Созависимость

Данный форум создается для людей, чьи родственники или близкие люди попали в западню алкоголизма.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Созависимость

Сообщение Светлана48 »

Снова начала читать эту тему! И всё прям четенько так! Как всегда))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Роли на работе 19 декабря.

Как просто нырнуть в свою роль на работе. Как просто указать людям на их роль. Иногда это является необходимым и
целесообразным.
Но также мы можем позволять себе сиять, выполняя роли на работе.
Есть радость, когда мы вкладываем в работу свое мастер­ство и навыки, когда мы отдаем себя задаче настолько, что испытываем слияние со своей работой. Мы испытываем радость, когда мы что-то создаем или выполняем задачу настолько хо­рошо, что можем сказать: «Классно сделано!».
Есть радость, когда мы сами работаем и когда замечаем и
ценим работу других.
Самая неинтересная нудная задачаможет засиять, когда мы перестаем думать о себе как о роботе, а позволяем себе быть
личностью.
Люди вокруг нас реагируют с теплотой, когда мы относим­ся к ним как к личностям, а не как к особям, выполняющим
предписанные им роли.
Это не значит, что мы должны неподходящим образом за­путываться, думая о других. Это значит, что, будь мы работодатели или работающие по найму, когда мы позволяем людям выполнять свои задачи, а не быть просто исполнителями, мы становимся более счастливыми и довольными людьми.

Сегодня я позволю себе сиять, выполняя задачи на работе. Я буду стараться видеть других и вместо того, чтобы только видеть их задачи, я позволю им сиять, когда они будут их выполнять. Господи, помоги мне открыть себя прелести работы, как своей, так и других. Помоги мне установить здоровые взаимоотношения с людьми на работе.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Ожидания от других. 20 декабря.

Это наша работа определять свои нужды, а затем находить сбалансированный способ достижения их удовлетворения. В конечном итоге мы ожидаем, что нашим источником будет наша Высшая Сила и Вселенная, а не какой-нибудь конкретный че­ловек.
Нет причины ожидать, что кто-то сможет и будет стремить­ся выполнить любую нашу просьбу. Мы ответственны за то, чтобы обратиться с просьбой о том, что мы хотим и в чем нуждаемся. Ответственностью другого человека является свободный выбор, отвечать или нет на нашу просьбу. Если мы стараемся принуждать кого-то или силой заставлять другого что-то делать для нас, то это является контролем.
Есть разница между тем, когда мы просим и когда требуем. Мы хотим любви, которая дается свободно.
Безответственным и не здоровым является, если мы ожида­ем, что какой-то человек будет источником, удовлетворяющим все наши нужды. Тогда в конечном итоге мы придем к тому, что начнем гневаться и обижаться, возможно, даже наказывать этого человека за то, что он не является такой поддержкой для нас, как мы ожидали.
Обоснованным является ожидать, что супруг, дети или друзья будут отвечать на наши определенные нужды.
Если же человек не может и не будет жить для нас, тогда нам нужно взять за себя ответственность в этих взаимоотношени­ях. Возможно, нам нужно установить границы, изменить свои ожидания, изменить глубину взаимоотношений, чтобы приспо­собиться к несостоятельности конкретного человека ответить на наши нужды. Мы это делаем для себя.
Обоснованным является не ожидать, что один человек мо­жет ответить на все наши нужды, и быть реалистичными по поводу того, как много мы просим и ожидаем от конкретного человека, Мы можем доверять себе, определяя, что является обоснованным.
Вопрос об ожиданиях возвращает нас к тому, что мы ответственны за определение своих нужд, за убеждением, что мы заслуживаем, чтобы они были удовлетворены и за поиски подходящего способа, который приводит нас к успеху.

Сегодня я буду стремиться к обоснованным ожиданиям в отношениях.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Созависимость

Сообщение Светлана48 »

Копец как в тему!!! 😔😔😔 даже добавить нечего и как всегда во время!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Баланс. 21 декабря.

Стремитесь к балансу в том, что Вы ожидаете от других. Стремитесь к здоровой терпимости.
В прошлом мы могли быть слишком терпимыми или совсем нетерпимыми. Мы могли ожидать слишком много или слишком мало.
Нас может бросать в крайности: мы можем терпеть плохое обращение, то, что с нами не считаются и нас обманывают, и отказываться терпеть нормальное, человеческое небезупреч­ное поведение окружающих нас людей. Хотя предпочтительным является не оставаться слишком долго ни в той, ни в дру­гой крайности, но крайности - это то, как люди меняются - реальные люди, которые стремятся, не всегда совершенным образом, к лучшей жизни, улучшенным взаимоотношениям и более эффективному поведению во взаимоотношениях.
Но если мы открыты перед собой и процессом выздоров­ления, то в какой-то момент происходит изменение - наступает момент, когда мы переходим от крайностей к балансу.
Мы можем доверять себе и тому, что процесс выздоровле­ния приведет нас к балансу в том, что мы терпим, даем, понима­ем и ожидаем - от себя и других.
Мы можем искать свой собственный путь к балансу, когда мы начинаем и продолжаем двигаться по пути к выздоровлению.

Сегодня я буду стремиться к принятию того способа, которым я и другие меняются. Если я соскользнула в какую-либо крайность поведения, то я приму это, как если бы это было необходимым для данного времени. Но моей целью бу­дет сбалансированность, как в терпении, так и в том, что мы ожидаем от себя и других.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

НЕ В ТЕМУ:
Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Хорошее - на пути. 22 декабря.

Не беспокойтесь о том, как придет к Вам то хорошее, кото­рое для Вас запланировано. Оно придет.
Не беспокойтесь, не впадайте в одержимое поведение, не начинайте думать, что Вы как-то должны контролировать это, охотиться за этим или запутываться в размышлениях о том, как и когда это хорошее найдет Вас. Оно найдет Вас.
Каждый день капитулируйте перед своей Высшей Силой. Доверяйте своей Высшей Силе. Затем оставайтесь спокойными. Доверяйте и прислушивайтесь к себе. Это то, как хорошее, которое Вы хотите, приходит к Вам.
Ваше выздоровление, Ваша радость, Ваши взаимоотноше­ния, решение Ваших проблем, та работа, которую Вы хотите, те желанные перемены, те возможности - все это придет к Вам и придет естественно, с легкостью и различными путями.
Тот ответ, который Вы ждете, придет. Направление, кото­рое ищете, будет понятно. Деньги, понимание, энергия, способность к творчеству - все это само раскроется перед Вами. До­веряйте этому, потому что это уже запланировано.
Волноваться, по поводу, как это придет, является беспо­лезной потерей времени и тратой энергии. Все хорошее уже на пути. Оно уже с Вами. Оно уже на месте, Вы просто еще не видите этого!
Вас приведут к этому или это доставят Вам.

Сегодня я расслаблюсь и буду верить, что хорошее, в котором я нуждаюсь, найдет меня. Либо посредством того что будут вести меня, или посредством того, что будут вести других, все то, что я жду и в чем нуждаюсь, придет ко мне, когда наступит для этого время.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Праздники, которые рождают в нас старые чувства. 23 декабря.

Однажды, когда я была еще ребенком, мой отец напился в Рождество и стал буйным. В тот момент, когда я хотела развязать подарок — флакон лосьона для рук - он взорвался приступом алкогольной ярости. Наше Рождество было испорчено. Это было ужасно. Вся семья была напугана. Теперь, когда после этого прошло уже тридцать пять лет, когда бы я ни чувствовала запах лосьона, у меня возникают все те чув­ства, которые я пережила в то Рождество: страх, разоча­рование, головная боль, беспомощность и инстинктивное желание контролировать.
Анонимные созависимые.
Существует много спусковых крючков, вызывающих в нас положительные чувства, напоминающие о Рождестве: снег, елоч­ные игрушки, Рождественские песни, красиво упакованные подарки, мешочки, в которых под елкой лежали подарки. Эти спусковые крючки могут вызвать в нас теплые чувства, нос­тальгические чувства по поводу празднования Рождества.
Однако, есть спусковые крючки, может быть менее очевид­ные, которые будят в нас другие чувства и воспоминания.
Наша память, как компьютер, наполненный информацией. Она сопоставляет знакомые очертания, запахи, прикосновения, вкус чего- либо с теми чувствами и мыслями, которые все это вызывало в прошлом.
Иногда незначительный невинный эпизод может являться спусковым крючком. Не все, что мы помним, является приятным, особенно если мы выросли в дисфункциональной семье алкоголика.
Возможно, мы не всегда понимаем, почему нам вдруг ста­новится страшно, почему мы чувствуем подавленность и тревогу. Мы не можем понять, что вызвало наше сверх созависимое поведение - низкую самооценку, потребность контроли­ровать, потребность не считаться с собой. Когда такое случает­ся, нам нужно понять, что некоторые незначительные эпизоды могли вызвать воспоминания, спрятанные глубоко в нашей па­мяти.
Если что-либо, даже если мы не можем понять, что именно, вызвало болезненные воспоминания, мы можем вернуть себя в настоящее, заботясь о себе: признавая свои чувства, отделя­ясь, работая по Шагам и придавая себе уверенности. Мы мо­жем предпринять действия, чтобы чувствовать себя лучше. Мы можем помогать себя чувствовать себя лучше каждое Рож­дество. Не важно, что содержит наше прошлое, мы можем здраво оценить его и создавать более приятные праздники сегодня.

Сегодня я буду мягка, работая с воспоминаниями о праз­дниках в предстоящем сезоне. Я приму свои чувства, даже если они отличаются от чувств, которые возникают у дру­гих во время праздников. Господи, помоги мне отпустить, выздоравливать и освобождать болезненные воспоминания, которые окружают праздники. Помоги мне завершить работу по поводу своего прошлого и создавать праздники по собственному выбору.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Проходить через праздники. 24 декабря.

В некоторых из нас привычные знаки и запахи праздников будят радость и теплые чувства. Но в то время, когда другие радостно ныряют в них, в некоторых из нас рождается конф­ликт, чувство вины и чувство растерянности.
Мы читаем статьи о том, как получать удовольствие от праздников, мы читаем о Рождественской легкой хандре, но многие из нас все еще не научились проходить через праздни­ки. Возможно, мы не можем понять, каким должен быть празд­ник, несущий радость.
Многие из нас находятся в несоответствии между тем, что они хотят делать в какой-либо праздник, и тем, что, им кажет­ся, они должны делать. Мы можем чувствовать вину, потому, что нам не хочется в праздник быть со своими семьями. У нас может возникать чувство растерянности из-за того, что у нас не такая семья, с которой нам хочется провести праздник. Мно­гие из нас год за годом входят в одну и ту же гостиную, праз­днуя тот или иной праздник, ожидая, что в этот раз он будет каким-то другим. Затем, год за годом, мы покидаем эту гости­ную подавленными и опустошенными.
У многих из нас есть болезненные воспоминания, которые всплывают во время праздников.
Многие из нас чувствуют облегчение, когда праздники за­канчиваются.
Одним из великих даров выздоровления является понима­ние, что мы не одиноки. Возможно, нас столько же, чувствующих конфликт во время праздников, как и тех, которые чув­ствуют себя умиротворенно. Мы учимся через пробы и ошиб­ки заботиться о себе во время праздников и с каждым годом делаем это немного лучше.
Нашей первой задачей в выздоровлении является прини­мать себя в течение праздников, принимать ситуацию такой,
какая она есть, принимать свои чувства во время праздников. Мы принимаем свои чувства вины, гнева и чувство растерян­ности. Это все нормально.
Не существует правильного или безупречного способа проведения праздников. Мы можем обретать силу, делая все так
хорошо, как мы можем, живя одним днем.

Сегодня я даю себе обещание заботиться о себе в пред­стоящие праздники.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

НЕ В ТЕМУ:

Изображение
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Праздники. 25 декабря.

Иногда праздники Рождества наполнены радостью, кото­рую мы ассоциируем с этим временем года. Вот приходит этот сезон. Воздух наполнен волшебством.
Иногда мы можем чувствовать себя одиноко в праздник.
Вот некоторые идеи - то, что я поняла на собственном опы­те, из практики, которые помогут нам проходить через праздники:
- Работайте с чувствами, но не застревайте в этом надолго. Посмотрите на праздник здраво: праздник - это один из 365 дней. Мы можем пройти через период в 24 часа.
- Пройдите через этот день, но знайте, что после праздника могут возникнуть непрожитые чувства. Иногда, если мы ис­пользуем наше поведение выживания, чтобы проходить через день, чувства могут всплыть на следующий день. Работайте с ними тоже. Возвращайтесь на рельсы как можно быстрее.
- Ищите и лелейте любовь, которая возможна, даже если это не совсем то, что Вам нужно. Есть ли кто-нибудь, кому мы можем дать любовь, и от кого можем получить любовь? Мо­жет быть, выздоравливающий друг или подруга? Есть ли чья-либо семья, которая с удовольствием разделит с нами празд­ник? Не будем мучениками. Вперед. Могут найтись люди, ко­торые оценят наше предложение разделить этот день с ними.
Мы не должны впадать в минорное настроение, если мы понимаем, что проводим не самый идеальный праздник. Как просто сказать себе, что весь остальной мир проводит этот день великолепно, вот только мы одиноки со своим конфликтом, но это будет неправдой.
Мы можем создавать себе праздник. Купите себе подарок. Найдите человека, которому Вы можете сделать подарок. Откройте свою любовь и заботу и уступите праздничному на­строению.
Может быть, прошлые праздники не были ужасными. Воз­можно, и год не был плохим. Но следующий год будет лучше, следующий еще лучше. Работайте в направлении к лучшей жизни - жизни, которая отвечает Вашим нуждам. Не много времени пройдет, и Вы ее получите.

Господи помоги мне сегодня получить удовольствие от праздника Если моя ситуация далека от идеальной, помоги мне увидеть то, что хорошо, а остальное отпустить.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Рост. 26 декабря.

Так же как мы, будучи детьми, вырастаем из любимых иг­рушек и предметов одежды, так же, будучи взрослыми, мы вырастаем из старых привязанностей, из работы, из того, что нас окружает дома. Это может вызывать замешательство. Нас может волновать, почему кто-то или что-то, что было для нас так важно в прошлом году, не имеет такой значимости для нас сегодня. Мы можем беспокоиться по тому поводу, что наши чувства изменились.
Когда мы были детьми, мы не раз пытались влезть в старую одежду, которая нам становилась мала. Теперь, когда мы взрос­лые, у нас могут быть времена, когда мы пытаемся приспосо­биться к тем взглядам, из которых уже выросли. Возможно, нам нужно это делать, пока мы примем правду. То, что работа­ло в прошлом году, что было для нас таким важным и подходи­ло именно нам, больше не работает, потому что мы изменились. Мы выросли.
Мы можем принять это как неизбежную и важную часть выздоровления. Мы можем позволять себе экспериментиро­вать и переживать боль, пока мы пытаемся приспособиться, пока мы, в конце концов, не приходим к пониманию, что это больше нам не подходит, и почему это больше не подходит. Мы можем исследовать свои чувства и мысли по поводу того, что происходит.
Затем мы откладываем в сторону прошлогодние игрушки и освобождаем место для новых.

Сегодня я позволю прошлогодним игрушкам быть тем, чем они являются — прошлогодними игрушками. Я буду с нежностью вспоминать о них, помня, какую роль они сыграли в моей жизни. Затем я отложу их в сторону и освобожу место для новых.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Рядом с вершиной. 27 декабря.

Я знаю - Вы устали. Я понимаю, как Вы утомлены. Вы можете чувствовать, что этот кризис, эта проблема, эти тяже­лые времена навсегда.
Это не так. Вы почти прошли через все это. Не нужно только думать, что это было тяжело. Да, это было тяжело. Вас проверяли, Вас испытывали и тестировали вновь и вновь на то, что Вы усвоили.
Ваши убеждения, Ваша вера подвергалась испытаниям ог­нем. Вы начинали верить, затем сомневались, затем вновь работали над тем, чтобы верить. Вы должны были верить даже тогда, когда не понимали, во что Вас просят верить. Люди вок­руг Вас могли стараться убеждать Вас не верить в то, во что Вы надеялись поверить.
У Вас были противники. В то место, где Вы сейчас Вы не попали с постоянной поддержкой и радостью. Вам нужно было усердно работать, не взирая на то, что происходит вокруг. Иногда тем, что Вас мотивировало, был гнев, иногда - страх.
Все происходило не так - проблем было больше, чем Вы ожидали. На пути были препятствия, разочарования и досады. Вы не думали, что маршрут будет таким. Большая часть была неожиданностью. Что-то было совсем не тем, что Вы желали. Но все же, было и хорошее. Что-то в Вас, спрятанное очень глубоко, все время это Вам говорило, даже когда Ваш разум говорил Вам, что все чрезмерно плохо, что нет ни плана, ни Цели, что Бог забыл про Вас.
Так много всего произошло, и все случаи - даже наиболее болезненные, приносящие наибольшие трудности, наиболее неожиданные - были взаимосвязаны. Вы начинаете это пони­мать и чувствовать это.
Вы никогда не думали, что все будет развиваться таким образом, не так ли? Но все случилось так. Теперь Вы постигаете секрет - предполагалось, что все будет так, и то, как это происходило, - хорошо - лучше, чем Вы ожидали.
Вы также не думали, что потребуется так много времени, не так ли? Но это так. Вы научились терпению.
Вы никогда не думали, что Вы научитесь терпеть, но теперь Вы умеете.
Вас вели. Было много моментов, когда Вы думали, что про Вас забыли, что Вас покинули. Теперь Вы знаете, что Вас вели.
Теперь все встает на свои места. Вы почти в конце этапа, в конце трудного участка пути. Урок почти пройден. Вы знаете, что это был урок, которому Вы сопротивлялись, Вы упор­ствовали и утверждали, что Вы не сможете его одолеть. Да, это был такой урок. И Вы почти справились с ним.
Меняя, в Вас все перевернули. Вас переместили на другой уровень, на более высокий уровень, на лучший уровень.
Вы восходили на вершину. Это было не просто. Но восхож­дение не бывает простым. Теперь Вы у вершины. Еще немного - и победа Ваша.
Расправьте плечи. Дышите глубже. Идите вперед с уверен­ностью и спокойно. Приходит время, чтобы насладиться всем тем, ради чего Вы проделали этот путь. Наконец-то это время приближается.
Я знаю, Вы и раньше думали, что это время рядом, думали только для того, чтобы потом убедиться, что это не так. Но теперь Вы будете вознаграждены. И Вы это тоже знаете. Вы можете это чувствовать.
Ваши усилия не были напрасны. Для каждого усилия на этом пути есть кульминация, каждое усилие приводит к решению.
Мир, радость, блага в обилии и награда - все это Ваше, здесь, на Земле. Наслаждайтесь этим.
Впереди еще будут горы. Но теперь Вы хорошие скалола­зы. И Вы познали секрет того, что Вас ждет на вершине.

Сегодня я приму то, где я нахожусь, и буду продолжать идти вперед. Если я в середине обучающего опыта, то я позволю себе продолжать путь с верой, что придет день воз­награждения. Помоги мне, Господи, понять, что не смотря на мои сверх усилия жить с душевным покоем, существуют времена, когда я вынуждена карабкаться на вершину. Помо­ги мне прекратить создавать хаос и кризисы и встречать трудности, понимая, что они переместят меня выше.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Созависимость

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 27 дек 2021, 13:49 Я знаю - Вы устали. Я понимаю, как Вы утомлены. Вы можете чувствовать, что этот кризис, эта проблема, эти тяже­лые времена навсегда
Писец бл.... Хоть не заходи сюда 😃прям про меня пишут в этой вашей книге
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, и про меня)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Созависимость

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, мне всё время кажется что у тебя на аве снимок УЗИ:) я уже на компьютере увидела что это маяк. Это книга и про меня тоже. Ну и год был, тоже вымоталась

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Созависимость

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird писал(а): 27 дек 2021, 17:30 увидела что это маяк
Ага. Это напоминание кое о чем, только что-то не помогает мне этот маяк. Надо чёрный квадрат Малевича поставить! 😁
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Созависимость

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, может более цветной маяк? Этот какой-то печальный, вот и не помогает

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

Паника. 28 декабря.

Не паникуйте!
Если у нас возникает паника, то мы не должны позволять ей контролировать наше поведение. Поведение, контролируемое паникой, может вести нас к поражению. Какова бы ни была ситуация и каковы бы ни были обстоятельства, паника являет­ся плохим фундаментом. В любой ситуации, при любых обсто­ятельствах мы, обычно, находим хотя бы несколько мгновений, чтобы сделать глубокий вдох и восстановить душевный покой и равновесие.
Мы не должны делать больше, чем мы обоснованно можем сделать—никогда! Мы не обязаны делать то, что мы абсолютно не можем делать или не можем понять, как это делать!
Эта Программа, тот здоровый образ жизни, к которому мы стремимся, строится на основе душевного покоя и спокойном доверии себе и нашей Высшей Силе в процессе выздоровле­ния.
Не паникуйте. Паника уводит нас в сторону от нашего пути. Расслабьтесь, дышите глубже. Пусть покой течет сквозь ваше тело и разум. На такой основе наш Источник обеспечит нас всем необходимым.

Сегодня я буду работать с паникой как с отдельным воп­росом, который требует немедленного внимания. Яне позво­лю, чтобы мной руководили панические мысли и чувства. Вме­сто этого я разрешу, чтобы мои чувства, мысли и поведение мотивировались покоем и доверием.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Созависимость

Сообщение Ekaterina80 »

НЕ В ТЕМУ:

Изображение
Изображение
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить