переключение передач
На маленьких машинках да, хорошая штука. У меня хонда фит был, вариатор очень нравился, плавная езда, экономичность по топливу. Микроавтобус ниссан серена тоже с вариатором. Нравилось, пока как-то не пересел одно время на второй микроавтобус тойтота ноах, а там автомат. Обе машины по мощности одинаковые. И обе нравится как ездят. Но вот садясь в ноах понимаю, что серену вариатор портит. Хотя ездить на ней комфортно. И пока ездишь, привыкаешь и всё норм. Но как только садишься на автомат понимаешь, что автомат лучше, мощнее, резвее.
Сейчас вариатор пихают во многие автомобили, даже джипы паркетники с вариатором. Хотя изначально вариатор разрабатывали именно для маломощных авто. Сейчас их ставят и на мощные. И этим всё портят. Ездить можно. Но когда дело доходит до сравнения по езде с вариатором и автоматом , то автомат оказывается лучше.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 май 2022, 21:33 Зарегистрировал домен, создал директорию, установил в неё CMS
зачем новый домен? Всё это можно делать на этом домене. Домен Собер дескриптор будет основным блогом, а поддиректория у него форум. Так будет и дешевле и удобнее. Но дело твоё конечно. Просто при переходе с блога на форум для пользователя будет ощущение, что он посещает ДВА РАЗНЫХ сайта.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 26 май 2022, 21:53 . Ну и не могу запомнить когда надо переключаться
очень просто запомнить.
Первая - трогание
Набираешь скорость 20 км/ч, тыкаешь вторую.
Набираешь 30 км, тыкаешь третью.

На третьей можно ездить до 60 км/ч, но обычно набирают до 40 и тыкают четвертую.

В обратном порядке также руководствуются. Снизил скорость до 20, значит вторую тыкай.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 май 2022, 22:03 не шарю обороты там всякие
И всё равно ты справишься, Свет. yes Это проще чем кажется. Будешь ездить с закрытыми глазами.
zhurazverek писал(а): 27 май 2022, 02:14 Какого года?
98 год. SR20DE движок. 150 л/с и 2 литра объем. Машина 17 лет в России, но она очень ухожена. Видно, что за ней следили. Постоянный своевременный осмотр и ремонт творят чудеса. Я купил отчет на Дроме по этой машине. 26 записей об обслуживании за два-года три года. Не ремонта, а именно контроль за машиной. Поэтому и купил её.
Cube писал(а): 27 май 2022, 04:29 Но когда дело доходит до сравнения по езде с вариатором и автоматом , то автомат оказывается лучше
У меня нет опыта работы с автоматом, да и не предвидится, так что сравнить не с чем. Но это и хорошо :)) Не разочаруюсь в своей любимице.
Cube писал(а): 27 май 2022, 04:37 Домен Собер дескриптор будет основным блогом, а поддиректория у него форум
Можно перелинковать, да. И я думал об этом. Но в конце концов побоялся, что будет гемор с индексацией и прочей хренью. Да и закладки на форум много у кого имеются (есть немало гостей, посещающих форум годами, но без регистрации).
Cube писал(а): 27 май 2022, 04:37 при переходе с блога на форум для пользователя будет ощущение, что он посещает ДВА РАЗНЫХ сайта
Я не думаю, что люди смотрят на адресную строку, особенно на смартфонах, а их сейчас уже почти 80% от всего трафика. А насчет одинаковости, можно сайт оформить примерно так же, как и форум, чтобы более плавное было ощущение при переходе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 27 май 2022, 06:00 Можно перелинковать, да. И я думал об этом. Но в конце концов побоялся, что будет гемор с индексацией и прочей хренью
Переиндексация конечно будет. Но твой форум не в лучших позициях, чтобы об этом париться. Гораздо лучше когда блог на основном домене, а через слэш форум. И дешевле, Валя, самое главное. А так у тебя возросли затраты, плюс забот теперь вдвое следить за доменами.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 27 май 2022, 09:01 Переиндексация конечно будет.
По всем старым ссылкам, где-либо опубликованным (на форуме в том числе), будет ошибка 404. Сотни или тысячи ошибок.
Не, наверно это слишком геморно. Четыре года не тот стаж, когда стоит менять домен. Может, наоборот блог сделать поддоменом. В общем, подумаю. Не думаю, что все наши юзеры такие продвинутые, чтобы разобраться, где домен, а где поддомен.
Cube писал(а): 27 май 2022, 09:01 тебя возросли затраты, плюс забот теперь вдвое следить за доменами.
Три сотки в год, невелика затрата. Да и следить за ними не нужно -- оплачивай и дело с концом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 27 май 2022, 04:42 очень просто запомнить.
Первая - трогание
Набираешь скорость 20 км/ч, тыкаешь вторую.
Набираешь 30 км, тыкаешь третью.

На третьей можно ездить до 60 км/ч, но обычно набирают до 40 и тыкают четвертую.

В обратном порядке также руководствуются. Снизил скорость до 20, значит вторую тыкай
Спасибо)
Ну вот запомнила вроде.
Просто в жизни вроде делаю несколько дел одновременно , а тут вот не получается пока что .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Светлана48 писал(а): 26 май 2022, 21:28 98 год. SR20DE движок. 150 л/с и 2 литра объем. Машина 17 лет в России, но она очень ухожена. Видно, что за ней следили.
Интересно что за зверь! Резвая наверняка : ) Ну дай Бог послужит ещё тебе исправно! Конечно запчасти тяжеловато находить будет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 27 май 2022, 11:47 запчасти тяжеловато находить будет
Контрактные (б/у) найти можно абсолютно любые. Да я новые и не потяну, наверно. Если контрактный движок стоит 40-50 тысяч, то сколько стоит новый? shok_c
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 27 май 2022, 17:53 Контрактные (б/у) найти можно абсолютно любые
б/у с российским пробегом можно найти любое. И это равносильно тому, что найдёшь на помойке. Я только контрактным запчастям доверяю. Привезёнными из Японии с разборок. У нас с этим раньше проблем не было, Япония рядом, рынок автомобильный у нас преимущественно праворульный, запчасти есть всегда. С хонда фит 2002 года я вообще проблем не знал. Вариатор за 11 брал. Стойка передняя в сборе почти как новая за полторы. Ступицу заднюю со всеми тормозами тоже полторы отдавал. Покупать новое, но Китай было и дороже и долго такие запчасти не ходят. Лучше взять б/у с Японии, но оригинальное. Сейчас правда не знаю как дела обстоят. Санкции кругом. Но на дроме запчастей навалом. Наверное также есть всё, просто дороже.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 28 май 2022, 13:58 это равносильно тому, что найдёшь на помойке
Я б/у написал для пояснения :)) , если кто не знает, что контрактные запчасти -- бывшие в употреблении, только "оттуда". Конечно, нужно контрактные брать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Позавчера заработал себе высокое давление на два дня :)) Прикурили, перепутав плюс и минус. Я снова забыл выключить фары. Утром машина была мертвее мертвой. Дальнейшее повествование дня не способствовало расслаблению и успокоению по работе. В результате к вечеру придавило.
Но сегодня утром нашли проблему, обошлось без автосервиса. Поеду искать нужный предохранитель (на 100 ампер).
Всем доброго дня и поменьше ситуаций подъема давления! dlt- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 03 июн 2022, 14:25 Всем доброго дня и поменьше ситуаций подъема давления
Доброго))
И тебе поменьше!

Когда экзамен?
Мне понравилось ездить очень))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник оборотня

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 03 июн 2022, 14:25 поменьше ситуаций подъема давления!
Я стресс глушу шопингом(( Прям вот несёт меня. Причём шопингом детским- одеваю мальчишек. И нужды в этом нет,одежды у них много, но мне до трясучки надо и то, и это. И в магазины хожу, и заказываю. Сейчас вот жду заказ на 6 тыс и репу чешу как разруливать, до зарплаты ещё неделя)) Но зато красивые они у меня и модные ))
Я так то человек разумный и почти не транжира, но прям вот несёт меня.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить