Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Бюджет то какой?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 дек 2021, 22:25Бюджет
Бюджет 200 000, взятые у банка. yes Слабо, конечно, но больший долг мне не осилить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ну что же, теперь могу сказать, что оно у меня есть -- сегодня ездил регистрировать авто в ГАИ.
Nissan Primera Camino 1998.

Изображение

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

dlt- 🥳🥳🥳поздравляю Валь с приобретением!
Удачи на дорогах и адекватных водителей на пути!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник оборотня

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, поздравляю с приобретением! даешь свободную жизнь!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 21 дек 2021, 20:50поздравляю
Fenix_bird писал(а): 21 дек 2021, 21:01 поздравляю с приобретением!
Спасибо, девушки! dlt- Осталось права получить.
Но машина попалась неплохая -- ходовая часть и мотор как из магазина. Всё ровно, плавно, мягко.
Человек, продающий её единственный, в чьем отчете стоит 26 текущих техосмотров и устранение мелких неисправностей. Всегда вовремя менялись все жидкости и начинающие выходить из строя запчасти. Видно, что человек ухаживал за машиной и следил за ее состоянием.
Впрочем, это сразу видно по тестдрайву. yes Бросок в 100 километров на регистрацию и обратно прошел идеально. klas-
PS Фотки не мои, с Дрома. Свои потом будут, всё как-то недосуг было. То некогда, то темно. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 дек 2021, 20:39 оно у меня есть
Поздравляю!!! Я уверенна, вы с этим зверем будете отличной командой!
А ты сам за рулём был? Вроде ты про права говорил, что получать надо?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 21 дек 2021, 20:39 оно у меня есть -
Оу, какие приятные новости.
С приобретением, Валь.
dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валентин. поздравляю. и -очень сочетается с тобой! Почему то я очень прям тебя в ней представляю!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник оборотня

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, поздравляю с покупкой! Очень достойный выбор! kefy*r
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 дек 2021, 21:47Поздравляю!
gav писал(а): 22 дек 2021, 03:36С приобретением
Ekaterina80 писал(а): 22 дек 2021, 03:55 поздравляю.
Rediska писал(а): 22 дек 2021, 04:03 поздравляю с покупкой!
Ребята, спасибо! dlt-
Kit писал(а): 21 дек 2021, 21:47 А ты сам за рулём был?
Кать, я её просто опробовал пару раз в местах, где ТОЧНО не было бы дорожной полиции. Без прав лезть на рожон я не хочу, это минимум 15 НЕНУЖНЫХ тысяч иметь нужно, чтобы отдать их, при случае, за езду без прав (если остановят). По федеральной трассе и в самом городе внезапных постов ГАИ хватает, там машину гнал мой друг.
Ekaterina80 писал(а): 22 дек 2021, 03:55 я очень прям тебя в ней представляю!
Кать, потом покажусь в ней yes Сличишь свои представления с действительностью. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Дневник оборотня

Сообщение Счастье »

Soberbender, Валь, поздраваляю вас с преобретением.
Легких дорог и чтоб служила твоя лошадка тебе с наименьшими проблемами)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender, поздравляю с Машинкой!!!
Ну, старенькая конечно, но я скажу, что японки очень даже хороши при должном уходе. Я покупал убитую тойота ноах 98 года, и то, она пыхтит и масло жрала литрами, но едет, причём довольно хорошо. У неё было очень много хозяев, я не знаю какая копия птс по счету, по дрому история богатая, использовали авто и в хвост и гриву и не следили за ней. Вместо тосола воду заливали. В общем намучались мы с ней, пока жена агентом работала. Ломалась то тут то там по мелочам. Всю её изучил уже, даже понравилось, когда стал понимать в ней. По осени движок перебрал, кольца, сальники, прокладки заменил, ещё поездит.
А у тебя если изначально за машиной следили, так и на твой век хватит при должном уходе. Я если встаёт выбор, всегда выбираю японку. Отечественные вообще не признаю, даже новые.
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Дневник оборотня

Сообщение bravo »

Валентин, поздравляю! Автомобиль выглядит ухоженным. Приятного владения!

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 22 дек 2021, 13:05 поздраваляю вас с преобретением.
Cube писал(а): 22 дек 2021, 13:47 поздравляю с Машинкой!!!
bravo писал(а): 22 дек 2021, 14:39поздравляю!
Спасибо! dlt-
Cube писал(а): 22 дек 2021, 13:47 У неё было очень много хозяев
Володь, я у этой машины четвертый внутри России с 2005 года. И я ничуть не преувеличивал, когда писал, что машина либо плывет, либо летит :)) Шорох шин и едва слышное урчание движка. Одна беда -- если температура ниже минус 35 -- дверки плохо закрываются, замки плохо работают на лютом морозе. Как салон прогреется, всё пучком. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Прочел старое своё. Я много где размещал эти три абзаца, но хочу чтобы они были и тут тоже.
Копирую для себя, просто интересно почитать иногда свои мысли еще ДО трезвости.

22 октября 2013г.
Что же происходит у меня в голове? Почему, не смотря ни на что, не смотря на все лишения, горести и косяки в моей жизни я смотрю на алкоголь как на что-то периодически допустимое и не такое уж страшное? Как это происходит? Как я умудряюсь, прекрасно зная, какое это чудовище -- алкоголь -- не замечать очевидного, что мне нельзя пить вообще! Казалось бы, давно уже пришел к выводу, алкоголь для меня недопустим совершенно. Но. Обходя все мыслимые и немыслимые аргументы СВОЕГО СОБСТВЕННОГО сознания, я неожиданно прихожу к выводу, что иногда чуть чуть можно?!!
Видимо, беда в том, что частенько алкоголь отпускал меня без больших мучений и глухих запоев. Мне достаточно было одного вечера и я не похмелялся на следующий день. Но ведь гораздо чаще он все же берет меня за горло, да так, что жить не хочется... И я помню все это, осознаю все это и... делаю все наоборот -- тянусь за новой бутылкой. Почему?
Ну не получается у меня пересмотреть свою жизнь (порой с ужасом я думаю, что НЕ ХОЧУ этого).
После Нового года (если Бог даст дотянуть до этого срока) начну активные действия****. Два месяца, думаю, хватит мне, чтобы прийти к какому-либо знаменателю. Начну издали. Заранее подготовлюсь к этой дате -- второе января 2014 года. Авось, дотяну. А может получится так и дойти без алко до этой даты? Всякое ведь может быть, правда?


****Интересно, что я подразумевал под этим словосочетанием "Активные действия"? :))
Главное действие было сделано скорее всего в момент написания того текста, в октябре 13 года, еще за два с лишним месяца до начала трезвости. Я тогда ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ после Нового года не пить. Или все-таки было что-то еще, добавленное уже после, как-то давшее моему решению дополнительную обороноспособность против взломов зависимости? Но я не помню никаких побочных мыследвижений. Я просто знал, что остановлюсь второго-третьего числа. Нет, наверно я все же предполагал, а не знал. Этот момент для меня всегда неуловим остается. Начал пить я числа 22 декабря, потом примерно 28 закончил, промучился до самого 31 и не успев еще выйти из абстиненции, начал пить снова, уже 31 числа, "как положено". Обещал Наташе остановиться второго, потом третьего и в конце концов утром четвертого я выпил свою последнюю банку охоты (или девятки, не помню, одно дерьмо хлеще другого). Был в полубытии несколько дней, кое как приходя в себя.
А вот что было дальше -- не помню. В плане своих мыслей по поводу бухла. Почти сразу (февраль-март) начались проблемы с тещей, с ее бесконечными концертами. Напряжение в доме было такое, что "разряды трещали" по углам. Если и мелькали какие-то невнятные мысли об алкоголе, я их просто сразу отключал от сознания и они отсоединялись от меня, так и не успев подключиться к разуму и начать как-то влиять на мои желания и тем более решения. Как у меня это получалось? Из-за чего? Ведь я раньше ждал таких катаклизмов, чтобы с "чистой совестью" можно было бухнуть. ЧТО изменилось в этот раз? Как раз отсюда я и сделал вывод -- если ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, как я это сделал в октябре, то не пить будет просто.
У кого есть какие мысли по этому поводу? Ошибаюсь я или нет?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник оборотня

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, я согласна, пока человек сам для себя не решит, никакие методы и доводы не работают. Очень хорошо, что ты поместил здесь эти абзацы. Мы все барахтались, пока не поняли, что так жить нельзя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 26 дек 2021, 19:54 пока не поняли, что так жить нельзя
Эль, я даже когда понял, что так жить нельзя, еще долго пил. Нужно было долгие годы набираться смелости, чтобы сделать шаг в эту страшную, совершенно непонятную и неизведанную трезвость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник оборотня

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, так и я точно так же барахталась. И те же цифры января, когда поняла, что все, если не сейчас, то никогда.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 26 дек 2021, 19:32 Напряжение в доме было такое, что "разряды трещали" по углам. Если и мелькали какие-то невнятные мысли об алкоголе, я их просто сразу отключал от сознания и они отсоединялись от меня, так и не успев подключиться к разуму и начать как-то влиять на мои желания и тем более решения. Как у меня это получалось? Из-за чего? Ведь я раньше ждал таких катаклизмов, чтобы с "чистой совестью" можно было бухнуть. ЧТО изменилось в этот раз? Как раз отсюда я и сделал вывод -- если ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, как я это сделал в октябре, то не пить будет просто.
У кого есть какие мысли по этому поводу? Ошибаюсь я или нет?
Не ошибаешься думаю. Отключать от сознания очень верное действие не только в отношении бухла, а вообще! Любой жизненной ситуации!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить