Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, я тоже в отпуске теперь, только мы не поехали никуда, у меня фантазии не хватило:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 24 дек 2021, 05:24 только мы не поехали никуда
Я бы тоже на этот раз с удовольствием осталась бы дома. Мне всё равно ни на лыжах ни на санках ни на коньках нельзя. А дома спортклуб открыт с сауной. А тут сауны нет и два душа на 9 человек. Сейчас все ушли на снег, а я в магазин за едой поползу. То есть в принципе мне всё нравится, но дома явно лучше, удобнее и гораздо красивее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 18:46и гораздо красивее.
Кать, неужели в горах (вы ведь в горах?) виды хуже, чем в городе?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 24 дек 2021, 18:55 виды хуже, чем в городе?
В нашем городишке виды очень красивые, поэтому для меня горы, видимые из окна, не то что бы обалдеть какая ценность. Я их уж и видела сто раз))) Ну и в общем я имею в виду не только виды. Домашняя обстановка, комната, ванная - всё это очень имеет значение, когда не дают на лыжах побегать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 19:06 всё это очень имеет значение, когда не дают на лыжах побегать)))
Представляю))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 19:06 не то что бы обалдеть какая ценность
Меня они завораживают. Я на Байкале еле отрывался от них взглядом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

В общем, фиговый из меня стоик вышел сейчас. Я вообще не очень люблю возвращаться из отпуска. Муж при этом вбегает домой и как будто обрубает всё хорошее. Кидается почту проверять, нервничает из-за разного, исчезает внезапно неизвестно куда и ищи его потом по всему дому. В принципе, я не удивляюсь, но и не радуюсь такому отстранению. А сейчас вообще неприятно вышло. Я режу оливье на кухне и смотрю "с лёгким паром", как и собиралась. Муж вернулся из своей рабочей комнаты и отправился телевизор смотреть, не говоря особо ничего. И от телевизора мне кричит, чтобы я свой фильм потише сделала. Я и так одна тут праздную, а тут ещё и потише просят... Я подошла к нему и рассказываю, что я этими салатами и фильмами на праздник настраиваюсь. И что это же мой главный праздник.
Но вот чего я не ожидала и меня этим прямо под дых, это совершенно непонимающий взгляд в ответ. Что ты имеешь в виду? Ты же Рождество когда-то там в январе празднуешь? Блин. Ну он что, не со мною эти 20 лет прожил? Совсем ничего про меня не знает и не помнит? Вообще чужие люди?

Это вот к слову о мгновенной реакции. Я тормознула. Я напомнила, что к чему про Советский Союз и моё детство. Я первую реакцию успела остановить. Но когда никакого понимания не отразилось на лице, я решила, что это уже совсем несправедливо. Обидно, когда тебе прямо в лицо бросают равнодушие. Так что я возмутилась и ушла к салату.

Правда, пока я пишу, муж уже пришёл мириться и всё в порядке. Но тема одиночества всплыла всё же довольно остро. Я могу рассчитывать только на фрагментарное понимание. Одиночество ли это? Муж совершенно точно не может понимать меня так, как я хотела бы. Но при этом во всех остальных делах, кроме душевных порывов о салате оливье, мы вроде не так уж расходимся))) Значит резкое чувство одиночества не стоило пропускать в реальность.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, разница менталитета. Для меня тоже новый год больше праздник. Я даже ёлку называю до сих пор новогодней, а не рождественской. На меня смотрят и не понимают в это время.я в наушниках всё смотрю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 дек 2021, 05:53 во всех остальных делах, кроме душевных порывов о салате оливье
Наверно это очень приемлемое соотношение, Кать. Не может быть, чтобы каждая струна души звучала в унисон со струнами души другого человека. Всегда есть различия.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 31 дек 2021, 06:04 разница менталитета
Это-то да, дело ясное. Но я не ожидала, что за 20 лет совсем никакой информации не запомнилось на тему меня и Нового Года. Ну ничего, за то не соскучаемся, каждый год заново)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, как в том фильме с николь кидман, где она каждую ночь забывала всё, и муж ей напоминал. Название не помню, хороший фильм

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Про то, как люди меняют себя.

Старшая моя дочка, которой осенью 18 исполнилось, незадолго до совершеннолетия скушала где-то мудрость примерно ту же, что и я в юности. Моя была такая "хочешь быть счастливым, будь им!". Как она это себе накопала - сложно сказать. Конечно, я ей объясняла что-то. Но очень мало, не хотелось передавить.

В середине сентября у неё случилась глубокая тоска по поводу предстоящих экзаменов, конца школы и ужаса будущей жизни. Она даже ушла с уроков ко мне на стройку. Мы час беседовали на скамеечке под платанами. Я очень старалась разделить её гору на кирпичики и показать, что каждый из них совсем не страшный. И есть время. И сейчас всё хорошо. И потом тоже будет хорошо, потому что и раньше она находила пути. И вообще, даже если сбудутся все самые ужасные предположения, то и тогда жизнь будет очень даже классной.

Через неделю она сказала, что решила больше не допускать в себе страхов и волнений о будущем. Сейчас всё явно очень хорошо. И она делает всё возможное, чтобы и дальше было хорошо. Йога и медитация ей отлично помогут поддерживать хорошее настроение.

С тех пор у меня дома уже два радостных ребёнка! Я понимаю, что её улыбка немножко не совсем сама на лице появляется. Я понимаю, что она эту улыбку поддерживает сознательно. Но действует эта улыбка даже лучше, чем спонтанная. Кроме ответной радости эта улыбка вызывает ещё и уважение.

Я понимала, что нет гарантий, на сколько её хватит. И вот сегодня я могу чётко сказать - на самое главное её уже хватило.

Все каникулы, пока семья каталась на лыжах и коньках, резала салаты и накрывала столы, она занималась. И вот сегодня у неё первый выпускной экзамен.
Ребят. Она ни вчера ни позавчера не тряслась! И это не тип характера. Она раньше на контрольных чуть не в обморок падала. Она ночами спать не могла нормально. Утром выходила из дома бледная, на подгибающихся ногах. Страдала на полную катушку, до слёз и аллергии на коже.
Вчера попросила проконтролировать утром, не проспит ли она. Я этого уже года 4 не делаю точно. Сегодня в назначенный час спускаюсь к ней. На полу коврик для йоги, а ребёнок в ванной домывается))) И с улыбкой выходит к завтраку. И с той же улыбкой уходит в бой. Это моя царевна-несмеяна! Собрала все доспехи, все боеприпасы. Нацепила все талисманы, спела песню про отважного капитана и ушла в рассвет)))

Я не верила, что такое возможно. То есть, как мама, я полное безобразие. Я только могла старательно делать вид, что абсолютно уверенна, что однажды она найдёт в себе эту магическую силу. Не может не найти, поскольку эта сила в ней точно есть, надо только кнопочку нажать. Но я категорически не верила в это. Я транслировала максимально достоверно полную ложь. И тем не менее человек нашёл эту кнопочку! Может даже вопреки моим действиям. Но не всё ли равно, нашёл же!

И даже если этот стальной стержень снова потеряется, она навсегда запомнит, что он есть. И если он вдруг пропадёт, то она догадается, что можно отрастить новый, как хвост у ящерицы)))

В общем, ребята, сегодня я с удовольствием говорю "гоп!", у меня на глазах человек прыгнул выше своей головы)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 янв 2022, 16:48 у меня на глазах человек прыгнул выше своей головы)
Поздравляю, Кать! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, и это в юном возрасте. Я вот осознанно детей пихнула в воскресенье школу, чтобы у них в сложных ситуациях был бог, сын уже молится иногда. Музыка ещё тоже хорошее хобби для снятия стресса. Я к чему, ты заложила в неё систему саморегуляции и она работает! Молодец, мама получает пятёрку

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 05 янв 2022, 18:00 заложила в неё систему саморегуляции и она работает!
Да, это вот я и праздную! Я, конечно, не верила, но надеялась, что у неё получится собою управлять. Были всякие признаки, что пожалуй получится. Может получиться. Вроде всё к тому идёт. Но одно дело признаки и надежда, а другое дело, когда факт, когда действие совершено. Она управила собою так, что спокойно и с улыбкой ушла на выпускной экзамен. Ужасно приятно видеть факт)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, я горжусь твоей дочкой! Искренне до мурашек. Не каждому человеку в зрелом возрасте удается такая трансформация, а в юности и подавно. А что это за песня про капитана? Она немецкая?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24104
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 05 янв 2022, 16:48 , как мама, я полное безобразие
Нет Кать, ты ошибаешь! Ты хорошая мама! 🤗
Замечательная история! Которая без фильма меня растрогала )
Мама молодец, а дочка умница! 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 янв 2022, 17:26Поздравляю
Спасибо!

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 05 янв 2022, 18:32 А что это за песня про капитана? Она немецкая?
Ой, я помру, какая немецкая!))) Автор Лебедев Кумач. Советский старый фильм "Дети капитана Гранта"

Кажется это Паганель поёт. Моя мама очень любила этот фильм в детстве. А мне пела эту песенку, когда купала меня маленькую в ванной. Естественно и я её пела, когда купала дочку. Дочка, правда, только припев помнит. Но лично для меня особенно прикольно, что она именно эту песенку вдруг запела в такой подходящей ситуации. Уж больно в кассу. Я ей даже нашла в исполнении Муслима Магомаева - у него дикция гораздо лучше, чем в фильме.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24104
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 05 янв 2022, 21:45 Советский старый фильм "Дети капитана Гранта
Фильм не смотрела, а песню знаю yes ну припев. Мама пела оказывается)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить