Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska, Спасибо, дорогая!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Кит

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 05:26 И я, прибирая бардак и дорезая последнее угощение, поняла, что это катастрофа - я ни за что не прощу мужу такого отстранённого и равнодушно вечера, такого полного отсутствия помощи и понимания. Если я сейчас уеду в магазин, а он останется газету читать, мне придётся с ним разводиться. Чтобы не разводиться пришлось устроить сцену. Оказалось, что у нас разные культурные бэкраунды. Мой русский безусловно определяет необходимость помочь дочке отпраздновать совершеннолетие. А его немецкий бэкграунд говорит, что это её дело, а я зря тут стараюсь и всё для неё делаю. И все мои подвиги, которые так хорошо получились, ничего не стоят. В результате в магазин поехал он, я оказалась нехорошей злыдней, но за то развод отменился полностью)) Креветка поехала с ним и сказала ему в магазине, что с женой так неправильно. Что гораздо полезнее перед женой извиниться и привезти вкусного. Что он и сделал. Правда извинялась я, а не он, но это всё равно, главное - разводиться не нужно и даже стало как-то плевать, что дети теперь празднуют свои праздники без родителей. Теперь валяемся на диване вполне довольные друг другом.
Ежели прочитать сие (про себя конечно) закадровым голосом какой-нибудь советской комедии, ну или пусть "Иронии судьбы", то получится неплохой такой мысленный видеоряд с активной жестикуляцией и мимикой. Вывод - в сценаристы!!!)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Светлана48, С наступающей пятерочкой вас, Светик! Растите, крепните, беззаботного детства и доброй судьбы крохе! gt-t

Я не пью 2 лет 3 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Крис писал(а): 31 окт 2021, 02:31 , С наступающей пятерочкой вас, Светик! Растите, крепните, беззаботного детства и доброй судьбы крохе
Благодарю 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 31 окт 2021, 02:00 Вывод - в сценаристы!!!)))
Спасибо))) Я сама не знаю, в чём дело, но я не умею писать истории из головы. При чём я могу сочинить какой-нибудь сюжетной ход. Могу дополнить историю. Могу просто так с места в карьер начать "переводить" с финского на немецкий песню, которая уже всех достала своей непонятностью. По принципу "Уно-уно-уно уно момээнто". Могу соорудить что-то поздравительное неординарного толка. Я даже стихи могу неплохие. Но я совершенно не понимаю, как люди пишут длинные истории. У меня в голове никогда не появлялись длинные сюжеты. Разве что взять готовую историю и сделать из неё сценарий - это я, пожалуй, смогла бы. Но хороших сценаристов и без меня довольно. А плохих неучёных, как я, и тем более)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 22:47 Да, у меня подругому.
Понятно. Но все равно с поведением дочери я думаю все объяснимо. Ты ДЛЯ НЕЁ ограничитель в ее родной среде сверстников, какими бы хорошими и теплыми ни были твои с ней взаимоотношения. Поэтому и обижаться на это нельзя.
Надеюсь, ты помнишь, что всё сказанное мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Надо эту фразу в подпись засунуть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 07:00 Надо эту фразу в подпись засунуть
А по-моему надо эту фразу ещё куда-нибудь засунуть))) Извини, не удержалась, уж больно подходяще слова встали)))
Но я правда считаю, что не стоит постоянно извиняться за собственное мнение. Ты так думаешь? Ну и отлично. Имеешь полное право верить в свои слова. А то похоже, что ты сам не уверен. Или не уверен в умственных способностях собеседника))) Это нехороший девиз для подписи. Ты же наш админ, организатор всего тут. Ты самый опытный. Ты отлично изучил проблему и даёшь абсолютно дельные рекомендации. Людям нужна стабильная и надёжная фигура специалиста. А ты эту фигуру такими подписями обесцениваешь. Нэнада. Уж если полез в кузов, то и называйся груздем)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 07:00 Поэтому и обижаться на это нельзя.
Хочу и буду)))
Да нет, конечно, я не обижаюсь. Это просто момент такой был. А сейчас мне жаль, что у меня больше нет русской культуры жизни. Я слишком ленивая оказалась, чтобы создавать в моей семье ту культуру праздника и общения, которые мне так нравились в детстве. Ритуал застолья с тостами всё же очень нужный был. Люди чётко обозначали словами, что именно сейчас происходит. А у нас всё поздравление свелось к трём словам "С Днём Рождения ". Никакого духовного смысла. Так, промеждупрочим. Ритуал обращения внимания с одной части праздника на другую пропал совсем. Вообще сам огромный смысл перехода во взрослую жизнь абсолютно забыт. Это вот пресная проза простых немецких людей.

Когда я ухитряюсь создать хоть какой-то романтический момент, на меня смотрят, как на чудо природы, как на удивительное явление, не встречающееся в наших лесах. А это всего лишь обычная наша культура жизни! И мне жаль, что у детей её не будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 окт 2021, 15:41 А ты эту фигуру такими подписями обесцениваешь
Не, ну как я могу обесценить свою фигуру своим собственным мнением? И даже указанием на то, что мои слова это моё мнение? nevidel^
Kit писал(а): 31 окт 2021, 15:56 Когда я ухитряюсь создать хоть какой-то романтический момент, на меня смотрят
:)) Знаешь, Кать, мне кажется что вернуть ТЕ настроения праздников невозможно. Я тоже пробовал. Получается смешно и наивно. Романтика умерла, взрослея вместе с нами.
Эпоха другая.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 16:09 Романтика умерла, взрослея вместе с нами.
Эпоха другая.
Не, ну так уж совсем не всё ещё плохо))) Эпоха такая же, эпоха не меняется за десять лет, дети друг другу тоже подарки со смыслом и с подтекстом придумывают. И в мои проделки все очень хорошо въезжают и ценят их. Но мне жаль, что я одна тут этим занимаюсь. Если мне лень, то никто за меня не придумает романтику. И это я списываю на культуру и недоразвитость. Впрочем, возможно и не в стране дело.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 окт 2021, 20:30Эпоха такая же
Я имел ввиду поколение сменилось. У них будет своя романтика, но другая скорее всего. Между нами все-таки пропасть, я считаю. Течение жизни и её структура совсем разные. Но так и должно быть, не о чем печалиться.
Kit писал(а): 31 окт 2021, 20:30 все очень хорошо въезжают и ценят их
Тогда прочему сами не могут сделать? Значит все же не понимают? Или ценности другие? Или просто лень?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 20:46 Между нами все-таки пропасть, я считаю.
Я не видела ещё ни разу никакой пропасти. Где-то кто-то о какой-то молодёжи рассказывает и там у них действительно по рассказам пропасти сплошные))) В моей реальной жизни молодые люди совершенно понятные. Немножко ещё не умеют ничего. Немножко мало знают. Немножко нервничают из-за вопроса - а смогут ли они? Но это всё совершенно так же, как и всегда.
Понимаешь, это мы сейчас попали в такой типичный возраст, когда время от времени мерещится, что мир теперь другой. Это у нас возрастное)))
Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 20:46 Тогда прочему сами не могут сделать?
Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 20:46 Тогда прочему сами не могут сделать?
Не умеют ишшо))) А взрослые стесняются. И не знают, что так можно. Это такой своеобразный барьер в поведении: Надо как все. И выпендриваться не хорошо.

Я однажды этот барьер на себе прочувствовала удивительно отчётливо.
Ещё в Мексике увязалась я за подружкой брать уроки фигурного катания. Она начала заниматься с нуля, но до моего присоединения уже поучилась немножко. А я же в детстве занималась. И всякие гимнастики потом и танцы. В общем у меня фундамент очень хороший. И вот я пришла тренироваться в обычных легинсах, в майке, в кофте полуспортивной. Поскромнее в чёрном, чтобы к своему неумению не привлекать внимания. А подруга в профессиональной одежде! Всё подогнанно, яркое, складное. Смотреть так приятно, что даже и не видишь, чего она там не умеет. И мне бы в голову не пришло приехать раньше и сделать разминку до льда. А подруга сказала - ты что! Обязательно надо разминку! Это же часть тренировки. И я с нею вместе махала ногами на парковке. А потом и одна тоже, если она не приходила. И костюм себе купила красивый. И сейчас тоже только красивое на лёд надеваю. Потому, что это шоу!))) Я всё равно не буду кататься по-настоящему. Но я могу стоять в углу и тихо себя вести, а могу устроить праздник из тренировки. И этот праздник заразителен! Мне много раз говорили.
И то же самое с жизнью. Я всё равно не буду жить "на отлично ". Я живу, как уж выходит. И могу стесняться и тихо прятаться и ждать, когда же начнётся праздник. А могу решить, что терять мне ничего и праздник устроить, не смотря на риск оказаться в глупом положении. Ну а что такого? Можно подумать, что у меня такое умное положение всегда, что есть чем дорожить)))

И вот это люди редко понимают. Молодёжь точно нет - они ещё не свободны.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 окт 2021, 21:18 В моей реальной жизни молодые люди совершенно понятные
Тебе повезло обладать полным пониманием следующего поколения. Конечно, молодежь разная и, скорее всего она будет ничуть не хуже нас, но последние двадцать лет сделали все, чтобы связь поколений стала еще тоньше, чем раньше.
Kit писал(а): 31 окт 2021, 21:18мир теперь другой
И он точно другой. Чего стоят тик-ток, ютуб и прочие видеохостинги. Не бывала в тик-токе? :)) Конечно, старческие приступы конспирологии тоже мешают правильно оценивать мир, но не может быть, чтобы подростки были такими же как и мы в их время. Мы (говорю за свою команду тинэйджерства) были не такими. Не лучше -- в этой категории я вообще не могу оценивать ни их ни нас. Но они не те, электронный мир навсегда поменял их разум, их повадки, их взаимоотношения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 21:28 Но они не те, электронный мир навсегда поменял их разум, их повадки, их взаимоотношения.
Валь, я с такими просто не знакома, понимаешь? А где ты таких встречаешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Кит

Сообщение bravo »

Kit писал(а): 31 окт 2021, 21:18 И то же самое с жизнью. Я всё равно не буду жить "на отлично ". Я живу, как уж выходит. И могу стесняться и тихо прятаться и ждать, когда же начнётся праздник. А могу решить, что терять мне ничего и праздник устроить, не смотря на риск оказаться в глупом положении. Ну а что такого? Можно подумать, что у меня такое умное положение всегда, что есть чем дорожить)))
Золотые слова! Я часто мечусь от стадии "гнев" (я особенный) к "торгу" (что еще покажу всем уууу). А вот последнее время ближе к "принятию".
Катя, я твои слова часто вспоминаю, у кого-то в теме, а потом еще, о том, что мы "в основной массе достаточно средние, обычные, иногда плохонькие" и становится как-то легче. Ну грех мне на свою жизнь жаловаться.
Еще мама моя говорит "жизнь проходит в ожидании жизни", в том смысле, что живите сейчас, чтобы не было потом обидно.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 01 ноя 2021, 00:28 А вот последнее время ближе к "принятию".
Замечательно! Ты умный и обязательно научишься вставать в позицию принятия, когда нужно. Я считаю, что невозможно там находиться постоянно. Но знать, как это - очень помогает.
При чём принятие - это ведь вовсе не уныние. Принятие не означает - сдаться и ничего не делать. Наоборот, принятие себя позволяет начать делать гораздо больше, поскольку страх облажаться практически уходит. Появляется иноода, но его уже можно приструнить.
bravo, как дела у тебя, как настроение?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 01 ноя 2021, 00:28 Еще мама моя говорит "жизнь проходит в ожидании жизни", в том смысле, что живите сейчас, чтобы не было потом обидно.
И мама тоже умная. Я своей старшей дочке тоже давно рассказала, когда ей было ещё 14, что никогда не наступит такое время, когда она вдруг вырастет. Настоящая жизнь никогда не начнётся, как фильм или спектакль, потому, что она уже давно началась. Не будет момента, когда кончится детство. А просто будет добавляться информации и навыков. И опыт будет делать человека ещё немножко увереннее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 окт 2021, 21:48 я с такими просто не знакома, понимаешь?
Кать, у тебя большой охват хотя бы поверхностного знакомства с образом жизни сегодняшних тинэйджеров (не твоих детей)?
Мне многие знакомые и друзья рассказывают, что телефон, ноутбук и компьютер -- БОЛЬШАЯ проблема для их ребенка. И пока нет возможности сильно на это влиять. Повторюсь, я пишу по чужим словам людей, которым я доверяю.
И еще я пишу, домысливая то, что знаю о современных системах коммуникации и доступности к информации.
Не буду спорить, но я все же уверен, что поколения всегда разные по своим мыслительным и операционным "повадкам" (никак не найду подходящее слово). ОСОБЕННО поколения, на чьи доли выпало дополнительное разъединение с помощью электронных устройств, на острие их массового внедрения в жизнь.
Коряво сформулировал, но какое-то сложное предложение получилось, не знал как проще написать. Все-таки я старею. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2021, 06:32 Все-таки я старею
Валь, я тебя хорошо понимаю, пиши как угодно)))
Soberbender писал(а): 01 ноя 2021, 06:32 Мне многие знакомые и друзья рассказывают
Я именно об этом. Я даже не про большой или малый охват. А про реальность знакомств и наблюдений.
То, что я слышу из рассказов, и то, что я вижу сама, несостыковывается.
В моей реальной жизни я встречаю обычных детей. Истории я слышу самые разнообразные, особенно от дальних знакомых. А вот вижу я живьём, разговариваю с обычными детьми и молодыми людьми.

Конечно же охват у меня не большой. Даже любопытно стало посчитать))) Подружек старшей дочки я видела штук 20. Вижу, что у нас в доме они пекут торты, смотрят вместе любимые фильмы, которые я половину тоже видела. Пару раз играли в ролевую игру типа "мафии". Живьём, с бумажками. Разговаривают живьём очень много, а телефоны лежат на подзарядках. Все собираются в университеты. Все сдают на водительские права. Все немножко неумело пытаются одеться повзрослее, но совсем не как-то особенно, а очень в рамках моды. Фанатеют от нынешних музыкальных кумиров, покупают их фото и вешают на стены. Стойко делают вид, что невнимание мальчиков их совсем не огорчает. Планируют совместные поездки на каникулы. Учат языки, ходят в спортзалы и резные курсы.
Я не вижу в этом никакого резкого отличия от обычного развития человека. Да, они гораздо меньше читают, чем я в их годы. А мой муж в их годы ещё меньше читал, чем они))) Наверняка они проводят в сети по нескольку часов в день. Но эти часы не бесконечны, поскольку очень много другого они делают. Да и моё поколение прекрасно занырнуло в телефоны, если присмотреться.

Ещё я встречаю лично подростков из семи семей. Друзья и родственники. То есть ещё 14 человек. И картина не пугает. Они сидят с нами за ужином и разговаривают. Потом убирают тарелку и идут встречаться с друзьями. Да, кто-то уходит к себе в комнату. Но больше половины очень хорошо поддерживают разговор и не производят впечатления инопланетян. Это от 12 до 20 лет люди. Многие из этих инфантильные, родители их очень опекают и они не действуют сами. Но это ж в любое время так было бы. Кроме того, этих детей я вижу только в присутствии родителей, то есть в сильно изменённом состоянии. Возможно их инфантильность "отключается", когда они без родителей.

Знаешь, может быть мы просто находимся в разных стадиях человеческого развития? Поэтому они нам кажутся не такими? Не в изменении мира дело, а всё же в большей степени в том, что нам кажется, что мы были другие в их возрасте, поскольку мы вспоминаем нашу юность из нынешней нашей фазы развития.

А может у меня социальный срез такой вышел. Ну и культура разных стран тоже влияет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 окт 2021, 21:28 Тебе повезло обладать полным пониманием следующего поколения. Конечно, молодежь разная и, скорее всего она будет ничуть не хуже нас, но последние двадцать лет сделали все, чтобы связь поколений стала еще тоньше, чем раньше.
Валь, ну вот прямо всё мне в этом абзаце не так))) Нету у меня никакого полного понимания поколения))) У меня есть понимание, что с ними всё абсолютно нормально и как всегда. Так же как и с нами всё хорошо. И "проблема отцов и детей" была вообще всегда и всегда одинаковая. Это данность, это в мире не изменилось.

И технический прогресс всегда был. Наши прапрадедушки наверняка переживали из-за радио и патефонов ничуть не меньше, чем мы сейчас. Да, техника другая. А переживания поколений совершенно те же. "Мы другие, они катастрофически нас не понимают!" Я думаю, в пещерах это уже должно быть нацарапано на стенах рядом с мамонтами)) Это не последние 20 лет.

Просто 20 лет назад ты ещё был с другой стороны баррикад)) Ты был в строю молодёжи и тебя вообще не занимал вопрос, чего это тебя всякие пятидесятилетние мужики не понимают. Это было очевидно - они просто пережитки прошлого.

А сейчас мы сами переходим в старшее поколение. Мы - уходящие. И нам страшновато. И наша будущая старость в руках у этих. Мы от них зависим. Поэтому их повадки и нравы нас так вдруг волнуют.

Поэтому нам кажется, что пропасть между нами и нашими родителями была совсем не такой значительной. Конечно! Мы же не предавали ей значения))) Мы прекрасно жили и без родителей.
А нынешняя пропасть нам важна, нам жизненно необходимо, чтобы дети нас любили и хотябы почитали. А то как жить-то! Я имею в виду поколения вцелом, а не родственные связи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Ответить