Созависимость

Данный форум создается для людей, чьи родственники или близкие люди попали в западню алкоголизма.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Созависимость

Сообщение Evgeny »

Ekaterina80 писал(а): 28 дек 2021, 11:39НЕ В ТЕМУ:
Я как-то встретил в книжке дзен-буддистскую историю, и не могу в Гугле цитату эту найти. Там суть в чём: встретились в скитаниях по стране две группы монахов, и давай похваляться своими учителями. Одни говорят: наш учитель сидит в медитации и может воспарить над землёй -- те такие: о, круто. А ещё он силой мысли может камни двигать -- те: О-о...
-- Ну а ваш что умеет? -- Да как сказать, он тоже обладает волшебными скилами. Например, когда он ест -- он ест, когда сидит -- просто сидит :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Evgeny, :)) . Да, да!!! klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Продолжайте движение вперед. 29 декабря.

Постигайте искусство принятия. Это великий дар.
Менее созависимые.
Иногда, приходит время, когда частью заботы о себе явля­ется прекращение определенных взаимоотношений. Иногда приходит момент, когда нужно изменить глубину конкретных взаимоотношений.
Это относится к любовным взаимоотношениям, к дружес­ким, к взаимоотношениям в семье и на работе.
Прекращение и внесение изменений во взаимоотношения не является простым действием. Но часто это необходимое дей­ствие.
Иногда мы медлим прекращать взаимоотношения, которые уже являются мертвыми. Мы делаем это из-за страха остаться в одиночестве или желая отложить процесс горя, который со­путствует прекращению взаимоотношений. Иногда нам нужно какое-то время помедлить, чтобы окрепнуть и подготовить себя к тому, чтобы пройти через эти изменения.
Если мы медлим из-за этого, то мы должны быть мягки по отношению к себе. Лучше подождать того момента, когда все становится ясно, и мы становимся достаточно уверенными, что­бы действовать.
Мы будем знать. Мы поймем. Мы можем доверять себе. Момент, когда приходит понимание, что взаимоотношения меняются или подходят к концу, является тяжелым. Особенно когда еще не пришло время действовать, но мы понимаем, что оно близко. Мы можем чувствовать тревогу и неудобство по мере того, как приближается время, когда нам нужно пройти Этот урок. Мы можем стать нетерпеливыми, желая быстрее с этим покончить, не имея, однако, достаточно сил, чтобы это сделать. Все это нормально. Еще не пришло время. Еще происходит что-то важное. Мы можем доверять, что когда придет время, то это произойдет. Мы получим силу, в которой нужда­емся, и будем способны это сделать.
Прекращение взаимоотношений или изменение границ в конкретных взаимоотношениях не является простым. Это требует храбрости и веры. Это требует стремления с нашей сто­роны позаботиться о себе, иногда требуется на какое-то время остаться одним.
Отпустите страх. Поймите, что изменения являются важ­ной частью выздоровления. Любите себя настолько, чтобы сделать то, что Вам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе, и будьте достаточно уверены, что Вы полюбите снова.
Никогда не поздно начать все сначала. В выздоровлении мы двигаемся вперед в безупречно спланированной череде уроков. Мы обнаруживаем, что находимся с теми людьми - в любовных взаимоотношениях, дружеских, во взаимоотноше­ниях на работе, - с которыми мы хотим быть. Если урок усво­ен, то мы продолжаем двигаться вперед. Мы видим, что нахо­димся в другом месте, с новыми людьми, учим новые уроки.
Нет, не все уроки являются болезненными. Мы достигнем того места, где нашими учителями будет не боль, а радость и любовь.
На наши нужды мы получим отклик.

Сегодня я приму то, где я нахожусь в своих взаимоотно­шениях, даже если это место является тревожным и неудоб­ным. Если я в середине процесса завершения взаимоотноше­ний, то я приму свое горе. Господи, помоги мне верить, что тот путь, по которому я иду, безупречно и любовно спланиро­ван для меня. Помоги мне верить, что мои взаимоотношения преподают мне важные уроки. Помоги мне принять и быть благодарной за расцвет, завершение и начало новых взаимо­отношений.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Заложить фундамент. 30 декабря.

Работы по закладке фундамента выполнены.
Разве Вы этого не видите?
Разве Вы не понимаете, что все, через что Вы прошли, име­ло цель?
Была причина, веская причина, чтобы ждать, усердство­вать, чувствовать боль и наконец почувствовать облегчение.
Вас готовили. Как строитель должен сначала уничтожить старый фундамент, чтобы установить новый, так и Ваша Высшая Сила готовила Вас к закладке нового фундамента в Вашей
жизни.
Приходилось ли Вам наблюдать строителя в процессе ра­боты? Когда он начинает свою работу, все выглядит хуже, чем до начала работ. Все, что состарилось и сгнило нужно выта­щить и выбросить. Все, что стало негодным и слишком слабым, чтобы поддерживать здание, должно быть заменено или ук­реплено. Ни один строитель, заботящийся о своей работе, не установит новое сооружение на фундаменте, который пришел в негодность. Такое сооружение не простоит долго.
Если нашим желанием является получить законченный про­дукт, то работа должна быть выполнена полностью с самого основания. По мере того, как двигается работа, мы замечаем изменения, которые иногда могут приводить нас в недоумение. Может казаться, что время тратится зря, потому что мы еще не можем видеть, что из всего этого получится.
Но фундамент должен быть положен основательно, даже если, в конечном счете все, что нас интересует, - это то, как сооружение будет выглядеть после отделочных работ.
Весь этот долгий тяжелый период в Вашей жизни нужен был для того, чтобы заложить фундамент. Была цель, даже тогда, когда она была не очевидна.
Теперь фундамент заложен. Сооружение будет прочным. Пришло время для завершения и отделочных работ.
Приходит время вносить мебель и наслаждаться результа­тами своего труда.
Поздравляем! У Вас хватило терпения выдержать тяже­лые времена. Вы верили, капитулировали, позволяли Вашей Высшей Силе лечить и готовить Вас.
Теперь Вы насладитесь тем благом, которое было заплани­ровано.
Теперь Вы увидите цель.
Теперь, когда все собрано в одну цепь, все имеет смысл.
Наслаждайтесь жизнью.

Сегодня» капитулирую перед необходимостью работ по закладке фундамента для моей жизни. Если пришло время для отделочных работ, то я капитулирую перед этим и буду от этого получать удовольствие. Я не забуду благодарить Бога как Мастера-Строителя, который хочет для меня са­мого лучшего, создавая и строя мою жизнь. Я буду благодарна, что моя Высшая Сила заботится обо всех деталях, пока я закладываю фундамент, заботится даже тогда, когда я временами становлюсь нетерпеливой. Я с благоговейным тре­петом увижу то, что построено.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Утверждать хорошее. 31 декабря

Радость становится радостью, любовь становится любовью, жизнь стоит того, чтобы жить. И мы становимся
благодарными.
Выздоровление от созависимости
Ждите хорошего - для себя и своих любимых.
Когда Вы волнуетесь о том, что впереди, то говорите себе, что впереди все самое хорошее - самая лучшая жизнь и любовь Вам будет предложена, с Вами будет Ваш Бог и Его Вселенная. Затем раскройте Ваши руки, чтобы это хорошее получить. Призывайте это, и это будет Вашим.
Представляйте в своем воображении только самое лучшее. Старайтесь предвидеть, как это будет выглядеть. Фокусируйтесь на этом, пока Вы не увидите это ясно. Пусть вся Baша суть, тело и душа погрузятся в это и останутся в этом на какие-то мгновения.
Затем отпустите. Вернитесь в сегодняшний день, в настоящий момент. Не становитесь одержимыми. Не будьте робкими, будьте воодушевленными. Живите сегодня полной жизнью, выражая благодарность за то, какой Вы были, какая есть, какой будете.
Ждите хорошего.

Сегодня, когда я буду думать о том, что впереди, я буду фокусироваться на хорошем, которое ждет меня.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

---КОНЕЦ----
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Созависимость

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, как конец? Я с таким удовольствием читала

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, ну вот так. Оно выкладывается уже третий год. Валентин говорит-система "ругается".
Ищу что нибудь другое-хорошее))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 31 дек 2021, 18:38 ну вот так. Оно выкладывается уже третий год. Валентин говорит-система "ругается"
Катя! Ты вводишь людей в заблуждение :)) Этак еще подумают, что система ругается на публикации о созависимости. Мол, невкусно системе такое держать в себе.
На самом деле всё проще -- по устройству интернета так повелось, что нет смысла всё время печатать совершенно одинаковую информацию. Если такое происходит, поисковые машины, отвечающие за систематизацию сайтов и их предоставление пользователям по их запросам, нервничают что на сайте есть дублирующийся контент (содержимое). Они понимают, что это серьезные ошибки и предупреждают администраторов таких сайтов (в данном случае меня), что на сайте есть проблемы и их нужно решать. А у нас тут получается что? Из года в год в этой теме печатается буква в букву одни и те же статьи. А это для любого ресурса неприемлемо. Да и неправильно даже с человеческой точки зрения -- если нужно, просто открывай тему заново и читай по статье (или по скольку хочешь) в день. Зачем их снова и снова публиковать? Ведь тема не удаляется и не блокируется. kjh- Открывай и читай, если это важно и нужно. Открывай и пиши, если считаешь что есть что сказать yes по данной теме.
Надеюсь, я объяснил доступным способом. Если кто-то думает что я просто злостный и тихий ненавистник темы о созависимости -- дайте мне знать, я с удовольствием расскажу еще раз dlt- Не люблю быть под подозрением :))
Кать, это адресовано не тебе gt- , это я вслух высказался о больном для меня вопросе. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, спасибо)). А то я написала система "ругается" -а на что...поди догадайся)). Прости мое предновогоднее торможение))) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 31 дек 2021, 19:33 Прости мое предновогоднее торможение

Ну о каких прощениях ты говоришь, Катя? Ты что, как-то задела меня, что ли?
Новый год ведь на носу! dlt- Всё хорошо. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

1 января

Общество, в котором мы живем, нам предлагает все сейчас и сразу. В чем только это не выражается: и быстрорастворимый кофе, и мгновенные каши, и деньги сразу из банкомата – куда ни глянь! Неудивительно, что многие из нас приходят в Ал-Анон в надежде найти мгновенное решение всех проблем, вызванных жизнью с алкоголиком или тем, что алкоголизмом страдает кто-то из близких.

Но выздоровление – процесс. Нужно время, чтобы снова встать на ноги, изменить себя, восполнить все, что мы потеряли, пока пытались собственными силами справиться с алкоголизмом близких. Нужно время, чтобы завоевать их доверие. Нужно время, чтобы измениться. Нужно время, чтобы заживить старые раны. По мановению волшебной палочки ничего не произойдет.

Наша программа предлагает определенные принципы и дает нам в руки инструменты – Шаги, Традиции, девизы, собрания, наставничество, служение,- которые могут нам помочь самим прийти к наилучшим решениям.

У всех бывают в жизни тяжелые периоды, но часто мы начинаем чувствовать себя счастливее и сильнее, когда отправляемся в путь к лучшему. Порой нам достаточно перестать рассчитывать на немедленное облегчение, чтобы вдруг почувствовать, что сегодня мы находимся именно там, где наша Высшая Сила хотела бы нас видеть.



Напоминание на сегодня

Ал-Анон – программа сегодняшнего дня. Что бы вокруг меня ни происходило, сегодня я знаю, что продвигаюсь вперед. Я доверюсь процессу выздоровления и не буду торопить события.



«Если я ничего не успеваю и своей суетой загнал себя в угол, я остановлюсь на мгновение, сосредоточусь только на сегодняшнем дне и подумаю, как его с пользой прожить».

«День за днем в Ал-Аноне»
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

2 января


Ждать от алкоголика любви и поддержки – все равно что надеяться купить хлеб в хозяйственном магазине. Может быть, мы и ждем, что наши хорошие родители с пониманием отнесутся к нашим чувствам, что наш любящий супруг утешит и поддержит нас в тяжелую минуту, а наши заботливые дети, если мы больны или расстроены, проявят к нам участие. Но наши любимые могут не оправдывать этих наших ожиданий. Однако не они нас обманывают – нас обманывают наши собственные ожидания.

Любовь выражается тысячами способов. Люди, страдающие алкоголизмом, могут быть не способны выражать любовь так, как нам этого хотелось бы. Зато мы можем стараться замечать ее, где бы и как бы она ни проявлялась. Если проявлений нет, нам не стоит чувствовать себя обделенными. Большинство из нас находит неисчерпаемый источник любви в Ал-Аноне. Благодаря пониманию и поддержке других мы учимся относиться с должным вниманием к собственным нуждам и понимать, что мы сами достойны многого.

Напоминание на сегодня

Мы не знаем, может ли алкоголик дать нам сегодня то, чего мы от него ожидаем. И не один человек никогда не даст нам все, что нам нужно. Если же мы перестанем ждать, чтобы на наши нужды откликались так, как мы этого хотим, то вдруг обнаружим, что любовь и поддержка, в которых мы нуждаемся, находятся на расстоянии протянутой руки.


«В Ал-Аноне я нахожу в себе силу, позволяющую мне по-новому смотреть даже на самые безнадежные ситуации. Здесь я учусь использовать эту силу не для того,чтобы изменить алкоголика, перед болезнью которого я бессильна, а для того, чтобы исправить свой искаженный образ мыслей и нездоровое поведение».

«День за днем в Ал-Аноне»
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

3 января


Я пишу историю своей жизни, складывая один к одному все мои «сегодня». Двигаюсь ли я в нужном направлении? Если нет, то, возможно, я должна что-то изменить. Я ничего не могу сделать, чтобы изменить прошлое, разве что не повторять его снова и снова. Посещение собраний Ал-Анона, работа по программе – вот некоторые возможные действия, которые я уже предпринимаю для того, чтобы вырваться из своих прошлых нездоровых моделей поведения.

Я верю, что моя жизнь складывается из маленьких ежедневных достижений. При таком образе мыслей даже малые цели и риск, на который я иду день за днем, становятся борьбой за лучшую жизнь. Делая что-то понемногу каждый день, можно достичь большего, чем если после недель или месяцев безделья начать проявлять бешенную энергию, пытаясь добиться за один вечер кардинальных изменений. Такой подход действует на меня успокаивающе. Сталкиваясь с новой задачей, я начинаю ее решать с любого места. Это и будет отправной точкой моих действий.


Напоминание на сегодня

Никто не может заставить меня измениться. Никто не может помешать мне измениться. Никто на самом деле не знает, как я должна меняться, даже я сама. Пока не начну меняться. Я буду помнить, что для того, чтобы начать менять свою жизнь, достаточно сделать маленький шажок в этом направлении.



«Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага».

Лао — Цзы
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

4 января

Когда я впервые попал на собрание Ал-Анона, я был в отчаянии и чувствовал себя одиноким. Я жаждал того душевного покоя, который с такой очевидностью царил среди присутствующих на собрании. Когда члены Ал-Анона рассказывали об инструментах, оказавшихся для них эффективными, я слушал их с большим вниманием. Вот что я услышал: посещай собрания; принимай в них участие; работай над шагами, но не над всеми сразу – начни с Первого; найди наставника; каждый день читай литературу по программе Ал-Анона; между собраниями обращайся за помощью по телефону. Постепенно я стал применять эти рекомендации одну за другой и скоро начал замечать реальные изменения в своей жизни. Я поверил, что моя жизнь может быть гораздо интереснее, чем череда тяжелых дней, каждый из которых еще надо было пережить. Сейчас во мне открылись духовные силы, позволяющие справляться даже с самыми трудными ситуациями. Я увидел, что с помощью Высшей Силы способен устоять в любой ситуации, причем каждое событие позволяет мне расти. Постепенно, работая по программе, я смог обрести тот покой, к которому так стремился.


Напоминание на сегодня

Ал-Анон дает мне инструменты, с помощью которых я могу добиться много – душевного покоя, здравомыслия, возможности отстраниться с любовью. А члены Ал-Анона, делясь своим опытом, силой и надеждой, показывают мне, как использовать эти инструменты в своей жизни.



«Ежедневная работа – не такая уж высокая цена за спокойствие духа».

« Дилемма брака с алкоголиком»
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

5 января


Когда я пришла в Ал-Анон, я неправильно понимала слово «сострадание». Я думала, что проявляю сострадание к алкоголику, оправдывая все, что он вытворяет, возвращая за него долги и выгораживая его. Ал-Анон помог мне найти другое определение такому поведению: развязывание рук. Я узнала, что, заглаживая последствия поведения алкоголика, тем самым развязываю ему руки, позволяя спокойно продолжать пить и «выступать» и освобождая его от необходимости за это расплачиваться. Общаясь со своими близкими, я могу проявить наивысшую степень сострадания, если позволю им самим нести ответственность за свои поступки, даже когда это причиняет им боль.

Как мне понять, какие мои поступки развязывают другому руки? Хотя это не всегда ясно, я считаю полезным каждый раз внимательно анализировать мотивы своих действий. Не пытаюсь ли я предотвратить естественные последствия поведения, которые тот, кому я «сострадаю», сам избрал? Не пытаюсь ли я сделать для кого-нибудь то, что он может сделать для себя сам? Отвечает ли моим интересам то, что я делаю? Не вызывает ли моя «добродетель» во мне негодования? Если да, то насколько мое поведение продиктовано любовью? Иногда самое верное проявление моего сострадания – это не мешать другим отвечать за свои поступки.


Напоминание на сегодня

Сегодня я буду помнить, что у меня, как и у алкоголика, есть выбор. Я постараюсь сделать наилучший выбор и позволю другим поступать так же.


«Мне надо научиться оставлять за теми, кого я люблю, право ошибаться и признавать, что их ошибки это их ошибки».

«Аl-Anon Faces Alcoholism»
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

6 января

Между собраниями я могу поддерживать тесный контакт с другими членами Ал-Анона по телефону, и это мне помогает. Как и многие, на чью жизнь повлиял алкоголизм, я пришел в программу, придавленный чрезмерным грузом своих проблем. Тот, кто слушает меня на другом конце провода, помогает мне снять с себя это бремя.

Делиться по телефону своим опытом выздоровления – это способ получить в Ал-Аноне поддержку от другого человека. Я разговариваю не с консультантом, не с духовником и даже не с кем-нибудь, кому поручено решать мои проблемы. И вообще, мой собеседник вовсе не обязан выслушивать мои истории и мои рыдания. Вместо этого он (или она) может помочь мне разумно взглянуть на ситуацию. Напоминание о какой-нибудь Ал-Аноновской идее или опыте использования какого-нибудь инструмента вдруг позволяет мне увидеть ситуацию в новой перспективе. В такой беседе не дают советов, не говорят, что я должен, а чего не должен делать. Решать приходиться самому, но к окончанию беседы я обычно чувствую облегчение, и проблема, которая казалась мне такой огромной, пока назойливо вертелась в моей голове, начинает отступать.


Напоминание на сегодня

Свои проблемы я должен решать сам, с помощью Бога, как я Его понимаю. Но Бог говорит с нами через людей, и мое обращение по телефону к товарищу по Ал-Анону свидетельствует о моей готовности принять от Него помощь.


«Мы не можем взобраться по веревке, привязанной только к нашему поясу».

Уильям Эрнст Хогинг
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Созависимость

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 06 янв 2022, 13:40 Свои проблемы я должен решать сам, с помощью Бога, как я Его понимаю. Но Бог говорит с нами через людей, и мое обращение по телефону к товарищу по Ал-Анону свидетельствует о моей готовности принять от Него помощь.
только начинаю понимать... как много времени я болталась, чтоб прийти к понятию,что ты все делаешь по воле Бога, и это все приносит результат только в одном случае,если ты принимаешь бессилие и перепоручаешь свою жизнь и свою волю ЕМУ
И каким то станным образом, жизнь начинает налаживатся и становится размеренной и спокойноудовлетворенной
без внутреннего хаоса...
Спасибо Господи за эту возможность
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 06 янв 2022, 13:56 ты все делаешь по воле Бога, и это все приносит результат только в одном случае,если ты принимаешь бессилие и перепоручаешь свою жизнь и свою волю ЕМУ
И каким то станным образом, жизнь начинает налаживатся и становится размеренной и спокойноудовлетворенной
без внутреннего хаоса...
klas- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить