Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 22 ноя 2021, 17:28 Когда в моменте сконцентрированы, с сознанием буквально чудеса случаются.
Да, конечно. Это очень классная штука. Я просто думаю, что постоянно в ней находиться вредно для здоровья - кушать перестанешь))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 22 ноя 2021, 16:34 в реальном режиме могу офигеть от ценности момента
Да, Кать, я тоже. Но прошлое тем и "привлекает", что его уже не вернуть, не прожить заново. А настоящее-то вот оно -- бери и живи в нём.
Kit писал(а): 22 ноя 2021, 16:34 Всё, что у нас было, так и осталось у нас
Но только виртуально.
Хотя, сама мысль хороша, Кать. yes Я не могу прожить прошлое снова, но я ведь могу вспомнить его в случае необходимости.
Kit писал(а): 22 ноя 2021, 17:33 Всё равно не выйдет быть только сейчас, так хоть сдвинуть себя чуток в реальность.
Я в таком же плане спорил с Пашей и другими ААшниками, которые говорили -- нужно жить моментом, не думая о будущем и не бывая в прошлом. Для меня дикость натуральная. А как же планы? Как опыт жизненный, который неизменно достанешь из закромов памяти, если нужно будет его применить? Эти примеры немного утрированы, но смысл правильный.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 22 ноя 2021, 17:36вредно для здоровья
А, нет конечно, да и не выйдет. У Будды вот чего-то там получилось, а нам-то куда уж )))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 22 ноя 2021, 17:45 У Будды вот чего-то там получилось, а нам-то куда
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 22 ноя 2021, 17:36А как же планы
планы,как раз это не выдуманные будущее
У тебя есть конкретная цель...
Получить образование врача
Ты планируешь свою настоящую жизнь так,чтобы по максимуму этого достичь..
Делаешь все действия ,от тебя зависящее,чтобы осуществить её
А уже поступишь или...это ни твоя забота
Если сделал все и в инженеры значит такова воля Вс..
Может именно там твоё предназначение..
Не путай Валя планы...и жить в будущем..
Планируем и делаем сегодня,для их воплощения в жизнь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 22 ноя 2021, 17:44 Я не могу прожить прошлое снова, но я ведь могу вспомнить его в случае необходимости.
Ты можешь вспомнить его так, что практически снова проживёшь. Не в виде глюков, а в виде сердечного тепла и чувства любви. То, что мы проживаем прямо сейчас, тоже только сердечные тепло и чувство любви. Ну или наоборот- ярости, гнева, страха. Вкус запах и осязание - это так, рецепторы, механика. Настоящая музыка именно в чувствах. Поэтому прошлое всегда с нами.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 22 ноя 2021, 17:55 Не путай Валя планы...и жить в будущем..
А как тогда ты понимаешь "жить в будущем"? Если это не строительство планов?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 22 ноя 2021, 17:45 У Будды вот чего-то там получилось, а нам-то куда уж )))
Так он, хитрец, сперва пожил, размножился, дела свои устроил. И тогда уж в нирвану рванул. Я, когда детей выращу и если мужа переживу, то тоже с удовольствием в нирвану. А пока мне с ними отлично)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 22 ноя 2021, 17:56 Поэтому прошлое всегда с нами.
Я обдумаю это твоё описание, Кать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 22 ноя 2021, 17:59 он, хитрец, сперва пожил, размножился, дела свои устроил. И тогда уж в нирвану рванул
hn-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 22 ноя 2021, 17:55 Не путай Валя планы...и жить в будущем..
А, ну значит мы всё одинаково понимаем. Так и есть. Делать и чувствовать надо именно сейчас, а планировать в любом случае приходится. Тогда всё на месте, я за))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

или вот еще про будущее
у меня был кавалер в детстве)
сейчас такой успешный, денежный, сексуальный прям... со стороны :)) :)) :))
и погнала бошка моя.... блин, а еслиб я тогда ему дала :)) :)) два раза :)) :))
и не обращала бы внимания на его скупость... и тупость...
я была бы сейчас на Бали...
понимаете, да
и сижу.... плачу, слезы лью... нерв поднимаю себе... и по концу пью и ненавижу мужа
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 22 ноя 2021, 18:03 я была бы сейчас на Бали
Не факт, Ксюш. loik- Совсем не факт :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Еще... делаем действия все сегодня... и не думаем о результате( не мечтаем навязчиво, не боимся, что не поступим, одним словом не делаем тррагедию...
принимаем волю Бога
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 22 ноя 2021, 17:59 А как тогда ты понимаешь "жить в будущем"? Если это не строительство планов?
делать все сейчас, для их осуществлении... а результат, не зависящий от результата...
на волю Бога))))))))))
Валь, ведь в жизни очень много ни по твоему плану происходит...
и как потом оказывается.,... все к лучшему, так ведь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 22 ноя 2021, 18:36 и как потом оказывается.,... все к лучшему
Думаю, да. Может и не все, конечно (ведь я не узнаю, А ЧТОБЫ ЛО БЫ, ЕСЛИ... :)) ), но чаще результат как минимум приемлем, а то и шикарен yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 22 ноя 2021, 18:51 Думаю, да. Может и не все, конечно (ведь я не узнаю, А ЧТОБЫ ЛО БЫ, ЕСЛИ... ), но чаще результат как минимум приемлем, а то и шикарен
думаю, мне удалось тебе донести ААшный принцип(с Леной консультировалась)чтоб тебе было понятно и всем вам ребятки мои yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 22 ноя 2021, 18:00 Я обдумаю это твоё описание, Кать.
У Ричарда Баха есть книжка "нет такого места "далеко"". Я самого Баха э не люблю, он мне кажется дико депрессивным, просветлённым, заносчивым и вообще больно о себе возомнил))) Но мысли интересные))) Вот эту мысль я там у него в юности впервые встретила. А потом уж не помню, где она подтверждалась. У Пелевина что-то такое проскакивает, кажется. В чекистах и масонах. Витает, в общем, не я придумала.

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Ребята....! Если б да кабы, да во рту росли грибы! :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 23 ноя 2021, 12:35 Как вообще, по мат. части, я могу своей жизнью, нормальной(я так думаю), вызвать у зависимого зависть(или это ни так называется), что бы он, захотел жить так, как я...
или это по другому работает...
Я к себе перенесла, а то много меня опять в чужой теме выйдет)))
Буквально вчера обсуждала с мамой это дело.

Я вижу в моей семье вот что - разным людям нужно разное количество времени и разная глубина моей уверенности, чтобы следовать за мной. Детям достаточно системы Станиславского. Если я достоверно изображаю спокойствие, удовлетворение, приветливость, радость - они подтягиваются и клюют на полуфабрикат. При чём младшая реагирует быстрее, что и понятно. Старшей нужно больше времени и больше веры с моей стороны.

Я пол года на её глазах без нервов и ругани, а даже с улыбкой и с оптимистичными замечаниями делаю проект, которого побаиваюсь и с которым мне трудно. Но я специально для неё решила не жаловаться. Решила транслировать гордость и радость, что мне это дело выдали. То есть я говорю, что я боюсь, но очень рада, что могу. И не дам своим страхам испортить себе удовольствие от жизни.

И вот только месяц назад она заявила, что будет теперь специально работать против своих страхов и негатива. Что будет фильтровать контент в интернете и не позволит мыслям вырывать себя из настоящего момента, в котором вообще-то всё отлично.
Я, конечно, офигела, что человек в 18 лет до такого дошёл))) И делает же! Ходит с улыбкой! Это моя-то царевна-несмеяна. Йога и медитации. Я считаю, что она относительно быстро клюнула.

Хотя, если посчитать правильно, я ведь 4 года назад поняла, что такое смирение и начала полюблять себя))) А она начала вот сейчас. Так что не быстро. 4 года от начала моего процесса до начала процесса у неё. И тут я уже не по Станиславскому, я уже действительно в смирение верю и принимаю себя честно.

А с мужем никакие притворства не прокатывают. У него лазерный микроскоп на меня направлен))) Только то принимает, во что я сама точно верю. Только полная правда может стать для него приманкой. И то далеко не сразу.
И зависит от собственных стремлений. Курево ему всегда было по барабану и он всегда хотел бросить. Поэтому мгновенно бросил после меня. С алкоголем расстался только через 5! лет моей уверенной трезвости.
А вот со взглядами на жизнь пока не ясно. У него работа очень тяжёлая, а у меня хорошая жизнь и сплошное удовольствие. И он сердится на такую несправедливость. А я ещё не поняла, как быть. Пока не поменяю какую-то штуку в себе на эту тему, врядли будет что-то иначе. Возможно, мне следовало бы принять его ворчливость. Или самой перестать себя винить за то, что моя жизнь такая хорошая, когда ему так трудно)))

В общем так. Влияние моего образа жизни на моих близких зависит:
- от степени близости и доверия
- от степени гибкости человека
- от твёрдости прежних его привычек
- от ИСКРЕННОСТИ моих собственных установок. Если я не совсем так думаю и чувствую, то ведётся только Креветка)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить